Охлаждение чувств в браке.

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
LedyGыGы
любитель
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 23.01.20 10:09
Пол: Ж

Охлаждение чувств в браке.

Сообщение LedyGыGы » 04.02.20 16:00

скорпи писал(а):
04.02.20 15:55
Дура она, трролит..
мдааа :facepalm: действительно интересный форум - все "неудобные" становятся или дурами или ещё кем :facepalm:

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Охлаждение чувств в браке.

Сообщение скорпи » 04.02.20 16:10

Сибирячка писал(а):
04.02.20 15:57
Делать надо то, что доставляет тебе удовольствие.
Это если тебя с детства приучили к порядку и ведению хозяйства, плюс к тому женщина сама любит готовить. Т.е. ее параметры "подогнаны" под обязанности жены и мамы..
:D :D
А вот если ей доставляют удовольствие тусовки, шопинг, верховая езда и путешествия, то хрен она нашкребет бонусов и кайфа от пирожков и чистки унитаза. :D :D

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11712
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Охлаждение чувств в браке.

Сообщение Сибирячка » 04.02.20 16:14

Немного не так, когда делаешь для любимых, это приятно. Это конечно не превращает этот не всегда приятный труд в пресловутые "две кнопки", но в значительной мере стимулирует, вознаграждает, компенсирует...

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Шопинг 🛒 почему бы и не расслабониться, мама должна отдыхать 8) все надо в меру.

Аватара пользователя
Zhanna
аксакал
Сообщения: 4416
Зарегистрирован: 28.08.17 00:49
Пол: Ж

Охлаждение чувств в браке.

Сообщение Zhanna » 04.02.20 16:20

скорпи писал(а):
04.02.20 15:55
И не поднесет..Потому что на этой кружке чая или воды такой акцент делают.
мне муж даже прямо так говорил. Не помню уже, насчет чего, на заре наших отношений. Звучало это примерно так: принципиально не буду, потому что слышу в этом не просьбу, а манипуляцию :roll:

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Охлаждение чувств в браке.

Сообщение скорпи » 04.02.20 16:25

Сибирячка, очень очень много женщин, которые не любят домашний труд, быт и дела..Просто ненавидят. :D :D
Тут хоть стимулируй, хоть нет..Одна зацепка - НАДО. :D :D С той же работой так же.
Бывает так достает, что хоть волком вой, а с отпуска бежишь на работу роняя тапки и вприпрыжку. :D :D

Жизнь одна и хочется прожить ее счастливо. Другое дело, что в каждом возрасте свои "погремушки" , вот к этому и нужно приспосабливаться, зарубив себе на носу, что как раньше не будет.
Но нужно , что бы было - ЛУЧШЕ, хоть и по другому.

На муже свет клином не сошелся...Хочет сам приласкает, не хочет, можно занять себя чем то другим. Дети, работа, спорт, подруги, тряпки, котики-собачки, цветы, огород и миллион других занятий.
Главное в этой жизни одно - быть счастливой и довольной жизнью..От такой женщины идет - тепло. И это тепло очень нужно мужчине, это его допинг..Его женщина с ним счастлива и довольна, даже если он вырубленный и никакой, даже если у него нет сил и желания жить..
Она сама его подпитает.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9966
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Охлаждение чувств в браке.

Сообщение Василиса-премудрая » 04.02.20 16:29

Скорпи
а вот не согласна, не надо семейную жизнь сводить до уборки вечной и пирожков. Хоть от этих дел и никуда. Но не это главное
Мне вот кажется это одна из моих серьезных ошибок и возможно причина сегодняшнего состояния, что в браке просто похоронила все свои интересы,забыла обо всем что было любимо до брака мной. Что наполняет силой и энергией.
Хотя меня об этом никто не просил. Это все убрать. Уничтожила сама, так стремилась дать мужу идеальную картинку хозяйки, мамы, жены, дома чистота, первое, второе, компот, дети в ряд у двери стоят как папа возвращается. Все силы на клише. Ведь даже не попыталась создать модель под себя, а точнее с учётом своих интересов.
Например очень люблю театр, муж терпеть не может, он там спит, поэтому вычеркнула театр, даже не помню когда там была в последний раз. Зачем это сделала? Что бы изменилось если бы раз в месяц в выходной мужа покупала бы себе билет, в театр, а возможно не только себе но и подругам, чтоб и с ними пообщаться за чашечкой чая в ближайшем кафе после представления? А изменилось бы много, я бы не чувствовала себя опустошенной, заезженой домохозяйкой, а чувствовала бы себя более счастливой и наполненной. Ошибаются те женщины кто забивают на себя после брака, этого делать нельзя категорически! Я только сейчас это начинаю понимать. То что тебя наполняет, должно быть всегда, только надо это адаптировать в семейную жизнь,вот и все. Тогда и муж не будет назначен крайним в твоём состоянии, он тебя об этой жертве не просил. Ты сама на себя забила.
Последний раз редактировалось Василиса-премудрая 04.02.20 16:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11712
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Охлаждение чувств в браке.

Сообщение Сибирячка » 04.02.20 16:34

скорпи писал(а):
04.02.20 16:25
Жизнь одна и хочется прожить ее счастливо. На муже свет клином не сошелся...Хочет сам приласкает, не хочет, можно занять себя чем то другим. Дети, работа, спорт, подруги, тряпки, котики-собачки, цветы, огород и миллион других занятий.
Главное в этой жизни одно - быть счастливой и довольной жизнью..От такой женщины идет - тепло. И это тепло очень нужно мужчине, это его допинг..
Ну примерно так.

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Как почитать, все нитакие, одна я манипуляторша. Да ещё и мужу позволяю манипулировать. Немного (!) :mrgreen:

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Охлаждение чувств в браке.

Сообщение скорпи » 04.02.20 16:41

Ну так возвращай себе себя! Думаю он не против будет. Я точно так же, как и ты совершала подобные ошибки. Старалась, тянула, глазки на лобик лезли..Он не просил, это моя инициатива..А после срыв - такой сякой, не помогаешь, я все сама да сама, а оно мне и не надо.
Он реально в шоке, глаза по 50 коп.

А зачем ты все сама?? давай спланируем, я возьму машину, мы вместе поедем, купим, я привезу, поднесу, помогу... И т.д.

С подругами тоже нужно встречаться. Вот на выходные соберись, купи билеты, договорись о встрече...Муж или свекровь с детьми посидят, ты погуляешь.

жаль сейчас все гриппуют, а после с дочкой пойдем в классный спа..Она на шоколадное обертывание, я на тайский массаж. А после в грузинский ресторан..Там сказочное вино и еда, после прогуляемся.
А дед с внучкой посидит. :mrgreen: :mrgreen:
Хотя они грозятся прийти в ресторан и испортить нам девичник.
Нужно себя - любить и баловать..Обязательно!!!!

Отправлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Сибирячка писал(а):
04.02.20 16:37
одна я манипуляторша. Да ещё и мужу позволяю манипулировать. Немного (!)
Ой ..Все это шито белыми нитками и все все понимают. :mrgreen: И подыгрывают. Как только перебор, сразу щелчок по носу.
Главное зарубить себе на носу, что нужно жить по двум правилам - делай, что должно, а там будь как будет.
И второе - к тебе относятся так, как ты того заслуживаешь. :D :D
В общем - если ты ленивая лахудра, глупо требовать к себе уважения.
А если умница-красавица-хозяюшка, то имеешь полное право на отдых, уважение и почитание твоих заслуг. :D :D

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11712
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Охлаждение чувств в браке.

Сообщение Сибирячка » 04.02.20 16:52

скорпи писал(а):
04.02.20 16:45
все все понимают
Это само собой :D

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15681
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Охлаждение чувств в браке.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 04.02.20 16:53

Василиса-премудрая писал(а):
04.02.20 16:29
в браке просто похоронила все свои интересы,забыла обо всем что было любимо до брака мной. Что наполняет силой и энергией.
Так и есть. Займись саморазвитием, щас много эффективных тренингов. Популярная тема. Универсальный рецепт. Ну не окна же мыть в конце концов.

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Охлаждение чувств в браке.

Сообщение _Авторша » 04.02.20 17:22

скорпи писал(а):
04.02.20 16:45
А если умница-красавица-хозяюшка, то имеешь полное право на отдых, уважение и почитание твоих заслуг
А мне кажется, наоборот. Если лишить себя права на отдых и самоуважение, то фиг получится быть умницей-красавицей-хозяюшкой.

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4838
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Охлаждение чувств в браке.

Сообщение AsLan » 04.02.20 20:53

Василиса-премудрая писал(а):
04.02.20 16:29
Скорпи
а вот не согласна, не надо семейную жизнь сводить до уборки вечной и пирожков. Хоть от этих дел и никуда. Но не это главное
Мне вот кажется это одна из моих серьезных ошибок и возможно причина сегодняшнего состояния, что в браке просто похоронила все свои интересы,забыла обо всем что было любимо до брака мной
Глаза разуй на пост перед своим, откуда этат цитата.
Там же четко написано:
скорпи писал(а):
04.02.20 16:25
На муже свет клином не сошелся...Хочет сам приласкает, не хочет, можно занять себя чем то другим. Дети, работа, спорт, подруги, тряпки, котики-собачки, цветы, огород и миллион других занятий.
Главное в этой жизни одно - быть счастливой и довольной жизнью..От такой женщины идет - тепло.
Василиса-премудрая писал(а):
04.02.20 16:29
Ошибаются те женщины кто забивают на себя после брака, этого делать нельзя категорически! Я только сейчас это начинаю понимать
Ну и чем читала форум столько лет?
Йопта. :facepalm:

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Охлаждение чувств в браке.

Сообщение Kirjan » 04.02.20 20:58

Василиса-премудрая писал(а):
04.02.20 16:29
похоронила все свои интересы,забыла обо всем что было любимо до брака мной.
Перечислете, плиз. Ваши интересы. Вышивание крестиком?

То что Вы вышли замуж не целкой всем известно. Значит и интересы у Вас были соотвествующие: тусовки, поэпки, попойки, походы по злачным местам. То о чем писала скорпи.
На какое то время хроническая болезнь была загнана внутрь. А счас проявилась. Как у алкоголика в завязке. Только и всего.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9966
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Охлаждение чувств в браке.

Сообщение Василиса-премудрая » 04.02.20 21:17

Авторша плюс 1. Конечно ровно наоборот.
Какая жена может быть красавица, если она у себя после мойки унитаза и на 115 месте? после всех бытовых дел, потребностей мужа, детей. Так до себя время и не доходит постоянно. На себя не остаётся ни сил ни желания, что то делать.
Дом блестит, дети и муж доволены всем, а сама как выжатыйлимон эмоционально,с мертвыми глазами рыбы.
Потому что в себя то ничего и не вкладывается. Не приучена,а приучена отдавать. Я семью строила по примеру моей бабушки, старалась эту планочку тоже держать. Без привязки к современным условиям и к своим желаниям совсем. По шаблону.
Тем более муж то и не против, нет у меня желаний идущих в разрез с семейной жизнью.
Надо женщине помнить про то что себя не любишь никто любить и ценить не будет. Жаль, что меня бабушка об этом не предупредила.Наверное потому как и сама в курсе не была, ну просто никогда она и не задумывалась о своих желаниях, для неё семья было единственное поле для самореализации. Она и не знала что может быть немного по другому и не в ущерб семье, а в плюс

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30099
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Охлаждение чувств в браке.

Сообщение Кармен » 04.02.20 21:32

скорпи писал(а):
04.02.20 15:20
Ровно пару лет назад Вася писала один в один с ледигыгы..И гонору было не меньше.
Но все в жизни может в один миг поменяться, и люди по разному реагируют.
Все что писала Вася-было прелюдией к тому что она пишет сейчас и эта тема для меня не новость а закономерность.
Сибирячка писал(а):
04.02.20 15:28
что измены она уже пережила,
Да?? Было дело? Ну так не пережила значит.

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Охлаждение чувств в браке.

Сообщение Kirjan » 04.02.20 21:37

Василиса-премудрая писал(а):
04.02.20 21:17
о своих желаниях,
вот об этом подробней.

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Кармен писал(а):
04.02.20 21:32
Ну так не пережила значит.
Сама не целка, не праведница. Что с людей то тогда требовать? Если сама бякишная.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9966
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Охлаждение чувств в браке.

Сообщение Василиса-премудрая » 04.02.20 21:40

Kirjan какие клубы? Я в молодости то туда не ходила,а сейчас мне что там делать?
Вот буду вспоминать, что любила, собирать себя по кусочкам.
Помню нравилось мне очень сидеть одной в кафе, с чашечкой кофе и пирожным, смотреть на бегущих людей в большое окно, размышлять и как будто время останавливалось. Такое сладкое ощущение. Мне сейчас порой так не хватает этого ощущения, неспешностикогда ты смакуешь вот каждый глоток кофе, каждую ложку пироженного. А сейчас я чаще пью залпом холодный чай, потому что налила отвлекласьзабылапро него в суете дел и уже пора бежать,школа, садик, секции. Какое смаковпниехорошо если вообще не забыла что то в себя забросить с утра в виде завтрака.

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Охлаждение чувств в браке.

Сообщение Kirjan » 04.02.20 21:44

А счас муж лишает возможности кофе одной попить. Погрузитсься в себя?
Это все Ваши добрачные интересы? И ради этого? Вам муж не мил?

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Попросить то мужа можете. Устала я, дай таймаут. Не сьехать к васкьку. А побыть одной. Т.е. я дома, но дай пофилоню.

Аватара пользователя
Zhanna
аксакал
Сообщения: 4416
Зарегистрирован: 28.08.17 00:49
Пол: Ж

Охлаждение чувств в браке.

Сообщение Zhanna » 04.02.20 21:47

Василиса-премудрая, а кроме кофе какие интересы у Вас были? Творчество, спорт может быть?
Кстати, спорт (даже в минимальном объеме) здорово помогает. Мне в свое время помог изменить упаднеческий настрой. Не уверена, что это поможет справиться с охлаждением чувств, но вдохнуть в себя жизнь точно сможет

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Охлаждение чувств в браке.

Сообщение Children » 04.02.20 21:53

Йоу . Я чот нивсасал , Вася абасралась а винават какбэ мужжж ?? Ищим ачередного ган Дона ??

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4838
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Охлаждение чувств в браке.

Сообщение AsLan » 04.02.20 22:03

Children,
Разве у теток иначе бывает?

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Охлаждение чувств в браке.

Сообщение Лана00 » 04.02.20 22:14

Василиса-премудрая писал(а):
04.02.20 21:40
Мне сейчас порой так не хватает этого ощущения
Так устраивайте себе такой отдых, периодически. Думаете муж будет против?

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9966
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Охлаждение чувств в браке.

Сообщение Василиса-премудрая » 04.02.20 23:53

AsLan писал(а):
04.02.20 20:53


Глаза разуй на пост перед своим, откуда эта цитата.
Там же четко написано:
я комментарии пишу ровно как и читаю, урывками часто. Бывает начала, а через час только закончила. Комментарии скорпи тот не читала. Меня в любой момент могут отвлечь.

Даже ночью, пока покоя нет. Дочь ещё на груди,именно только ночью, вот хоть и не кроха, но отучить пока не получается. Жду как заговорит, чтоб можно было договориться с ней по этому вопросу кормления. Самой уже надоели эти ночные пробуждения

Отправлено спустя 12 минут 3 секунды:
Zhannaна спорт у меня сейчас сил нет. :(
У меня вес сейчас чуть больше 50 кг это при росте 177. Вес ниже чем до беременности первой даже был. Ноги спички. Пару раз я ходила на аэро йогу, вот это да, тема. Можно было бы чаще,надо подумать над этим. После йоги спина перестаёт болеть, так как активных движений нет, все плавнои растяжка хорошая для спины.

Отправлено спустя 9 минут 52 секунды:
Дома и пофилоню? мужчины такие фантазеры. :roll:
Это просто нереально, отдыхать домакогда в доме 3 детей. Это куда не спрячь тебя весьде найдёт бесконечное- мам, мам, мам :D отдых с таким количеством детей может быть только вне семьи, когда ты одна.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30099
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Охлаждение чувств в браке.

Сообщение Кармен » 05.02.20 01:32

Василиса-премудрая писал(а):
05.02.20 00:15
Жду как заговорит, чтоб можно было договориться с ней по этому вопросу кормления.
:shock: :shock: :shock:
Что это было сейчас????
Что значит "прекращу кормить когда ЗАГОВОРИТ"?????
Вася,у тебя крыша едет реально,иди ка ты в клинику неврозов сдавайся.
Заодно и дома все в норму придут.
Иначе в психушку заедешь.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15271
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Охлаждение чувств в браке.

Сообщение Мимо ушей » 05.02.20 01:47

Не по теме
Василиса-премудрая писал(а):
05.02.20 00:15
аэро йогу
:shock:
Ознакомился.
Занимательно.
"Ни куя не понял, но очень интересно".

Из экзотики, слыхал только
про обёртывание пищевой плёнкой (или "толчёнкой", точно не помню) и уринотерапию по Генадию Малахову.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя