Кристина, спасибо за сына!

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32829
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 11.07.14 10:21

Южанка писал(а):по РЗ с видеокамерой носился, пихая ее куда стоит и не стоит, чтобы запечатлеть каждый момент. Вот уж, поверьте, совсем не она на этом настаивала:)
Верю. Неадекватный товарищ, как по мне.
Ваша знакомая очень смелая женщина.

Аватара пользователя
Sybil
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01.07.12 18:34

Сообщение Sybil » 11.07.14 10:27

Учитель Истории писал(а): Надо иметь исключительно доверительные отношения с мужем, чтобы не побояться предстать перед ним в таком состоянии.
Если нет таких отношений, нужно крепко задуматься, стоит ли вообще для него рожать.

Южанка
бывалый
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 04.05.14 20:51

Сообщение Южанка » 11.07.14 10:34

Учитель Истории писал(а): Верю. Неадекватный товарищ, как по мне.
Ваша знакомая очень смелая женщина.
Думаю, знакомой было совсем не до того, чтобы с ним разбираться и контролировать, что и где снимать:)
А он... да в целом обычный. С сыном, на протяжении многих лет, несмотря на то, что они в разводе, очень много проводит времени и полноценно занимается.
Сложно судить грань безумия. Все мы, в чем-то осуждаем, в чем-то сами перегибаем.

Аватара пользователя
ШумелкаМышь
бывалый
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 06.12.11 16:30
Откуда: лягушка путешественница
Пол: Ж

Сообщение ШумелкаМышь » 11.07.14 10:51

Учитель Истории писал(а):Объясните мне, пожалуйста, на присутствии в родзале кто обычно настаивает: мужчины или женщины? 8)
Женщина.
Я бы не хотела, чтобы муж присутствовал при родах.
Это дань моде, не более.
Роды-это женское, с которым я справлюсь сама, ему незачем видеть все это.

Fun_tik
бывалый
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 04.04.14 13:58

Сообщение Fun_tik » 11.07.14 10:52

Учитель Истории писал(а): чтобы не побояться предстать перед ним в таком состоянии.
Согласна, состояние так себе.

Fun_tik
бывалый
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 04.04.14 13:58

Сообщение Fun_tik » 11.07.14 10:55

У животных самка уходит рожать подальше.
И не знаешь никогда, как это может закончиться для мужчины.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32829
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 11.07.14 10:56

Sybil писал(а): Если нет таких отношений, нужно крепко задуматься, стоит ли вообще для него рожать.
Если женщина задумывается по поводу того, что мужчина отказывается присутствовать при родах, то надо крепко задуматься: ей что, больше задуматься не о чем?

Аватара пользователя
Sybil
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01.07.12 18:34

Сообщение Sybil » 11.07.14 11:03

Если боишься предстать перед мужчиной в каком бы то ни было виде - значит ты ему чужая.
И не знаешь никогда, как это может закончиться для мужчины.
Это не мужчина тогда, а кисейная барышня.

В этом отношении хорошо, наверное, если муж врач. Его такими житейскими вещами не напугаешь.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32829
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 11.07.14 11:03

Южанка писал(а): Сложно судить грань безумия. Все мы, в чем-то осуждаем, в чем-то сами перегибаем.
Согласен. Все относительно. Ваша знакомая, в конечном итоге не выдержав неадекватности мужа (это предположение, конечно, однако с Ваших слов - вполне обоснованное), развелась с ним. А он при этом оказался вполне себе заботливым отцом.
И его друг, с его слов, мог бы многое порассказать интересного про Вашу знакомую.

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Сообщение Почти Нормальный » 11.07.14 11:09

Учитель Истории писал(а): Надо иметь исключительно доверительные отношения с мужем, чтобы не побояться предстать перед ним в таком состоянии.
Sybil писал(а):Если нет таких отношений, нужно крепко задуматься, стоит ли вообще для него рожать.
Sybil, почему даже в этом вроде бы правильном и красивом утверждении, опять ощущается некий перекос в сторону якобы недостойности мужчины? А над беременностью от него кто должен был задуматься и когда?
У меня было желание присутствовать, но в последний момент переигралось с роддомом, поэтому не вышло, чему я был очень рад в последствии- пусть процесс родов осатется женщине. (Sybil, я не удивлюсь, если увижу реплику о том, что достойный мужчина должен быть рядом :wink: , а недостойный вообще не достоин. :lol: )

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32829
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 11.07.14 11:12

ШумелкаМышь писал(а): Я бы не хотела, чтобы муж присутствовал при родах.
Это дань моде, не более.
Роды-это женское, с которым я справлюсь сама, ему незачем видеть все это.
Я как-то поинтересовался у своей жены по этому вопросу, после рождения первенца (это было в то время, когда в Россию только-только эта мода стала приходить).

"Хотела ли бы я, чтобы ты видел, как ребенок выдавил из меня недоклизмированное дерьмо, политое потом моей кровью? Нет, не хотела бы."
Я видел дерьмо и кровь, в том числе чужие и вперемешку.
Не могу сказать, что это эстетично, но выдержать вполне можно.
Однако зачем смущать женщину своим присутствием при этих интимных процессах - не понимаю.
Особенно, если она сама этого не хочет.

Южанка
бывалый
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 04.05.14 20:51

Сообщение Южанка » 11.07.14 11:13

Учитель Истории писал(а): Согласен. Все относительно. Ваша знакомая, в конечном итоге не выдержав неадекватности мужа (это предположение, конечно, однако с Ваших слов - вполне обоснованное), развелась с ним. А он при этом оказался вполне себе заботливым отцом.
И его друг, с его слов, мог бы многое порассказать интересного про Вашу знакомую.
Вам виднее:.

Fun_tik
бывалый
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 04.04.14 13:58

Сообщение Fun_tik » 11.07.14 11:14

Sybil, у некоторых потом что-то щелкает в мозгу и они то жен своих больше не хотят, то боятся боль причинить.
Некоторые и вовсе в обморок упасть могут в процессе, ну и зачем в родзале 2 пациента?

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Сообщение Почти Нормальный » 11.07.14 11:15

Fun_tik, дай-ка угадаю- по мнению Sybil те, у кого что-то там щелкает в мозгу- недостойны.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32829
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 11.07.14 11:16

Sybil писал(а):Если боишься предстать перед мужчиной в каком бы то ни было виде - значит ты ему чужая.
Вы бы спокойно продолжали, простите, срать или менять гигиенический тампон в присутствии мужа?
Это не попытка задеть. Просто ответьте.

Южанка
бывалый
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 04.05.14 20:51

Сообщение Южанка » 11.07.14 11:19

Учитель Истории писал(а): "Хотела ли бы я, чтобы ты видел, как ребенок выдавил из меня недоклизмированное дерьмо, политое потом моей кровью? Нет, не хотела бы."
Хм... по мне, так лучше увидеть подобное, чем услышать данную фразу от жены и представить в красках:)

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32829
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 11.07.14 11:30

Южанка
Женщина думала обо мне. По-крайней мере, я так расценил; ведь важна интонация тоже, которую на форуме не передашь.

И вообще, барышни, может не надо оценивать своих мужей через призму его желания/нежелания присутствовать при родах?
Оба раза (у меня два сына) я прилагал все силы, чтобы роды прошли успешно: от обеспечения максимально хороших условий во время беременности, до выбора врача, принимающего роды.
Или настоящий мужиГ только тот, который "за ручку держит".
Ну-ну.
Вам виднее (тм)

Южанка
бывалый
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 04.05.14 20:51

Сообщение Южанка » 11.07.14 11:31

Fun_tik писал(а):Sybil, у некоторых потом что-то щелкает в мозгу и они то жен своих больше не хотят, то боятся боль причинить.
Некоторые и вовсе в обморок упасть могут в процессе, ну и зачем в родзале 2 пациента?
У меня был знакомый, который 6 лет назад пошел на роды с женой. Потом вернулся из РД и писал мне, что он в шоке. Мол жена родила, отошла и вся такая прыгает, бегает, как ни в чем не бывало, а он до сих пор пережить не может, слишком ему морально это тяжело далось.
Нашлись мы буквально месяц назад в контакте. Трое детей уже, все та же жена.. В общем, не перещелкнуло:)
У кого от чего крыша съедет-не известно. Каждый человек может сам оценить свою адекватность и принять решение, относительно своей психики.

Аватара пользователя
Sybil
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01.07.12 18:34

Сообщение Sybil » 11.07.14 11:34

Учитель Истории писал(а): Вы бы спокойно продолжали, простите, срать или менять гигиенический тампон в присутствии мужа?
Это не попытка задеть. Просто ответьте.
Нда... Видимо, только мужчина может сравнить рождение нового человека с процессом, простите, сранья.
Конечно-конечно ребенок - это такая бооольшааая какашка.

Отвечаю: если бы у меня не было рук (не дай бог) - то мне ничего не осталось бы, кроме как попросить мужа заменить мне тампон.
Если бы, простите, срать пришлось ночью в лесу, где кругом волки - да, наверное, попросила бы охранять меня, пока я делаю это.

Роды - это случай, когда без посторонней помощи не обойтись. Хорошо, если акушерки выполняют свою работу добросовестно и на них можно полностью расчитывать - тогда в присутствии мужа нет необходимости. А если нет?
По крайней мере готовность мужа присутствовать при родах - уже говорит многое в его пользу.
А если он вопит "нет, нет, ни за что, я не переживу, это ваше бабье дело" и т.п. - вот такому рожать и не стоит. По моему мнению. Почти Нормальный, и беременеть от него - тоже.

Аватара пользователя
Sybil
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01.07.12 18:34

Сообщение Sybil » 11.07.14 11:41

почти нормальный писал(а):Fun_tik, дай-ка угадаю- по мнению Sybil те, у кого что-то там щелкает в мозгу- недостойны.
Не люблю понятие "не достоин". Я бы сказала по-другому: слабак.

И вообще-то выше я написала, что главная задача - вовремя пригнать акушерку, до которой не доорешься. А при самом процессе присутствовать совсем не обязательно.

Южанка
бывалый
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 04.05.14 20:51

Сообщение Южанка » 11.07.14 11:41

Учитель Истории писал(а): Или настоящий мужиГ только тот, который "за ручку держит".
Ну-ну.
Вам виднее (тм)
Вовсе нет... Я написала, как было в моем случае. Тянуть насильно не стала бы. Я ж знаю его отношение к медицине. Он любую передачу на медицинскую тему тут же переключал. Мне интересно, а ему не приятно.
Поэтому я выссказала свое пожелание ( да, мне элементарно было страшно), а он принял свое решение.
Что у него внутри творилось, мне не известно. Но, всем друзьям рассказывал с гордостью!:)

Т.е когда у человека есть обоснованные причины не идти в РЗ, это одно. А если просто голословно кричит: да это бабское дело, нам там находиться западло, ну, по мне, так обидное отношение к своему близкому человеку.

А, что есть "настоящий мужчина" это ж тема бесконечная между мужчиной и женщиной, да?
:wink:

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32829
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 11.07.14 11:44

Южанка писал(а): У кого от чего крыша съедет-не известно. Каждый человек может сам оценить свою адекватность и принять решение, относительно своей психики.
А рисковать - обязательно?
У разных людей, Вы правы, разная психика. И многие мужчины, действительно, плохо переносят вид крови. И что? Выбраковываем?
Т.е. если мужчина не проходит это испытание - присутствие при родах - то все, давай, до свидания?
А ну-ка, девушки, признавайтесь: у кого из вас муж не присутствовал при родах и вы с ним расстались из-за этого?

Категоричность и нетерпимость к чужим слабостям/недостаткам у моих современниц все более и более меня неприятно удивляет.

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Сообщение Почти Нормальный » 11.07.14 11:48

Sybil писал(а):Не люблю понятие "не достоин". Я бы сказала по-другому: слабак.
Ок.

scandalist
любитель
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 04.02.14 18:41
Откуда: Поволжье

Сообщение scandalist » 11.07.14 11:51

Я бы вот это приклеил

masculizm.com/blogs/anna-morozova/nakleiki-na-avto-s-logotipom-muzhskogo-dvizhenija.html

Жаль только авто нет.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32829
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 11.07.14 11:51

Южанка писал(а):А если просто голословно кричит: да это бабское дело, нам там находиться западло, ну, по мне, так обидное отношение к своему близкому человеку.

А, что есть "настоящий мужчина" это ж тема бесконечная между мужчиной и женщиной, да?
:wink:
А если не кричит, а просто спокойно говорит, пусть даже и голословно?
Откуда вообще этот уничижительный подтекст, когда говорим о мужчинах?

У каждого свое представление об образе как настоящего мужчины, так и настоящей женщины. Если есть взаимное желание понять другого человека, то есть шанс хотя бы двоим договориться по этому поводу.
А если нет - будете только кричать, вопить, истерить.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей