Кристина, спасибо за сына!

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Южанка
бывалый
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 04.05.14 20:51

Сообщение Южанка » 11.07.14 11:51

Учитель Истории писал(а): И многие мужчины, действительно, плохо переносят вид крови. И что? Выбраковываем?
Думаю, постом выше, я ответила на этот вопрос:)
Помню, как к БМ приехал друг, они не виделись много-много лет, соответственно, встречу отмечали бурно-радостно, всем, что под руку попалось. Как думаете, какая у меня была ночка? Веселенькая. С тазиками и тряпками, с пузом наперевес. Ну да, не очень приятно. Обычно, меня начинает тошнить, если вижу, что кого-то тоже тошнит. А в той ситуации, как-то о себе меньше всего думаешь-родного спасаешь:)

Аватара пользователя
Sybil
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01.07.12 18:34

Сообщение Sybil » 11.07.14 11:54

И многие мужчины, действительно, плохо переносят вид крови. И что? Выбраковываем?
Ну смешно, чесслово... "Мужчины не переносят вид крови" - и это воины? И это защитники?!
А если война? Там этой кровищи, кишков и дерьма - в сотни раз больше. Так еще и смерть! (а не жизнь, как в родзале).
И что? В обморок будем падать или воевать?

Да никто никого не выбракует "...господи, и кому только не дают" (с)

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32824
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 11.07.14 11:59

Sybil писал(а): Нда... Видимо, только мужчина может сравнить рождение нового человека с процессом, простите, сранья.
Конечно-конечно ребенок - это такая бооольшааая какашка.
Рождение человека с процессом дефекации сравнили Вы, только что. Я этого не делал.
Можете не извиняться, но пруф попросил бы привести, ибо это клевета на меня.

Сравнение ребенка с большой какашкой, на мой взгляд, характеризует Вас вполне определенным образом.

Аватара пользователя
ГрустныйЗмей
старейшина
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 28.11.13 11:48
Откуда: СКФО

Сообщение ГрустныйЗмей » 11.07.14 12:02

Не фиг там делать ОМП
бабам на войне не фиг делать , мужикам на родах

Южанка
бывалый
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 04.05.14 20:51

Сообщение Южанка » 11.07.14 12:03

Откуда вообще этот уничижительный подтекст, когда говорим о мужчинах?
Да нет никакого подтекста совсем. И злого умысла в словах нет. Рассказываю лишь, что ни раз слышала собственными ушами от мужчин.
Пересказываю слова дословно, практически.
И повторюсь, каждый волен сам принимать решения. Осуждение, как правило, возникает, за манеру все преподнести в довольно унизительном тоне (не лично к вам УИ), а не за само решение.
Если правильно объяснить, то всегда можно понять.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 11.07.14 12:06

Ребенок это радость,отцы счастливы...Видя такие расписанные тачки,рад за счастливых отцов.Аленями из за этого их не считаю.

Аватара пользователя
Sybil
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01.07.12 18:34

Сообщение Sybil » 11.07.14 12:06

УИ, речь идет о присутствии мужа при родах, так?
В частности, о представании перед ним "в таком виде".
Вы сказали:
Вы бы спокойно продолжали, простите, срать или менять гигиенический тампон в присутствии мужа?
Ну и кто сравнил?

Или вы уцепились за мою фразу "в каком бы то ни было виде" просто, лишь бы прицепиться? И намеренно перевели дискуссию в фекальное русло?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30240
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 11.07.14 12:07

Присутствие мужчины в роддоме и присутствие мужчины в родзале это не одно и то же.
В родзале-делать нечего.
В роддоме,(в палате!)вместе с женой побыть в схваточный период,чтобы она не одна была-нужно и необходимо.Там ничего ужасного и неэстетичного,просто любимая жена,которой больно и страшно.А в родзал тащиться никто не просит,там он не помощник.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32824
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 11.07.14 12:07

Sybil писал(а): Ну смешно, чесслово... "Мужчины не переносят вид крови" - и это воины? И это защитники?!
Это особенности психики. Они практически не зависят от воли и сознания человека, и уж никак не относятся к его морально-нравственному облику.
Мне знакомый дантист рассказал, что хуже всего боль переносят самые крутые спецназовцы. Я написал слово "крутые" без кавычек, ибо некоторых из них знаю лично. Это действительно очень мужественные люди.

Приведу контрпример: у большинства женщин есть иррациональный страх перед мышами или там насекомыми.
Разве таких можно допускать к родам?! 8)

Аватара пользователя
Sybil
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01.07.12 18:34

Сообщение Sybil » 11.07.14 12:07

ГрустныйЗмей писал(а): бабам на войне не фиг делать , мужикам на родах
А кто ж вам раны будет перевязывать, а? Судна выносить?

Аватара пользователя
Sybil
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01.07.12 18:34

Сообщение Sybil » 11.07.14 12:12

Учитель Истории писал(а): Приведу контрпример: у большинства женщин есть иррациональный страх перед мышами или там насекомыми.
Разве таких можно допускать к родам?! 8)
Каким образом мыши и насекомые относятся к родам?
К родам можно, а вот полевые работники из них будут никудышные.
И то, жизнь заставит - пересилят и это.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32824
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 11.07.14 12:17

Sybil писал(а):УИ, речь идет о присутствии мужа при родах, так?
В частности, о представании перед ним "в таком виде".
Вы сказали:

Ну и кто сравнил?

Или вы уцепились за мою фразу "в каком бы то ни было виде" просто, лишь бы прицепиться? И намеренно перевели дискуссию в фекальное русло?
Вы сравнили. Я не "уцепился", а отреагировал. Почему Вы считаете возможным для себя любые проявления эмоций (например, сравнить ребенка с какашкой - к слову о склонностях к фекальности - да еще приписать это собеседнику), а если речь идет о здоровой реакции на эти глупости, то это означает, что к Вам "цепляются"?

Можете не отвечать. Ваша способность не признавать собственную неправоту лично мне хорошо известна.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32824
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 11.07.14 12:19

Кармен писал(а):А в родзал тащиться никто не просит,там он не помощник.
Относительно "никто не просит" - отучаемся говорить за всех.
Или убедите в верности своей позиции хотя бы Контру.

Аватара пользователя
весы деяний
бывалый
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 09.04.14 09:51

Сообщение весы деяний » 11.07.14 12:20

в подавляющем большинстве случаев женщины.

причем они не просто хотят, а настаивают, шантажируют, угрожают и очень жестко манипулируют :? :evil:

один раз женщина, так и не добившись этого от мужа, притащила свою мать в родзал.мне было от души жаль эту бедную женщину, которая итак однажды испытала этот ужас, родив дочь, и теперь ей пришлось видеть, как эта самая дочь мучилась, до сих пор помню, как она горько рыдала от жалости к дочери.ну зачем так издеваться над чувствами близкого человека? :?

и только два раза были случаи, когда мужчины сами вызывались на это, причем жены их были против-такие женственные, стеснительные, нежные девочки были, прямо хотелось как ребенка их успокоить, помогать им поскорее пережить этот момент.

но мужья в обоих случаях вроде договорились с врачами, и , переждав процесс родов, попросили вынести подержать ребенка первыми, один даже пуповину перерезал. вот это было очень трогательно.

в принципе, это все же исключение, подтверждающее правило, и,действительно, роды-это сугубо женское.

я даже в акушер-гинекологи пошла во многом потому, чтобы женщина смотрела женщину.

Fun_tik
бывалый
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 04.04.14 13:58

Сообщение Fun_tik » 11.07.14 12:23

Дело даже не в крови. А в моральном состоянии Ж. Я, например, (в обычной жизни, за 8 лет, муж видел как я плачу раза 4) через 3 часа схваток я молила врачей о кесареве, еще через 4 часа просила сделать что угодно, только прекратить это, до сих пор стыдно, благо, они привыкли к такому, видели, что просто потеряна и в шоке малость.
Так вот, МЧ может насмотреться вот на такие истерики, Ж стонет, плачет, ей ооочень больно, вот и решит для себя где-то в подсознании, что и секс это больно будет и усе... здравствуй психотерапевт.
БМ еще на стадии шуточного вопроса знакомой о партнерских родах сказал, что боится, не хочет и не собирается.

Fun_tik
бывалый
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 04.04.14 13:58

Сообщение Fun_tik » 11.07.14 12:26

Учитель Истории писал(а):[
Приведу контрпример: у большинства женщин есть иррациональный страх перед мышами или там насекомыми.
Разве таких можно допускать к родам?! 8)
Есть, но с ним можно бороться :)

Южанка
бывалый
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 04.05.14 20:51

Сообщение Южанка » 11.07.14 12:27

Учитель Истории писал(а): у большинства женщин есть иррациональный страх перед мышами или там насекомыми.
Разве таких можно допускать к родам?! 8)
Я не переношу ни крыс, ни мышей, ни насекомых. Еще змей, ящериц и всякую подобную живность. Но, когда хомячиха перегрызла своему детенышу горло, увы, кишки пришлось убирать мне:) Хотя с радостью бы соскочила с этого мероприятия. Да некуда было:)

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32824
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 11.07.14 12:31

Sybil писал(а): Каким образом мыши и насекомые относятся к родам? .
Таким же, как гемофобия относится к способности человека принимать участие в боевых действиях.

Википедия, например, говорит о том, что она гематофобия бывает "не только у слабых субъектов, но и у сильных и вполне здоровых во всех других отношениях людей."

Аватара пользователя
Sybil
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01.07.12 18:34

Сообщение Sybil » 11.07.14 12:32

УИ, не пытайтесь демагогизировать.
Про "извините, срать" - сказали вы, а не я. В контексте обсуждения родов.
Сравнение с какашкой - это сарказм. В развитие ВАШЕЙ фекальной темы.

Просто мне дико, когда роды и кормление грудью сравнивают с туалетными делами, пытаясь обосновать тем, будто это настолько же "стыдно".
Утрирую, чтобы во всей красе показать абсурдность такого сравнения.

Странно, что мне приходится разжевывать столь очевидные вещи.

Аватара пользователя
Sybil
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01.07.12 18:34

Сообщение Sybil » 11.07.14 12:38

Учитель Истории писал(а): Относительно "никто не просит" - отучаемся говорить за всех.
Или убедите в верности своей позиции хотя бы Контру.
УИ, нечего перевирать мои слова:
Sybil писал(а):А чтобы притащить за шкирку акушерок, которые считают, что "еще не пора", в то время как ребенок уже вовсю лезет. Потом можно удалиться.
И таки да, гемофобов, пожалуй, стоит отбраковать. Такой - ни рану не перевяжет, ни роды не примет в экстремальной ситуации :arrow: ненадежный.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32824
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 11.07.14 12:43

весы деяний писал(а):в подавляющем большинстве случаев женщины.

причем они не просто хотят, а настаивают, шантажируют, угрожают и очень жестко манипулируют :? :evil:
Всегда неожиданно, а оттого вдвойне приятно встретить здесь такую умницу, как Вы. Именно, что для отдельных дамочек это ни что иное, как очередной повод для манипуляции.

Понятно, что Сибил пытается троллить здешних мужчин. Дескать, какие же вы воины, если боитесь крови?!!
Смею надеяться, хорошие воины, если помимо преодоления естественного страха смерти умеем еще и преодолеть гемофобию... и много еще чего, о чем не рассказываем женщинам. Поверьте на слово, война - самое отвратительное явление из всех существующих.

Лично меня троллинг Сибил совершенно не трогает. Чем более она проявляет свою ненависть к мужчинам, тем более мужчины (особенно молодые) научаются понимать, каких женщин следует избегать.
А это значит, что АБФ продолжает выполнять одну из своих важнейших функций.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21637
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 11.07.14 12:48

Сибил просто пытается доминировать,это бывает часто в парах,где баба старше мужа. Сильно старше.

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Сообщение СИМ » 11.07.14 12:48

Sybil писал(а): По крайней мере готовность мужа присутствовать при родах - уже говорит многое в его пользу.
А если он вопит "нет, нет, ни за что, я не переживу, это ваше бабье дело" и т.п. - вот такому рожать и не стоит
Можно ведь и по другому сформулировать. Если тётка начинает истерить по поводу того, что муж просто-таки обязан присутствовать при родах, - то с такой не стОит заводить детей

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32824
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 11.07.14 12:59

Fun_tik писал(а): Есть, но с ним можно бороться :)
Конечно, можно. Ключевое - что этот страх все таки есть. Мужчины ведь тоже преодолевают страх перед кровью, да и не только.

Еще один иррациональный типично "женский" страх - боязнь громких звуков. Например, грома или орудийного выстрела.
Так вот, если я, защищая родину (а лично для меня это всегда во многом ассоциируется с защитой жены и детей, в том числе) попаду под минометный обстрел - должен ли я требовать при этом присутствия своей жены, чтобы она меня успокаивала и вселяла в меня мужество?
Абсурд? Конечно.
Так вот, милые дамы. Не доводите дело до абсурда. Если ваш муж соглашается (вызывается) присутствовать в родзале - честь ему и хвала. Если отказывается - это само по себе не характеризует его, как плохого мужа.
У каждого из нас свои слабости, воспринятые традиции (в том числе семейные), жизненный опыт и т.п.

Прежде, чем осудить, - стремитесь понять. Звон стальных яиц для женщины не особо гармоничен.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32824
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 11.07.14 13:01

Sybil писал(а): Странно, что мне приходится разжевывать столь очевидные вещи.
Как минимум странно Ваше желание остаться чистенькой, стоя по пояс в дерьме, сударыня.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя