Кристина, спасибо за сына!

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 12.07.14 01:29

не, Сиб, это статистика из мед учебников.
спроси любого, у каждого бабки-прабабки многодетные. то есть все кто щас живут все рождены женщинами которые могли рожать много про малом падеже дитёнышей.
А с середины 20 века медицина встала стеной меж роженицами-младенцами и смертью. потому в начале 21 века мы уже не понимаем как можно помереть в родах или потерять младенца.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32824
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 12.07.14 01:30

Рождение детей - героизм.
Моя бабушка (та самая!) была награждена «Медалью материнства» 2-й степени. Пять детей.
Бабушка по линии отца родила 13 детей. Если бы выжило 10 или более детей, а не четверо, то ее скорее всего наградили бы орденом "Мать-героиня".
Рождение детей - героизм.

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 12.07.14 01:36

Разведчик писал(а):спроси любого, у каждого бабки-прабабки многодетные. то есть все кто щас живут все рождены женщинами которые могли рожать много про малом падеже дитёнышей.
Что-то я тебя не понимаю. Какие, в ЖПП, многодетные матери при шансах умереть при родах в 50%? В русскую рулетку шансы застрелиться намного меньше (16% либо 14% - в зависимости от того 6 патронов в барабане или 7).
Разведчик писал(а):А с середины 20 века медицина встала стеной меж роженицами-младенцами и смертью. потому в начале 21 века мы уже не понимаем как можно помереть в родах или потерять младенца.
Дети мёрли, да. Как мухи. Поэтому рожали по 15-20 раз. Но зато начинали это делать не ближе к сорокету - а в 16-17. Оттого популяция стремительно увеличивалсь (если не было больших войн и эпидемий).

А сейчас всё наоборот. Вывод? Некуй было идти против естественного отбора. Умирали слабейшие, выживали - сильнейшие. Стали спасать матерей/младенцев - выборка уменьшилась, потому как обречённые с т.з. эволюции экземпляры стали доживать до старости (да ещё и размножаться).

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 12.07.14 01:41

в русской рулетке ты можешь участвовать или нет, а в родах участвовать или нет девка котора раз дала, выбирать не может.
нет выбора. + пролактин который уже фигатит по мозгам и требует самопожертвоватся ради младенца который рвёт тебя изнутри пото что просто хочет жить.
а вначале было 15 минут удовольствия и даже может и для неё тоже.
сейчас конечно иначе. :)

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30240
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 12.07.14 02:10

Фольга писал(а):Эээ... Пардон...
Вы сравниваете службу военных, пожарников, добровольно рискующих жизнью ради других людей с рождением, заложенным природой?
Здрасти,а женщина,рискуя жизнью и здоровьем,делает это не добровольно? И не ради жизни других людей?
Или,может,жизнь женщины имеет меньшую ценность,м?

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32824
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 12.07.14 02:26

Я уже недавно приводил на АБФ свое мнение: женщина ценнее мужчины ориентировочно в 1000 раз.
Но это как раз если говорить о деторождении.
Если женщина НЕ рожает, то ее ценность для человеческого племени, на мой взгляд, менее ценна, чем мужчины.
Конечно, если речь вести о ценности жизни как таковой, это не вполне вписывается в понятие ценности для племени.
Но здесь важно разобраться с тем, кто выступает в роли "оценщика".
Если сама женщина, то ее жизнь в ее же глазах скорее всего будет иметь самую высокую ценность. И это - нормально.
А вот рачительный хозяин, не исключено, предпочтет неспособной рожать женщине лошадь или корову.

Ценность - вещь в высшей степени относительная. 8)

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30240
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 12.07.14 02:37

Я не считаю что жизнь женщины ценнее жизни мужчины.
Но уважаю и считаю героизмом,когда человек рискует своей жизнью ради других,да,военные и пожарники это делают чаще,спасая,защищая нас,чем женщины,рожающие детей,но тем не менее это так.

Аватара пользователя
Sybil
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01.07.12 18:34

Сообщение Sybil » 12.07.14 05:15

сиб писал(а): А я сегодня утром посрать сходил. Проснулся, понимаешь, почесал левое яйцо - и сходил посрал. Пусть весь мир будет благодарен мне за это. А чё, такое же абсолютно естественное действие.
Бинго! :lol: Еще один.))
Ну как, УИ?

Сиб, а что хорошего в вашей какашке? Она когда-нибудь пойдет в школу, закончит институт, будет работать?! Или может быть, родину пойдет защищать, если потребуется? Или нарожает себе подобных?
Или вы 9 месяцев ее вынашивали, вели здоровый образ жизни, чтобы она получилась лучше?

Нет, Сиб, вы человека с дерьмом не равняйте. Вы, сколько ни тужьтесь, а "ничего хорошего из вас не выйдет". (с)

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 12.07.14 05:20

Sybil писал(а):Нет, Сиб, вы человека с дерьмом не равняйте. Вы, сколько ни тужьтесь, а "ничего хорошего из вас не выйдет". (с)
Упор был не на сравнение человека и какашки а на естественность процесса. Но, разумеется, свели всё к этому.

Попробую иначе.
"Я сегодня с утра проснулся". Давай мне за это памятник, молоко за вредность и талоны на усиленное питание. Я днём что-то полезное сделаю, честное слово.
"А вечером я ещё и спать лягу" - тоже бонусов хочу.

Аватара пользователя
Sybil
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01.07.12 18:34

Сообщение Sybil » 12.07.14 06:02

Фольга писал(а):Эээ... Пардон...
Вы сравниваете службу военных, пожарников, добровольно рискующих жизнью ради других людей с рождением, заложенным природой?
А женщина рождается беременной? Или становится беременной сама по себе?
Это такой же акт доброй воли. Или недоброй - кому как повезет.
Разведчик писал(а):не, Сиб, это статистика из мед учебников.
спроси любого, у каждого бабки-прабабки многодетные.
Все правильно. И моя прабабка родила 5-рых (сколько успела до войны). А выжило только двое.
Ее мать рожала больше, а выжило пятеро. И сама умерла в 37. Т.к. рождение детей - это расход ресурсов организма.

Это вам не какашки по утрам, почесывая яйцо.
Сиб, сколько раз вам в жизни удалось покакать и не умереть?
12 000 раз примерно? Или таки бывало, что после этого госпитализировали?

Аватара пользователя
Ikar
аксакал
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 22.11.12 10:06
Откуда: Сибирь

Сообщение Ikar » 12.07.14 06:30

сиб писал(а): Как-то многовато, нет? Где гробы?
Да хватает гробов, полагаю. Не буду говорить за 2-3 тысячи, не владею предметом. Просто с позиции обывателя.
За крайние полгода несколько раз (раз 7-8) встречал упоминания в электронных СМИ об этом. Сценарий ровно один. Парень уходит служить, через некоторое время приезжает домой в цинке.
Есть немало видео к таким "новостям". Родственники вскрывают гроб, а на человеке живого места нет. На ютубе можно посмотреть, если хочется.

Аватара пользователя
Ikar
аксакал
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 22.11.12 10:06
Откуда: Сибирь

Сообщение Ikar » 12.07.14 06:31

раз 7-8*

Аватара пользователя
Sybil
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01.07.12 18:34

Сообщение Sybil » 12.07.14 06:33

Кармен писал(а):Какие-то взаимоисключающие аргументы,не находите?
Если роды это такой ужас-ужас,от которого надо беречь мужчин -следовательно это "подвиг,который вполне недурно отмечать шариками,салютами и подарками.
Если это "безобидный естественный процесс",с успешным завершением которого поздравлять не нужно-почему не пойти с женой на роды? :lol:
А потом самому решить,надо ли поздравлять,хе-хе)
А потому что не ужас-ужас, а фу-фу-фу.
Не страх тут, а брезгливость. Глубокое неприятие женского естества. Как же так - увидеть, что какает она не бабочками, да еще и что-то "оттуда" лезет. :shock:
Не даром УИ женскую боязнь мышей и насекомых в пример привел. Ибо насекомых и мышей не боятся (поскольку жизни они не угрожают), а именно брезгуют ими. Когда говорят "я боюсь тараканов" - имеют в виду именно это: чрезвычайно противно с ними контактировать.

Также встречаются реплики типа: "если я ЭТО увижу, как я ЭТО потом буду трахать? :shock: " - уж не помню в какой стааарой теме, кажется про совместные роды. - туда же.
Это им потом может помешать беспечно "пользовать бабу"

Ну что сказать... если это, как в защиту мужчин говорит УИ, не сознательная реакция, то по крайней мере, глубокая дремучесть.
Сродни суеверному страху северных племен увидеть женский половой орган. Считается, что он наводит на увидевшего порчу. :lol:

В общем, печально.

Аватара пользователя
Матиола
аксакал
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: 23.08.11 03:03

Сообщение Матиола » 12.07.14 06:45

Рождение детей - героизм.
Думаю не только рождение , но и выращивание этих детей здоровыми и успешными в купе с рождением. Просто рождение, это: куда деваться с подводной лодки, если ты беременный. :lol:

Может разделим? Беременность и рождение детей это то, что дано женщине природой, в связи с этим и организм немного другой чем мужской, психика, выносливость и т.д.
Другое, что в современном обществе ценится теперь внешняя красота женщины, а с рождением каждого ребенка это уходит у большинства женщин(гормональные изменения, психологические и т.д) И женщина теряет для мужчины привлекательность и ценность. Вот и получается, что сейчас рождение ребенка сродни подвигу из-за утери привлекательности.
По мне так в головах всех нужно что-то менять. Как в женских, так и в мужских.
А что касается расписанных машин, ну рад человек, так рад, что хочет чтобы весь мир знал о его радости. Так и пусть себе радуется, теперь в жизни так мало позитива, я бы тоже порадовалась если бы увидела такую надпись, вместе с ним. Как хорошо, что родился еще один человек и отец этому рад. .

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 12.07.14 09:26

Ikar писал(а):Есть немало видео к таким "новостям". Родственники вскрывают гроб, а на человеке живого места нет. На ютубе можно посмотреть, если хочется.
Нет, не хочется. Расстройствами психики не страдаю. Но всё же спрошу - и много ли таких случаев? Если единичные (а потока таких новостей в насквозь либеральном Интернете нет) - то всё нормально, такое случается везде; пузырьки в голове у многих а в армии им ещё и оружие положено.

От опиатов и езды в пьяном виде гибнут на порядки больше - что-то не слышно криков "ужас-ужас".

Тъётки! Открою вам страшную тайну: родить и воспитать ребёнка это не подвиг, это нормально. Нормально, понимаете?? Вот именно поэтому нация и вымирает - потому что ОЖП считают что родить ребёнка это подвиг. Там где считают иначе (в США, например, иметь только одного ребёнка это обществом осуждается. Не иметь ни одного (как у меня) вызывает серьёзные вопросы "А почему так?").

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11723
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Сообщение Сибирячка » 12.07.14 09:35

Я бы хотела, чтобы муж меня поддержал во вторых родах.
Первый раз было страшно оттого, что ничего не знала.
Теперь все знаю, и от этого еще страшнее.
Вдруг все будет не так хорошо, как в первый раз?
Но он не проявляет энтузиазма по этому поводу.


На праздник рождения доченьки муж подарил золотой браслетик :D
Было приятно. Будет сын - будет квартира :lol: 8)

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11723
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Сообщение Сибирячка » 12.07.14 09:41

Машина с надписями, на мой взгляд, перебор.
Но я если вижу такую на дороге, порадуюсь за людей и улыбнусь.

Еще больший перебор - подгон к роддому новой машинки с огромным бантом.
Подарить такой подарок, если есть желание, можно и без выпендрежа.

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 12.07.14 09:44

На праздник рождения доченьки муж подарил золотой браслетик
Было приятно. Будет сын - будет квартира..
Нормальные, рыночные отношения. Товар-деньги, деньги-товар.

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 12.07.14 09:47

Сибирячка писал(а):На праздник рождения доченьки муж подарил золотой браслетик :D
Было приятно. Будет сын - будет квартира :lol: 8)
Стесняюсь спросить, а за второго сына чем расплачиваться будет? Виллой на Лазурном Берегу или личным самолётом?

Аватара пользователя
Матиола
аксакал
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: 23.08.11 03:03

Сообщение Матиола » 12.07.14 09:48

Мне кажется тут зависит от самого мужчины, если это его желание повыпендриваться перед чужими жёнами и мужьями, то одно дело. А, если это желание женщины и он его реализует, сам тоже не шибко и желая, то другое.

По-моему аленизм мужчины, от неалинизма отличается только выполняет он свои желания или делает это из-за манипулирования и шантажа.
Потому одни и те же действия могут быть как признаком аленизма, и как признаком самцовости. Все в голове. ))
сиб
родить и воспитать ребёнка это не подвиг, это нормально
Конечно, в определенных условиях которое создаёт общество.
В одном обществе это более чем нормально, в другом подвиг. .

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 12.07.14 09:59

Матиола писал(а):Потому одни и те же действия могут быть как признаком аленизма, и как признаком самцовости. Все в голове. ))
Мммм... Ну наверное. В сферическом вакууме наверное можно подобрать и действия и условия такие чтобы и под то и под другое подходили.

Или из контекста вырвать. Скажем, муж вымыл посуду. Может мегаальфасамец вымыть посуду? Да занехуйделать. Времени не было - а надо было срочно, или просто ОЖП заболела и разово посуда была помыта. А идейный алень делает и это и ещё очень много всего - всегда.

И утешает себя тем что видел как мегаальфа делал то же самое.

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11723
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Сообщение Сибирячка » 12.07.14 10:01

Михеич писал(а):Нормальные, рыночные отношения. Товар-деньги, деньги-товар.
Ну почему же, он еще и просто так может пригласить меня на свидание в ювелирный магазин, без повода :lol:

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11723
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Сообщение Сибирячка » 12.07.14 10:04

сиб писал(а):Стесняюсь спросить, а за второго сына чем расплачиваться будет? Виллой на Лазурном Берегу или личным самолётом?
Ну как бы для нас достаточно и двоих детей.
Квартира не мне, а нашей семье.
Сейчас хватает особняка на три комнаты, с двумя детьми маловато будет.

Аватара пользователя
Матиола
аксакал
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: 23.08.11 03:03

Сообщение Матиола » 12.07.14 10:08

Или из контекста вырвать
В том и проблема. Если чел, вне зависимости от пола, вдруг решил помочь одноразово, просто чтобы: порадовать, дать отдохнуть, просто захотелось, то отчего-то другой решает, что так должно быть всегда и сваливает свои прямые обязанности на супруга\супругу. Вот с этого момента и начинаются всякие перекосы и путь к развалу семьи.

По-моему мнению, человеку свойственно стремиться облегчить жизнь любимого человека, но это не повод другому садится на шею и погонять. Каждый должен помнить о своих обязанностях и свято их выполнять, как женщина, так и мужчина. И будет всем счастье. :)

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 12.07.14 10:27

Сибирячка писал(а):
Сейчас хватает особняка
Сибирячка писал(а):
Ну почему же, он еще и просто так может пригласить меня на свидание в ювелирный магазин, без повода
Бабские фантазии такие бабские.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей