Кристина, спасибо за сына!

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Stenka
старейшина
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11.04.14 19:14
Откуда: "КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТО, ЧТО ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ". (с)

Сообщение Stenka » 13.07.14 04:22

Матиола писал(а):Stenka
Стенка, чтобы Ваши семена взошли, должна быть почва готова, а до тех пор, Вы будете непоняты и не донесете своих слов до мозга людей.
А мне представляется, что в моем "длинном посте" все достаточно просто объяснено, и будет странно, если кто-то не поймет. Хотя на все воля Его. :)

Аватара пользователя
Матиола
аксакал
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: 23.08.11 03:03

Сообщение Матиола » 13.07.14 04:22

Stenka
Бог запрещает людям радоваться и радовать своих женщин и мужчин?

Аватара пользователя
Матиола
аксакал
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: 23.08.11 03:03

Сообщение Матиола » 13.07.14 04:28

Stenka
Можно и кратко изложить:
Все делается по воле Бога и потому зачем бабы присваивают себе какие-то подвиги по рождению детей, впрочем, как и мужчины. . Это делать глупо.
:lol:

Stenka
старейшина
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11.04.14 19:14
Откуда: "КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТО, ЧТО ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ". (с)

Сообщение Stenka » 13.07.14 04:29

"Радоваться" не запрещает, а вот совершать акт многобожия, приписывая бабе создание ребенка, благодаря ее за то, что НЕ она, а БОГ Сотворил - запрещает.
Бог запрещает причислять Ему сотоварищей, запрещает многобожие.

Аватара пользователя
Матиола
аксакал
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: 23.08.11 03:03

Сообщение Матиола » 13.07.14 04:34

Stenka
Тем не менее, Бог использовал тело конкретной женщины и сперму конкретного мужчины, так же как их силы и дух для выпестывания дитя. Причинив им боль, неудобства и т.д. Но и дав радость иметь детей.
И так же, если у женщины нет желания трахаться с мужчиной или у мужчины с женщиной, то и не будет ребенка. Ветром даже по воле Бога никому не надувает. Потому исключить участие людей в этом процессе, их волю, желание, тела тоже как-то перебор, Вы не находите?

Stenka
старейшина
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11.04.14 19:14
Откуда: "КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТО, ЧТО ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ". (с)

Сообщение Stenka » 13.07.14 04:39

Нет, не нахожу, Матиола.

Эти мужчина и женщина сами тоже есть только потому, что на то есть воля Аллаха.

Это вот как если человек сделал элементы конструктора Lego.

Потом собрал конструктор.

Разве мы можем говорить о том, что элементы конструктора молодцы, что конструктор сложился? Нет. Да, без этих элементов не было бы собранного конструктора, но эти сами элементы вообще есть только потому, что человек их сделал, а человек их сделал только по воле Господа, так как и он сам есть всего лишь творение, и все то, из чего сделан конструктор, тоже есть сотворенное.

Stenka
старейшина
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11.04.14 19:14
Откуда: "КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТО, ЧТО ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ". (с)

Сообщение Stenka » 13.07.14 04:47

Матиола, вот если я нанял строительную организацию и она построили мне дом, то я говорю: "Хвала Аллаху!", потому что Он создал меня, дал мне руки, ноги, мозг и т.д., дал возможность заработать, я смог заплатить за труд архитектора и т.д., их всех Бог тоже создал, дал им здоровье, ума и т.д. и они построили мне дом. По воле Аллаха.

Но после того, как я вознесу хвалу Всевышнему, то я хотя бы понимаю, ЗА ЧТО, за какие ДЕЙСТВИЯ строителей я скажу и им: "Спасибо".

А вот с рождением ребенка я не могу понять, кого и за что надо "благодарить", кроме Господа.

Просто хотелось бы какой-то конкретики относительно действий женщины, за которые ее можно "поблагодарить", ПОСЛЕ вознесения хвалы и благодарности Всевышнему.
Какие ДЕЙСТВИЯ самой женщины заслуживают благодарности женщине по факту рождения ребенка? Конкретно.

Аватара пользователя
Матиола
аксакал
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: 23.08.11 03:03

Сообщение Матиола » 13.07.14 05:03

Stenka
Может за то, что она претерпевает боль во время родов? За то что она имея свободную волю, по воле Аллаха(не так ли?), согласилась на все трудности связанные с рождением детей и риски, такие как: потеря жизни, токсикоз и другие возможно болезненные состояния(никто не знает, как будет проходить беременность), изменения тела в худшую сторону(порой необратимого) и в связи с этим рис утраты привлекательности для своего мужа. И т.д.

Стенка, понимаете, ислам не только говорит о том что мы должны быть благодарны Аллаху, но и даёт указание на ответственность мужчины перед женщиной и женщины перед мужчиной. То есть ислам человек должен принимать полностью безоговорочно.
Но, Вы обращаетесь к атеистам, верующим других конфессий, где эти обязанности не прописаны и надеетесь на понимание Ваших слов?

Stenka
старейшина
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11.04.14 19:14
Откуда: "КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТО, ЧТО ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ". (с)

Сообщение Stenka » 13.07.14 05:16

Stenka
Может за то, что она претерпевает боль во время родов? За то что она имея свободную волю, по воле Аллаха(не так ли?), согласилась на все трудности связанные с рождением детей и риски, такие как: потеря жизни, токсикоз и другие возможно болезненные состояния(никто не знает, как будет проходить беременность), изменения тела в худшую сторону(порой необратимого) и в связи с этим рис утраты привлекательности для своего мужа. И т.д.


Я понять не могу: женщина кому-то ОДОЛЖЕНИЕ что-ли делает, рожая ребенка? Можно подумать, что она некая проектно-производственная организация, которая по заказу мужа изготовила тому проект, по проекту собрала изделие и отдала МУЖУ.

Матиола, Вы не понимаете что-ли: я попросил назвать конкретные ДЕЙСТВИЯ женщины, за которые кто-то там ей якобы должен быть "благодарен".

Я не спрашиваю, что с ней происходит, а спрашиваю про ее ДЕЙСТВИЯ.

Иначе после операции на аппендицит мужчину из больницы надо встречать с шариками, цветами и за что-то там "благодарить" его.


Стенка, понимаете, ислам не только говорит о том что мы должны быть благодарны Аллаху, но и даёт указание на ответственность мужчины перед женщиной и женщины перед мужчиной. То есть ислам человек должен принимать полностью безоговорочно.

Это-то причем?

"ОТВЕТСТВЕННОСТЬ" и "СПАСИБО за куй пойми что" - это разные вещи.

Можно понимать, что женщина не сделала НИЧЕГО для появления новой жизни, но при этом быть ОТВЕТСТВЕННЫМ женой и ребенком.

А можно быть язычником и "благодарить" жену за ЧУЖОЕ (Бога) творение, но при этом быть БЕЗответственным отцом и мужем.


Но, Вы обращаетесь к атеистам, верующим других конфессий, где эти обязанности не прописаны и надеетесь на понимание Ваших слов?


Да, я обращаюсь ко всем язычникам (которые могут считать себя не язычникам даже) с призывом к таухиду и к категорическому отказу от языческого приписывания женщине того, в чем нет НИКАКОЙ ее заслуги, а есть ТОЛЬКО творение Господа.

Stenka
старейшина
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11.04.14 19:14
Откуда: "КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТО, ЧТО ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ". (с)

Сообщение Stenka » 13.07.14 05:20

Матиола писал(а):Stenka
Может за то, что она претерпевает боль во время родов?
Всех, кого кесарили, вычеркиваем из списков на "благодарность" по этому основанию?

Или тогда ВСЕХ, кому удаляли аппендицит или делали септопластику или ринопластику тоже будем "благодарить" за то, что "терпели" аннестизию?
Матиола писал(а):За то что она имея свободную волю, по воле Аллаха(не так ли?), согласилась на все трудности связанные с рождением детей и риски, такие как: потеря жизни, токсикоз и другие возможно болезненные состояния(никто не знает, как будет проходить беременность), изменения тела в худшую сторону(порой необратимого) и в связи с этим рис утраты привлекательности для своего мужа. И т.д.
А если баба НЕ "согласилась", а просто тупо залетела случайно, то вычеркиваем ее из списков на "благодарность"?

Ну, вот она СЛУЧАЙНО залетела, потому что порвался презерватив, например, то что?

Аватара пользователя
Матиола
аксакал
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: 23.08.11 03:03

Сообщение Матиола » 13.07.14 05:25

Можно понимать, что женщина не сделала НИЧЕГО для появления новой жизни, но при этом быть ОТВЕТСТВЕННЫМ женой и ребенком.
Как это ничего? )) Она согласилась рискнуть своим телом и возможно жизнью. Оставим и, что это инстинкт материнства.

Поймите, я не говорю, что женщинам нужно за это в попу дуть из благодарности за то что ей предназначено судьбой. Но и говорить, что она тут вообще не при делах тоже перебор.

Аватара пользователя
Матиола
аксакал
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: 23.08.11 03:03

Сообщение Матиола » 13.07.14 05:28

А если баба НЕ "согласилась", а просто тупо залетела случайно, то вычеркиваем ее из списков на "благодарность"?
Есть выбор сделать аборт или нет. Или выпить таблетки сразу же после незащищенного акта, если женщина не хочет дитя.

Stenka
старейшина
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11.04.14 19:14
Откуда: "КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТО, ЧТО ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ". (с)

Сообщение Stenka » 13.07.14 05:29

Или мужчина якобы должен быть "благодарен" бабе за то, что она не убила ребенка? :lol:

Но тогда надо террориста "благодарить", если он не убил заложника и утверждать, что это якобы террорист "дал жизнь" заложнику.

Только мы-то с вами понимаем, что "ДАЛ ЖИЗНЬ" и "НЕ УБИЛ" - это АБСОЛЮТНО разные вещи.

Stenka
старейшина
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11.04.14 19:14
Откуда: "КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТО, ЧТО ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ". (с)

Сообщение Stenka » 13.07.14 05:34

А если баба НЕ "согласилась", а просто тупо залетела случайно, то вычеркиваем ее из списков на "благодарность"?
Матиола писал(а): Есть выбор сделать аборт или нет.
То есть надо сказать: "Спасибо, что не убила ребенка"?

Ок, понятно.


Тогда на плакатах перед роддомом так и надо писать: "СПАСИБО, ЧТО НЕ УБИЛА РЕБЕНКА".

Так хотя бы понятнее.
Матиола писал(а): Или выпить таблетки сразу же после незащищенного акта, если женщина не хочет дитя.
Ребенка, например, она НЕ хотела и НЕ соглашалась на ребенка, а просто положилась на авось и поленилась идти в аптеку и т.д. Иначе бы она без презерватива трахалась, так как когда хотят ребенка, то трахаются не в презервативе обычно.

Аватара пользователя
Матиола
аксакал
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: 23.08.11 03:03

Сообщение Матиола » 13.07.14 05:42

Stenka
То есть надо сказать: "Спасибо, что не убила ребенка"?
Передергивать не хорошо! ^sad^

Stenka
старейшина
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11.04.14 19:14
Откуда: "КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТО, ЧТО ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ". (с)

Сообщение Stenka » 13.07.14 05:50

Можно понимать, что женщина не сделала НИЧЕГО для появления новой жизни, но при этом быть ОТВЕТСТВЕННЫМ женой и ребенком.
Матиола писал(а): Как это ничего? )) Она согласилась рискнуть своим телом и возможно жизнью. Оставим и, что это инстинкт материнства.
Ни на что она не "соглашалась". Она просто потрахаться "согласилась" и лежала и ловила оргазмы. Все.
Матиола писал(а): Поймите, я не говорю, что женщинам нужно за это в попу дуть из благодарности за то что ей предназначено судьбой. Но и говорить, что она тут вообще не при делах тоже перебор.
В рождении ребенка? Да, женщина вообще не при чем. Ну, то есть она примерно так же "причем", как "причем" в сборке конструктора один из элементов Lego: кое-кто другой собрал конструктор, а элемент Lego просто имел некую форму и некие иные характеристики, которые ему изначально задали. А сам элемент Lego НИКАК не может влиять на то, что его сделали с дыркой и собрали конструктор определенным образом.

А язычницы, мало того, что присваивают себе то, в чем есть лишь акт Божьего творения, так еще и чуть-ли не пытаются убедить, что они чуть-ли не сами проект ребенка чертили, а потом долго и кропотливо собирали его по чертежам из атомов.

Stenka
старейшина
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11.04.14 19:14
Откуда: "КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТО, ЧТО ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ". (с)

Сообщение Stenka » 13.07.14 05:58

А если баба НЕ "согласилась", а просто тупо залетела случайно, то вычеркиваем ее из списков на "благодарность"?
Матиола писал(а): Есть выбор сделать аборт или нет.
Stenka писал(а):То есть надо сказать: "Спасибо, что не убила ребенка"?

Ок, понятно.


Тогда на плакатах перед роддомом так и надо писать: "СПАСИБО, ЧТО НЕ УБИЛА РЕБЕНКА".

Так хотя бы понятнее.
.
А в чем "передергивание" в цитатах выше?

Вт Вы пишите, что у нее есть выбор убить ребенка или нет, и за этот ее выбор надо быть ей благодарным.

Если она выбирает "убить ребенка", то за это, наверное, не надо "быть благодарным".

То есть остается ЕДИНСТВЕННЫЙ вариант - "быть благодарным" за то, что не убила ребенка.

Все ведь просто, как "2+2", Матиола.

И верный плакат около роддома: "СПАСИБО, ЧТО НЕ УБИЛА РЕБЕНКА".

Больше потому что никаких действий или бездействий со стороны бабы не было для рождения ребенка.

Она просто потрахалась, постанывая, а потом выбрала не совершать убийство.

Не, можно, конечно, написать еще один плакат: "Дорогая, спасибо тебе ЗА ТВОЙ оргазм", но это уже совсем как-то будет дико, потому что так бабы могут каждый день оргазмы получать, и лимузинов не напасешься "благодарить". :)

А вот за то, что не совершила убийство ребенка - это да, здесь можно написать: "СПАСИБО, ЧТО НЕ УБИЛА РЕБЕНКА".

Аватара пользователя
Sybil
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01.07.12 18:34

Сообщение Sybil » 13.07.14 06:05

Stenka писал(а):НЕ она, а БОГ Сотворил
Че?! Ну впрысните в небо - авось оттедова вам ребенок на руки свалится. :?

Аватара пользователя
Матиола
аксакал
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: 23.08.11 03:03

Сообщение Матиола » 13.07.14 06:09

Stenka
Ну вот, от религии скатились в демагогию и софистику. :lol:
Следуя по Вашему пути, делаю вывод: религия - зло. Она затмевает глаза и лишает человека способности понимать, что ему говорят. .) :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Sybil
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01.07.12 18:34

Сообщение Sybil » 13.07.14 06:16

Учитель Истории писал(а): Итак, форумчанки: делитесь, что дарили вам отцы ваших детей за их рождение?
Цветы и торт.

Но не потому что "жлобяра", а потому что был сильный напряг с деньгами, переезд, ремонт, стройка, да еще и суета с гражданством. Да еще ко мне мотался за 60 км каждый день.
Спасибо, что успел воду-канализацию провести, отремонтировать комнату и туалет (там даже пола не было)). Уж не до золота (тем более, что все равно не ношу).

Второй раз тоже было совсем не до подарков, но уже по другим причинам.
Нивизет мне :cry: Еще раз чтоли попробовать?)) Как-ньть подгадать к покупке машины. :mrgreen:

Аватара пользователя
Sybil
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01.07.12 18:34

Сообщение Sybil » 13.07.14 06:23

Kit писал(а):когда пишут под окнами "я люблю тебя, котенок" и т.д. Это когда фантазии не хватает ни на что другое - остается взять ведро краски и изрисовать асфальт.
За это вообще по шее надавать охота. Дать ведро растворителя и щетку - пусть фигачит, оттирает.

Аватара пользователя
Sybil
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01.07.12 18:34

Сообщение Sybil » 13.07.14 06:27

Матиола писал(а): Следуя по Вашему пути, делаю вывод: религия - зло. Она затмевает глаза и лишает человека способности понимать, что ему говорят. .) :lol: :lol: :lol:
Почти все религии в той или иной степени направлены на то, чтобы завиноватить и унизить женщину. Т.к. религию придумали мужчины.

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11741
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Сообщение Сибирячка » 13.07.14 06:28

kulyele писал(а):
Вот так всегда, медаль требуют, а то что денюжку, что государство платит за рождение второго ребенка - скрывают.
Кто что от вас скрывает? Вам что, недодали? :lol:

Аватара пользователя
Sybil
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01.07.12 18:34

Сообщение Sybil » 13.07.14 06:36

Учитель Истории писал(а): Сибил, Вам не надоело проводить параллели между детьми и экскрементами? :?
Мне???
Мне, откровенно говоря, вообще хочется плюнуть в физиономию тому, кто сравнивает роды с дефекацией. :?
В связи с чем и натыкать носом в то, что результат усилий разный. Да и сам процесс - как бы это со стороны не выглядело, ощущения - рядом не стояли. И последствия. И риски.
Сравнить роды с дефекацией может только совсем уж недалекий человек (чтоб не сказать "скудный на голову").

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11741
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Сообщение Сибирячка » 13.07.14 06:36

Василиса-премудрая писал(а):вот именно если он мужчина Нормальный, а не подкаблучник рядовой, то это Нормально, что у него не возникает желания украшать машину при поездке в роддом.
:lol: Норма мужчины не определяется тем, украсил он или не украсил, что ж вы элементарного понять не можете.
Норма определяется тем, как он это сделал: по своему самодостаточному :lol: желанию и от большого счастья, или выдавила половинка.

Это раз. А два - это личное дело каждой семьи: кто-то считает личным такое событие и для них такой вариант не подходит, а кто-то хочет кричать о своем счастье на весь мир.
Все люди разные. И это совершенно нормально (еще раз для вас).

Если то-то не похож на вас, или имеет отличное мнение по какому-то вопросу, это НЕ значит, что это НЕ ЕСТЬ норма.
В противном случае попахивает фашизмом.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Podvipodvertov и 16 гостей