Кристина, спасибо за сына!

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Sybil
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01.07.12 18:34

Сообщение Sybil » 14.07.14 14:00

Neo писал(а): Дык и говорите, говорите, что ты муж, будешь сопли вытирать мелким, пока я с подругами буду заседать в кафешках.
Какие кафешки?! Вы что несете?))
Молодая мамочка в это время СПИТ. Либо идет в магаз купить себе (и мужу) трусы. Т.к. постоянно торчит возле младенца, уже забыла, как другие люди выглядят.
По умолчанию то ведь принято
по какому еще умолчанию? Не надо никаких умолчаний - все оговаривается на берегу. Лично я сразу четко озвучила свою позицию и честно ответила на все вопросы, чтобы не было потом никаких "а я-то думал". И по сей день соблюдаю договоренность. В одностороннем порядке ничего не меняю.
" я женщина и тоже человек" - вот где мошенничество то. 8)
:lol: :lol: :lol:
да уж...

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32824
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 14.07.14 14:01

bert писал(а): Я встречала и хамов-мужчин. Женщины более эмоциональны, возможно. Мужчины воспитываются в стиле уступи место, подай руку и так далее, в итоге хамить мужчина не будет, но и пешеходу дорогу не уступит. А женщина может и уступить или пропустить машину на дороге, но и в случае чего устроить громкий скандал. Гормоны...
Отличный пример.
Я частенько уступаю дорогу пешеходам ВНЕ пешеходных пешеходов.
Так вот. Благодарят (кивком головы, например, или просто улыбкой) за этот акт альтруизма с моей стороны примерно 9 мужчин из 10 и лишь 1 женщина из 10.

Мне кажется, что мы приучаем наших девочек, что мальчики им должны оказывать знаки внимания. Но не приучаем, что за это надо благодарить.
Что, впрочем, не мешает многим из этих девочек впоследствии требовать благодарности от мальчиков в свой адрес.

Аватара пользователя
Neo
аксакал
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 14.01.13 15:45

Сообщение Neo » 14.07.14 14:01

Ладно, пора валить, знатно посрались, все сдски в очередной раз вскрылись и слились :twisted:

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11723
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Сообщение Сибирячка » 14.07.14 14:03

Мой муж часто женщин за рулем пропускает, их жалко: стоят, головой вертят, на главную никто не выпускает, а влезть внаглую (как некоторые мужчины - страшно).
Говорит, я не уступлю, никто не уступит, так и будет стоять за рычаги дергать :lol:
"Мигают" почти все. Улыбаются. Остальные, видать, не знают :lol:

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 14.07.14 14:10

Sybil писал(а): вы видели когда-нибудь договор на суррогатное материнство?
Рекомендую ознакомиться.
Та какая из тебя (и таких как ты) суррогатная мать? Тебя ведь даже на органы пускать стрёмно не то что ребенка с тобой зачинать. Шла бы ты лучше в монастырь карга и о душе своей думала бы. А не на мужском сайте гавном растекаться.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32824
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 14.07.14 14:13

bert писал(а):В настоящее время далеко не каждый мужчина готов взять на себя бремя управления семьей.
Это действительно так. У меня родственник, ему 28. Нормальный парень, не урод, не алкаш, из хорошей семьи. Года три как работает гендиром в разных фирмах. Тойота Камри, строит квартиру.
Так вот, у него большая компания друзей-сверстников, человек 5 или 6. Почти всех их я видел, нормальные в целом ребята. Серьезные, трудоустроены.
Все, кроме него, женились. Все разведены. У всех жены отобрали ребенка. У двоих или троих - квартиру/имущество.
Родственник чешет затылок: что делать? Девушка у него была, недавно расстались. По моему мнению, он правильно сделал - барышня и не скрывала своего потребительского отношения к жизни и к нему.

Берт, что Вы посоветуете моему родственнику?

Аватара пользователя
Sybil
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01.07.12 18:34

Сообщение Sybil » 14.07.14 14:15

Учитель Истории писал(а): :shock: :shock: :shock:
Что я признаЮ?
Вы забыли добавить, что это для Вас так выглядит со стороны.
Полагать, что люди склонны отождествлять детей с фекалиями - Ваша фишка. Похоже, фирменная. Ни у одного человека в ветке - ни у мужчины, ни у женщины - подобных ассоциаций не возникло. По крайней мере, сказано об это не было.
Подумайте над этим.
Признаете, что рождение детей это труд. Или опять не?

Сами думайте. Не я сравнивала роды с "простите сраньем". И не пытайтесь теперь переложить с больной головы на здоровую. 8)
Ну а то, что ШумелкаМышь такое сказанула - да, ошиблась я значит, не только мужчины способны сравнить роды с дефекацией. Видимо есть и женщины, которые только на основании того, что тужатся и в том и другом случае способны на такое сравнение. Лично же мне разница очевидна, т.к. очевиден результат труда.

Аватара пользователя
Sybil
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01.07.12 18:34

Сообщение Sybil » 14.07.14 14:19

Gale писал(а): Та какая из тебя (и таких как ты) суррогатная мать? Тебя ведь даже на органы пускать стрёмно не то что ребенка с тобой зачинать.
А вы-то откуда знаете?.
У меня по крайней мере ливер здоров - потому что не пью, не курю и всякую гадость не ем.
Вы можете хотя бы этим похвастаться? :lol:

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32824
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 14.07.14 14:20

Neo писал(а): Да какое там терпение, это же по сути бесполезно - что либо обьяснять ТП. Я просто тренируюсь в красноречии, повторяю материал и тихонько стебусь над местными курами для поднятия настроения :D
Не пали контору! (с) 8)

Аватара пользователя
Neo
аксакал
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 14.01.13 15:45

Сообщение Neo » 14.07.14 14:23

УИ, да местные тп и этого не поймут, просто не хватит мозгов :lol:

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32824
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 14.07.14 14:24

Сибирячка писал(а): Говорит, я не уступлю, никто не уступит, так и будет стоять за рычаги дергать :lol:
"Мигают" почти все. Улыбаются. Остальные, видать, не знают :lol:
Наверное, в наших автошколах инструктора не объясняют, где находится кнопка включения аварийной сигнализации...

Зы. Что характерно: почему-то, козлы, только женщинам не объясняют! :lol:

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32824
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 14.07.14 14:28

Sybil писал(а): Ну а то, что ШумелкаМышь такое сказанула - да, ошиблась я значит, не только мужчины способны сравнить роды с дефекацией. Видимо есть и женщины, которые только на основании того, что тужатся и в том и другом случае способны на такое сравнение. Лично же мне разница очевидна, т.к. очевиден результат труда.
Да-да. Это именно Вы шагаете в ногу. Это мы все - не в ногу.
Все хорошо. Успокойтесь. :)

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Сообщение СИМ » 14.07.14 14:32

Кстати, про поведение тёток водителей.
Все же, наверное, хоть раз смотрели "СтопХам"? (если не смотрели, то рекомендую). Вот там интересно наблюдать поведение оборзевших от безнаказанности баб, которые с ещё большей агрессией, чем мужчины, которые склонны в основном "бычиться" и "наезжать", начинают размахивать кулачками, бить оппонентов сумочками ругаясь как привокзальные пропитые шлюхи

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32824
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 14.07.14 14:32

Sybil писал(а): У меня по крайней мере ливер здоров - потому что не пью, не курю и всякую гадость не ем.
Вы можете хотя бы этим похвастаться? :lol:
Я могу этим похвастаться.
Но при этом я, в отличие от Вас, признаЮ, что суррогатная мать из меня - никудышная.
Думаю, и Гейл как суррогатная мать - не лучше. :D

Аватара пользователя
Sybil
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01.07.12 18:34

Сообщение Sybil » 14.07.14 14:38

Да и я в суррогатное материнство не стремлюсь. Мне это претит. Но с "пользователями баб" можно разговаривать только так. Только этот аргумент на них действует.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32824
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 14.07.14 14:42

Еще один важный аспект

Немаловажное "спасибо" женщинам говорится от государства. Речь идет о законодательстве о защите материнства и детства. Преференций там довольно много.
С учетом того, что многие женщины говорят о том, что они живут в мире, "созданном мужчинами для мужчин", можно говорить о том, что это именно мужчины ценят труд роженицы очень высоко.

Мне кажется, чем осуждать мужчин за нечуткость, нашим дамам стоило бы больше думать о том, как изжить из самих себя иждивенческие настроения.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32824
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 14.07.14 14:45

Sybil писал(а):Но с "пользователями баб" можно разговаривать только так. Только этот аргумент на них действует.
Какой аргумент?
Про плохой ливер? :lol: :lol:

Аватара пользователя
Sybil
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01.07.12 18:34

Сообщение Sybil » 14.07.14 14:49

Учитель Истории писал(а): Какой аргумент?
ценник.

Аватара пользователя
Буду
старейшина
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 05.07.10 08:44

Сообщение Буду » 14.07.14 14:56

Sybil писал(а): Не надо никаких умолчаний - все оговаривается на берегу. Лично я сразу четко озвучила свою позицию и честно ответила на все вопросы, чтобы не было потом никаких "а я-то думал". И по сей день соблюдаю договоренность. В одностороннем порядке ничего не меняю
Ты опять всё перепутала. В свою, естественно, пользу. "Честно" зашарашить свои условия - это не договорённость, а больше ультиматум "будет, как я озвучила".

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 14.07.14 15:00

bert писал(а): Давайте честно, содержать семью полностью, так чтобы у женщины была возможность не работать, под силу далеко не многим.
Если зарплатную карточку отдать в руки жене - это будет под силу лишь первой сотне из списка Форбс.

А если рационально, экономно вести хозяйство - получится практически у многих.

Аватара пользователя
Sybil
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01.07.12 18:34

Сообщение Sybil » 14.07.14 15:20

Учитель Истории писал(а):Какой ценник?
В моем случае гипотетический, естественно.
Буду писал(а):Ты опять всё перепутала. В свою, естественно, пользу. "Честно" зашарашить свои условия - это не договорённость, а больше ультиматум "будет, как я озвучила".
В ЗАГС никто силком не тянул и с решением не торопил. Все по-честному.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32824
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 14.07.14 15:31

Все верно. Вышла замуж - взяла обязательства.
Нет - свободна.
Для мужчин - ровно то же самое.
Разница в обязательствах определяется лишь разницей в распределении ролей.

Аватара пользователя
Матиола
аксакал
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: 23.08.11 03:03

Сообщение Матиола » 14.07.14 15:34

Neo
Вот в этом и разница - кто хочет ,чтобы его любили за просто так - тот ребенок по сути, кто заслуживает любовь, тот взрослый
Не выйдет. Вся проблема в том, что любовь заслужить нельзя. Эта простая истина стоила мне просраной жизни.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 14.07.14 15:41

Ох Матиола..Уж сколько писали, что любовь - должна быть по умолчанию, что бы замуж выходить..
Как искра. А уж задача женщины ее разжечь, сохранить и давать тепло!

Аватара пользователя
Матиола
аксакал
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: 23.08.11 03:03

Сообщение Матиола » 14.07.14 15:42

скорпи
А вот Нео утверждает другое. ))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей