Кристина, спасибо за сына!

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Зелень
любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 28.10.11 21:28
Откуда: один из малых городов России

Сообщение Зелень » 14.07.14 21:36

Учитель Истории писал(а):
Любовь мужчины по Буду:
1. Делится с женщиной жилищем.
2. Делится с женщиной ресурсом.
3. Трахает женщину.
Женщина живет эмоциями, факт. Поэтому отношалово - бабская хоботня (МэдДог).

Вопросы?
Странный расклад . ЖЫвотный какой то.
Самец животного тоже делает подобное.

И много семей на таком раскладе дожило до старости?

А чего то более человеческого в любви мужчины нет? .)

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32824
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 14.07.14 21:52

Зелень писал(а):Странный расклад . ЖЫвотный какой то.
Самец животного тоже делает подобное.
Именно в этой странности и заключается одно из отличий мировосприятия мужчины и женщины.
Женщина - чувственное, эмоциональное.
Мужчина - рациональное, прагматичное.
При этом нельзя сказать, что то или другое - плохое или "животное". Просто разное, несмотря на мнение некоторых женщин, что это есть проявление примитивности мужчин.
Надо стремиться понять друг друга, а не назвать жЫвотным или ТП, например.
И много семей на таком раскладе дожило до старости?
Говорят, в старые времена - практически все.
А в исламском мире и поныне так живут.
А чего то более человеческого в любви мужчины нет? .)
Есть, конечно.
Человек способен говорить ласковые слова и дарить цветы. Когда этого захочет, разумеется.

А теперь перечитайте, и скажите: будет ли мужчина выполнять ВСЕ ТРИ условия одновременно для "левой" тетки? Для той, к которой он не испытывает сильных чувств? 8)

Зелень
любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 28.10.11 21:28
Откуда: один из малых городов России

Сообщение Зелень » 14.07.14 22:17

Ну старые времена обсуждать не будем. Согласны.
Ибо там были и вера в Бога, и чувство долга и повиновение воле родителей, и традиционный уклад семьи. Много чего, что мы потеряли.

И там было не все так гладко.
Вспомните Катерину в "Грозе"

Но надеюсь что что то человеческое и нам с Вами не чуждо. .

Каждый человек о мироустройстве и его роли в семье исходит из каких то внутренних убеждений, что то дает воспитание родителей, что то впитывает из социума.

Мы с мужем поженились когда у него не было своего жилья.
Нам его дали уже на семью.
Ресурс и у него и у меня всегда был приблизительно одинаков.
Нюансы отнесем к погрешности.
Интимную стороны обсуждать не буду, извините. Но не думаю, что это такой основополагающий аспект любви. Как проявление да.
А то получается что "резиновая Зина" - для мужчины самое то .)

И кто по Вашему у нас мужчина? .)

А все три условия настолько примитивны, что мне такой любви и "даром не нать, и с деньгами не нать." .))

Аватара пользователя
Sybil
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01.07.12 18:34

Сообщение Sybil » 14.07.14 22:26

Учитель Истории писал(а): Любовь мужчины по Буду:
1. Делится с женщиной жилищем.
2. Делится с женщиной ресурсом.
3. Трахает женщину.
Это все можно делать и без любви.
Обычный прагматизм.

Любови без эмоционального участия и жаления невозможна.
Если мужчина жалеет свою женщину (в смысле "щадит", "бережет") - он ее любит. Если нет - просто пользует.

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Сообщение bertrisse » 14.07.14 22:27

Neo писал(а):Оспадя, женщина пропустит машину на дороге, иза воспитания никак?.
Из за страха, из за обычного жывотного страха, да посмотрите на баба, которые дорогу (по зебре!!!) переходят, это же квинтэссенция страха, обычного животного страха. И не гормоны, а невозможность управлять этими гормонами, что лишний раз подтверждает жывотность женщины. Блин, мне уже смешно становится от ваших высеров. :lol:
Вообще я про пропустить на дороге другую машину, когда женщина за рулем.

А по поводу страха и зебры, когда меня чуть не сбила машина, когда я переходила дорогу на зеленый свет, как Вы думаете кто был за рулем? Мужчина. И зеленый был не мигающий ни в коем разе.

Для Вас принадлежность к женскому полу как клеймо.

Аватара пользователя
Diksi
бывалый
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 14.08.12 12:45

Сообщение Diksi » 14.07.14 22:27

Зелень писал(а):Странный расклад . ЖЫвотный какой то.
А как же по другому? Чай гоминиды мы. Не ангелы.
Зелень писал(а):Самец животного тоже делает подобное.
Это смотря какого вида животное.
Зелень писал(а):И много семей на таком раскладе дожило до старости?
С тех пор как из глубин промискуитета стали выкристаллизовываться пары этот расклад успешно работает. Наверно лет 40 тыс.
Зелень писал(а):А чего то более человеческого в любви мужчины нет? .)
Потребность в эмоциональной связи между М и Ж, конечно, существует. Но все это очень зыбко, честно говоря. Сложно это оценить в цифрах, но,думается мне, фундаментальная основа гендерных отношений - репродукция, причем я имею в виду не только коитус:lol: , как таковой, но и весь комплекс отношений М/Ж , кои, в свою очередь, лишь надстройка над репродуктивной функцией. Если, например, тем или иным образом будет решена проблема воспроиводства - то гендерные отношения, по-видимому, просто перестанут существовать. Возникнут два новых родственных вида... А что? Хороший повод для фантазий :lol:
Кстати, пожилые пары скорее больше родственники, нежели возлюбленые. И видится мне, альтруизма в этих отношениях гораздо больше...

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32824
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 14.07.14 22:52

Зелень писал(а):А все три условия настолько примитивны, что мне такой любви и "даром не нать, и с деньгами не нать." .))
А предлагают?

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32824
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 14.07.14 22:53

Sybil писал(а):Это все можно делать и без любви.
Нет. Мужчина этого без любви делать не будет.

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Сообщение bertrisse » 14.07.14 22:58

boatswain писал(а):bert
Зам, который борется с шефом за полноту власти - хреновый зам, подлежит увольнению без пособия.
Согласна, но каждый ли зам борется за полноту власти...

И каждый ли шеф ведет компанию к преуспеванию или стремится снять сливки и свалить?
Neo писал(а):Каждый мужчина был готов на это когда женился, он и был так воспитан, чтобы нести ответственность за свою семью, но кто ему дал то??
Не у всех, так как у Вас.
Учитель Истории писал(а):Но если мужчина способен обеспечить эту возможность лишь частично (скажем, на период декретного отпуска) это не может быть поставлено ему в заслугу?
УИ, я Вас искренне уважаю, мне кажется, что тут вопрос благодарности вообще стоять ТАК не должен. Здорово, конечно, когда женщина в декрете и потом, в отпуске по уходу за ребенком, может просто расслабиться и побыть домохозяйкой.
почти нормальный писал(а):bert, моя картинка реальности несколько отличается в части хамства и терпения на дорогах.
.
Насчет подарков- мне приятно дарить. Одно НО- если у тетки не начинает расти корона на голове.
Мне кажется, что среди молодых парней тоже полно невежливых водителей. Я просто замечала и то, и другое, не буду спорить.

По поводу подарков - соглашусь, но разве только у королев корона растет? По-моему, это напрямую связано с умственными способностями человека.
Учитель Истории писал(а): Благодарят (кивком головы, например, или просто улыбкой) за этот акт альтруизма с моей стороны примерно 9 мужчин из 10 и лишь 1 женщина из 10.
Получается, я эти самые 10% блин (((

Обидно получается, когда ты не совсем такая как все, а тебе в споре постоянно тыкают, что все вы бабы такие. Ну не такая я.

И да, Буду, мне бы хотелось патриархата. Вот лично мне.
Учитель Истории писал(а):Берт, что Вы посоветуете моему родственнику?
Искать в других местах, наверное.
Я же в основном наблюдаю довольно ограниченный срез общества, студенты. Так у нас в основном умные ребята и девочки тоже, причем девчонки стараются сами многого добиваться в жизни, работать начинают на старших курсах...
Gale писал(а):Выход элементарный. Женщина должна любить и уважать своего мужа.
Мужчина же вообще не должен мыслить такими категориями как "люблю". Мужчина должен тебя хотеть. А его заботу, защиту и всё остальное ты заработаешь своей любовью и своим уважением его.
Всё просто как 2х2
Не со всеми это работает.

Шуршуняка
аксакал
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 28.10.12 21:58

Сообщение Шуршуняка » 14.07.14 23:11

Neo писал(а):пафосы насчет работы дома во время ухода за ребенком не будут стоить и ломанного гроша. :D
У ребенков есть такой период (полгода - год), когда он прости висит на родителях. Перерыв на сон и кратковременные самостоятельные игрища. А потом он начинает ходить и лезть во все щели. В том числе розетки, духовки и прочие небезопасные для мелкого местечки. Будет не до работы.

Шуршуняка
аксакал
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 28.10.12 21:58

Сообщение Шуршуняка » 14.07.14 23:18

Учитель Истории писал(а): Ты нашла какое-нибудь объяснение, почему это в бОльшей степени относится к женщинам, причем в еще большей - молодым? Ну, от "поколения пепси" и моложе? :roll:
Культ сильной личности. Причем сильная личность - причудливая и хамоватая помесь. Видимо, последствие времен лихого капитализма. Может отголоски нелюбови пролетариата к вшивой интеллигенции.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32824
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 14.07.14 23:23

bert писал(а):Здорово, конечно, когда женщина в декрете и потом, в отпуске по уходу за ребенком, может просто расслабиться и побыть домохозяйкой.
Послушайте, ну не надо так уж совсем демонизировать российских мужчин! .
Моя БЖ-1 оба раза была полные сроки в ДО. Т.е. 72 (ЕМНИП)дня до родов и три года после.
И откуда, по Вашему, мы брали доходы? Из фонда Сороса?
"Детские" в те времена были нищенские, да и то сначала их платили раз в полгода, а потом вообще забыли про них.
С 9 до 21 - служба, с 21 до 23 - ужин и отдых, далее - таксовать, пока клиент есть. Как правило, до 2-3 часов ночи.
На работу - к 9.00, как Вы поняли уже, наверное.
При этом на мне - стирка пеленок (со старшим, потом уже памперсы пошли), укропная водичка, детская кухня, укачать, когда капризничает, все дела.
Пеленать ребенка [реального, а не куклу] научил жену я.
Привезли первенца из роддома, он обосрался, а эта клуша кричит, что боится, что у малыша шея переломится или позвоночник повредится.
И что? Она мне за это подарок подарила или спасибо сказала?
Понятно, что я и не ждал и не просил. Свалила к едреней фене - и за то спасибо.

Это я не плачу и не геройствую. Просто таких как я - все мои друзья и товарищи. А их у меня за полтос с гаком лет накопилось немало, поверьте.
Учитель Истории писал(а):Получается, я эти самые 10% блин (((
Снимаю каску, мэм.
Недавно женщину-пешехода пропустил. Средних лет, миловидная. Кивнула благодарно и улыбнулась.
На весь день настроение поднялось.
Во до чего дошло! :lol:
Искать в других местах, наверное.
Принято.
Я тоже всегда советую сменить окружение. :)

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32824
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 14.07.14 23:30

Шуршуняка писал(а):Видимо, последствие времен лихого капитализма.
Вполне возможно. А на девочках больше сказалось в силу их бОльшей адаптивности.
Все сходится.
Может отголоски нелюбови пролетариата к вшивой интеллигенции.
А вот это - вряд ли.
Мне - хамят тетки. Несмотря на то, что отношусь к славному классу угрюмой и простоватой военной интеллигенции.
Не катит, короче.

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Сообщение bertrisse » 14.07.14 23:30

Учитель Истории писал(а): Послушайте, ну не надо так уж совсем демонизировать российских мужчин! .
Да не демонизирую я. Мне просто последнее время вокруг только алкоголики встречались, слава богу, муж у меня не пьющий . А так, иногда посмотришь на соседей, жутко становится.

Зелень
любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 28.10.11 21:28
Откуда: один из малых городов России

Сообщение Зелень » 14.07.14 23:34

Учитель Истории писал(а):
А предлагают?
Я замужем. .)

Вы просили вопросы.

Я задала. Свое мнение высказала.

А отвечая вопросом на вопрос собеседник просто уходит от ответа. пытаясь при этом озадачить и увести разговор в другое русло.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32824
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 14.07.14 23:39

Зелень писал(а):А отвечая вопросом на вопрос собеседник просто уходит от ответа. пытаясь при этом озадачить и увести разговор в другое русло.
Послушайте, сударыня, я ответил на все Ваши вопросы, кроме вот этого:
Зелень писал(а):И кто по Вашему у нас мужчина? .)
Не ответил потому, что посчитал его риторическим.
А теперь я ухожу от ответа и увожу разговор в другое русло... :shock:

Ну, хорошо.
Скажите, Вы Бернарда Шоу читали? 8)

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 14.07.14 23:46

Diksi писал(а): Его величество Отбор беспощаден, и он рано или поздно элиминирует тех, кто не удовлетворяет благополучие женщин.
Сказка для бедных.
Алени как правило воспитывают чужое потомство. Не трудно догадаться от кого. :lol:

Шуршуняка
аксакал
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 28.10.12 21:58

Сообщение Шуршуняка » 14.07.14 23:58

Учитель Истории писал(а): Мне - хамят тетки. Несмотря на то, что отношусь к славному классу угрюмой и простоватой военной интеллигенции.
Не катит, короче.
Не, я о восприятии "здрасьте, спасибо, извини, до свидания" как о признаке интеллигенции. Но эт так. Фантазии на тему)

Stenka
старейшина
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11.04.14 19:14
Откуда: "КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТО, ЧТО ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ". (с)

Сообщение Stenka » 15.07.14 00:25

Stenka писал(а):Мне представляется, что есть идеал, в том числе, и семьи и он в исламе, и есть то или иное отклонение от этого идеала и та или иная степень "несчастности".
Diksi писал(а): Не думаю что с этим согласились бы две чеченские женщины моющие мое авто в 30 градусный мороз.
Они, их родители или мужья отклонились, вот и моют в итоге. :)

Только я не понимаю, как физически можно в -30 градусов мыть машину - вода ведь должна замерзать? Или на улице -30, а поливают водой и моют в боксе?

Stenka
старейшина
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11.04.14 19:14
Откуда: "КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТО, ЧТО ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ". (с)

Сообщение Stenka » 15.07.14 00:27

По идее, даже выплеснутая чашка воды не должна долетать до земли в виде жидкости при -30, если разбрызгивается каплями в полете. :)

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 15.07.14 01:13

Зелень писал(а):А все три условия настолько примитивны, что мне такой любви и "даром не нать, и с деньгами не нать." .))
А каковы Ваши условия?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 15.07.14 01:22

сколько-сколько? :lol:

Аватара пользователя
Соломон Кейн
старейшина
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 08.07.14 23:06
Откуда: Нерезиновка

Сообщение Соломон Кейн » 15.07.14 01:42

Хоспидя... В каждую тему набигают ТП и доказывают-доказывают-доказывают. То есть это им так кажется, что доказывают, потому что доказывать они в принципе неспособны. Толкают лозунги, уныло-говенно сто раз талдычат одно и то же надеясь на "эффект рекламы". Все "аргументы" баб - а-ля выступления Геббельса, чистая пропаганда, сплошной поток чудовищного вранья, перемешанного с софизмами и главное - как можно витиеватее, размахивать руками и вращать глазами. С руками и глазами через печатный текст тяжело, поэтому все убожество бабских "доказательств" как на ладони, на понт-то взять не получается. Вообще интересно, вот что они на этом ресурсе делают? Здесь очень мало таких, кто будет радостно поддакивать бабским "аргументам". Какого хрена они здесь толкутся? Ведь не светит же ничего...

Аватара пользователя
весы деяний
бывалый
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 09.04.14 09:51

Сообщение весы деяний » 15.07.14 03:34

Зелень писал(а):Ну старые времена обсуждать не будем. Согласны.
Ибо там были и вера в Бога, и чувство долга и повиновение воле родителей, и традиционный уклад семьи. Много чего, что мы потеряли.

И там было не все так гладко.
Вспомните Катерину в "Грозе"

Но надеюсь что что то человеческое и нам с Вами не чуждо. .

Каждый человек о мироустройстве и его роли в семье исходит из каких то внутренних убеждений, что то дает воспитание родителей, что то впитывает из социума.

Мы с мужем поженились когда у него не было своего жилья.
Нам его дали уже на семью.
Ресурс и у него и у меня всегда был приблизительно одинаков.
Нюансы отнесем к погрешности.
Интимную стороны обсуждать не буду, извините. Но не думаю, что это такой основополагающий аспект любви. Как проявление да.
А то получается что "резиновая Зина" - для мужчины самое то .)

И кто по Вашему у нас мужчина? .)

А все три условия настолько примитивны, что мне такой любви и "даром не нать, и с деньгами не нать." .))
а что с условиями?

Очень даже нормальные условия, если отбросить всю шелуху.

и шанс *прожить всю жизнь вместе и умереть в один день*, очень высок, ИМХО.

Насчет Катерины Островского-в школе я была одна из немногих, кто возмущался в классе, почему все ее жалеют.

баба смотрит налево-какая же она жена?за что ее жалеть? как сказал один наш мальчик в классе тогда, значит, правильно так ее муж к ней относился.



и я благодарна нашей учительнице за то, что она не стала бросаться сопливыми причитаниями ЖАЛКО ЖЕ, а с интересом выслушала и спокойно обсудила с нами все точки зрения.

Аватара пользователя
Матиола
аксакал
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: 23.08.11 03:03

Сообщение Матиола » 15.07.14 03:54

весы деяний
При условии, что женщина полностью выполняет все условия со своей стороны, шанс прожить вместе приближается к 100%, но вопрос какая это жизнь и зачем она женщине, если мужчина со своей стороны не любит,
Позволяет жить на своей территории, делится ресурсом, трахает. Все это можно делать с платной прислугой, оставаясь холодным и равнодушным, вопрос ведь в отношениях, а не ресурсах. Не так ли?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей