Кристина, спасибо за сына!

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Diksi
бывалый
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 14.08.12 12:45

Сообщение Diksi » 17.07.14 18:25

Так за Cale замуж пойдет только лоботомированная :lol:

tomica
старейшина
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 16.07.13 11:00
Откуда: Барнаул
Пол: Ж

Сообщение tomica » 17.07.14 18:28

:shock: А где я писала что я забочусь о муже как о ребенке?
И как я могу стать равной по уму мужу,это просто не возможно.
Но когда муж,человек с высшим техническим образованием, дает мне задание я должна понять что именно надо сделать.
Ушла учить русский язык.

Южанка
бывалый
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 04.05.14 20:51

Сообщение Южанка » 17.07.14 18:29

Дикси, у Гейла все женщины звери. А ему нужен человек. Человек =мужчина. Пападос, однако:(

Аватара пользователя
Матиола
аксакал
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: 23.08.11 03:03

Сообщение Матиола » 17.07.14 18:50

Shocked А где я писала что я забочусь о муже как о ребенке?
Читайте внимательнее. Написано: " Вангую". Далее идут размышления по поводу слов "соответствовать мужу по уму". :lol: И отчего такая реакция была у мужчины-оппонента.

Аватара пользователя
Матиола
аксакал
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: 23.08.11 03:03

Сообщение Матиола » 17.07.14 18:52

Южанка
Не все, к некоторым женщинам здесь писавшим он относится с пиитетом. .
Diksi
Так за Cale замуж пойдет только лоботомированная Laughing
Отчего это? Мы его совсем не знаем. Может он хороший чел.

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 17.07.14 18:52

Diksi писал(а):Так за Cale замуж пойдет только лоботомированная :lol:
А вам кто-то предлагает? :lol:
Не мечтай даже.

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 17.07.14 18:54

Южанка писал(а):Дикси, у Гейла все женщины звери.
Ты зачем дура зверей обижаешь сравнивая их с бабами?
И не все. Но 99% современных ОЖП это натуральные зверяшки.

Аватара пользователя
Соломон Кейн
старейшина
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 08.07.14 23:06
Откуда: Нерезиновка

Сообщение Соломон Кейн » 17.07.14 19:00

Матиола писал(а):Женщина, если любит, то ставит свои хотелки после хотелок мужа, детей, семьи в общем. )) И, если домашний труд и работа вне дома, это ничего не делать, то что по-Вашему тогда входит в понятие "делать"?
"Если любит". Ояебу...
То есть если женщина не любит мужчину, то это потому, что он ниудиляетвнимания, и так далее по списку, т.е. - если женщина не любит мужчину, то виноват в этом мужчина. Не любит, но при этом живет с ним. А раз не любит, то свои хотелки ставит прежде хотелок мужа и т.д.
В общем как ни крути - женщины хорошие - мужчины плохие. Ну и о чем вы тогда?
И да, домашний труд, это закинуть белье в стиралку и нажать кнопачки на мультиварке? Или вы скотину кормите, воду носите, стираете руками на речке? Хотя да, скотину вы кормите, он же гад каждый день жрать хочет.

Аватара пользователя
Матиола
аксакал
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: 23.08.11 03:03

Сообщение Матиола » 17.07.14 19:10

Соломон Кейн
Как баа, за МКАДом тоже есть жизнь, ага! :roll:
И у некоторых воды дома нет и клозет на улице. А также скотины полный двор и картошки насажено.
Потому немного от своей реальности отвлекитесь, пожалуйста.
А не любит или любит, здесь контролировать невозможно и заставить себя нельзя любить. А вот убить любовь к себе можно поступками разными.
Вот только каждый из нас не замечает за собой косяков, к сожалению.

Аватара пользователя
Соломон Кейн
старейшина
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 08.07.14 23:06
Откуда: Нерезиновка

Сообщение Соломон Кейн » 17.07.14 19:13

Матиола писал(а):А не любит или любит, здесь контролировать невозможно и заставить себя нельзя любить. А вот убить любовь к себе можно поступками разными.
Вот только каждый из нас не замечает за собой косяков, к сожалению.
Возможно контролировать.
Возможно заставить.

Как можно убить то, что все равно проходит?

Аватара пользователя
Матиола
аксакал
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: 23.08.11 03:03

Сообщение Матиола » 17.07.14 19:21

Соломон Кейн
Вы умеете включать и выключать свои чувства по щелчку? Можно контролировать внешние проявления, но никогда невозможно заставить себя любить, или разлюбить. Приходит и уходит само.
Как можно убить то, что все равно проходит?
Если поддерживают огонь оба, то не проходит. Если один, то, таки, да.

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 17.07.14 19:30

Матиола писал(а): Можно контролировать внешние проявления, но никогда невозможно заставить себя любить, или разлюбить. Приходит и уходит само.

Если поддерживают огонь оба, то не проходит. Если один, то, таки, да.
Ты таки злостно путаешь любовь с лябоффью. Впрочем как и любая современная ОЖП. 8)

Аватара пользователя
Матиола
аксакал
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: 23.08.11 03:03

Сообщение Матиола » 17.07.14 19:32

Gale
Не путаю ни разу, я говорю о чувствах, а не о влечении.

Аватара пользователя
Соломон Кейн
старейшина
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 08.07.14 23:06
Откуда: Нерезиновка

Сообщение Соломон Кейн » 17.07.14 19:36

Матиола писал(а):Можно контролировать внешние проявления, но никогда невозможно заставить себя любить, или разлюбить. Приходит и уходит само.
Конечно же животное не может контролировать свои рефлексы. Реакции на внешние раздражители. Спасибо, еще раз подтвердили мои худшие предположения.
Как можно убить то, что все равно проходит?
Если поддерживают огонь оба, то не проходит. Если один, то, таки, да.[/quote]
Пфффф... "Огонь", "Оба". Перестать пользоваться штампами не пробовали? Попробуйте включить мозг, ну он же должен у вас быть. Не?

Аватара пользователя
Матиола
аксакал
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: 23.08.11 03:03

Сообщение Матиола » 17.07.14 19:42

Соломон Кейн
Мне стало интересно, может подскажете способ, как выключить, например чувство голода, или печаль, радость, сожаление, совесть, наконец? Мне очень интересно, как так сделать, чтобы убрать ненужное тебе чувство, если оно есть, и не чувствовать. :roll:

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 17.07.14 19:54

Матиола писал(а):Gale
Не путаю ни разу, я говорю о чувствах, а не о влечении.
И? :?:

Аватара пользователя
Diksi
бывалый
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 14.08.12 12:45

Сообщение Diksi » 17.07.14 20:16

Матиола писал(а): Мне стало интересно, может подскажете способ, как выключить, например чувство голода, или печаль, радость, сожаление, совесть, наконец? Мне очень интересно, как так сделать, чтобы убрать ненужное тебе чувство, если оно есть, и не чувствовать. :roll:
Все эти чувства возникают в результате воздействия гормонов, например если человеку закапать в нос окситоцин, то возникнет чувство удовлетворения, снижения тревоги и чувство спокойствия рядом с партнером и т.п. Так что управлять чувствами можно.

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 17.07.14 21:32

это Вы у ДР почерпнули?

Аватара пользователя
Diksi
бывалый
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 14.08.12 12:45

Сообщение Diksi » 17.07.14 22:10

ДР это кто?

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32824
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 17.07.14 22:24

мальчики вообще любят тока за сэкс и котлету.
Другие не попадались? :?

Аватара пользователя
Соломон Кейн
старейшина
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 08.07.14 23:06
Откуда: Нерезиновка

Сообщение Соломон Кейн » 17.07.14 23:31

Матиола писал(а):Мне стало интересно, может подскажете способ, как выключить, например чувство голода, или печаль, радость, сожаление, совесть, наконец? Мне очень интересно, как так сделать, чтобы убрать ненужное тебе чувство, если оно есть, и не чувствовать. :roll:
Ну я не специалист по нейропсихологии да и вообще по всем этим вещам. Попробую пояснить на пальцах, как мне это представляется ("Мальчик жестами объяснил, что его зовут Хулио").
Вот скажем идет по лесу человек, с чувством голода. И с печалью, смешанной с сожалением, но при этом с ноткой радости, возникшими по причине того, что его "кинула" ОЖП (никаких параллелей, просто пример ;)). И вдруг - медведь навстречу. Вот тут-то у него эти чувства и голода, и печали, и радости пропадут. Всем будет рулить чувство опасности и инстинкт самосохранения.
Ну то есть возбужденный в мозгу центр радости можно или а) перевозбудить, и наступит торможение, б) создать другой центр возбуждения, более интенсивный, тогда ресурсы мозга будут отданы обработке нового, более сильного центра. Собственно санчас используется для того, чтобы интенсивность возбуждения центров, отвечающих за... ну как бы это по научному... затронутых эмоциями, связанными с расставанием с ОЖП не повышалась, как минимум, а лчуше снижалась ("С глаз долой, из сердца вон"), Т10Д, спорт, углубление в работу - создание других центров возбуждения.
Ну вот как-то так. Аксакалы АБФ наверное поправят/дополнят/опровергнут.
Не переключайтесь. :D

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32824
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 17.07.14 23:41

Камрад, ты не левша, случайно?

Manann
посвященный
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Re: Кристина, спасибо за сына!

Сообщение Manann » 17.07.14 23:54

Михеич писал(а): Мне даже как-то неловко становится, когда я вижу таких долбо*бов. Извините за грубость речи.
Вам неловко за то, что они проявляют свои чувства прилюдно. Точно так же неловко, когда целуются прилюдно, или говорят что-то интимное при всех.
Просто это такие люди. Им так хочется поступать.

Вот у нас сосед буквально в прошлый выходной приперся ни свет не зоря. Жену, грит, везу из роддома, вы не можете в 10 часов во двор выйти плакат подержать, у меня массовки не хватает!
Мужику 40! Собственное производство сейчас. Нач тех бюро проработал лет 10. Умнейший мужчина. Великолепный руководитель.

Ну вышли в 10. Масса народу! Нам дали плакат - я тебя... и «сердце пронзенное стрелой» и шарики.
Приехали на машинке, сверху бантик и надпись-спасибо за сына, хочу еще дочь! Шампанское рекой лилось!
С одной стороны неловко, а с другой, очень радостно за него! Ну вот в кайф ему, всем показать, как ему сейчас хорошо! Мне кажется, он просто умеет радостью своей делиться со всем миром.

И на счет подарков. Как бы ни было, но выносить ребенка дано не каждому. Тем более, твоего ребенка. «Я для батюшки царя –родила б богатыря!»
Я на каждый день рождения сына одеваю серьги, подаренные мужем. Он 100 изумрудов (100 лет жизни сыну!) на них закреплял целых 3 месяца! И хвастаюсь каждый раз его работой (и серьгами и сыном:D)

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 18.07.14 00:12

Diksi писал(а):ДР это кто?
Это великий и ужасный Доктор Рад, ну а вернее одно лицо, инкогнито 8)

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32824
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Re: Кристина, спасибо за сына!

Сообщение Учитель Истории » 18.07.14 00:26

Manann писал(а):Вам неловко за то, что они проявляют свои чувства прилюдно. Точно так же неловко, когда целуются прилюдно, или говорят что-то интимное при всех.
Просто это такие люди. Им так хочется поступать.
Совершенно верно.
Скажите, Manann, а мы имеем право выразить отношение к таким людям?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей