Жизнь в одиночестве – релакс или разложение ?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
GROZ
старейшина
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 30.09.16 11:10
Пол: М

Жизнь в одиночестве – релакс или разложение ?

Сообщение GROZ » 28.06.17 12:19

ОСТАП писал(а):
28.06.17 00:24
Абсолютно нормальный процесс переосмысления старой жизни со старыми целями и ценностями и выработка новых.
Ха-ха-ха, какие интересно выработал новые цели и ценности человек который даже из дома ленится выходить и который по сути ведет овощной образ жизни.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32824
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Жизнь в одиночестве – релакс или разложение ?

Сообщение Учитель Истории » 28.06.17 12:29

GROZ, Вы сейчас вообще говорите или Остапа имеете в виду?

GROZ
старейшина
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 30.09.16 11:10
Пол: М

Жизнь в одиночестве – релакс или разложение ?

Сообщение GROZ » 28.06.17 12:37

Учитель Истории, я вот про этого описанного человека:
Человек занялся переводами во фрилансе
Треники, несвежая майка, не бреется
Спит до обеда – потом либо втыкает в инет/телевизор, либо работает сутками в стиле: проснулся – поработал – заснул..
Из дома выходит до ближайшего магаза, да и то лениться -
заказывает доставку
Живет рядом с ВДНХ – но не был там давно
Попытался его вытащить просто на прогулку – не хочет
Идите, говорит, потом расскажете
Причем человек этот умный и сильный, он понимает, что происходит, и идет на это осознанно.
Которого очевидно имел в виду ОСТАП говоря о том что типа все нормально, идет процесс переосмысления целей и ценностей. Мой жизненный опыт говорит мне что у таких людей тупо нет никаких целей и особых жизненных ценностей, живут как живется.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Жизнь в одиночестве – релакс или разложение ?

Сообщение Разведчик » 28.06.17 12:40

GROZ писал(а):
28.06.17 12:19
Ха-ха-ха
люди разные, то что для одноо признаки личностного роста , для другого признаки разложения духовного.
отрицая ижнего буь готов принять отрицание себя со стороны ближних.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32824
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Жизнь в одиночестве – релакс или разложение ?

Сообщение Учитель Истории » 28.06.17 13:06

GROZ писал(а):
28.06.17 12:37
Которого очевидно имел в виду ОСТАП говоря о том что типа все нормально, идет процесс переосмысления целей и ценностей. Мой жизненный опыт говорит мне что у таких людей тупо нет никаких целей и особых жизненных ценностей, живут как живется.
Не соглашусь, пожалуй. У меня бывали подобные периоды. Силы уходят именно на осмысление ситуации. Это пиковые нагрузки, когда на то и другое одновременно тупо не хватает батареек. Я такие состояния называю "плыву". Когда они заканчиваются, начинаю "грести" :)

GROZ
старейшина
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 30.09.16 11:10
Пол: М

Жизнь в одиночестве – релакс или разложение ?

Сообщение GROZ » 28.06.17 13:15

Учитель Истории писал(а):
28.06.17 13:06
Не соглашусь, пожалуй. У меня бывали подобные периоды. Силы уходят именно на осмысление ситуации. Это пиковые нагрузки, когда на то и другое одновременно тупо не хватает батареек. Я такие состояния называю "плыву". Когда они заканчиваются, начинаю "грести"
И сколько у вас такие состояния по времени длились? Если такое длиться месяц или год, то это уже не осмысление, а деградация.

Отправлено спустя 34 минуты 12 секунд:
Дополню. Я считаю что человек однозначно может остановиться на какое-то время и действительно переосмыслить свою жизнь, найти новые цели и ценности в ней, например как Петр Мамонов, но таких как он единицы, а тех кто просто потерял интерес к жизни столкнувшись с трудностями - подавляющее большинство. Именно поэтому я спросил какие именно интересы и ценности выработал этот человек и как с ними согласуется его поведение. Просто почти всегда за громкими словами про саморазвитие, личностный рост, поиск себя и т.п. не стоит ничего кроме пустоты. А тот кто действительно развивается и растет как личность как правило не тратит время чтобы озвучивать очевидные для себя вещи, ну и плюс конкретные результаты роста и развития говорят лучше всяких слов.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32824
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Жизнь в одиночестве – релакс или разложение ?

Сообщение Учитель Истории » 28.06.17 13:56

В самом тяжёлом случае такое состояние длилось около двух лет.
GROZ писал(а):
28.06.17 13:49
Просто почти всегда за громкими словами про саморазвитие, личностный рост, поиск себя и т.п. не стоит ничего кроме пустоты. А тот кто действительно развивается и растет как личность как правило не тратит время чтобы озвучивать очевидные для себя вещи, ну и плюс конкретные результаты роста и развития говорят лучше всяких слов.
А Вы себя к какому типу относите?

GROZ
старейшина
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 30.09.16 11:10
Пол: М

Жизнь в одиночестве – релакс или разложение ?

Сообщение GROZ » 28.06.17 14:11

Учитель Истории писал(а):
28.06.17 13:56
В самом тяжёлом случае такое состояние длилось около двух лет.
Вы не считаете это время потраченным зря? Да, можно сказать что это время было необходимо чтобы перейти на новый этап жизни, но я считаю что два года потратить на рефлексию это не позволительная роскошь учитывая сколько люди вообще живут.
Учитель Истории писал(а):
28.06.17 13:56
А Вы себя к какому типу относите?
К тому типу кто просто живет и наслаждается своей жизнью.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32824
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Жизнь в одиночестве – релакс или разложение ?

Сообщение Учитель Истории » 28.06.17 14:16

Нет, я не считаю это время потраченным зря. Даже если бы считал, то ничего бы не изменилось.

Вы - молодец. Вам есть, чем гордиться. Всегда восхищался людьми, которые гораздо более акуительны, чем я.

GROZ
старейшина
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 30.09.16 11:10
Пол: М

Жизнь в одиночестве – релакс или разложение ?

Сообщение GROZ » 28.06.17 15:10

Учитель Истории писал(а):
28.06.17 14:16
Вы - молодец. Вам есть, чем гордиться. Всегда восхищался людьми, которые гораздо более акуительны, чем я.
Надеюсь это не сарказм.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32824
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Жизнь в одиночестве – релакс или разложение ?

Сообщение Учитель Истории » 28.06.17 15:25

Нет, не сарказм.
Вы превосходите меня в самоорганизации. Я лучше знаю, когда в глаголах употребляется окончание "-тся/-ться".
Все в порядке. Каждому своё. Живите счастливо и спокойно.

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

Жизнь в одиночестве – релакс или разложение ?

Сообщение helger » 28.06.17 15:57

GROZ писал(а):
28.06.17 13:49
Если такое длиться месяц или год, то это уже не осмысление, а деградация.
Писать с ошибками - это деградация или осмысление ? 8)

GROZ
старейшина
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 30.09.16 11:10
Пол: М

Жизнь в одиночестве – релакс или разложение ?

Сообщение GROZ » 28.06.17 16:05

Ох ты ну надо же, ошибку нашли, я блин просто раздавлен теперь.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32824
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Жизнь в одиночестве – релакс или разложение ?

Сообщение Учитель Истории » 28.06.17 16:11

Да бросьте. Каждый может совершить ошибку. Главное, в целом верить в свою неординарность.

GROZ
старейшина
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 30.09.16 11:10
Пол: М

Жизнь в одиночестве – релакс или разложение ?

Сообщение GROZ » 28.06.17 16:20

Какие у вас далеко идущие выводы из одной ошибки. :D Представляю что вы скажете если еще парочку найдете.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32824
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Жизнь в одиночестве – релакс или разложение ?

Сообщение Учитель Истории » 28.06.17 16:27

Да какие выводы? Ну, ошибся человек, да и ошибся. Даже гении ошибаются.

Но, по-моему, это уже оффтоп. Не?

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21640
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Жизнь в одиночестве – релакс или разложение ?

Сообщение Panzerbear » 29.06.17 08:50

GROZ писал(а):
28.06.17 14:11
К тому типу кто просто живет и наслаждается своей жизнью.
Возможно тот фрилансер, о котором идёт речь у ОСТАПа, тоже живет и наслаждается жизнью. В чём же разница?

GROZ
старейшина
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 30.09.16 11:10
Пол: М

Жизнь в одиночестве – релакс или разложение ?

Сообщение GROZ » 29.06.17 11:20

Panzerbear писал(а):
29.06.17 08:50
Возможно тот фрилансер, о котором идёт речь у ОСТАПа, тоже живет и наслаждается жизнью. В чём же разница?
Возможно, но если исходить из такой логики, то и олигофрен уставившийся в стену и пускающий слюни тоже возможно живет и наслаждается жизнью, вопрос в качестве жизни. Я не говорю что мои представления о качестве жизни абсолютно правильны и все должны жить как я, однако есть например та же пирамида Маслоу, инстинкты, ориентируясь на которые можно с большой долей вероятности предположить действительно человек доволен своей жизнью, живет в гармонии с собой и окружающим миром или занимается самообманом и выдает желаемое за действительное, быть и казаться, в этом и разница. Почему совершенно справедливо допускается что стерва или РСП несчастна потому что не выполнила свои функции в жизни, а не бреющийся, потерявший интерес к жизни ОМП обязательно наслаждается одиночеством, ищет новые интересы и цели, на мой взгляд это явления одного порядка. И вот это вот не объективное, предвзятое отношение опускает данный форум на уровень того же wоmen.ru, только с приставкой anti и если подобное в исполнении ОЖП понятно, то в исполнении ОМП выглядит как деградация, потому что мужчины в силу данных им способностей могут и должны видеть мир объективно, таким какой он есть, а не как ОЖП через призму собственных эмоций.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32824
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Жизнь в одиночестве – релакс или разложение ?

Сообщение Учитель Истории » 29.06.17 11:31

Ставим стерву и небритого мужчину на одну доску?
Поясните логику, пожалуйста.

GROZ
старейшина
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 30.09.16 11:10
Пол: М

Жизнь в одиночестве – релакс или разложение ?

Сообщение GROZ » 29.06.17 11:52

Учитель Истории писал(а):
29.06.17 11:31
Ставим стерву и небритого мужчину на одну доску?
Поясните логику, пожалуйста.
Под небритым я подразумеваю человека который запустил себя, что вместе со словами о потере интереса к жизни создает вполне определенный образ, который вполне можно сравнить со стервой, но вы можете считать что я имел в виду любого не бритого мужчину, вы вообще можете считать все что угодно.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32824
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Жизнь в одиночестве – релакс или разложение ?

Сообщение Учитель Истории » 29.06.17 11:56

Стерва портит жизнь другим людям.
Небритый и нечесаный мужчина вредит чьему-то эстетическому восприятию, как максимум.
Это явления одного порядка, считаете?

И да: чтобы иметь своё мнение, мне ничьё разрешение не требуется. Но все равно - спасибо.

GROZ
старейшина
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 30.09.16 11:10
Пол: М

Жизнь в одиночестве – релакс или разложение ?

Сообщение GROZ » 29.06.17 12:10

Вы опять не поняли о чем речь, речь не о взаимоотношениях с внешним миром, а о внутреннем самоощущении. И стерва, и запустивший себя, потерявший интерес к жизни мужчина одинаково несчастны и не удовлетворены потому что не реализовался их потенциал и инстинктивные программы, по этому критерию их вполне можно сравнивать. И конечно вам никто запрещает иметь свое мнение, мне вот очень интересно наблюдать за тем каким удивительным образом можно вывернуть наизнанку при желании слова и смысл.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32824
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Жизнь в одиночестве – релакс или разложение ?

Сообщение Учитель Истории » 29.06.17 12:18

Да чем же обязательно несчастен мужчина, который не брит, нечесан, неумыт и его квартира заставлена бутылками из-под пива?
Ну, наступил такой период в жизни - отпустить ситуацию, лечь в дрейф, начать плыть по течению.
Да, предпочтительнее, конечно, в трудной ситуации начать особо тщательно следить за собой, заняться спортом, проводить побольше времени на природе и тыпы.
Но решивший тупо отлежаться и отдышаться - разве он не в своём праве?

А вот стерва, отжавшая у бедолаги бабло, вполне может считать, что реализовала себя. И почему, повторюсь, надо ставить их на одну доску при этом?

GROZ
старейшина
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 30.09.16 11:10
Пол: М

Жизнь в одиночестве – релакс или разложение ?

Сообщение GROZ » 29.06.17 16:43

Учитель Истории писал(а):
29.06.17 12:18
Да чем же обязательно несчастен мужчина, который не брит, нечесан, неумыт и его квартира заставлена бутылками из-под пива?
Не 100% но очень вероятно, что такой бухарик несчастен ибо счастливые люди живущие полноценной жизнью не бухают, у них поинтересней есть дела.
Опять же если исходить из определения счастья:
Счастье — состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворённости условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения.

То у такого колдыря, проблемы с каждым из условий по которым человек может назвать себя счастливым, нету у него внутренней удовлетворенности поэтому он глушит себя алкоголем, нету полноты и осмысленности потому что жизнь такого человека становится примитивна и бессмысленна, какое человеческое назначение он может выполнить, залиться еще больше пивасом?
Учитель Истории писал(а):
29.06.17 12:18
Ну, наступил такой период в жизни - отпустить ситуацию, лечь в дрейф, начать плыть по течению.
И что, годами плыть по течению? И куда в конечном итоге приплыть? Что-то я и здесь не слышал советов людям оказавшимся в трудном положении отпустить ситуацию и бухая плыть по течению годик-другой, наоборот совершенно разумно советуют заняться собой, работой, своими интересами, а не стагнировать зацикливаясь на своих проблемах.
Учитель Истории писал(а):
29.06.17 12:18
Но решивший тупо отлежаться и отдышаться - разве он не в своём праве?
В праве, никто этого права не отнимает, каждый вообще имеет полное право слить свою жизнь в унитаз любым понравившемся ему способом. Дело в том, кто-то имеет право отлеживаться годами, а я имею право высказывать оценочное суждение таких отлеживаний, на что кто-то имеет полное право положить болт, как делаю я на сообщения которые считаю бредом.
Учитель Истории писал(а):
29.06.17 12:18
А вот стерва, отжавшая у бедолаги бабло, вполне может считать, что реализовала себя. И почему, повторюсь, надо ставить их на одну доску при этом?
Я их сравниваю потому что они оба совершили ошибки сделавшие их несчастными людьми, это у них общее. Я считаю что для сдавшегося, запившего, потерявшего интерес к жизни и не реализовавшего себя мужчины будет слабым утешением то, что стерва поступала гораздо хуже, ему что, от это должно стать легче, он становится счастливее, у него жизнь от этого наладится? Нужно не виноватых искать, как многие здесь, а работать над решением своих проблем.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32824
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Жизнь в одиночестве – релакс или разложение ?

Сообщение Учитель Истории » 29.06.17 17:04

GROZ писал(а):
29.06.17 16:43
То у такого колдыря, проблемы с каждым из условий по которым человек может назвать себя счастливым, нету у него внутренней удовлетворенности поэтому он глушит себя алкоголем, нету полноты и осмысленности потому что жизнь такого человека становится примитивна и бессмысленна, какое человеческое назначение он может выполнить, залиться еще больше пивасом?
Это колдыри сами рассказывали? Или Вы так за них думаете?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей