Измена в браке = убийство семьи?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить

Измена в браке = конец отношениям?

Я ОМП, считаю, что измена - конец отношениям.
85
69%
Я ОМП, думаю, что можно простить и продолжить отношения.
5
4%
Я ОЖП, считаю, что измена - конец отношениям.
23
19%
Я ОЖП, думаю, что можно простить и продолжить отношения.
10
8%
 
Всего голосов: 123

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 20.05.14 19:52

вообще склонность к анализу безусловно приводит к планированию вариантов развития реальности. я считаю, для себя и тех за кого несу отвественность, этот расклад оптимальным. ну потому что люблю держать руку на пульсе моей жизни, ибо знаю чего хочу, когда, почему и с кем. шде здесь не искренность? и что вообще искренность, Матиола?

Аватара пользователя
Матиола
аксакал
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: 23.08.11 03:03

Сообщение Матиола » 20.05.14 19:54

Разведчик
а чем чотка просчитанные ходы с сильно вероятным резальтом хуже стихино-развивающейся реальности с непредсказуемым резальтом?
Для меня это подтасовка, обман самого себя. И при этом можно увлечься, сделав несчастным любимого человека, ведь получается, что с его желаниями ты не считаешься продавливая болевые точки, играя его чувствами.

Аватара пользователя
Матиола
аксакал
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: 23.08.11 03:03

Сообщение Матиола » 20.05.14 19:55

Gale писал(а):
Устроены вы так бабы, прошивка ваша такая. С вопросом "зачем" обращайся или к эволюционной теории, или к Господу Богу, или опять же в секту Д.Рада который думает что всё знает. :wink:
Вера, не есть стопроцентная истина.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 20.05.14 19:58

как это он будет несчастлив если у него есть я? и почему болевые точки продавливая? :lol: личность же обладает разными качествами, ну та личность которой имеет смысл заниматься вплотную, хотя бы телесно. 8) :)
если, Мтиола, это подтасовка, то кормление свинки на убой тоже подтасовка, потмоу что настоящесть это излов дикой свиньи которая жрала что случайно находила и которыю мы сожрём если случайно поезёт, а в остальное время будеи искренно сосать куй, без соли.
челу разумноу свойственно менять среду под свои нужды.
:) вся цивиллизация на это мрпинципе построена.

Аватара пользователя
Матиола
аксакал
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: 23.08.11 03:03

Сообщение Матиола » 20.05.14 19:59

Разведчик писал(а):вообще склонность к анализу безусловно приводит к планированию вариантов развития реальности. я считаю, для себя и тех за кого несу отвественность, этот расклад оптимальным. ну потому что люблю держать руку на пульсе моей жизни, ибо знаю чего хочу, когда, почему и с кем. шде здесь не искренность? и что вообще искренность, Матиола?
Предвидение и намеренное продавливание своих хотелок, это разные вещи, ведь так? За себя можно действовать как угодно, но манипулированием мы принимаем решения за другого человека, превращая его в свою марионетку, используя его слабые места которые он сам тебе раскрыл, то есть доверился. Разве это справедливо?

Аватара пользователя
Матиола
аксакал
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: 23.08.11 03:03

Сообщение Матиола » 20.05.14 20:03

челу разумноу свойственно менять среду под свои нужды.
Да, но есть большая разница между животным которого ты держишь на убой( кстати я никлгда не пыталась ласкать и привязывать к себе свиней и телят, иначе , если и так трудно потом их убивать, то в случае привязанности совсем худо) И любимым человеком.
как это он будет несчастлив если у него есть я?
Наличие "я" в его жизни не делает его автоматически счастливым на всю жизнь.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 20.05.14 20:03

незнаю как нащот справедливости, но это разумно, потмоу что кто-то должен думать за себя и за того парня который сам не может думать. вообще оптимально тока за себя, но если не думать за дебилов то получится одна большая жопа которую придётся делить с ними, же. и вот во имя сохранения своего существования и ведёшь толпу безумных слепцов. по этому же принципу платят пособия и оказывают гуманитарную помощь.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 20.05.14 20:05

Наличие "я" в его жизни не делает его автоматически счастливым на всю жизнь.
ну я как бы не Бог что б обеспечваь счастье на всю жизть и не амфетамин.

Аватара пользователя
Обоже Гde Balzak
старейшина
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: 24.12.11 17:07
Откуда: UA

Сообщение Обоже Гde Balzak » 20.05.14 20:05

Gale писал(а):Про всякие ДСП, ПСД, ДПС и прочее гуано это не ко мне. Обращайся в секту Доктора Рада.
А обосновать можешь, почему ДСП гуано, коль привселюдно порочишь? Или это всего лишь чисто твоё мнение?

Давай, пожалуйста, факты, Gale.

Аватара пользователя
Матиола
аксакал
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: 23.08.11 03:03

Сообщение Матиола » 20.05.14 20:07

Разведчик
А обязательно добиваться своего тайными махинациями? Разве нельзя это делать другими путями? Разговорами, объяснениями и т.д? И кто сказал, что именно ты или я правы всегда? Может именно мы и слепы?

Аватара пользователя
Матиола
аксакал
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: 23.08.11 03:03

Сообщение Матиола » 20.05.14 20:08

Разведчик писал(а): ну я как бы не Бог что б обеспечваь счастье на всю жизть и не амфетамин.
Так ведь только что претендовала на это! :lol: :P :P :P

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 20.05.14 20:16

я могу и не тайными манипуляциями, просто людям это не нравится, они называют это диктатурой и агрессией.
а добиваться своего обязательно. я вообще считаю что жить надо для того лишь что б добиваться своего. потмоу что я свои проблемы рещаю сама. и если я о себене позбочусь то никто обо мне не позаботится.

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 20.05.14 20:25

Обоже Гde Balzak писал(а): А обосновать можешь, почему ДСП гуано, коль привселюдно порочишь? Или это всего лишь чисто твоё мнение?

Давай, пожалуйста, факты, Gale.
Чтоб я пытался переубедить сектанта? :shock:
Да упаси Боже. Считай что моё личное мнение. А дальше у тебя своя голова на плечах.

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 20.05.14 20:30

Матиола писал(а): Вера, не есть стопроцентная истина.
Вера тут каким боком вообще? Вы такие есть и это непреложный факт!
А вот с вопросом "зачем" это не ко мне.

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 20.05.14 20:43

Разведчик писал(а):искренность в интенсивности нажимания на качества личности.
вообще что б манипулировать личностью надо её изучить, то есть если тобой кто манипулирует, то он тя знает лучше чем ты сам себя. а людей так глубоко интересующихся ближним не так и много, ндо ценить такое отншение. :)
Неправда! :lol: Чаще всего баба начинает свои грязные игры уже на первых минутах знакомства. Прощупывает возможность прогиба, например, поднимая свою значимость ложью "рассталась с бывшим" (то есть именно она инициатор разрыва отношений, хотя как потом оказывается, парень был просто случайный и даже близко не рассматривал ее для чего-то серьезного, только трах) или пытаясь вызвать в мужчине жалость (денег нет или муж такой-сякой совсем житья не дает, придирается,), а далее - в зависимости от ее целей. 8)

Аватара пользователя
Д. Фримен
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 11.01.13 11:09
Откуда: Мос. обл.

Сообщение Д. Фримен » 20.05.14 20:48

="Матиола"]
Вот объясните мне, пожалуйста. Зачем манипулировать в отношениях?
Ведь манипуляция, это как получение заданного в конце. То, есть ты давишь на кнопочки и тебе выдается желаемое, а где искренность?
Для облегчения. Замени слово манипуляция на управление.

и посмотри фильм "ИГРА" с Дугласом.

искренность сродни простоте и уповании на "ступа с бабою ягой, идет бредет ...САМА-СОБОЙ"

само-собой ничего хорошего не бывает.+s+

И мне кажется что твой личный опыт сие подтверждает.

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 20.05.14 20:54

Матиола писал(а): Все это не отвлечёт мужчину от левака, если он этого левака хочет. )

В том и заключается мудрость: женщина, получившая правильное воспитание сделает так, чтобы у мужчины такого желания не возникло. По части создания психологического климата в семье - мужчина женщине не ровня. Это ее природная компетенция, ее выбор - убить отношения или сделать их цветущим садом.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 20.05.14 20:55

Прохор, ну давай не будем рассматривать случаи тупой бездарности.
у талантливых манипуляторов потерявшийся в жизни задрот превращается в повелителя вселенной, а потому что повелитель вселенной приносит больше ништяков и собственноручно взращённый контролируем, ну типа правообладателем на технологию является тот кто создал инструкцию по эсплуатации объекта, которую умная девочка будет хранить или выгодно сменяет. причём сам объект будет уверен что это он герой-любовник и удачно ушёл от старой жены-тирана. 8)
да, в природе существют мальчики которые могут мне дать фору во многоходовках и креативе, но я ж умная - я их вычисляю и обхожу. :) мы просто дружим :)

Аватара пользователя
Обоже Гde Balzak
старейшина
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: 24.12.11 17:07
Откуда: UA

Сообщение Обоже Гde Balzak » 20.05.14 20:55

Gale писал(а):Чтоб я пытался переубедить сектанта? :shock:
Да упаси Боже. Считай что моё личное мнение. А дальше у тебя своя голова на плечах.
И я уже "сектант" и ДСП "гуано", - да что за жизнь такая быстро меняющаяся!

То, что я якобы "сектант", обосновать ты тоже, по-видимому, не сможешь. Ясно.

Ладно, с этого момента не буду читать твои посты как и - по традиции - посты БАБЕНЦИЙ. Буду пропускать.

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 20.05.14 20:58

Да пропускай на здоровье.
Я не доллар чтоб всем нравиться. И уж точно тебе ничем не обязан. :D

Аватара пользователя
Д. Фримен
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 11.01.13 11:09
Откуда: Мос. обл.

Сообщение Д. Фримен » 20.05.14 21:00

Разведчик писал(а):Прохор, ну давай не будем рассматривать случаи тупой бездарности.
у талантливых манипуляторов потерявшийся в жизни задрот превращается в повелителя вселенной, а потому что повелитель вселенной приносит больше ништяков и собственноручно взращённый контролируем, ну типа правообладателем на технологию является тот кто создал инструкцию по эсплуатации объекта, которую умная девочка будет хранить или выгодно сменяет. причём сам объект будет уверен что это он герой-любовник и удачно ушёл от старой жены-тирана.
ДА, такое имеет место быть.

Но, задрот ставший орлом Обязательно отомстит за наставничество.

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 20.05.14 21:02

Кто-то видел вобще в жизни чтоб тётко своими манипуляшками превратила мужа в "орла" и "повелителя вселенной? :lol:

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 20.05.14 21:04

Gale, :lol: !-)

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 20.05.14 21:06

если постоянно мониторить объект, то вполне можно вовремя направить вдруг высвободившуюся энергию в нужное русло, Д.Фримен.
:)
ну то есть создавая что-либо надо понимать что ты создаёшь и с какой целью и как ты будешь это контролировать и как это ликвидировать на случай форс-мажора. учивывая погрешности.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 20.05.14 21:08

странный вопрос, Гал, на АБФ. :lol:
если б вы таких тёток видели, у вас бы в жизни всё было ништяково и в тему.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей