Измена в браке = убийство семьи?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить

Измена в браке = конец отношениям?

Я ОМП, считаю, что измена - конец отношениям.
85
69%
Я ОМП, думаю, что можно простить и продолжить отношения.
5
4%
Я ОЖП, считаю, что измена - конец отношениям.
23
19%
Я ОЖП, думаю, что можно простить и продолжить отношения.
10
8%
 
Всего голосов: 123

Stenka
старейшина
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11.04.14 19:14
Откуда: "КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТО, ЧТО ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ". (с)

Сообщение Stenka » 04.06.14 14:45

Stenka писал(а): Это кто дал такое определение "секса"? :lol:

Секс И в исламе, И в российской юриспруденции - это только когда пися в писю.

Все остальное - это "действия сексуального характера".
Dorothea Brooke писал(а): Это не определение. Это я Вам объясняю, в чем отличие отсоса. От невинного поцелуя в щеку, например. И не рассказывайте мне байки, что это все одно и то же. .
А я и не рассказываю "байки".

Я прошу дать четкую грань между ласками и оральным сексом.
Вы определили как как границу - соприкосновение слизистых, где хотя одна из слизистых - это слизистая полового органа.

Вот я и спрашиваю: "Если женщина ласкает ртом и языком член мужа НЕ "по слизистым", то это оральный секс или не оральный секс?".

Ты ведь сама ратуешь за конкретику, а здесь какая-то непонятная распоывчатая грань получается.
Stenka писал(а): Так в том-то и дело, что можно в качестве ласк, а не в качестве "секса", ибо это не секс.
Dorothea Brooke писал(а):МинЭт - это оральный СЕКС. Точка. В чем отличие секса от несекса - я уже сказала Вам. Не согласны - не неволю.
Так это НЕ по поему определению, а именно ПО ТВОЕМУ определению, оральные ласки НЕ ЯВЛЯЮТСЯ сексом, пока женщина ласкает только ствол полового члена.
Stenka писал(а):
Я Вам говорю КАК МЕДИК, что для физиологического здоровья человека средних лет, ему необходим секс не реже 3 раз в неделю.

Вот не реже 3-х раз в неделю - это как 2-х разовое питание в день.

Или 2 раза в день поесть и 3 раза в неделю потрахаться - это обжорство?
Dorothea Brooke писал(а):Медик - это кто? Лаборант? Медбрат? Вы точно не врач, иначе не сказали бы той глупости про пересаженные органы. Инфа 146%. Еда - первичная потребность, а поебки - нет. Медики всегда говорят разное - в зависимости от ангажированности. Есть даже такие, знаете, сексологи - шарлатаны от медицины. Которые Вам и необходимость ИЗМЕНЫ смогут медицински обосновать.
Про "пересадку органов" - это не глупость, а именно что аналогия. Мы разговаривали про мужа и жену и я написал, что если не срослось с первой женой ("первым сердцем"), то спокойно берется другая ("другое сердце") и нормально живется.

А про "медбрат"... :)

Я уже писал, что первичная специализация была по кардиологии, затем функционалист. Сейчас завотделением отделения функциональной диагностики.
Перестань истереть, Dorothea, и сделай наконец-то минет своему бедному мужу, ему и так с тобой, дурой, не повезло, а еще и к шлюхам ходит, наверное, раз жена дома раз в два года дает, да еще и лежит бревном.

Dorothea Brooke
аксакал
Сообщения: 5150
Зарегистрирован: 28.01.12 14:23

Сообщение Dorothea Brooke » 04.06.14 14:55

Stenka писал(а): Ты ведь сама ратуешь за конкретику, а здесь какая-то непонятная распоывчатая грань получается.
Нормальная грань. У Вас просто вопрос каждый раз трансформируется. Изначально речь шла конкретно о минете. Это - оральный секс. Потом почему-то Вы стали упоминать о поцелуях. Потом - о каких-то оральных ласках. Минет - это оральный секс. Все, точка. Что тут еще выяснять, господин диагност?
Stenka писал(а): Про "пересадку органов" - это не глупость, а именно что аналогия. Мы разговаривали про мужа и жену и я написал, что если не срослось с первой женой ("первым сердцем"), то спокойно берется другая ("другое сердце") и нормально живется.
У Вас очень легкое отношение к разводу: подумаешь - одно сердце, другое. Какая же в сущности разница, правда? ГлавноЭ - шоб мои потреблялки удовлетворялись.
Я очень сочувствую Вашим пациентам - если у Вас и к ним такое же отношение: нет стремления сохранить орган, если что. Взяли - выкинули, новый впихнули (даже неважно - где взяли). Хорошо, что в ФД пошли. В кардиологии представляю, как можете напортачить с таким подходом.

Stenka
старейшина
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11.04.14 19:14
Откуда: "КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТО, ЧТО ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ". (с)

Сообщение Stenka » 04.06.14 15:09

Stenka писал(а): Ты ведь сама ратуешь за конкретику, а здесь какая-то непонятная распоывчатая грань получается.
Dorothea Brooke писал(а): Нормальная грань. У Вас просто вопрос каждый раз трансформируется. Изначально речь шла конкретно о минете. Это - оральный секс. Потом почему-то Вы стали упоминать о поцелуях. Потом - о каких-то оральных ласках. Минет - это оральный секс. Все, точка. Что тут еще выяснять, господин диагност?
Вот ты мне просто скажи и я буду считать вопрос закрытым:
Если жена ласкает ртом и языком мужу половой член, но не касается ртом головки полового члена, то это оральный секс или нет?

Вопрос ведь простой.
Stenka писал(а): Про "пересадку органов" - это не глупость, а именно что аналогия. Мы разговаривали про мужа и жену и я написал, что если не срослось с первой женой ("первым сердцем"), то спокойно берется другая ("другое сердце") и нормально живется.
Dorothea Brooke писал(а):У Вас очень легкое отношение к разводу: подумаешь - одно сердце, другое. Какая же в сущности разница, правда? ГлавноЭ - шоб мои потреблялки удовлетворялись.
Я очень сочувствую Вашим пациентам - если у Вас и к ним такое же отношение: нет стремления сохранить орган, если что. Взяли - выкинули, новый впихнули (даже неважно - где взяли). Хорошо, что в ФД пошли. В кардиологии представляю, как можете напортачить с таким подходом.
Не переживайте. Я лечфак заканчивал не по хирургии, а по терапии. Кроме того, сейчас вообще не кардиолог, а функционалист. Я могу в теории неверно что-то диагностировать, а не "сердце вырезать и выкинуть". Но это вряд-ли. :) Успокойтесь и спите спокойно.

Кроме того, муж и жена - это не единый организм, что бы Вы там себе не фантазировали. Они КОМАНДА. Или команда сплоченная, понимающая цели объединения в КОМАНДУ, свои функции, свои права и обязанности, и функции и права и обязанности второго, или команда плохая, разобщенная, с неопределенными и непонимаемыми правами и обязанностями, либо с понимаемыми, но когда один или оба просто не хотят качественно выполнять свои обязанности.

Dorothea Brooke
аксакал
Сообщения: 5150
Зарегистрирован: 28.01.12 14:23

Сообщение Dorothea Brooke » 04.06.14 15:21

Stenka писал(а): И с чего это для меня семья "удовлетворядство потребностей"? :lol:
В чем выразился такой "мой подход"? :lol:
В том, что Вы сами пишете ниже.
Stenka писал(а): Муж и жена вместе должны закрывать ПОТРЕБНОСТИ ДРУГ ДРУГА, в том числе, сексуальные. И получать удовольствие при этом тоже. Одна из целей существования семьи в этом.
Stenka писал(а):Что тебе не нравится?
Сказала ведь уже: потреблядство. Оно мне органически противно. Кстати, то, что Вы пишете об "идеальной системе ислама" - прямо идет вразрез с тем, что пишете Вы о своих представлениях. Т.е., видимо, сами понимаете, что это "закрытие потреблялок" - отнюдь не идеал. Т.к. Ваша система вообще не учитывает необходимость преодоления кризисных ситуаций (не, когда нужно поговорить о праве мужа избивать жену - Вы об этом помните, а как речь заходить о капризах мужа - сразу "забываете"). Все-то у Вас так хорошо, по описанию. Но что же делать - когда случается какой-то эпик фейл? если муж/ жена - уже не может закрывать потребности второго супруга (не обязательно сексуальные, но и их тоже)? Что тогда? или - что делать если человек не получает удовольствия от чего-то там, включая сексуальные отношения. Тогда что? это уже не семья? развод-распил - неполная семья? Поэтому этот Ваш подход - заведомо ущербен. Он про семью - в тепличных условиях. Сферическую в вакууме.

Dorothea Brooke
аксакал
Сообщения: 5150
Зарегистрирован: 28.01.12 14:23

Сообщение Dorothea Brooke » 04.06.14 15:22

Stenka писал(а): А удовольствие при том, что я писал об оральных ласках супругов и оба при этом получают удовольствие.
Ты назвала это потреблядством.
Не так. Я Ваше вИдение семьи называю потреблядством. Сами сознались, что для Вас семья - закрытие потребностей. В т.ч., кстати, и гнусных. При чем тут вообще "удовольствие"? Откуда этот параметр вообще взялся?
Stenka писал(а): Я писал, что их модель семьи предполагает, что у людей есть потребности (в т.ч. и духовные, но не только) и супруги в браке их закрывают. И вот есть у них желание поласкать друг друга хоть языком и губами - они могут это делать.
Нет, не взаимное, не врите. С этого и начали. Что ему - нааааааааааааадо, а она не делает. И виновата в этом. Хотя в его измене - так и быть - не виновата.
И да: Вы так и не сказали, как в Вашей потреблядской системе решается вопрос конфликта потребностей.
Stenka писал(а): Минет - это не секс.
Чтобы ты это поняла, попробуй обозначить границу, где ласки, а где "минет". [/quote]
А что?!! Оральный секс - не секс? Да ну!
Граница понятно где. Если не участвуют ПО мужчины, если не участвуют губы/ язык женщины - то это не минет. А что-то другое - т.к. не хватает компонентов. Что тут трудного. Мож, хватит, про эту мерзость?
Stenka писал(а): А лобок - это что, какое-то место, поцелуй в которое отличается от поцелуя в живот в вашем учении? :)
Это то место, которого в изначальном вопросе не было. Зато теперь Ваши вопросы начинают обрастать подробностями.

Dorothea Brooke
аксакал
Сообщения: 5150
Зарегистрирован: 28.01.12 14:23

Сообщение Dorothea Brooke » 04.06.14 15:27

Stenka писал(а):Вот ты мне просто скажи и я буду считать вопрос закрытым:
Если жена ласкает ртом и языком мужу половой член, но не касается ртом головки полового члена, то это оральный секс или нет?
Вы мне сами и скажите. Если это для Вас минет - то да.
Вопрос ведь простой. (с)
Stenka писал(а): Кроме того, муж и жена - это не единый организм
По христианским представлениям - именно единый организм. Это ведь вопрос о том - как именно человек сморит на семью, в каких метафорах описывает свое отношение к ней. Про Вас-то я уже все поняла: не приведи Господь Вашей жене серьезно заболеть (даже не обязательно фатально, просто длительно так, некрасиво) - и перестать "качественно выполнять свои обязанности". Судьба ее незавидна. И, кстати, если она разделяет Ваши взгляды на семью, - не приведи Господь серьезно заболеть Вам. Вышвырнут Вас тогда на помойку - как балласт.

Dorothea Brooke
аксакал
Сообщения: 5150
Зарегистрирован: 28.01.12 14:23

Сообщение Dorothea Brooke » 04.06.14 15:44

Stenka писал(а): Работы нет У ЖЕНЫ, а не разводится и содержит семью МУЖ.
Я это поняла. И указала Вам на то, что дело не в исламе тут. А в том - что ну нету там работы для женщин. Отсюда - приоритет мужчины в праве на развод.

У тебя что с логикой? (с)
Stenka писал(а): Нет, дорогуша, работы, может, и нет в БЕДНЫХ исламских странах, а вот в БОГАТОЙ Саудовской Аравии есть и для женщин работа, если они САМИ захотят и если муж разрешит.
Так бедных как раз - большинство. А в боХатой - да: постепенная эмансипация идет :))) Дайте только срок. Времени просто не так много прошло. Вон - в 60ые годы еще там мало кто 45летний рубеж переживал.
Stenka писал(а): Неправда. Семья жены НЕ МОЖЕТ НИКАК ВМЕШАТЬСЯ, если муж не нарушает предписания шариата
Может-может. Особенно - если тесть более влиятелен и зять от него зависит.
Stenka писал(а): А в Саудовской Аравии, если не считать бедуинов в пустыне, УЖЕ СЕЙЧАС нуклеарные семьи
Да ну?!! Тока недавно разбогатели - и уже патриархат трещит по швам :))
Stenka писал(а): По Саудовской Аравии сами посмотрите продолжительность жизни.
А относительно бедных стран все просто: религия не имеет отношения к продолжительности жизни. Этикет значение уровень здравоохранения, питание и т.д.
Правда? Не имеет? БингО! Ну так значит - не религия обеспечивает "долго и счастливо", правда?

В общем. Даже по Вашим ответам видно: что в боХатой СА люди эмансипируются со страшной силой. И скоро - шлейф патриархата затухнет. Как он затухает в Турции - "самой европейской из мусульманских стран". Там уже 20% разводов. А будет - еще больше.

Stenka
старейшина
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11.04.14 19:14
Откуда: "КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТО, ЧТО ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ". (с)

Сообщение Stenka » 04.06.14 15:57

Stenka писал(а):Что тебе не нравится?
Dorothea Brooke писал(а):
Сказала ведь уже: потреблядство. Оно мне органически противно. Кстати, то, что Вы пишете об "идеальной системе ислама" - прямо идет вразрез с тем, что пишете Вы о своих представлениях. Т.е., видимо, сами понимаете, что это "закрытие потреблялок" - отнюдь не идеал. Т.к. Ваша система вообще не учитывает необходимость преодоления кризисных ситуаций (не, когда нужно поговорить о праве мужа избивать жену - Вы об этом помните, а как речь заходить о капризах мужа - сразу "забываете"). Все-то у Вас так хорошо, по описанию. Но что же делать - когда случается какой-то эпик фейл? если муж/ жена - уже не может закрывать потребности второго супруга (не обязательно сексуальные, но и их тоже)? Что тогда? или - что делать если человек не получает удовольствия от чего-то там, включая сексуальные отношения. Тогда что? это уже не семья? развод-распил - неполная семья? Поэтому этот Ваш подход - заведомо ущербен. Он про семью - в тепличных условиях. Сферическую в вакууме.
Нет, дорогуша, ты так и не ответила, в чем это у меня "ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ" подход к семье?

Вот есть у меня жена, 3-е детей, через месяц-полтора планируется 4-й.

У меня в начале семейной жизни не было денег толком, даже с моими родителями чуть пожили, и жена у меня не молодеет. Но вот и она не выносила никогда мне мозг вопросом денег или еще как-то и я не собираюсь в 50 лет идти менять ее на молодую девку.

Вопрос не в том, что "если муж/ жена - уже не может закрывать потребности второго супруга (не обязательно сексуальные, но и их тоже)?", а в том, что и муж, и жена СТАРАЮТСЯ закрывать адекватные потребности друг друга.

Расскажи мне, в чем мое "потреблядством", если я содержу жену и троих детей, закрываю широкий спектр потребностей моей семьи, задаю вектор ее развития и т.д.?
А ведь мог бы не делать детей, выпнуть жену на работу (благо, образование у нее есть), ездить отдыхать чаще, иметь машину мощнее и больше и т.д. Но почему-то я об этом никогда не задумывался. Наверное, потому что я "потреблядью"?

А теперь расскажи мне, ипанашка, сколько детей ты родила, что ты даешь своему мужу и семье, "непотреблядь" ты наша? Или ты предпочла не рожать детей, чтобы есть сытнее и спать слаще?
Ааааааа, тебя же еще и тошнит от секса и он есть "грязь".
покров из женского полового органа, "повезло" же твоему мужу.

Вот не даром говорят, что и религия предков определяет мировоззрение.

А в православие чистой воды эгоизм, когда на всех покуй, а надо заниматься "личным спасением своей души", а потому в идеале надо вообще всех накуй послать и уйти в монастырь или в пещеру, припиздев какую-нибудь куйню, что типа уходишь на самую опасную борьбу с сатаной.

Stenka
старейшина
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11.04.14 19:14
Откуда: "КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТО, ЧТО ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ". (с)

Сообщение Stenka » 04.06.14 16:02

Stenka писал(а):Вот ты мне просто скажи и я буду считать вопрос закрытым:
Если жена ласкает ртом и языком мужу половой член, но не касается ртом головки полового члена, то это оральный секс или нет?
Dorothea Brooke писал(а): Вы мне сами и скажите. Если это для Вас минет - то да.
В смысле?

Ты же сказала, что-то про слизистую полового органа как критерий секса?

А сейчас получается, что если я решу, что эти ласки есть минет - то это минет, а если решу что не минет - то не минет.

У тебя все хорошо с логикой?
Stenka писал(а): Кроме того, муж и жена - это не единый организм
[quote="Dorothea Brooke"По христианским представлениям - именно единый организм. Это ведь вопрос о том - как именно человек сморит на семью, в каких метафорах описывает свое отношение к ней. Про Вас-то я уже все поняла: не приведи Господь Вашей жене серьезно заболеть (даже не обязательно фатально, просто длительно так, некрасиво) - и перестать "качественно выполнять свои обязанности". Судьба ее незавидна. И, кстати, если она разделяет Ваши взгляды на семью, - не приведи Господь серьезно заболеть Вам. Вышвырнут Вас тогда на помойку - как балласт.[/quote]

Дурочка, ты же не знаешь, что было или не было со мной или с моей женой за годы жизни, а своим лживым язычком развешиваешь ярлыки.

Хотя если главпоп в роскоши купается, а остальных к нищете призывает, то другого от простых юнитов ничего другого ждать и не приходится.

Stenka
старейшина
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11.04.14 19:14
Откуда: "КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТО, ЧТО ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ". (с)

Сообщение Stenka » 04.06.14 16:06

Stenka писал(а): Минет - это не секс.
Dorothea Brooke писал(а): А что?!! Оральный секс - не секс? Да ну!
Граница понятно где. Если не участвуют ПО мужчины, если не участвуют губы/ язык женщины - то это не минет. А что-то другое - т.к. не хватает компонентов. Что тут трудного.
"Трудного" здесь то, что ты постоянно меняешь показания.

То писала про необходимость участия СЛИЗИСТЫХ, то сейчас уже слизистые куда-то делись.
Stenka писал(а): А лобок - это что, какое-то место, поцелуй в которое отличается от поцелуя в живот в вашем учении? :)
Dorothea Brooke писал(а): Это то место, которого в изначальном вопросе не было. Зато теперь Ваши вопросы начинают обрастать подробностями.
Так что там с лобком?

Weren
старейшина
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 12.02.13 16:17
Откуда: KMB

Сообщение Weren » 24.06.14 16:05

Предвидение и намеренное продавливание своих хотелок, это разные вещи, ведь так? За себя можно действовать как угодно, но манипулированием мы принимаем решения за другого человека, превращая его в свою марионетку, используя его слабые места которые он сам тебе раскрыл, то есть доверился. Разве это справедливо?

Прочитал только 10 страниц.
ТЕ доверился :) Где то я это слышал .
Вспомнил, от БЖ своей.
Типа"Я тебе доверилась, а ты мне моим же салом по мусалу"!

Матиола, по чесноку, а когда ОЖП доверяется , не подразумевает ли она в этот момент скинуть с себя ответственность за себя , за свои какие то деяния или скелеты в шкафу свои, что бы не дай бог вылезли эти скелеты из шкафа и случайно не узнал про это ее ОМП ??
Манипуляшка на опережение ? Я тебе милый же говор ила, доверилась ?? :)

Weren
старейшина
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 12.02.13 16:17
Откуда: KMB

Сообщение Weren » 24.06.14 16:06

Предвидение и намеренное продавливание своих хотелок, это разные вещи, ведь так? За себя можно действовать как угодно, но манипулированием мы принимаем решения за другого человека, превращая его в свою марионетку, используя его слабые места которые он сам тебе раскрыл, то есть доверился. Разве это справедливо?

Прочитал только 10 страниц.
ТЕ доверился :) Где то я это слышал .
Вспомнил, от БЖ своей.
Типа"Я тебе доверилась, а ты мне моим же салом по мусалу"!

Матиола, по чесноку, а когда ОЖП доверяется , не подразумевает ли она в этот момент скинуть с себя ответственность за себя , за свои какие то деяния или скелеты в шкафу свои, что бы не дай бог вылезли эти скелеты из шкафа и случайно не узнал про это ее ОМП ??
Манипуляшка на опережение ? Я тебе милый же говорила, доверилась ?? :)

Weren
старейшина
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 12.02.13 16:17
Откуда: KMB

Сообщение Weren » 25.06.14 10:46

Dorothea Brooke
Вы что-то путаете - посмотрите же, с чего начался разговор. Речь шла о ситуации, когда надо - только ему. И он настаивает. А она - ахаха, такая плохая, что не желает потворствовать его страстям. Что Вы записываете ей в вину. Не перекладывая хотя бы - на нее вину за его измену (и на том спасибо).
Доротея, вышенаписанный текс относится к оральному секасу.
Нув тогда скажите мне по чесноку, когда у многих ОЖП к избраннику бабочки в животе, тогда ОЖП с полувзгляда понимают избранника и тут же ( без какого либо торга и выгоды, просто по собственному желанию ОЖМ, по ее хотелке доставить милому кайф все это исполняется ею просто так, от собственной хотелки).
А к примеру после этого в ЗБ с другим ОМП видители к примеру УЖЕ она не хочет . Так в чем тогда проблема ? Одному дам, другому не дам ? :)
Или ваську хочется делать , а законному мужу нет ? Типа а дома мы не можем, а дома мы рыгаем ? ( Как в анекдоте )

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей