Ревнивая Жена

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
nofre
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09.07.09 13:00

Ревнивая Жена

Сообщение nofre » 09.07.09 13:15

Жена ревнует постоянно , пречём повода я ей не даю (я так думаю) . Я чист перед ней, не изменял. в браке 10лет. Жизнь как вулкан постоянно ссоры,подозрения.
Помогите советом что делать как бороться.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 09.07.09 13:16

Лет надцать назад яб сказал, что нужно дать ей возможность контрольно-ревизионных проверок на любой момент времени.
А теперь - нет.
Ты можешь её ставить назад в стойло?

Аватара пользователя
Манул
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 28.01.09 13:17
Откуда: Киев

Сообщение Манул » 09.07.09 13:18

10лет на вулкане? Сочувствую. сорри за офф

nofre
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09.07.09 13:00

Сообщение nofre » 09.07.09 13:23

все выяснения отношений заканчиваются слезами...она хочет каких либо докозательств.. большего проявлений моих чувств . , но проходит несколько дней и всё по новой.. мне кажется что она меня просто не слышит, или не хочет слышать.. а может у неё что то другое на уме.... Я в шоке....

Аватара пользователя
Rusis
бывалый
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 06.01.08 13:34

Сообщение Rusis » 09.07.09 13:25

Вышибайте клин клином.
Дайте ей наконец повод по-настоящему испугаться. Но только повод, а не причину. Пусть почувствует что дело действительно пахнет жаренным. А как откроет рот, то постарайтесь донести до нее простую мысль, что ее беспричинная ревность Вас заеб.ла и еще чуть чуть и у нее действительно появятся основания ревновать. Может тогда что то поймет.
И жестко вы категоричной форме. :twisted:

Аватара пользователя
ЕгорычЪ
бывалый
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17.02.09 12:29

Сообщение ЕгорычЪ » 09.07.09 13:33

а вы начните ее ревновать сами, а для безопасности - ревнуйте жену к ее подругам или родным, говорите, что это ваше время крадут ее подруги или родственники, что она расходует силы и эмоции на чужих людей, а вам ничего не достается, пусть ради вас она откажется от подруг и родственников

во первых, это будет занятие поинтересней беспричинной ревности к вам, а во вторых, потеряв подружек и родню, она начнет понимать ваше состояние во времена ее беспричинной ревности

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 09.07.09 13:33

nofre писал(а): а может у неё что то другое на уме.... Я в шоке....
в своё время я своей сказал "меня достали твои наезды и истерики, не нравится жизнь со мной - давай разводиться". Оказывается, она только этого и ждала... ;)

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 09.07.09 13:35

автор раз ревнует и не верит вам, тогда изменяйте.
хренли зря нервы портить?

Аватара пользователя
Step
бывалый
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 08.07.08 18:48
Откуда: Земляк Кия, Щека и Хорива

Сообщение Step » 09.07.09 13:37

так дайте ей то, чего она хочет.

зы. походу тётка повод ищет для оправдания какой-то своей глупости.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 09.07.09 13:37

+1 к ув.тов. БоМГ и Степ.
Тётка ищет повод...

nofre
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09.07.09 13:00

Сообщение nofre » 09.07.09 13:47

Step писал(а):так дайте ей то, чего она хочет.

зы. походу тётка повод ищет для оправдания какой-то своей глупости.
дать повод и послать все к черту это очень просто.... я не могу понять причин.... может действительно ищет оправдание себе..

Аватара пользователя
ЕгорычЪ
бывалый
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17.02.09 12:29

Сообщение ЕгорычЪ » 09.07.09 13:53

причин у ревности две - обычная зависть к чужой жизни, обычная жадность и желание заполучить человека целиком, такой бытовой ревности подвержено 99,99% ревнующих, бороться нелегко, но можно, по принципу - показать ревнующей стороне, как это выглядит и как это глупо и некрасиво (как некрасивы жадность и зависть)

есть правда ревность другого рода, ревность как фундаментальное свойство человека - образа и подобия Божия, посокольку единый Бог, Создатель мира и человека - это Бог ревнитель.

"Я Господь Бог твой, Бог ревнитель" (Исх.20:5)

но это совсем другая история

Георгич
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18.01.08 15:12
Пол: М

Сообщение Георгич » 09.07.09 13:54

Если нет причин для ревности и жена не наезжает на вас для достижения каких либо своих целей и поговорить об этом не хочет, то ничего умнее этого на ум не приходит.

Чтобы зря не качать - там текст о бреде ревности.

Аватара пользователя
Step
бывалый
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 08.07.08 18:48
Откуда: Земляк Кия, Щека и Хорива

Сообщение Step » 09.07.09 13:57

nofre, поймите, часто женщинам нужно найти какой-нибудь повод для того чтоб, сделть неприятное своему мужу. Если Вы будете даже ангелом во плоти, одно даже самое незначительное Ваше действие может быть представлено в выгодном для неё свете. Например:
- ты не так посмотрел на меня
- почему ты сейчас молчишь?
- ты очень сухо разговривал с моей мамой.

А потом когда начнутся военные действие это ббудет предсталено в глазах окружающий будет представлено как:
- его ненависть ко мне сквозила в каждом взгляде
- он не удалял мне достаточного внимания
- он постоянно хамил самым близким мне людям.

А если ОЖП находится в постоянных поисках доказательств супружеской неверности, то это ей нужно для того, чтобы в один прекрасный момент сказать: "Ты же мне изменял? А почему я не имею на это право?"

Так что анализируйте дальше своё поведение своей супруги?

зы. а может в последнее время она потеоряла свою превлекательность, и теперь в ней поселился животный страх, что ЕЁ самец найдёт ДРУГУЮ, более привлекательную самку?

Аватара пользователя
Манул
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 28.01.09 13:17
Откуда: Киев

Сообщение Манул » 09.07.09 15:10

ЕгорычЪ писал(а):"Я Господь Бог твой, Бог ревнитель" (Исх.20:5)
Ого-го как мы копнули! А если по простому, вот так:
1е кор. 13:4-7 писал(а):Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
?

Ревность, длящаяся годами- это уже верняковый признак бабы. Суть не в том, что хочет чтобы был мужчина только ее, а суть в том, что ей хочется чтобы он вертелся перед ней как угорь на скоровородке. Приблизительно вот так:
все выяснения отношений заканчиваются слезами...она хочет каких либо докозательств.. большего проявлений моих чувств . , но проходит несколько дней и всё по новой.. мне кажется что она меня просто не слышит, или не хочет слышать.. а может у неё что то другое на уме....

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 09.07.09 15:19

nofre, а чего вы так "рано" спохватились? 10 лет уже с ней живёте, а проблему надумали решать только сейчас? Может, стаким обстоятельным подходом вам проще ещё лет 20 подождать, и причин для ревности не будет по физиологическим соображениям

Аватара пользователя
Капитолина
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03.12.08 13:27

Сообщение Капитолина » 09.07.09 16:36

Step писал(а):nofre, поймите, часто женщинам нужно найти какой-нибудь повод для того чтоб, сделть неприятное своему мужу.
На это "очень часто" всегда бывает причина. А повод найти не проблема.

А если ОЖП находится в постоянных поисках доказательств супружеской неверности, то это ей нужно для того, чтобы в один прекрасный момент сказать: "Ты же мне изменял? А почему я не имею на это право?"?

Иногда жена под мужа копает когда, знаете ли, у нее есть реальные основания полагать, что он на сторону бегает. Даже сложно себе представить, как жена может ревновать автора без малейшего повода с его стороны. Он дома после работы, выходные с семьей, а она ревнует? Отношения теплые и нежные, в постели все в порядке, а она все равно ревнует? Странно, по меньшей мере Какие доводы приводит? Она что, все 10 лет брака так себя вела?
Не бывает так.
Так что, автору надо бы проанализировать СВОЕ поведение сначала, или правду нам рассказать :wink:

Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Сообщение Туся » 09.07.09 16:38

А жена работает или домохозяйка? А то бывает так, что домохозяйка от неча делать и от большого ума. насмотревшись сериалов. начинает воображать себя просто Марией, а мужа - страстным и коварным Хосе Альберто или как бишь их там. И еще: в каких конкретно случаях проявляется ее ревность? Ревнует она только к женщинам или, например, к друзьям и родителям тоже?

Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Сообщение Туся » 09.07.09 16:40

И еще: она ревнует к какой-то конкретной даме или ко всем фонарным столбам на Вашем пути?

Аватара пользователя
Манул
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 28.01.09 13:17
Откуда: Киев

Сообщение Манул » 09.07.09 17:05

Капитолина писал(а):Даже сложно себе представить, как жена может ревновать автора без малейшего повода с его стороны.
Элементарно: жену до брака с автором кто-то бросил, выбрав другую женщину.

Аватара пользователя
Капитолина
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03.12.08 13:27

Сообщение Капитолина » 09.07.09 17:08

И она ревнует 10 лет? И до свадьбы ревновала? БЕЗ повода?
Тогда это уже с нервной системой не то, имхо. Или с головой.

Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Сообщение Туся » 09.07.09 17:36

Ревность без поводов вполне бывает, осбенно у женщин. Правда, чтобы 10 лет ревновать.... это какой-то очень значительный должен быть "бесповод". либо в реальности, либо у нее в голове...

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 09.07.09 17:44

Капитолина писал(а):Тогда это уже с нервной системой не то, имхо. Или с головой.
Одно из двух. Или центральная нервная система, или мозг :lol: (околомедики поймут)

Аватара пользователя
Капитолина
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03.12.08 13:27

Сообщение Капитолина » 09.07.09 17:58

Mad_Dog, Вам всеб похихикать. :wink: Я тут пытаюсь хотя бы примерно представить себе такую страшную женщину, которая десятилетиями в ревности, а Вы :(

nofre
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09.07.09 13:00

Сообщение nofre » 09.07.09 18:16

Капитолина , не нужно ни чего представлять, кто вам сказал что она страшная Женщина!!! если б она была страшная то я б тут не просил советов а сам разобрался, а поводы.... да зачем их искать.... 10 лет вместе... повод можно найти каждую минуту . а потом вспомнить а вот помниш .. 4 года назад , да и с нервами у головой всё в порядке.... ток вот ревнует меня постоянно.... ачего я должен постоянно оправдываться.... я что рыжый....

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 31 гость