Ситуация по ребенку, качели

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
АнтонБ
бывалый
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 08.07.13 19:10
Откуда: Москва

Ситуация по ребенку, качели

Сообщение АнтонБ » 22.12.16 00:06

Всем доброго вечера. Нужна психологическая поддержка. Решение принято, хочу "скинуть груз" так как далось крайне тяжело и ломка как у нарика.

Суть: Четыре года назад выгнал к ....ерам бывшую жену за дело. Суть не распишу, но за дело, точно. Кто то даже помнит тут эту историю. БЖИК летала по х...ерам и наконец то год назад назад нашла сказочного дол...еба, т.е. Аленя.. не, Аленищцццццца. Сладкий до немогу- масквич, живущий с родителями в трешке, где то перманентно работающий, но судя по всему нихрена не зарабатывающий. БЖИК тоже нигде не работает и не стремиьтся, нахрен надо, не принцесс это дело.
Сочетались эти гаврики законным браком летом , хз зачем, но факт. И вот тут начались странности с дочерью. Как не побывает у мамы, так на два дня трэша- огрызается, не слушается, на учебе тройки-двойки пошли, хотя до этого училась на 4-5. Все попытки поговорить, выяснить что случилось - все в унитаз... И начала в мелочах, потом в крупняках проявляться маманя, су....а... Те же интонации, то же отношение "а ты там чего то ругаешся? ну ок, и дальше свое". Чем больше наезжаю - тем больше огрызается. Как мама приходит в гости "мама мамочка, целую обнимаю", с новым мужем и маманей сплошные развлекалки, прогулки туда сюда и прочее. По понедельникам двойки в школе - уроки не сделаны, дз нет и т.д. Дома делаю внушение, а в ответ только что "не отъ...сь". Мужики, реально. НЕТУ БОЛЬШЕ СИЛ, ВСЕ. ПРИПЛЫЛ, ФИНИШ. Мне каждая ругань с дочерью как серпом по сердцу. Не могу я на нее ругаться, понимаю что на фоне мамы, появляющейся когда ей удобно и выгодно раз в две недели я не отсвечиваю со своими нотациями. Да и вообще. Решил вообщем отдать ребенка матери. Пусть поживет, буду я по выходным хорошим и с развлекухами, а не с нравоучениями. Сказал БЖИКу, той пофиг, только говорю, дорогая, я 11 лет вас на себе тащил, ты ни копейки ни ребенку ни в дом не принесла.. так что алименты если будешь подавать будут 2500р.. А те уже видать прикинули что можно на алики меня нахлобучить и вообще не работать больше и начали мне грозить судами. Будем вот встречаться всю эту ботву обсуждать, да вещи дочки отдам, под видео-аудо фиксацию, а то мне новый муж бжика уже грозился всякими своими друзьями из силовых структур, типа он мне покажет как чего, сопля блин бестолковая, ну поржал)))

а у самого сердце болит. ведь нашла бы еще стоящего мужчину, да только какому такому она сдалась нахрен, а у этого бестолковка на плечах, ни денег заработать, ни ответственности. Кричит отказывайся от ребенка я его с радостью приму, а с хренов я должен отказываться? Делай свои и воспитывай. Ломает нахрен. Но и сил реально в этом аду жить уже нет. Эта падаль даже удаленно удается мне гадить. Хотя вроде и не говорит открыто ребенку ничего, но чувствую влияние по отношению, чувствую что меняется. То что нынешний ее считает меня и кем думаю говорить не надо, все понимают чего ему напели в уши, и там пилотка по жопу на голове сидит - тупик, не достучаться. Пытался диалог навести, но в унитаз орать и то толку больше.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 22.12.16 00:12

Сколько лет дочери?

АнтонБ
бывалый
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 08.07.13 19:10
Откуда: Москва

Сообщение АнтонБ » 22.12.16 00:16

10 полных, 11-й

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 22.12.16 00:22

Хм. Задумался я камрад.
Как думаешь, может начать играть подростковый гормон?

АнтонБ
бывалый
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 08.07.13 19:10
Откуда: Москва

Сообщение АнтонБ » 22.12.16 00:33

Так и есть. Но в такой ситуации когда я на фоне мамы "злой ворчащий козлина, испортивший ей и дочке соответственно жизнь" думаю в такой ситуации мои против их не играют и этот гормон заведет ребенка годам к 14 сперва на детскую площадку с куревом, потом в подвал с бухлом и еб...ей. И получится у нас вторая мама, копия. А так у меня все же позиция будет хоть как то выигрышная. Как ни крути, но позитив будет от меня идти и влиять как то на этом фоне можно уже будет. И это не будет по умолчанию отторгаться, хоть что то доброе и светлое в голове осядет, тем более базу я считаю заложил. И на фоне их нищеты, как то значимее станет то, что я для ребенка делаю и что он просто по малолетству не понимает и не видит. Привык что все и всегда есть. От мороженного в холодильнике и чистых полов в квартире и до поездок за границу. Будет с чем сравнить и прикинуть кто тут молодец, а кто попиздывает. Думаю чем дальше я тяну тем хуже, до переходного возраста все ближе, а времени на такой ход - все меньше. Когда в подоле принесет, поздно будет воспитывать уже.

Аватара пользователя
MaximA
старейшина
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 24.02.10 19:18
Откуда: Край зеленой зимы

Сообщение MaximA » 22.12.16 04:17

Во первых, это возраст, гормоны пошли.
Во вторых, сам нагнетаешь и себя загоняешь. Я бы посоветовал отстранится от ситуации и вот этих дум "Когда в подоле принесет, поздно будет воспитывать уже."
Как?
У тебя единственный ребенок? Деверсифицируй производство. Делай второго.
Дочка пусть приносит плохие оценки, поругай и дальше на позитиве. Налаживай контакт на другом уровне, "чего подружки", "как будем НГ встречать", "а парень есть?" и т.д.

Аватара пользователя
кожодёр
бывалый
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 06.09.12 23:22

Сообщение кожодёр » 22.12.16 04:26

Моей 14, также приходя от мамы день-два не в себе.
Хорошо хоть маму она видит не часто. Той дочь не больно и нужна.
Может больше с ней болтать? Моя обнимашки любит,всё рассказывает, рассказывает ) про всё. Нравится ей болтать со мной. Разговаривайте больше.

Аватара пользователя
кожодёр
бывалый
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 06.09.12 23:22

Сообщение кожодёр » 22.12.16 04:27

На провокации аленя не обращайте внимания.

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

Сообщение Rus » 22.12.16 06:35

НЕТУ БОЛЬШЕ СИЛ, ВСЕ. ПРИПЛЫЛ, ФИНИШ. Мне каждая ругань с дочерью как серпом по сердцу.
Всегда пряник и кнут использовать надо! Одними увещиваниями и гноблением результата не получишь! Да и пубертатный период даёт о себе знать..

Я так и не понял с кем дочь живет? С тобой или с БЖиком?

Аватара пользователя
Alliance
бывалый
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 23.09.15 19:51
Откуда: Черноморск
Пол: М

Сообщение Alliance » 22.12.16 07:28

Если я правильно понял, дочь жила с тобой, а сейчас хочешь вручить её БЖ.
Так и сделай, даже для того, чтоб она могла сравнить, одно дело гости, другое будни. Моей 11 и она у меня гости, предлагал постоянно, нет пока ни как.
Для себя определился, что так лучше, иначе действительно начнутся будни (уборка, стирка, готовка, уроки, ссоры), а так когда вместе только праздник каждый день :).
Ответственности не боюсь, хочу, чтоб все решения она принимала сама.
Почему то кажется когда БЖ найдет себе пихаря, дочь переедет ко мне.

supervad
бывалый
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 09.11.15 11:58
Откуда: Воронеж
Пол: М

Сообщение supervad » 22.12.16 08:03

она может гонять хоть к черту на рога и делать там что ей хочется, но дома правила твои
вырабатывай систему кнута и пряника - не сделала уроки, потому что понимает, что может себе это позволить - а должна понимать, что "дешевле" будет их сделать, чем весь дом пидорить потом в 1 лицо (например)
Если отдашь дочь БЖ - распишешься в своем бессилии
Но ты мужик - ты можешь сделать из нее человека, ты и только ты - она пробует провести инверсию - поставь на место
Если она все бросит и свалит к БЖ - это ее выбор и ее жизнь, но если останется и будет жить по правилам - станет человеком
Про гормоны - отмазка, как после родовая депрессия.

Полуночник
бывалый
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 12.01.16 17:18

Re: Ситуация по ребенку, качели

Сообщение Полуночник » 22.12.16 08:16

АнтонБ писал(а): НЕТУ БОЛЬШЕ СИЛ, ВСЕ. ПРИПЛЫЛ, ФИНИШ.
Нет больше сил?
У ребенка вообще-то два родителя, права и обязанности у них равные.
Передать дочь на проживание к матери - пусть устает и обессиливается БЖ, тем более впереди гнусный подростковый период – там начнется целый фейерверк.

АнтонБ писал(а): Решил вообщем отдать ребенка матери. Пусть поживет, буду я по выходным хорошим и с развлекухами, а не с нравоучениями.
Поддерживаю.
Одно дело – ежедневная жизнь вместе, с терками, проблемами, оценками и пр.
Другое дело – воскресные встречи с приятными сюрпризами , интересным времяпровождением.
Ваша ситуация – хороший пример для мужчин, опасающихся, что при проживании с БЖ дети их забудут.
Серые будни \ яркие праздники – на таком контрасте можно продуктивно выстраивать отношения с детьми, не боясь манипуляций со стороны БЖ.
Все наветы БЖ-их в сторону родных отцов при наполненном комфортом и радостью воскресном общении с ребенком теряют силу.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 22.12.16 08:47

Автор, раньше ты аленил с БЖ, теперь с дочкой. Очнись, пока не поздно

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Re: Ситуация по ребенку, качели

Сообщение Инженер Гарин » 22.12.16 08:48

Полуночник писал(а):Другое дело – воскресные встречи с приятными сюрпризами , интересным времяпровождением
И ребёнок начинает видеть в папе только банкомат

АнтонБ
бывалый
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 08.07.13 19:10
Откуда: Москва

Сообщение АнтонБ » 22.12.16 10:02

Инженер, в том и дело, что есть мир людей, где существует взаимоуважение, доверие, выручка, поддержка, взаимопомощь. Где чтобы что то получить, нужно много работать и ответственно. От этого другие люди зависят, те же наемные работники, например. В котором живу я. И есть "в мире животных", что не плохо описано тем же Новоселовым. Вот там да, есть Алени, лохи, доброту и попытки помочь считают слабостью, а слабых пытаются развести и отжать. И живут одним днем и за чужой счет. Так я и тяну ребенка из этого мира животных в свой человечий. Но на примере весело порхающей мамы, паразитирующей на этих аленях, я выгляжу тяговой лошадью, еще и постоянно ругающей за то, на что маме похер.

Вот ребенок в 10 лет видит: мама прыгающая с х...я на х...й, веселуха, гулянки и киношки (за чужой, не мамин, счет) все можно. И я - 14 часов работы в день, без выходных. Постоянно ругающий, почему без тапок, почему сутулишся, почему уже 5 часов ,а уроки не сделаны и т.д. Живет она со мной, быт постоянный, праздники есть, но редкие. А там всегда праздник и никакого быта. Вот я и хочу, чтобы было сравнение, только чувствую, что ребенка могу потерять. Мамаша может ее в свой мир утащить насовсем. От того и тяжело. Есть такие риски. Но в целом просчитал все возможные варианты пришел к мысли, что при других раскладах может быть еще хуже в долгосрочной перспективе. Тогда, когда горомон в полный рост ударит.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 22.12.16 10:06

Автор, не наворотите дел в горячке.
Это же девочка, она конечно невольно будет копировать мать. Ваша задача более глобальная - вырастить человека. А вы сейчас ударяетесь в бытовые мелочи.
Тем более девочка ваша ещё маленькая, ей всего 10 лет (ровесница моей дочери), и даже отсюда видно что именно сейчас требуется все ваше терпение и рассудительность чтобы удержать ребёнка в правильной позиции относительно своего места в жизни

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 22.12.16 10:10

Немножко плохо что вы сильно загружены по работе. Я бы советовала вам призвать на помощь родственниц женского пола, вашу маму например или сестру, или кто там есть у вас близкий и знакомый девочке.
Пока временно прекратите дергать ее по поводу тапок и сутулой спины (не поверите но я дергаю ровно по тем же причинам :lol: ). Оставьте пока успеваемость в покое.
Сейчас праздники начнутся - продумайте как их провести с дочерью чтобы ее немного развеселить, и развеять, дать ещё немного праздника.
Понятно что у мамы она и так получит ничегонеделание, но и вы тоже должны иногда ослаблять вожжи.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 22.12.16 10:16

Уроки подтягивать мне приходилось только личным присутствием.
Так получилось что я родила и моя дочь точно с цепи сорвалась, я читаю вас, а вижу себя :roll:
Потихоньку пришлось выруливать, главное в этом деле не суетится, не нервничать и идти спокойно как танк к своей цели.

Придя вечером домой, не говорите ничего за дом, быт, бардак и общий бедлам. Поужинали и за уроки. Вместе. Сначала письменные, потом устные. Пока она пишет, вы занимаетесь своими делами, но контроль не ослаблять. За устные садитесь вместе, так же и языки если есть - пусть читает вам вслух. Вам будет тяжело скорей всего, после работы, но уже через некоторое время вы увидите что ребёнок понял что съехать не получится. Она снова втянется и у неё снова будут хорошие отметки.

АнтонБ
бывалый
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 08.07.13 19:10
Откуда: Москва

Сообщение АнтонБ » 22.12.16 10:17

Никакой горячки, нет таких привычек, серьезные дела на горячую голову решать. Нет как раз долго думал. И получается, чтобы выиграть войну, нужно таки "сдать Москву". Как раз по той причине, что она невольно копирует мать, я не хочу, чтобы она копировала и ее ко мне отношение, усугубленное в свое время пинком под жопу. Это же все ребенку передается. Но и своя голова у нее уже есть, но шансы 50/50. И потом, ну что плохого, если ребенок поживет с мамой? Одно дело маме на публику (семью нового мужа) изображать любящую и заботливую один раз в две недели, а другое дело - каждый день. Начиная от в 7 встать и отвести в школу и в 9 вечера спать положить. Посмотрим. Мир не рухнет. Впереди еще новый год, каникулы и т.д. Кстати новый то муж бжика малость сперва подохренел от такой перспективы, но потом включил "настоящего мужчину (тм)". Типа приму всех... ну вот вперед. Тоже теперь не два дня в неделю заботливого изображать.

Аватара пользователя
Jet Low
бывалый
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 18.09.16 10:00
Пол: М

Сообщение Jet Low » 22.12.16 10:20

так и будет. воскресный папа он такой. пока мелкие - праздник. а постарше станет - банкомат.

я считаю что не нужно отдавать дочь. мать на неё куйца ложила и там тоже забьёт. только в придачу к учебе, ещё и воспитание. кончится это плохо. лучше сам прогни свою дочь, нефиг аленить с ней. понимаю тяжко когда близкий человек херачит ножом по спине, а ты ничо сделать не можешь. но чо поделать - доставай ремень. начала возникать, развернул и нафигачил па джоппе. не особо больно, зато обидно.

не знаю о каких вы там гормонах. в 11 лет ещё ничо нет. просто дочь видит что отец постоянно чем то напрягает, а мать ей всё позволяет. она ж не понимает что ей всё можно лишь потому что пойух на неё.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 22.12.16 10:21

Ну и уйдёт она!!

Вы то как сам останетесь? Хреново не будет?!

Аватара пользователя
Barax
бывалый
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09.12.13 13:44
Откуда: Msk-SPb
Пол: М

Сообщение Barax » 22.12.16 10:22

АнтонБ, камрад, прислушаешься или нет, но крайне рекомендую прочитать книгу по подростковой психологии Юлии Гиппенрейтер, начни с этой:
http://russianusa.tarima.org/psychology ... ldren.html
В любом книжном она есть, будет лучше, если купить печатную версию и прочтешь за один вечер. Если лень, есть в аудио-версии, могу скинуть тебе на какой-нибудь файлообменник.
Мне в своё время очень помогла эта книга. Многие вопросы и косяки в общении с ребёнком можно сгладить.

Аватара пользователя
Jet Low
бывалый
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 18.09.16 10:00
Пол: М

Сообщение Jet Low » 22.12.16 10:24

а может и отдать. на месяцок. что б они там все ох****ли . а через два месяца начнётся адок у них)) как бы БЖ со своим не поссорилась на этой почве. оно тебе надо что б у них были проблемы? сидят себе тихонько, мозг не епут.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 22.12.16 10:24

Мне вот тоже непонятно как автор доверил маленькому ребёнку что-то там решать куда идти и спокойно принимать чего она хочет.
Это ребёнок. А вы - над ним главный. Желательно не над ним, я неправильно выразилась, а рядом с ним. Но главный вы.

Девочке надо дать немного матери на праздники и рождество, но потом браться за неё. Иначе она станет педагогически запущенной :P

Аватара пользователя
Jet Low
бывалый
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 18.09.16 10:00
Пол: М

Сообщение Jet Low » 22.12.16 10:27

всё ты верно выразилась. НАД ним. не рядом. рядом это когда ему будет лет 20. а пока НАД ним. оставь своё бабское равноправие где то там...он главный и он командует, а остальное всё йухня ваша бабская. сказал - сделала, не сделала - получила па джоппе.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alekseich, qwertydron, TimeTaxi, Yandex [Bot], Киноман, ненастоящиймущщина, Нукактакто и 29 гостей