Зачем мужчины вступают в брак в наше время?

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Зачем мужчины вступают в брак в наше время?

Сообщение Павл69 » 25.12.23 20:19

Трипса писал(а):
25.12.23 06:54
Да мне то чего?
Ну вот и исчерпывающий ответ. От всех феманутых разом.
Демографический кризис, семьи разваливаются, государство гибнет, нация вымирает на радость иноплеменникам.
Ответ прост - "Да мне то чего? "
Трипса писал(а):
25.12.23 06:54
Так что мыши и крысы постоянные гости. Пенопласт для них рай.
Это внутри стен. А на фасад они не полезут. В 5 см по всей его высоте они не усидят, нору не сделают. К тому же в отрицательной температуре, относительно точки росы.
А в полы, например, надо использовать сыпучий материал. Керамзит, например. Она не сможет рыть нору, если у неё за спиной всё осыпалось. В стенах тоже используют. Я, кстати, клал колодцевую кладку. В колодцы, правда, вместо керамзита засыпал сарый шлак от разобранной старой шлакозаливной кухни.
Трипса писал(а):
25.12.23 06:54
Но у меня было бы жёстко. У меня бы старшие стали няньками, уборщиками, проверяльщиками уроков, забиральщиками младших, готовщиками жрачки.
Т.е. я бы просто всех младших перекинула бы по обслуживанию на старших.
И попробовали бы они у меня отказаться....
Ну вот ! Вот такие бабы и делали бы будущее нашей страны и давили бы демографический кризис правильным воспитанием. Да плюс ещё пример нормального отца, который не сидит с пивасом на диване, а строит (или хотя бы утепляет) дом для всей семьи вместе со старшими сыновьями.
Но... ответ тот же :
Трипса писал(а):
25.12.23 06:54
Не хочу.
А потому мечтать о доме на кавказе тоже не имеет смысла. Скоро кавказ сам будет вокруг твоего дома
, куда ни плюнь

Отправлено спустя 8 минут 22 секунды:
Трипса писал(а):
25.12.23 06:54
Когда у нас возвели детей на первое место?
Это бабы сделали?
Конечно. На первом месте в доме должен быть муж . Для детей это отец.
А если феманутая мама показывает своим детям, что главная в доме мама, а папа - чмо диванное и его дело только ежемесячно деньги маме отдавать за тарелку борща, и никакой мотивации к развитию она ему не задаёт, то ничего хорошего от такого потомства не жди.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30357
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Зачем мужчины вступают в брак в наше время?

Сообщение Кармен » 25.12.23 20:43

Трипса писал(а):
25.12.23 06:54
У нас же живность. Так что мыши и крысы постоянные гости.
Заведи котиков!
Трипса писал(а):
25.12.23 06:54
Я норм в костюме похожу.
Для меня это ужас-ужас,ниже 22 никак,мерзну сразу.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Зачем мужчины вступают в брак в наше время?

Сообщение Павл69 » 25.12.23 20:44

Трипса писал(а):
25.12.23 06:54
Я в другие дома прихожу, особенно в те, что изготовлены из сип панелей, а там нечем дышать.
Деревянные дома строить надо . Единственный и природный стройматериал, обладающий уникальным свойством - самовентиляцией воздуха сквозь свой массив при минимуме теплопотерь. Но это если каким-нибудь сайдингом пластиковым не обшивать.
А вот пенопласт, кстати, через некоторое время начинает выделять пары фенола. Так что внутри помещения использовать не рекомендуется. А вот на фасадах - ничего, он же наружу фонит, в космос.
Alex_K писал(а):
25.12.23 07:47
Вопрос комфортного нахождения крыс внутри дома решился выкидыванием пола на лагах
У меня на лагах. Между ними утеплитель. В цоколе продухи, лазы для кошек. А если там ещё и ласки заведутся, то ни мышей, ни крыс, а заодно и кротов со змеями,- никого не будет.
А вот на чердаке эти ласки меня задолбали. Только в этом году наконец избавился. А под полом - нормуль, своё дело делают.

Отправлено спустя 7 минут 48 секунд:
Трипса писал(а):
25.12.23 11:21
Все на улице будет стоять. Что не есть хорошо. Через год -два все выбросить придется.
Пенопласт, так же как и пеноплекс, полностью гидрофобен, влаги не боится. Мороза тоже. Прекрасно хранится под открытым небом. Зато эта куча во дворе под окнами + дыры в доме = будут стимулировать к началу каких то действий.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21640
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Зачем мужчины вступают в брак в наше время?

Сообщение Panzerbear » 25.12.23 21:19

Павл69 писал(а):
25.12.23 20:28
папа - чмо
отпускающее на ебалку, ой, рыбалку...

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23620
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Зачем мужчины вступают в брак в наше время?

Сообщение Трипса » 25.12.23 23:01

Panzerbear писал(а):
25.12.23 21:19
ой, рыбалку
Так меня бы любой отпустил. Ну или сам бы обязательно поехал вместе. Муж же не потому отпускал меня одну, что я хотела ехать без него, это он сам ехать не мог. А платить мне неустойку не хотел тоже :lol:
Павл69 писал(а):
25.12.23 20:52
хранится под открытым небом
Но не долго. У нас стоял, стоял, крысы в нем себе дома построили, весь погрызли.
Кармен писал(а):
25.12.23 20:43
Заведи котиков
Не могу. Их собаки сожрут.
Павл69 писал(а):
25.12.23 20:28
и делали бы будущее нашей страны
Так родить это не так сложно. Но вот потом....я бы все равно и хобби бы не бросила и деньги бы зарабатывала. Потому что муж не может один тянуть и меня и себя и детей. Он не зарабатывает столько.
Ему что, сутками надо было работать без выходных?

Так что я бы работала, муж бы работал, дети были бы предоставлены сами себе.

Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

Зачем мужчины вступают в брак в наше время?

Сообщение Alex_K » 25.12.23 23:56

Павл69 писал(а):
25.12.23 20:52
если там ещё и ласки заведутся
У меня пару лет горностай жил, крысы в эти годы не беспокоили. А потом его, видимо, соседская кошка убила, и опять началось.
Полы же на лагах, те, что были - во-первых скрипели, во-вторых - мягко говоря, прохладные. Результат полной заливки бетоном - тишина, тепло, отсутствие грызунов.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Зачем мужчины вступают в брак в наше время?

Сообщение Павл69 » 26.12.23 00:01

Трипса писал(а):
25.12.23 23:01
Но не долго. У нас стоял, стоял, крысы в нем себе дома построили, весь погрызли.
Ах-ха !! Так куча пенопласта во дворе на фоне дырявых стен - уже пройденный жизненный этап ?!
Не помогло ? По-прежнему сидим и мёрзнем под девизом :"ничего, скоро весна и снова потеплеет" ?
Ну тогда да, это неизлечимая паталогия.
Трипса писал(а):
25.12.23 23:01
.я бы все равно и хобби бы не бросила и деньги бы зарабатывала. Потому что муж не может один тянуть и меня и себя и детей. Он не зарабатывает столько.
Ему что, сутками надо было работать без выходных?
Ну да. А что такого ? Ему работать сутками. Тебе с детьми сидеть сутками.
Такова селяви. Всё как у таджиков с узбеками. Да и у нормальных русских тоже. Чтоб популяция не вымерла.

Впрочем, чего тут рассуждать.
Она не хочет рожать-растить детей.
Он не хочет строить-утеплять дом, обеспечивать семью. Тёплым жильём в том числе.
Два сапога пара.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23620
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Зачем мужчины вступают в брак в наше время?

Сообщение Трипса » 26.12.23 00:05

Павл69 писал(а):
26.12.23 00:01
Ему работать сутками
Он не будет. Он всегда искал работу сменную. Чтоб на хобби время оставалось.
Павл69 писал(а):
26.12.23 00:01
Всё как у таджиков с узбеками
Тогда надо за таджика или узбека выходить. Они сутками куярить могут, у них здоровье лошадиное.

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Павл69 писал(а):
26.12.23 00:01
Тебе с детьми сидеть сутками
и этого я не выдержу. Поубиваю их всех к едрене фене. :lol:

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Зачем мужчины вступают в брак в наше время?

Сообщение Павл69 » 26.12.23 00:17

Alex_K писал(а):
25.12.23 23:56
Полы же на лагах, те, что были - во-первых скрипели, во-вторых - мягко говоря, прохладные.
Так это если как раньше, без утепления. Брёвна и доски. Сколько печь ни топи - полы ледяные. Поэтому они и ходили в натопленном доме в валенках.
Снизу балок прибивается черепной брус, на него накат из дюймовки или 20-ки. пергамин какой-нибудь и утеплитель засыпал (или минвату раскатал, у меня 10 см всего) между балками ( у меня это брёвна). Всё промазать отработкой ( это бесплатно), чтоб не гнило и жуки-мыши не грызли.
Половая доска ( у меня сороковка не шпунтованная ), сверху фанера 10-ка на саморезы. Напольное покрытие. Ламинат, линолеум, у меня паркет.
Всё. Сейчас зима, сын ходит босиком.
Ласок со 2-го этажа выгнал - появились мышки. 3-х поймал мышеловкой. Потом купил ультразвуковой отпугиватель, - всё, шуршать и грызть перестали, все исчезли. Кота у меня нет.

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Трипса писал(а):
26.12.23 00:08
Тогда надо за таджика или узбека выходить. Они сутками куярить могут, у них здоровье лошадиное.
Да ладно. Ты русских не дооцениваешь. Всё могут прекрасно. Историю почитай.
1/6 часть суши в руках русских, а не таджиков с узбеками.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21640
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Зачем мужчины вступают в брак в наше время?

Сообщение Panzerbear » 26.12.23 05:23

Трипса писал(а):
25.12.23 23:01
любой отпустил
да ладно.

Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

Зачем мужчины вступают в брак в наше время?

Сообщение Alex_K » 26.12.23 06:58

Трипса писал(а):
26.12.23 00:08
Он не будет. Он всегда искал работу сменную.
То есть, он работает чот там сутки-через-трое, чтобы было время клеить танчики в свободно продуваемой всеми ветрами конуре, я правильно понял?
Трипса писал(а):
26.12.23 00:08
Они сутками куярить могут, у них здоровье лошадиное.
Все могут. Если не тратить здоровье на пивасик перед телеком.

Павл69 писал(а):
26.12.23 00:21
Так это если как раньше, без утепления. Брёвна и доски.
Я вместе с домом получил очень странные полы. Мягко говоря, искренне о-х-у-е-л, когда разобрал. Рубероид, на нём стекловата - вот всё утепление, прибито снизу. Нахрен всё выкинул всё дерево, залил пирог из бетона с пеноплексом, тёплые полы, всё. Стало тепло и на мой вкус почти бесплатно.

Аватара пользователя
Бобер123
старейшина
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 04.10.21 23:09
Откуда: Юр.отдел большой ЕНГ
Пол: М

Зачем мужчины вступают в брак в наше время?

Сообщение Бобер123 » 26.12.23 07:28

Павл69 писал(а):
25.12.23 20:52
Деревянные дома строить надо
я все на сруб посматриваю :oops:

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23620
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Зачем мужчины вступают в брак в наше время?

Сообщение Трипса » 26.12.23 08:03

Павл69 писал(а):
26.12.23 00:21
Да ладно
Не знаю, не знаю. Мне одни лентяи попадались всегда :lol: ни кто сутками куярить не хотел :?
Panzerbear писал(а):
26.12.23 05:23
ладно
Ну выплатил бы он мне неустойку за потерю моих денег, за похеренные планы и отвратное настроение на пару месяцев вперёд.
Я очень консервативна. И ненавижу, когда кто то ломает построенные мной планы. А если я знаю, что человек мог поехать, мог придумать, как смыться с работы, да и работа та не стоила ничего, таких работ можно найти в день десяток, но не сделал, да ещё и мне все испоганил, то это ему с рук просто так не сойдёт.

Он же не ногу сломал перед поездкой. Совместно задуманной, заметьте, оплаченной, спланированной.

Вот форс мажор да, понятно. Я пойму и останусь и неустойку не потребую.

А если по собственной прихоти....начальник какой то дороже жены? Ну так и живи тогда со своим начальником и на своей работе. Раз он тебе важнее. Ладно был бы на какой то должности важной. Его работа была такова, что он может такую же найти за неделю.

Как говорит Атлас, приоритеты надо ставить. И семья и близкие люди - самое важное.
Поэтому, подставлять своего близкого человека, свою жену, кидать ее, ради какой то работы дурацкой, которых в базарный день пучок за рупь, это был бы очень некрасивый поступок со стороны мужа.
Это у него работа. А я бы, получается, обламалась с поездкой вообще просто так, ни за куй.

Я так, одна, ездила несколько раз всего. Обычно мы ездили вместе. А одна ездила вынужденно, потому что муж не мог своему начальнику отказать, и послать его на куй, когда тот обламывал ему поездку, не отпуская внезапно.

Я в таких случаях на работе всегда махала ручкой, но планов своих не меняла.
А он вот так вот...
И хорошо, что он разумный человек и не сволочь, что сам не ам, и вам не дам.
И он понимал, что это его косяк. И что я страдать от этого не должна.

Поэтому, он не то, что против не был, а сам ещё двумя руками был ЗА, чтоб я поехала одна, без него.

Не понимаю, почему все привязались именно к рыбалке?! На которую я одна ездила несколько раз и это было давно.

Я ж и на самолётах одна летаю и гораздо чаще. И это не моя вина, что я одна летаю, я же не против, чтоб муж летал со мной. Это он не летает.
Но я то почему не должна летать, если он не летает? Я ж не его сиамский близнец, что нас разделить нельзя.

У него аэрофобия, мне что, разводиться с ним из за этого или самой повеситься пойти, потому что его аэрофобия мне всю жизнь поломает?

Говорю же, он умный мужчина. И понимает, что это - его косяки. И отвечает за свои косяки сам, а не пытается перевесить ответственность за них на меня. Я то почему должна страдать из за его аэрофобия, например?

Отправлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Павл69 писал(а):
25.12.23 20:52
Деревянные
Я боюсь деревянных домов. Больно горят они хорошо.
И главное, до конца....
Т.е. все время будет эта тревожность во мне сидеть. У нас баня деревянная. Я все время боюсь, что она сгорит. Но она далеко от дома, и вокруг нет никаких строений, чтоб огонь перекинулся.

Отправлено спустя 6 минут 55 секунд:
Alex_K писал(а):
26.12.23 06:58
я правильно понял?
Раньше работал два/два. Но он не играет в танчики. У него другое хобби. Он все свободное время с собаками в полях/лесах. И на охоте.
Он вообще, не дружит с компом.
Alex_K писал(а):
26.12.23 06:58
странные полы
Странные - это у нас. Они вообще без утепления. Просто с подвала/погреба в одну доску толстую. И всё. Вообще, ощущение, что дом строили на юге, а потом он чудесным образом переместился в Подмосковье :lol: :lol:
Почему полы в одну доску и на стенах нет утепления, хз.
Бывшие хозяева в нем, таком, лет 15 прожили.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21640
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Зачем мужчины вступают в брак в наше время?

Сообщение Panzerbear » 26.12.23 09:06

Трипса писал(а):
26.12.23 08:15
неустойку
сколько?© Mad_Dog

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23620
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Зачем мужчины вступают в брак в наше время?

Сообщение Трипса » 26.12.23 09:25

Panzerbear писал(а):
26.12.23 09:06
сколько?
Уплаченные средства плюс моральная компенсация за испоганенный отдых и похеренные планы.
Ну а вы как хотели?
Если по вине турагентства сорвался ваш отдых, вы улыбнетесь и скажете: ну и хрен с ним?
Или потребуете возмещения? Плюс будете долго злиться на агенство и больше с ним иметь дел не будете?
А почему у меня должно быть иное восприятие, если меня жёстко обломали на ровном месте? Потому что это муж? А он может обламывать и гадости делать?
С чего бы?

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21640
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Зачем мужчины вступают в брак в наше время?

Сообщение Panzerbear » 26.12.23 12:52

Трипса писал(а):
26.12.23 08:15
Поэтому, подставлять своего близкого человека, свою жену, кидать ее, ради какой то работы дурацкой, которых в базарный день пучок за рупь, это был бы очень некрасивый поступок со стороны мужа
уважением так и прэ...
Но, у вас муж "Михалыч" , судя по описанию, так, что ему пох, с кем там в палатке спит "жена".

Отправлено спустя 54 секунды:
Трипса писал(а):
26.12.23 09:25
турагентства
понял. ООО "муж Михалыч" :facepalm: :trololo:

Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

Зачем мужчины вступают в брак в наше время?

Сообщение Alex_K » 26.12.23 14:14

Трипса писал(а):
26.12.23 08:15
не играет в танчики
Я разве что-то про компьютерные игры писал? "Клеить танчики" - это про другое. Примерно любое хобби.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Зачем мужчины вступают в брак в наше время?

Сообщение Павл69 » 26.12.23 23:19

Panzerbear писал(а):
26.12.23 12:53
понял. ООО "муж Михалыч"
Жесть. Требовать с мужа неустойку за то, что его с работы на рыбалку не отпустили ! Т. е. любви к мужу не больше , чем к турагенству.
Чего только на этом форуме не встретишь.
Трипса писал(а):
26.12.23 08:15
Почему полы в одну доску и на стенах нет утепления, хз.
Если дом строили стройбатовцы, а это конец 80-ых, самое нач 90-ых в лучшем случае ( расформировали, кажется в 91-ом), то тогда и не было таких технологий по утеплению фасадов, никаких там пеноплексов с изороками на грибках и армированных полимерных штукатурных смесей с пластификаторами, никаких сайдингов. Нормативы на толщину стен тогда были несколько ниже, чем сейчас + качество солдатского исполнения работ за 15 руб. в месяц и еда в казарме.

Отправлено спустя 11 минут 32 секунды:
Трипса писал(а):
26.12.23 08:15
Они вообще без утепления. Просто с подвала/погреба в одну доску толстую. И всё.
Да так раньше и строили. По ледяному полу стелили домотканные половики-дорожки и ходили в валенках.
А чем им было утеплять ? никаких даже минват не было, да и стройрынков тоже. Между балок , бывало, засыпали опилки, землю в перемежку с опавшей листвой.
Тоже самое на чердаках. Каждую осень собирали опавшую листву по саду и мешками рассыпали по чердаку. У меня в старом доме ( 19-ый век), где бж живёт, именно так и сделано. Последние 3 года каждую зиму всё холодней. Листва эта тлеет, никто не подсыпает. Ну я, конечно, этой фигнёй не занимаюсь, просто раскатал там базальтовую вату сверху этой всей засыпки - стало несколько теплее этой зимой. Но всё равно печкой подтапливаю в морозы.

Отправлено спустя 9 минут 53 секунды:
Трипса писал(а):
26.12.23 08:15
Я боюсь деревянных домов. Больно горят они хорошо.
И главное, до конца....
Ну да, есть такое. Зато дышится легко. Зимой тепло, а летом прохладно.
Да сейчас печного отполения то уже нет ни у кого. Горели то в основном от печей да дырявых дымоходов, от свечей и лучин с лампадами.
Хорошая проводка - медь ГОСТовская 2,5 квадрата с протянутыми, а лучше с пропаянными контактами. Если печь , то грамотная распушка вокруг дымохода ( по 30 см во все стороны). К газовому котлу тоже самое относится.
И всё, будет вам счастье.

Отправлено спустя 13 минут 6 секунд:
Бобер123 писал(а):
26.12.23 07:28
я все на сруб посматриваю
Да, посматривать надо в оба. Чтоб срубили, а не спилили.
Я в нулевых заказывал. Архангельские - срубили топорами. А вот тверские, сволочи, - пензопилами пазы выпилили . Да и лес взяли хреновый, на болотах, видать рос, с гнильцой.
Чтоб шканты ставили. Могут и без них собрать.
Проконопатить нужно как следует. Тот, что с Твери - на паклю ставили, а вот архангельцы - на мох. Мох надо знать какой и как его укладывать. Не всякий пойдёт. Класть надо на мокрый мох. Сегодня собрали его на болоте, ночь постоял, стекла вода с него, но не высохла - с утра уже клади.
В общем, есть свои нюансы.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23620
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Зачем мужчины вступают в брак в наше время?

Сообщение Трипса » 27.12.23 10:33

Павл69 писал(а):
26.12.23 23:53
Т. е. любви к мужу не больше , чем к турагенству
А у мужа к жене? Если он ради какой то работы, которых в базарный день пучок на рынке труда, готов подставить и кинуть жену, да ещё и ей нагадить тем, что и ей все планы испортить?
Это любовь что ли? :idea:
Больничный можно было купить. И все дела. Или жёстко сказать начальнику: "Иван Иваныч, вы обещали, что отпустите, я запланировал мероприятие, уплачены деньги, и я не могу ничего изменить, я уезжаю". И уехать.
Павл69 писал(а):
26.12.23 23:53
Требовать с мужа неустойку
А почему я должна попадать на бабки? Ради прибыли начальника мужа?
Понимаешь, муж такую работу мог найти элементарно. Другую. Обычное производство с большой текучкой.
Т.е. по сути, я теряю деньги из за начальника мужа. А муж этому потакает. Значит, кто должен мне вернуть потраченные мне деньги и компенсировать моральный ущерб?
Муж. Потому что, в его силах не допустить такую ситуацию. Но он - допустил.
Т.е. ему работа важнее жены. Начальник важнее жены. Жена, значит, где то в жопе по значимости, плевать на нее...
Собака на сене.
Сам не поеду, потому что лопух, но и жену не отпущу, потому что идиот? Так что ли?
Павл69 писал(а):
26.12.23 23:53
Зато дышится легко. Зимой тепло, а летом прохладно.
В кирпичных тоже.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21640
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Зачем мужчины вступают в брак в наше время?

Сообщение Panzerbear » 27.12.23 10:42

Трипса писал(а):
27.12.23 10:33
Если он ради какой то работы, которых в базарный день пучок на рынке труда
сразу видно ценнаго списиалисьта, бггг.
Найдите сначала эту работу.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Трипса писал(а):
27.12.23 10:33
Т.е. ему работа важнее жены.
конечно.
Работа это бабки. А бабло, которое как известно побеждает зло, важнее всего.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23620
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Зачем мужчины вступают в брак в наше время?

Сообщение Трипса » 27.12.23 10:45

Panzerbear писал(а):
27.12.23 10:42
Найдите сначала эту работу
Я нахожу работу за неделю, максимум. Когда она мне вдруг нужна.
Он не ценный специалист, и у него такая профессия, которая в наше время почти не нужна никому. Поэтому, муж всегда работал на работах, где быстро обучают на месте. Ну или курьерил в ресторанах. В такси пробовал, не пошло.
На производствах разных, куда приходишь, тебя быстро на месте обучат, и работай.
На складах.
Он никогда не работал по своей профессии.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21640
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Зачем мужчины вступают в брак в наше время?

Сообщение Panzerbear » 27.12.23 10:49

И.е. вы и муж три П?
Подай. Принеси. Уйди на куй не мешай.
А принципе и ник подходит.

:trololo:

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23620
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Зачем мужчины вступают в брак в наше время?

Сообщение Трипса » 27.12.23 10:50

Panzerbear писал(а):
27.12.23 10:43
конечно
Ну вот, он так не думает, слава богу. Поэтому, у него хватало мозгов не поступать как последняя эгоистичная сволочь. Т.е. как собака на сене.
И сам не едет и ты сиди дома.

Если бы он был такой сволочью, мы бы не прожили столько лет вместе, да ещё и без скандалов.
Потому что он не сволочь, он очень хороший, добрый и справедливый человек. Который не думает только о себе.
И да, если у него не получилось поехать и он сделал выбор в пользу работы, то я страдать от этого не должна.
И он это понимает.
Так же, как я не должна страдать от его аэрофобии.
Это его беда и его проблема.
Но он меня оберегает от своих проблем.
Я то тут не при чем. Почему я то должна страдать вместе с ним? У меня что, есть запасная жизнь?
Я очень ценю это качество в нем.
Большинство людей - гребанные эгоисты, которые думают только о себе.
А он не такой. Поэтому он самый лучший.

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Panzerbear писал(а):
27.12.23 10:49
И.е. вы и муж три П?
Можно и так сказать. Только я ещё всяким разным навыкам обучаюсь самостоятельно, которые потом превращаю в заработок, а муж нет. У него совсем нет коммерческой жилки.
Но у меня даже пенсионного стажа нет. У мужа, кстати, тоже.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21640
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Зачем мужчины вступают в брак в наше время?

Сообщение Panzerbear » 27.12.23 11:01

Трипса писал(а):
27.12.23 10:52
не поступать как последняя эгоистичная сволочь. Т.е. как собака на сене.
это можно только вам. Понятно.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Трипса писал(а):
27.12.23 10:52
Большинство людей - гребанные эгоисты
какая самокритичность :trololo:

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Трипса писал(а):
27.12.23 10:52
я
Трипса писал(а):
27.12.23 10:52
Я
Трипса писал(а):
27.12.23 10:52
Я
Трипса писал(а):
27.12.23 10:52
я
Головка от часов "Заря".
И ещё вещание об эгоизме... :trololo:

Отправлено спустя 30 секунд:
Трипса писал(а):
27.12.23 10:52
навыкам
макраме, что ли?

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23620
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Зачем мужчины вступают в брак в наше время?

Сообщение Трипса » 27.12.23 11:06

Panzerbear писал(а):
27.12.23 11:01
только вам
Так моя поездка не приносит ему какого то дискомфорта. Он не теряет своих денег, не страдает из за меня, это же его решение - не ехать.
А не мое.
Понимание разницу?
Собака на сене - это человек который и сам не делает и запрещает это делать другому.
Но я никогда так не поступала с мужем.
И если я не хотела куда то ехать с ним, я никогда не запрещала при этом, ехать и ему тоже.
Т.е. его удовольствия от поездки я не лишала.
Он ехал и без вопросов.

Так что нет, мимо. Я никогда не поступала как собака на сене. Я вообще, не эгоистка.
И если, реально, нужна помощь, я всегда помогу. Если муж не поедет, потому что он ногу сломал, то я останусь и буду за ним ухаживать.
А если он может ехать, но выбирает не ехать, то да, я поеду. Я то почему должна пострадать от его действий?

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Panzerbear писал(а):
27.12.23 11:06
макраме
Нет, конечно.
Кроме макраме существует масса других вещей, от изготовления амуниции для собак, и тату, до реставрации мебели и фотографии.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей