Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 88
Тема:

Неправильное "предложение", да и вообще все неправильно

  1. #1

    Неправильное "предложение", да и вообще все неправильно

    Здравствуйте. У меня произошла довольно интересная история и происходит до сих пор. Мне 31 год, моей девушке 32 года. Вместе живём 4 года. Проживаем в квартире ее брата. Я был женат, есть ребёнок.
    И вот, в 2022 году решил сделать ответственный шаг - предложить руку и сердце своей возлюбленной. Как раз,как мне тогда казалось, подходящий момент,мы поехали в Казахстан, в мини путешествие на несколько дней. Инициатива поездки была девушки.
    Горы, лошади,красивый вид, я подхожу с кольцом и говорю: Я хочу,чтобы ты стала моей женой и.т.д Она естественно не ожидала, замешкалась, испугалась,что кто то увидит ( мы были в туристической группе), но на моё предложение ни отрицательного, ни утвердительного ответа я не услышал. Но после этого события, я услышал другое,что меня шокировало. Оказывается, ей стало безумно обидно,что я сделал предложение именно так, именно в этом месте и в ходе поездки, инициатором которой являлась она, не смотря на то,что в ходе наших разговоров она неоднократно говорила как бы она хотела,чтобы это было ( Париж на фоне Башни, или закат на берегу моря где-то за границей ). На мои какие либо возражения,что это как бы нам не по карману, учитывая ещё обстановку в мире, многие направления закрыты и добираться куда-то с кучей пересадок за кучу денег, не совсем разумная идея, я слышал лишь то,что я ни к чему не стремлюсь, мог бы накопить и прочее.
    Естественно, кольцо она моё не носит, о предложении знают только наши родители. Об этом она никому не рассказывала, ей "стремно", что это все так произошло.
    К слову, девушка у меня не из разряда перекачанных губ и силиконовых грудей, она обычная порядочная добрая девочка из обычной семьи. Я всегда знал,что у неё так сказать повышенные требования к жизни: если что-то должно быть,то это должно быть лучшее. И она знала,кто я,обычный парень, обычных родителей.
    Не смотря на то,что предложение у меня не получилось, все таки подали заявление в ЗАГС на июль 2024. Но, она настаивает на том,чтобы я переделал предложение,чтобы можно было людям то сказать, а то все же будут спрашивать ( это длится протяжении 2-х лет). И, я может быть, конечно, и согласился "переделать" его, но опять же как переделать: сделать фотки на фоне морского заката с кольцом,чтобы она выставила в соц сети и все нставили лайков. Потому что иного "переделывания" я здесь не вижу,что все это нужно для того,чтобы "людям то как сказать". Но, в течение этих 2-х лет, к сожалению, мы больше на отдых никуда не ездили, у меня были проблемы с работой, заработок был не постоянный ,приходилось и курьером подработать помимо основной работы. И вот за месяц до свадьбы я снова слышу,что я не накопил на предложение (его переделку), что ни к чему не стремлюсь,что ей обидно и как мне,что она не носит моего кольца. И говорит,что кольцо я купил тогда не совсем то, бриллиантик еле видно. Да, не большой,но на тот момент была такая возможность. А каково мне? Разве не обидно? Это же моё предложение....моя инициатива. Да, где-то может нелепо, несуразно, но это делал я. Почему кто-то должен говорить как и где я это должен делать? Кто-то скажет,что ты должен был прислушаться к желаниям своей возлюбленной,но данное желание для меня было неподьемным (виноват ли я в этом?,возможно ,да).
    И вот эта ситуация происходит до сих пор, судорожный поиск горящих туров,чтобы переделать предложение, вбухать все накопления,которые можно потратить на свадьбу и кольца. Кольца тоже хочет не простые, из разряда Bulgari, Cartier...
    Что делают в данных ситуациях? Как быть? Кто здесь прав.....

  2. #2
    Вы уж там про свадьбу заранее поинтересуйтесь и про рождение детей, какой антураж, а то опять все не то и не так будет...

  3. #3
    Цитата Сообщение от Семен8892 Посмотреть сообщение
    вбухать все накопления,которые можно потратить на свадьбу и кольца
    Ув. Семён, а как Вы будете жить после свадьбы?
    Жилья своего нет.
    Накопления будут потрачены на свадьбу и кольца.
    Женщина Ваша работает?
    У неё свои накопления есть?
    Если она в декрет уйдёт, Вы сможете на свои заработки содержать семью?

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 481
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Семен8892 Посмотреть сообщение
    ..
    Что делают в данных ситуациях? .
    Выползают из-под каблука.

    Я был женат, есть ребёнок.
    По какой причине распался первый брак, ув. Семён?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Семен8892 Посмотреть сообщение
    Я был женат, есть ребёнок.
    Почему и как давно распался Ваш брак?
    Алименты на ребёнка Вы как платите? Процент с официальных доходов? Фиксированную сумму?
    С ребёнком как часто видитесь?

    С нынешней женщиной Вы детей планируете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Семен8892 Посмотреть сообщение
    ей обидно и как мне,что она не носит моего кольца. И говорит,что кольцо я купил тогда не совсем то, бриллиантик еле видно.
    Если то кольцо продать, сколько ещё надо будет добавить на "нужное" кольцо?
    Где Вы эти деньги возьмёте?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Семен8892 Посмотреть сообщение
    К слову, девушка у меня не из разряда перекачанных губ и силиконовых грудей, она обычная порядочная добрая девочка из обычной семьи.
    А чем она занимается?
    В какой сфере работает?
    Зарабатывает больше Вас?
    Бюджет у Вас с ней совместный или раздельный?
    Я всегда знал,что у неё так сказать повышенные требования к жизни: если что-то должно быть,то это должно быть лучшее.
    Приведите примеры, пожалуйста.
    Как это выглядит в обычной жизни?
    Картошка не любая за 25 рублей за килограмм, а обязательно импортная и мытая по 80 рублей?
    Сумочка у неё одна на все случаи жизни, но "Шанель"?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Семен8892 Посмотреть сообщение
    И вот эта ситуация происходит до сих пор, судорожный поиск горящих туров,чтобы переделать предложение, вбухать все накопления,которые можно потратить на свадьбу и кольца.
    Почему судорожный?
    А потом что происходит с этими найденными турами?

    И в чем проблема? Девушка старомодна, мечтательна и хочет заметно оформить ваши отношения.
    Имхо, это милота. Умиляйтесь (а на фразу "бриллиантик еле видно" подарите ей лупу).

  7. #7
    А вот это очень интересный вопрос, как жить после свадьбы? Да и будет ли вообще свадьба....большой вопрос. На данный момент она ищет работу, два месяца назад уволилась. Свои накопления у неё есть,но и тратит она по большому счету их на себя,я даже не знаю сколько их. В случае ухода в декрет,вероятней всего смогу обеспечить
    Опять же,что подразумевает это слово? Дать все необходимое да,какую-то "роскошь" скорее всего нет

  8. #8
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Почему и как давно распался Ваш брак?
    Алименты на ребёнка Вы как платите? Процент с официальных доходов? Фиксированную сумму?
    С ребёнком как часто видитесь?

    С нынешней женщиной Вы детей планируете?

    --- Добавлено ---


    Если то кольцо продать, сколько ещё надо будет добавить на "нужное" кольцо?
    Где Вы эти деньги возьмёте?

    --- Добавлено ---


    А чем она занимается?
    В какой сфере работает?
    Зарабатывает больше Вас?
    Бюджет у Вас с ней совместный или раздельный?

    Приведите примеры, пожалуйста.
    Как это выглядит в обычной жизни?
    Картошка не любая за 25 рублей за килограмм, а обязательно импортная и мытая по 80 рублей?
    Сумочка у неё одна на все случаи жизни, но "Шанель"?
    Брак распался 4 года назад,алименты исправно плачу в твёрдой сумме и помимо них плачу за кружки, покупаю сезонную одежду,с сыном и бывшей супругой отношения хорошие, с ребёнком видимся не так часто,конечно, как хотелось бы,но раза два в месяц и плюс ещё созваниваемся. И с нынешней девушкой естественно говорили про детей,но для начала нужен брак,а уже потом,но,как видите и брак заключить не так легко.
    По поводу продажи кольца. А нужно ли его продавать? На мой взгляд это вообще нонсенс....да и какой смысл ? Ведь в данном случае кольцо это не о материальном,а гораздо глубже. Заработок у нас с ней примерно одинаковый. По поводу бюджета,то тут сложно однозначно сказать. У каждого есть свои деньги и каждый по мере необходимости покупает что-то в дом,я плачу коммуналку ,продукты. И в то же время никто из нас не знает,сколько у кого "на кармане".
    Про повышенные требования. Ну про картошку, конечно,сильно может утрировано))) но,к примеру, если ехать отдыхать, то Турция-не то, есди покупка какой-то кофточки,то бренди,если какое украшение то тоже желательно бренд.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Семен8892 Посмотреть сообщение
    А вот это очень интересный вопрос, как жить после свадьбы? Да и будет ли вообще свадьба....большой вопрос.
    А Вам вообще зачем на этой женщине жениться?
    Почему именно она?
    На данный момент она ищет работу, два месяца назад уволилась.
    Зачем уволилась?
    Почему сначала не нашла другую работу?
    Какой смысл был увольняться в никуда?
    В случае ухода в декрет,вероятней всего смогу обеспечить
    На данный момент Вы живёте от зарплаты до зарплаты? Все деньги успеваете потратить?
    Или Вы откладываете деньги? Какую часть своего ежемесячного заработка Вы откладываете?
    10%?
    30%?
    50%?
    Цитата Сообщение от Семен8892 Посмотреть сообщение
    Брак распался 4 года назад,алименты исправно плачу в твёрдой сумме и помимо них плачу за кружки, покупаю сезонную одежду,с сыном и бывшей супругой отношения хорошие, с ребёнком видимся не так часто,конечно, как хотелось бы,но раза два в месяц и плюс ещё созваниваемся.
    А почему Вы развелись с женой?
    Что мешает Вам видеться с сыном чаще, чем 2 раза в месяц?
    По поводу продажи кольца. А нужно ли его продавать? На мой взгляд это вообще нонсенс....да и какой смысл ? Ведь в данном случае кольцо это не о материальном,а гораздо глубже.
    Ну оно лежит, женщина Ваша его не носит.
    Какая польза от этого кольца?
    Заработок у нас с ней примерно одинаковый. По поводу бюджета,то тут сложно однозначно сказать. У каждого есть свои деньги и каждый по мере необходимости покупает что-то в дом,я плачу коммуналку ,продукты. И в то же время никто из нас не знает,сколько у кого "на кармане".
    А Вы с женщиной своей этот вопрос обсудили?
    Как будет организован семейный бюджет после свадьбы?
    Каждый так и будет "жить на свои"?
    Про повышенные требования. Ну про картошку, конечно,сильно может утрировано)))
    Ну подберите другие примеры.
    А то пока не очень понятно, что именно "самое лучшее" хочет иметь Ваша женщина.
    но,к примеру, если ехать отдыхать, то Турция-не то
    А что будет "то", если не Турция? Какая страна?
    Какая разница в цене между поездкой в Турцию и в "ту" страну?
    Кто оплачивает эти поездки?
    есди покупка какой-то кофточки,то бренди,если какое украшение то тоже желательно бренд.
    Кто это оплачивает?
    И куда в этих брендовых вещах ходит Ваша женщина?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Почему судорожный?
    А потом что происходит с этими найденными турами?

    И в чем проблема? Девушка старомодна, мечтательна и хочет заметно оформить ваши отношения.
    Имхо, это милота. Умиляйтесь (а на фразу "бриллиантик еле видно" подарите ей лупу).
    Судорожный,потому что у меня на работе сложно согласовать отпуск. Поэтому когда я в марте текущего года согласовал свой отпуск на апрель (одну неделю), тр тур,который хотели его раскупили, в итоге никуда не поехали. Потом удалось уже в этом месяце выбить выходные (за счёт праздников как раз мини отпуск),но и в этот раз никуда не поехали, потому что куда хватало нашего бюджета она ехать не хотела, а куда хотела она это наш бюджет умноженный на два.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Семен8892 Посмотреть сообщение
    куда хватало нашего бюджета она ехать не хотела, а куда хотела она это наш бюджет умноженный на два.
    Получается, Ваша женщина живёт не по средствам.
    Не умеет планировать бюджет.
    Имеет завышенные притязания, но сама ничего не делает, чтобы их удовлетворить.

    Вы это понимаете?

  12. #12
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 238
    Записей в дневнике
    4
    ИМХО, рискованный вариант для женитьбы. Вы ещё не женаты, а уже "должны" больше, чем можете предложить. Когда поженитесь, ещё больше "должны" будете.

  13. #13
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 238
    Записей в дневнике
    4
    Ну и 32 года даме.. Если вы мечтаете о семье с детьми, то возраст у вашей дамы уже не сильно подходящий.. Пока поженитесь да съездите во всякие романтические путешествия, ей все 34-35 будет.. Фертильность женщины на спад идёт, первые роды в таком возрасте сложнее, чем лет в 25, и т.д.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ну и 32 года даме.. Если вы мечтаете о семье с детьми, то возраст у вашей дамы уже не сильно подходящий.. Пока поженитесь да съездите во всякие романтические путешествия, ей все 34-35 будет.. Фертильность женщины на спад идёт, первые роды в таком возрасте сложнее, чем лет в 25, и т.д.
    Плюс на роды в платной палате и на брендовые ползунки в семье денег точно нет и не будет.
    А это причина для огромного недовольства, претензий и скандалов.
    Зачем создавать себе такие проблемы?
    Особенно если учесть, что какой-то большой неземной любви в этой паре не видно совсем((
    Да даже взаимопонимания нет, что уж там...

  15. #15
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 238
    Записей в дневнике
    4
    В целом, поощрение своего мужчины к развитию, карьере и повышению - это скорее хорошо. Если при этом учитываются реальные возможности и наклонности мужчины, и текущие достижения признаются и ценятся женщиной.
    Ув. Семён, у вас есть перспективы роста заработка? И как думаете, можно ли вашу девушку "заземлить", мол, дорогая, в генералы, я, конечно, постараюсь попасть, но сейчас я лейтенант. Типа того)
    (это из "Москва слезам не верит*, фраза про то, что чтобы быть замужем за генералом, надо выйти замуж за лейтенанта да помотаться с ним по гарнизонам")

  16. #16
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вам вообще зачем на этой женщине жениться?
    Почему именно она?

    Зачем уволилась?
    Почему сначала не нашла другую работу?
    Какой смысл был увольняться в никуда?

    На данный момент Вы живёте от зарплаты до зарплаты? Все деньги успеваете потратить?
    Или Вы откладываете деньги? Какую часть своего ежемесячного заработка Вы откладываете?
    10%?
    30%?
    50%?

    А почему Вы развелись с женой?
    Что мешает Вам видеться с сыном чаще, чем 2 раза в месяц?

    Ну оно лежит, женщина Ваша его не носит.
    Какая польза от этого кольца?

    А Вы с женщиной своей этот вопрос обсудили?
    Как будет организован семейный бюджет после свадьбы?
    Каждый так и будет "жить на свои"?

    Ну подберите другие примеры.
    А то пока не очень понятно, что именно "самое лучшее" хочет иметь Ваша женщина.

    А что будет "то", если не Турция? Какая страна?
    Какая разница в цене между поездкой в Турцию и в "ту" страну?
    Кто оплачивает эти поездки?

    Кто это оплачивает?
    И куда в этих брендовых вещах ходит Ваша женщина?
    Почему именно она? Я люблю этого человека.
    С супругой развелись по причине непонимания друг друга,постоянные ссоры,конфликты. Видеться чаще с ребёнком в принципе ничего не мешает, а как быть с моей девушкой? С ней же тоже надо проводить время,я думаю она не сильна будет рада если я буду забрать сына каждые выходные,а её на второй план.
    По поводу кольца. Я считаю,что ,не знаю как правильно выразить мысль,что это уже её кольцо и тут пусть решает продавать или оставить.
    По поводу бюджета неоднократно садились и говорили,но к чему пришли не понятно. Всё так же живём "на подхвате", сегодня она заплатила,завтра я. Её увольнение носило объективный характер и ,к сожалению, не было времени на поиск новой работы.
    Как либо отложений лично у меня нет,не умею я копить,хоть и пытался много раз,все равно потом залазиешь в заначку и тратишь, ещё ив кредитки лезишь.
    Поездки ,как правило, когда мы ездили складывались вместе,я свои отпускные,она свои и так с миру по нитке как говорится.
    Разница между поездками в ту и не в ту страну существенная. К примеру, в ту же Турцию, модно прямым рейсом с нашего города. Рассматривая другие "те" страны,к примеру, ОАЭ, Таиланд и прочее, они значительно дороже, так как с нашего города нет прямых рейсов,соответственно, доп расходы, чтобы добраться до города вылета и сама путёвка дороже.
    Украшения и прочее оплачивает она со своих денег. Да,согласен,может это неправильно, но то,что могу позволить купить ей я, это не совсем так сказать "то"

  17. #17
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Получается, Ваша женщина живёт не по средствам.
    Не умеет планировать бюджет.
    Имеет завышенные притязания, но сама ничего не делает, чтобы их удовлетворить.

    Вы это понимаете?
    Ну отчасти да,но личный свой бюджет она планирует хорошо. А что касается совместного,то все стрелы в мой адрес,чтобы делал это я.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Семен8892 Посмотреть сообщение
    Почему именно она? Я люблю этого человека.
    Что это значит в Вашем случае?
    Объясните, пожалуйста.
    С супругой развелись по причине непонимания друг друга,постоянные ссоры,конфликты.
    А с нынешней женщиной у Вас разве по-другому? Мир и взаимопонимание?
    С женой Вы по какому поводу ссорились и конфликтовали?
    Видеться чаще с ребёнком в принципе ничего не мешает, а как быть с моей девушкой? С ней же тоже надо проводить время,я думаю она не сильна будет рада если я буду забрать сына каждые выходные,а её на второй план.
    Зачем забирать сына на выходные? Матери с ним время проводить не надо, что ли?
    После работы с ребёнком увидеться Вы можете? В секцию его сводить и привезти домой, например?
    В выходной на утренний киносеанс сводить?
    Кстати, а с женщиной своей Вы как выходные проводите? Что вместе делаете?
    По поводу кольца. Я считаю,что ,не знаю как правильно выразить мысль,что это уже её кольцо и тут пусть решает продавать или оставить.
    Вы ей об этом сказали?
    Она в курсе, что может это кольцо продать, если захочет?
    По поводу бюджета неоднократно садились и говорили,но к чему пришли не понятно.
    За 4 года не смогли договориться?
    А что тут сложного-то? Что мешает договориться?
    Как либо отложений лично у меня нет,не умею я копить,хоть и пытался много раз,все равно потом залазиешь в заначку и тратишь, ещё ив кредитки лезишь.
    Так на что Вы будете жить, если женщина Ваша родит и перестанет работать?
    И как будет хватать Вашей зарплаты, если, например, брат женщины попросит вас освободить квартиру?
    Съём жилья в Вашем городе сколько стоит?
    Сколько у Вас кредиток? Сколько процентов годовых Вы платите по этим кредитам?
    Поездки ,как правило, когда мы ездили складывались вместе,я свои отпускные,она свои и так с миру по нитке как говорится.
    Разница между поездками в ту и не в ту страну существенная. К примеру, в ту же Турцию, модно прямым рейсом с нашего города. Рассматривая другие "те" страны,к примеру, ОАЭ, Таиланд и прочее, они значительно дороже, так как с нашего города нет прямых рейсов,соответственно, доп расходы, чтобы добраться до города вылета и сама путёвка дороже.
    Украшения и прочее оплачивает она со своих денег. Да,согласен,может это неправильно, но то,что могу позволить купить ей я, это не совсем так сказать "то"
    Ув. Семён, а Вы понимаете, что с этой женщиной Вы живёте в финансовой яме?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Семен8892 Посмотреть сообщение
    Ну отчасти да,но личный свой бюджет она планирует хорошо.
    Разве?
    Разве её собственных денег хватает на всё необходимое и на прихоти?
    По каким признакам Вы определили, что она "хорошо планирует" свой бюджет?
    Она же не говорит, сколько денег у неё есть.
    И разве это хороший план - загонять Вас в долги и требовать то, на что у Вас денег нет???

  19. #19
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    В целом, поощрение своего мужчины к развитию, карьере и повышению - это скорее хорошо. Если при этом учитываются реальные возможности и наклонности мужчины, и текущие достижения признаются и ценятся женщиной.
    Ув. Семён, у вас есть перспективы роста заработка? И как думаете, можно ли вашу девушку "заземлить", мол, дорогая, в генералы, я, конечно, постараюсь попасть, но сейчас я лейтенант. Типа того)
    (это из "Москва слезам не верит*, фраза про то, что чтобы быть замужем за генералом, надо выйти замуж за лейтенанта да помотаться с ним по гарнизонам")
    Согласен с Вами. Поощрение это хорошо. Она считает,что я могу гораздо больше,чем сейчас и с ней я согласен. Отсюда и идут завышенные требования, мол давай. Но на данный момент она говорит,что устала уже всячески подбадривать меня,что я ничего не делаю, не стремлюсь
    Однако, я отчасти согласен с её позицией. Да я могу больше,но ,правда, это возможно и моя вина,я не могу пока придумать какого-то дополнительного сверх дохода, позволяющего удовлетворять все потребности (потребности в данном случае не еда и коммуналка,а Путешествия и прочие штуки), перспективы роста,безусловно есть,но опять же нужно на это время,так как на текущей работе работаю всего год,до этого занимался частности практикой и,к сожалению, не пошло все так как хотелось и в этот период,за что огромное ей спасибо, большая часть расходов легла на мою девушку. Сейчас слава Богу стабильный доход, выше средней зп по региону и плюс какие-то дополнительные так сказать колымы не упускаю,но опять же это все не постоянно и не сильно много приносит дохода.
    По поводу приземления я говорил,на что был ответ,что она так не хочет

  20. #20
    Цитата Сообщение от Семен8892 Посмотреть сообщение
    потребности в данном случае не еда и коммуналка,а Путешествия и прочие штуки
    А здоровье?
    Вот элементарно - понадобится Вам пломбу в зуб поставить. Вы сможете потратить на стоматолога около 10 тысяч рублей за пару визитов?
    По поводу приземления я говорил,на что был ответ,что она так не хочет
    Это разве слова взрослой 32-летней женщины?

    И Вы не ответили - куда она ходит в брендовой одежде и брендовых украшениях?
    Кем она работала до увольнения?
    Какую работу ищет сейчас?
    Какое у неё образование?

    --- Добавлено ---

    Ув. Семён, а сколько лет Вашему сыну?
    Вы в курсе, что чем старше он будет становиться, тем больше понадобится тратить на его питание, одежду, здоровье, учёбу и т.д.?
    В школу он пошёл уже?
    Ваша жена Вам говорила, сколько денег надо, чтобы купить всё необходимое к началу учебного года?

    Бывшая Ваша замужем? Она работает? Какие у неё источники доходов кроме Ваших алиментов?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Семен8892 Посмотреть сообщение
    Судорожный,потому что у меня на работе сложно согласовать отпуск. Поэтому когда я в марте текущего года согласовал свой отпуск на апрель (одну неделю), тр тур,который хотели его раскупили, в итоге никуда не поехали. Потом удалось уже в этом месяце выбить выходные (за счёт праздников как раз мини отпуск),но и в этот раз никуда не поехали, потому что куда хватало нашего бюджета она ехать не хотела, а куда хотела она это наш бюджет умноженный на два.
    Замечаете?
    Она НЕ получает то, что хочет, и ничего не меняется.
    С кольцом разве нельзя также?

    Похоже на сухой шоппинг. Ну, бывает.
    Ничего хорошего в этом нет, это род зависимости. Но не такой уж и страшный. Если в остальном вас ваша девушка устраивает...
    Другое дело, если вам ну очень всерьез хочется воспринимать ее просьбы и недовольство, или вы тоже считаете, что маленькие бриллианты - это важно.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что это значит в Вашем случае?
    Объясните, пожалуйста.

    А с нынешней женщиной у Вас разве по-другому? Мир и взаимопонимание?
    С женой Вы по какому поводу ссорились и конфликтовали?

    Зачем забирать сына на выходные? Матери с ним время проводить не надо, что ли?
    После работы с ребёнком увидеться Вы можете? В секцию его сводить и привезти домой, например?
    В выходной на утренний киносеанс сводить?
    Кстати, а с женщиной своей Вы как выходные проводите? Что вместе делаете?

    Вы ей об этом сказали?
    Она в курсе, что может это кольцо продать, если захочет?

    За 4 года не смогли договориться?
    А что тут сложного-то? Что мешает договориться?

    Так на что Вы будете жить, если женщина Ваша родит и перестанет работать?
    И как будет хватать Вашей зарплаты, если, например, брат женщины попросит вас освободить квартиру?
    Съём жилья в Вашем городе сколько стоит?
    Сколько у Вас кредиток? Сколько процентов годовых Вы платите по этим кредитам?

    Ув. Семён, а Вы понимаете, что с этой женщиной Вы живёте в финансовой яме?

    --- Добавлено ---


    Разве?
    Разве её собственных денег хватает на всё необходимое и на прихоти?
    По каким признакам Вы определили, что она "хорошо планирует" свой бюджет?
    Она же не говорит, сколько денег у неё есть.
    И разве это хороший план - загонять Вас в долги и требовать то, на что у Вас денег нет???
    Люблю потому что как человек она хороший,интересная,всегда есть о чем поговорить.
    С бывшей женой ругались абсолютно из-за всего,она будто жила своей жизнью отдельно,сама принимала решения по общим вопросам,не обсудим со мной, и вела себя довольно агрессивно и хабалисто,поэтому я ушёл,чтобы ребёнок не видел всего этого.
    По поводу ребёнка. Да ,действительно,можно и после работы сводить в секцию и прочее,но опять же моя нынешняя девушка сидит и ждёт дома меня,как это будет выглядеть? Ставлю её на второй план?
    Про кольцо говорил, что твоё право что с ним делать, но она на это ничего не ответила.
    Про бюджет. Да,за 4 года не смогли договориться, к сожалению,у каждого свой взгляд. Я предлагал ей давать свои деньги и чтобы она уже распределяла,что и куда, потому что я признаюсь честно, не умею этого делать. Но она не хочет,говорит,что не будет этим заниматься,этим должен заниматься мужчина....

    Если она родит,то как писал ранее,то быт и потребности я обеспечу,так сказать самое необходимое все будет, а то,что сверх этого под большим вопросом.
    По поводу загона в долги,то она говорит,что можно же накопить, откладывать по немного и, к примеру, купить там какое-то колечко и прочее. Да, может и можно, но копить, когда у тебя две расчехленные кредитки (траты с которых были в семью) на колечко,ну у меня даже рука не поднимается.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Семен8892 Посмотреть сообщение
    Сейчас слава Богу стабильный доход, выше средней зп по региону и плюс какие-то дополнительные так сказать колымы не упускаю,но опять же это все не постоянно и не сильно много приносит дохода.
    И при этом у Вас есть кредитки, т.е. долги.
    И Вашей зарплаты "выше средней по региону" с дополнительными калымами уже сейчас не хватает.
    Это при том, что часть бытовых потребностей Ваша женщина из своих денег покрывает.

    Получается, два взрослых работающих человека без детей не могут себя нормально обеспечивать на две зарплаты.
    Не откладывают деньги и не имеют накоплений.
    Не имеют собственного жилья и перспектив его купить. На ипотеку у вас двоих денег явно нет. На съём, скорее всего, тоже.

    Ув. Семён, а на свадьбу сколько Вы собираетесь денег потратить?
    Сколько гостей планируется?
    Сколько денег эти гости подарят?
    Вы с женой обсуждали, какие подарки Вам нужны? Будете принимать в подарок блендеры и сервизы? Или известите гостей, что дарить на свадьбу лучше просто конверты с деньгами?
    По этому поводу какие у Вас договорённости с будущей женой?
    Цитата Сообщение от Семен8892 Посмотреть сообщение
    По поводу загона в долги,то она говорит,что можно же накопить, откладывать по немного и, к примеру, купить там какое-то колечко и прочее. Да, может и можно, но копить, когда у тебя две расчехленные кредитки (траты с которых были в семью) на колечко,ну у меня даже рука не поднимается.
    Женщина Ваша про кредитки в курсе?
    Она знает, что Вы в минусе???
    Цитата Сообщение от Семен8892 Посмотреть сообщение
    Люблю потому что как человек она хороший
    В чём это проявляется?
    интересная,всегда есть о чем поговорить.
    О чём? Приведите примеры - о чём интересном Вы с ней говорили за прошедшую неделю?
    По поводу ребёнка. Да ,действительно,можно и после работы сводить в секцию и прочее,но опять же моя нынешняя девушка сидит и ждёт дома меня,как это будет выглядеть? Ставлю её на второй план?
    А у этой интересной женщины нет своих собственных дел?
    Может, с подругами встретиться?
    Или родителей навестить?
    Или сходить в театр, в кино, на концерт с теми же подругами или коллегами?
    Да просто на диване полежать и посмотреть кино или книгу почитать интересная женщина может без Вас?
    Цитата Сообщение от Семен8892 Посмотреть сообщение
    Если она родит,то как писал ранее,то быт и потребности я обеспечу,так сказать самое необходимое все будет, а то,что сверх этого под большим вопросом.
    А что "сверху"?
    Съём жилья, если брат женщины вас обоих выставит из своей квартиры, это "сверху"?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А здоровье?
    Вот элементарно - понадобится Вам пломбу в зуб поставить. Вы сможете потратить на стоматолога около 10 тысяч рублей за пару визитов?

    Это разве слова взрослой 32-летней женщины?

    И Вы не ответили - куда она ходит в брендовой одежде и брендовых украшениях?
    Кем она работала до увольнения?
    Какую работу ищет сейчас?
    Какое у неё образование?

    --- Добавлено ---

    Ув. Семён, а сколько лет Вашему сыну?
    Вы в курсе, что чем старше он будет становиться, тем больше понадобится тратить на его питание, одежду, здоровье, учёбу и т.д.?
    В школу он пошёл уже?
    Ваша жена Вам говорила, сколько денег надо, чтобы купить всё необходимое к началу учебного года?

    Бывшая Ваша замужем? Она работает? Какие у неё источники доходов кроме Ваших алиментов?
    Ну что касается здоровья, если примет,то буду решать вопрос, от зубной боли не уйдёшь..
    В одежде ходит на работу,и в украшения тоже, до этого работала на госслужбе. Образование высшее. А вот какую работу она ищет этотвпрос,она не знает сама))сын пойдёт в первый класс и по поводу вещей к школе и прочего с ней обсуждали, в этом я помогаю. Она замужем, растит второго ребёнка,в декрете

  25. #25
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И при этом у Вас есть кредитки, т.е. долги.
    И Вашей зарплаты "выше средней по региону" с дополнительными калымами уже сейчас не хватает.
    Это при том, что часть бытовых потребностей Ваша женщина из своих денег покрывает.

    Получается, два взрослых работающих человека без детей не могут себя нормально обеспечивать на две зарплаты.
    Не откладывают деньги и не имеют накоплений.
    Не имеют собственного жилья и перспектив его купить. На ипотеку у вас двоих денег явно нет. На съём, скорее всего, тоже.

    Ув. Семён, а на свадьбу сколько Вы собираетесь денег потратить?
    Сколько гостей планируется?
    Сколько денег эти гости подарят?
    Вы с женой обсуждали, какие подарки Вам нужны? Будете принимать в подарок блендеры и сервизы? Или известите гостей, что дарить на свадьбу лучше просто конверты с деньгами?
    По этому поводу какие у Вас договорённости с будущей женой?

    Женщина Ваша про кредитки в курсе?
    Она знает, что Вы в минусе???

    В чём это проявляется?

    О чём? Приведите примеры - о чём интересном Вы с ней говорили за прошедшую неделю?

    А у этой интересной женщины нет своих собственных дел?
    Может, с подругами встретиться?
    Или родителей навестить?
    Или сходить в театр, в кино, на концерт с теми же подругами или коллегами?
    Да просто на диване полежать и посмотреть кино или книгу почитать интересная женщина может без Вас?

    А что "сверху"?
    Съём жилья, если брат женщины вас обоих выставит из своей квартиры, это "сверху"?
    По поводу свадьбы уже все под очень большим вопросом. Предложение сделал неправильно, толком не накопил на свадьбу...поэтому будет или нет огромный вопрос.но планировали чисто с родителями посидеть в ресторане и все. Ну а в идеале сделать потом тусовку молодёжную,но чтобы это сделать все по иделаьному,как хочет девушка,это огромная сумма.
    По поводу кредиток конечно в курсе.
    По поводу съёма жилья. В принципе у меня есть свободная жилплощадь,там до переезда жили родители. Квартира пуста. Но там мы не живём, потому что не тот район,не центр города,где мы живём и она жила раньше с родителями))
    По поводу разговоров с ней,то как правило это темы на.общие вопросы,можем обсудить кинофильм,к примеру, бытовые может вопросы обсудить.
    Встретиться с подругами или сходить куда то,то она не хочет,то настроения нет то ещё что нибудь. Но я же не могу организовывать ей досуг. Хотя камни в мой огород,что это из за меня она потеряла ко всему интерес

  26. #26
    Цитата Сообщение от Семен8892 Посмотреть сообщение
    По поводу свадьбы уже все под очень большим вопросом. Предложение сделал неправильно, толком не накопил на свадьбу...поэтому будет или нет огромный вопрос.но планировали чисто с родителями посидеть в ресторане и все. Ну а в идеале сделать потом тусовку молодёжную,но чтобы это сделать все по иделаьному,как хочет девушка,это огромная сумма.
    А на что нужна огромная сумма?
    Планируется самый дорогой ресторан и ужин с чёрной икрой?
    "Молодёжная тусовка" как оказывается дорогой?
    Но я же не могу организовывать ей досуг. Хотя камни в мой огород,что это из за меня она потеряла ко всему интерес
    И это ещё она детей не родила и в декрете не сидит!
    Да уж, очень интересная женщина, прекрасный собеседник.
    Ув. Семён, Вы видите, что вот такое её поведение и отношение к Вам - это почва для ссор и скандалов в будущем?
    Да разве уже сейчас она это говорит мирно, спокойно и без претензий???

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Семен8892 Посмотреть сообщение
    По поводу кредиток конечно в курсе.
    Так сколько процентов годовых Вы платите по этим кредиткам?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А на что нужна огромная сумма?
    Планируется самый дорогой ресторан и ужин с чёрной икрой?
    "Молодёжная тусовка" как оказывается дорогой?

    И это ещё она детей не родила и в декрете не сидит!
    Да уж, очень интересная женщина, прекрасный собеседник.
    Ув. Семён, Вы видите, что вот такое её поведение и отношение к Вам - это почва для ссор и скандалов в будущем?
    Да разве уже сейчас она это говорит мирно, спокойно и без претензий???

    --- Добавлено ---


    Так сколько процентов годовых Вы платите по этим кредиткам?
    Ну как это на что нужна огромная сумма? Организатор свадьбы нужен? Нужен, 60-70 к. Банкет, естественно тоже хороший, на 20, 25 человек считали нам около 200 к, платье 60 к, фотограф,видиограф ещё 100 к ну и пошло поехало. По итогу выходит очень неплохо.
    И естественно сейчас уже все подбадривания перешли в упрёки и прочее.
    По кредиткам пока без процентов,льготные периоды,потом под конец перекрываю просто разом и опять расчехляю,тем самым период заново начинает течь. Порочный круг

  28. #28
    Цитата Сообщение от Семен8892 Посмотреть сообщение
    Ну как это на что нужна огромная сумма? Организатор свадьбы нужен? Нужен, 60-70 к.
    А что именно он будет организовывать?
    Обед с родителями в ресторане?
    Банкет, естественно тоже хороший, на 20, 25 человек считали нам около 200 к
    Что подарят эти гости?
    И откуда набирается такая толпа на "молодёжную тусовку", если Ваша женщина ленится с подругами встречаться?
    Кто эти люди вообще? Это её друзья или Ваши? Как набралось 20-25 человек?
    платье 60 к
    Такой дорогой прокат? Зачем?
    фотограф,видиограф ещё 100 к
    Откуда такие цены??? В эпоху, когда у каждого второго человека айфон с отличной камерой, стабилизацией и коррекцией изображения?
    По итогу выходит очень неплохо.
    И где к июлю Вы и Ваша женщина возьмёте 500 тысяч рублей?
    Эти расходы как распределяются?
    Всё оплачиваете Вы?
    Или пополам?
    По кредиткам пока без процентов,льготные периоды,потом под конец перекрываю просто разом и опять расчехляю,тем самым период заново начинает течь. Порочный круг
    А разве там нет вообще никаких платежей?
    "Расчехляете" Вы кредитки для каких покупок? Что кроме коммуналки и продуктов Вы кредитками оплачиваете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Семен8892 Посмотреть сообщение
    И естественно сейчас уже все подбадривания перешли в упрёки и прочее.
    Упрёки как часто? Сколько раз в день?
    Что именно "прочее"?
    Объясните с примерами, пожалуйста.

  29. #29
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 238
    Записей в дневнике
    4
    Складывается впечатление, что женщина 32 лет придаёт большее значение внешней показухе, чем выстраиванию прочного фундамента для долгой семейной жизни.

    ИМХО, хлопотный очень вариант. Если родит, запилит вас, и придёте к тому же, что и с первым браком.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Семен8892 Посмотреть сообщение
    Хотя камни в мой огород,что это из за меня она потеряла ко всему интерес
    Нда. Проклевывается портрет первой жены.

    А вы как на упреки реагируете?

    И сформулируйте, пожалуста, свою цель?
    Вы что хотите получить в итоге?
    Олигархом в ближашие годы вам не стать. Лотерея и прочее такое исчислению не поддаются.
    То есть удовлетворить запросы этой девушки точно не путь.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Я делаю все неправильно
    от Nefertiti в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 09.10.2015, 14:45
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть бывшего мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search