Ирина, здравствуйте.
При наличии вашего свободного времени мне бы хотелось с Вами пообщаться и может быть получить поддержку, ответить на правильные вопросы...

Мне 38 лет. Не женат, детей нет.
Мне поставили диагноз ПРЛ - Пограничное расстройство личности более 10 лет назад. Очень долго принимал безуспешно психотропы, они не помогали, остановился на Кветиапине, принимаю на ночь.
С детства мать меня обесценивала, оскорбляла, унижала. Недавно я смог отстоять границы, высказал ей все она вроде как поняла и прекратила в мой адрес резкие высказывания. Так же было очень давно тяжелое расставание, потеря работы, присутствовала алкогольная зависимость. Сейчас лет 5 не употребляю алкоголь, кодировался. Примерно с пол года назад начал заниматься психотерапией. Сейчас пишу дневник эмоций и чувст, так же со мной поделились тренингом по Эмоциональному Интеллекту Красикова Алексея. Я начал писать дневник. Пишу его месяца 4 с попеременным успехом

Дело все в том, что я сяду выпишу эмоции, мысли, чувства, стараюсь их принять, некоторые ситуации, а точнее мысли уже не беспокоят, такие как расставание с девушкой, отношения с матерью я не особо обдумываю.
Меня больше вызывает напряжение то, что мысли я все выписал, не знаю что писать, а от этого легче не становится, я до сих пор продолжаю испытывать негативные эмоции, такие как Страх, Отчаяние, тревога, беспокойство, вина, стыд, Грусть, тоска, отчаяние, безнадежность одиночество.

Обычно когда я сажусь писать выписываю чуть ли не все негативные эмоции и на следующий день они все равно повторяются. У меня такое ощущение, что я их выписываю постоянно одно и тоже, а они не уходят, стараюсь принять, пишу:
Да, произошла такая ситуация.... и это нормально, в этой жизни может случиться всякое...

Вот и сейчас пишу, в голове мыслей нет. Зато испытываю грусть, одиночесто, тоску, нет желания идти на контакт с людьми, разговаривать не особо охота, постоянно нахожусь в подавленном состоянии, оно после писания дневника утром сменяется на более лучшее, что то уходит, становиться полегче но не до конца, к вечеру все повторяется, пробовал и вечером писать, опять становиться легче на время.

Еще я испытываю трудности с засыпанием, бессонницу, поэтому вынужден принимать 400-500мг Кветиапина на ночь. Тут я тоже считаю что я не могу уснуть из-за каких то внутренних конфликтов, а вот отследить эти конфликты\мысли у меня не получается\мыслей нет

Так же есть трудности с общением, знакомые кто меня знает относятся ко мне с какой то неприязнью, насмешкой, как к неудачнику. Я не работаю уже несколько лет. Не могу т.к. негативные эмоции очень сильно мешают

Планы на будущее составить не могу т.к. опять я упираюсь в эмоциональный минус. Да у меня есть сожаления, что мне 38 лет, а я ни чего в жизни не добился, ни машины, ни дома, ни жены, ни детей, мне от этого обидно, а скорее обидно, что я не могу справиться со своим состоянием и это печально.

Длительное время жил с матерью которая меня унижала, оскорбляла, вытирала об меня ноги, говорила что я тут ни кто и звать меня ни как.

До того как дебютировало мое расстройство я занимался мелким бизнесом, недавно в соц защиту написал Бизнес план на 350т.р и не стал этим заниматься т.к. нет ни целей ни желаний, деньги вернул.

Завтра с утра напишу здесь вместо тетрадного дневника, хотелось бы что бы Вы мне что то подсказали как и куда дальше двигаться. Так же пробовал различные медитации, релаксации по Джейкобсону, медитация дыхание и любящая доброта. Первое время помогали, потом надоели.
Умом понимаю, что где то есть конфликты внутренние до которых я докопаться сам не в состоянии. В жизни я потерялся конкретно, за это время, лежал и в ПНД и чудил немного, друзья отвернулись, ну и бог с ними, придут другие.

Мне бы хотелось как то вырваться из этого замкнутого круга, стать счастливым, обрести гармонию и комфортное состояние, радоваться жизни