Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Сетевой маркетинг

Новичок, начни здесь!

Я очень часто бывал на презентациях сетевиков, ввиду своего умения мыть людям мозг, меня часто хотели использовать в качестве адепта очередной сетевой секты.


Сетевой маркетинг (он же MLM) - технология, при которой хомячки разводят других хомячков, а реальный куш забирают хозяева компании. Попрошу не путать с пирамидами типа МММ, принцип тот же, но по тяжести урона куда хуже.

Технологии манипуляций просты как дважды два, но всё равно система работает, ибо как говорил Мавроди "лох не мамонт, он не вымрет".

Хомячку предлагают построить свою сеть, при этом ему втирают, что это его "бизнес", тем самым тешат его самооценку. Для полного поднятия самооценки в системе существует уровни "лидер, изумруд, брильянт" и т.д., всё зависит от фантазии компании.

Но одно из главных - хомячкам внушается чувство единства, подкреплённое эмоциональным накалом страстей. Кстати говоря, в сетевых компаниях 75-80% это женщины. Ибо навешать лапшу с эмоциональным окрасом женскому полу гораздо проще.

Успешность. Через каждые пять минут презентации лектор втирает про то, каким ты будешь успешным если начнёшь быть адептом их компании. Рассказы в стиле "пацан к успеху шёл" гарантируются. Забавно, но в сетевом маркетинге зарабатывают только 3 % людей. Остальные 97 % останутся ни с чем (лососнут тунца) Но про это обычно не говорят, а зачем? Хомячки любят позитив.

В России тысячи сетевых компаний, их адепты хуже даже свидетелей Иеговых. Почему именно у нас развита система "наеби ближнего своего" ? Большинство людей хотят ничего не делать и получать бабло. Лень, зависть, стереотипность - лучшие друзья сетевиков, ведь благодаря им вот уже два десятка лет наивные люди наступают на те же грабли.

Лечение. Чтобы не заразиться этим, кури матчасть, изучай экономику. Просто имей представление откуда вообще берутся деньги. Конечно можно выстроить сеть, кинуть человек сто на деньги, заработать на идиотах, но... в таком случае, ты будешь идиотом, который зарабатывает на других идиотах. А оно тебе надо?



Автор:



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти в конец комментариев Перейти к статье Список без дерева

Оффлайн
год или два назад попал я в такую хрень тоже,называлась компания вроде бы "тяньши" если мне память не изменяет. три дня нам полоскали мозги и рассказывали реально сказки о том как у них просто разбогатеть. когда стали говорить про яхты и самолёты я окончательно понял куда я попал и больше там не поя... показать полностью...
+572
В отпуске
А
Dimm
18.05
+1
Кирилл, значит, не очень слабенькие знания оказались, если вы не повелись и свалили!
Что такое МЛМ, я знаю давно. Экономика процессов считается на раз-два. Но в жизни часто сталкиваюсь с ситуациями, когда мне делают "ну очень выгодное предложение", и не дают времени подумать ("оно действует только сейчас!"), и вуалируют сущность различной мишурой. Лично я взял за правило - отказываюсь всегда, если нет четкого понимания.
Оффлайн
0 Dimm 18.05
+1
если не дают время подумать,то скорей всего хотят надуть.
+6
В отпуске
Попал я как то в подобную компанию Intway, была такая когда то, ходил туда несколько раз ради прикола, народа много было, молодые, целеустремленные все. Преобладали да тетки, разных возрастов, и они же самые активные были в запудривании мозга, то есть самые активные, пообщатся, рассказать там, и наг... показать полностью...


Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к началу комментариев Перейти к статье RSS-лента комментариев


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты