Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Дела уголовные

Новичок, начни здесь!

Данный пост посвящен изнасилованиям. Хочу сразу оговориться, что специалистом в данном вопросе я не являюсь, личной судебной практики у меня нет. Если более компетентные специалисты меня поправят или раскритикуют – буду только рад. Но с другой стороны я не планирую вдаваться в профессиональные тонкости. Это всего лишь попытка обозначить проблему и внести несколько своих мыслей.

Знакомясь с криминалистической литературой, я обратил внимание на следующее. В наших учебниках по криминалистике (в тех, по которым в том числе учатся и будущие следователи) чрезвычайно скупо освещен вопрос формирования и отработки контрверсии – моделирование ситуации, когда жертва оговаривает насильника. При этом в качестве оснований для привлечения человека, в качестве подозреваемого достаточно показаний потерпевшей. Кроме этого есть основания полагать (и это, кстати, тоже отмечено в теории), что фактов «оговаривания» и симуляции последствий сексуального насилия более чем достаточно.

На мой взгляд, налицо дискриминация по половому признаку и отступление от принципа равенства сторон в уголовном процессе. Причем это неравенство закладывается еще теорией при обучении специалистов. Я в силу очевидности не воспроизвожу тот факт, что по действующему законодательству изнасиловать в принципе можно ТОЛЬКО женщину.

Что делать что бы не получить реальные срок и судимость за изнасилование? Проблема не проста, поэтому в ней стоит разбираться более детально. Самый очевидный ответ – не насиловать – в данном случае является правильным, но не исчерпывающим. Каждому стоит понять и задуматься над тем, что получить клеймо насильника возможность есть у всех, кто ведет половую жизнь.

Более подробно аспекты данной проблемы будут разбираться в следующих постах.



Автор:



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти в конец комментариев Перейти к статье Список без дерева

+18
В отпуске
Я эту проблему решил радикально. Не имею дел с женским полом.
Никаких свиданий, ухаживаний, встреч...
+1378
В отпуске
Одобряю. Нервы целы, время свободное, и еще огромный список плюсов.
+32
В отпуске
Quite reasonable.
+76
В отпуске
Согласен с вышеизложенными мнениями. Но, господа, биологические потребности иногда нужно реализовывать. Это упрямый факт. И проблема в том что при их реализации могут возникнуть описанные в посте неприятности.
+256
В отпуске
ROM 08.02
+1
Необходимо ломать эту поганую систему когда мужчина не имеет права просто придти и взять свою женщину. Свою, это значит ту которая ему уже давала и состоит с ним в сожительстве, или просто уединилась с ним (как дезире вашингтон с Майком Тайсоном). В этом случае даже если будет насилие со стороны муж... показать полностью...
+5678
В отпуске
Кстати да. Нужно знать как этому противостоять с юридической точки зрения. Мало ли что в жизни может случиться. Понятно что нужен постоянный контроль над своими действиями. Но бывают непредвиденный ситуации, клафелинщицы ещё пока весьма распространённое явление.


Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к началу комментариев Перейти к статье RSS-лента комментариев


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты