Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

О насущных задачах и проблемах Мужского Движения

Новичок, начни здесь!

Мужское Движение существует не первый год. Растёт число его сторонников, недавно даже начались первые встречи сочувствующих и разделяющих миссию Движения людей. В связи с этим актуально спросить самих себя: что всё это означает? Прорыв к реальной, протекающей за пределами интернета деятельности или всего лишь робкий проблеск этого прорыва? На дворе февраль 2015 года, что в своих активах имеет Мужское Движение и что еще предстоит приобрести и создать? Давайте попробуем разобраться и ответить на эти вопросы.

Для начала легче всего перечислить те ресурсы, которые на сегодня имеются у Мужского Движения. В первую очередь есть неслабые информационные ресурсы:

    1)Портал «Маскулист», собирающий уже сейчас достаточно большое количество просмотров и являющийся объемным вместилищем публицистической информации по тематике межполового взаимодействия, проблем мужчин и их дискриминации и т.д;

    2)Собственной, сайт Мужского Движения, содержащий информацию о миссии и программе Движения, а также связанный с сайтом канал на YouTube;

    3) Сайт Олега Новоселова, одного из идеологов Движения, «Прикладная этология человека» - связанный с тематикой Мужского Движения ресурс, а также канал сайта на YouTube;

    4)Сайт Александра Бирюкова «Мужское просвещение», еще одного идеолога Движения;

    5)Антибабский форум (АБФ), кладезь информации и историй из жизни множества мужчин, позволяющих понять свои собственные ошибки в отношениях с женщинами, увидев, что не один ты такой их совершал (ну а также позволяющих понять, сколь немалый процент среди современных женщин откровенных стерв);

    6)Библиотека Мужского Движения, включающая в себя книги Александра Бирюкова («Ненастоящий Мужчина», «Анатомия любви и фальшивок» как самые знаковые на сегодняшний день), Олега Новоселова «Женщина. Учебник для мужчин», Александра Лео «Армия и рабоармия: сравнительный анализ», трилогия Виса Виталиса о женщинах («Женщина: где у нее кнопка?», «Женщина: бери и пользуйся», «Женщина: подчинись или властвуй») и иные идеологические сочинения;

Безусловно, есть еще разветвленная сеть пабликов «Вконтакте», посвященных тематике Мужского Движения и антифеминизму. Из того, что публикуется и обсуждается на этих ресурсах, очень многое правильно, очень многое может способствовать излечению мужчин от баборабства (а, возможно, и излечению женщин от стервозности и мизандрии). Надо отдать должное и быть благодарным идеологам и активистам Мужского Движения за их ежедневный труд, живущий силами их энтузиазма. В том, что касается информационных ресурсов, Мужское Движение уж точно может считаться достигших немалых успехов – инфраструктура, наполненная качественным контентом, имеется.

Первая встреча активистов и сочувствующих Мужского Движения недавно состоялась в Санкт-Петербурге. В связи с этим, во-первых, хочу поздравить петербуржцев с началом реального, живого общения соратников Движения. Вы молодцы, раз всерьез взялись за реальное взаимодействие вне интернет-среды. Не теряйте друг друга, продолжайте взаимное мужское просвещение и мужское единение (как завещал Александр Бирюков). Все, чего вам можно пожелать на этом нелегком пути, - успехов и удачи! Тысячемильный путь к реальной деятельности Мужского Движения, как хочется верить, начался с первого маленького шага в Санкт-Петербурге 16 января 2015 года. Мужчины, как и всегда раньше, потихоньку возвращают себе роль творцов истории.

Итак, все вышеперечисленное ныне имеется в списке активов и достижений Мужского Движения. Однако все здравомыслящие, понимающие миссию и целеполагание люди видят, что расслабляться как никогда рано. Рано расслабляться по множеству причин. Давайте об этих причинах и поговорим.

Самое первое – Мужское Движение, так или иначе, на данном этапе своего развития продолжает существовать в качестве интернет-проекта. Прорыв в реальность, совершенный петербургскими товарищами по борьбе 16 января сего года, - это еще одно достижение Мужского Движения. Закреплять успех необходимо уже сейчас. А для этого нужно делать следующее: переходить от формата существования в качестве интернет-проекта к формату в качестве реально действующего движения, борющегося за реализацию, претворение в жизнь своих интересов. К этому качеству реально действующего движения нельзя перейти, проводя сходки раз в месяц и обсуждая те или иные темы. Мужское Движение за все время своего существования уже серьезно обсудило все существенные вопросы как своей миссии и программы. Оно обсудило и общие вопросы правильной жизненной стратегии мужчины в современном, враждебно относящемся к его природе мире. Были даны ответы на очень многие важные вопросы. Поэтому сейчас следует признать необходимыми для конструктивного обсуждения вопросы строительства Мужского Движения на местах. Практический смысл этого предложения состоит в том, чтобы создавать на местах ячейки будущего общественного движения. Это значит, что необходимо назначить руководителя ячейки, распределить в ней полномочия и функции, иными словами, необходимо начать создавать реальную инфраструктуру, присущую любому серьезному, вышедшему за пределы интернет-среды общественному движению. А далее все, что остается, - ширить ряды Мужского Движения в каждом субъекте Российской Федерации, создавать новые и новые ячейки. Так должно продолжаться до тех пор, пока не оформится региональное отделение Мужского Движения, по которому следует назначать уже координатора. Из всего вышесказанного делаем первый вывод: Мужское Движение необходимо приводить в состояние реально действующего общественного движения. Этап интернет-проекта следует признать успешно пройденным: у нас есть аудитория, она растет. Продолжать давать ей актуальное и адекватное содержание по-прежнему необходимо. Но эта же самая аудитория должна перейти в иное качество. Восприняв наши идеи и сочтя их верными и справедливыми, она должна перейти к этапу их претворения в жизнь. А претворять идеи в жизнь можно только так, как сказано выше: с помощью строительства живой, не гаснущей инфраструктуры. В связи с этим мини-обращение к петербургским товарищам: уже сейчас можно и нужно оформляться в качестве ячейки. А для этого необходимо понять, готовы ли вы работать реально, потому что формат сходок и тематических встреч – это прекрасно, это необходимо. И этого недостаточно.

Теперь второе. Вот скажите, дорогие друзья, если подумать, поглядеть вокруг, присмотреться – каков у Мужского Движения фронт работ? Есть своя инфраструктура в интернете: паблики «Вконтакте», сайты, каналы на YouTube, книги, статьи… Прекрасные плоды долгой, усердной работы. Результат систематизации и анализа жизненных наблюдений, историй многих сотен и тысяч мужчин, антимужского законодательства и правоприменительной практики. Я повторюсь – это прекрасно, это необходимо. Достаточно ли этого? Однозначно нет. К примеру, одним из активистов Движения является Игорь Кобельнюк, который снимает видеоролики, занимается монтажом и т.д. Это отличный зачин для того, чтобы от нескольких каналов на YouTubeперейти к серьезному собственному телевидению. Men’sRightsTV, разве не прекрасная идея? Плохо, если человек не усваивает информацию из книг, но может, хотя бы так у нас будет возможность доносить свои идеи до большего количества людей? Сейчас, когда идеология есть, надо открывать фронт войны за мозги и внимание аудитории. Не менее интересным заделом может быть и радио, какое-нибудь Men’sRights.FM. Не одна радиостанция существует вот так, на энтузиазме, а потому необходимо рассмотреть и заняться еще и этим фронтом работ. Имеет смысл поискать единомышленников со специальными знаниями, которые могли бы создать радиостанцию или начать помогать Игорю Кобельнюку, чтобы в итоге вместе сделать телеканал Мужского Движения. К тому же, в будущем, когда Мужское Движение начнет активную деятельность по созданию реальной инфраструктуры по всей стране в виде ячеек и региональных отделений, имеет смысл задуматься о создании печатной газеты, в которой также будут публиковаться материалы, связанные с нашим целеполаганием, с нашей повесткой дня. Итак, делая краткий вывод из предложений по реализации данной второй задачи Мужского Движения, приходим к следующему: необходимо увеличивать количество нашего информационного оружия и грамотно повышать его калибр. Помним о главном: все, что есть сейчас, прекрасно и необходимо, но этого недостаточно.

Третье – это, конечно, организация и легитимация Мужского Движения в юридическом смысле слова. Иными словами, вскоре после того, как Движение активно начнет создавать ячейки и региональные отделения, необходимо будет регистрироваться в качестве общественной организации или общественного движения по указанным в соответствующем законе процедурам. Это все не так уж и сложно, как может на первый взгляд показаться – разрастись по субъектам Российской Федерации, самоорганизоваться, создать ячейки и региональные отделения куда как сложнее. А посему на данный момент в приоритете должна быть именно самоорганизация активистов Движения.

Пожалуй, эти три задачи являются сегодня наиболее актуальными. Тот, кто скажет, что этого недостаточно, будет абсолютно прав – да, недостаточно. Но это необходимо, и будет прекрасно, если мы добьемся реализации этих трех задач. На дворе 2015 год, Мужскому Движению самое время именно сейчас начать их решать.

А сейчас самое время поговорить о проблемах – от них не смогло себя отгородить и наше здравое, полезное для всего общества начинание. Каковы же эти проблемные точки?

Пожалуй, самое главное, из-за чего на наше Движение постоянно клевещут как на женоненавистническое — стойкий антибабизм некоторой части его участников и сочувствующих. Думаю, никто не станет спорить с тем, что это вполне нормальная реакция для начала, когда ты только изучил вопрос дискриминации мужчин, осознал, сколь глубоко въелась ржавчина стервозности и мизандрии в мозги огромного количества женщин. Да, шок. Да, ненависть. Да, понимание того, как тебя обманывали всю жизнь, внушая ложные установки. Вопрос не в этом. Вопрос в том, что некоторые участники и сочувствующие Движения так и остались в этом ощущении шока и ненависти. То есть, шок-то прошел (он не может длиться слишком долго), но вот ненависть… Ненависть родила антибабизм, суровый такой, от безысходности и непонимания, где следует искать конструктивное решение. Таким людям действительно проще признаться себе, что ничего другого, кроме как собираться и обсуждать, какие «все бабы с***», они не могут, да и не хотят. Однако извините, господа, собираться и обсуждать, какие «все бабы с*** и б****», лично у меня нет ни желания, ни времени. Есть желание собираться для конструктивного обсуждения насущных вопросов развития Движения. Есть желание реализовывать программу, предлагаемую Мужским Движением, для спасения страны (да, черт побери, на кону судьба именно страны!). Есть желание присоединяться и проводить в жизнь миссию Мужского Движения. В конечном счете, я поставлю один-единственный вопрос: вы готовы к конструктивному разговору, сопоставимому с целями и миссией Движения? Если да, то давайте будем разговаривать именно конструктивно, занимаясь при этом развитием Движения. В противном случае обсуждения по принципу, описанному мной выше («какие все бабы с***»), оставьте самим себе. Возможно, вам не по душе точка зрения тех мужчин, которые все еще хотят создавать семьи, продлевать свой род, возможно, вы решили стать убежденными холостяками. Так или иначе, не все мужчины готовы разделить ваш выбор. А иного варианта для вас, кроме как принять этот факт, на горизонте и не вырисовывается.

Сюда же примыкает другая проблема — некорректность в дискуссиях. В своем скайп-интервью Игорю Кобельнюку Александр Бирюков уже один раз говорил о необходимости быть корректными, и эта необходимость касается каждого активиста. Вот лучше скажите, какие у Движения есть основания для некорректности? Нам что, мало катастрофических цифр статистики? Мало обоснованной, подкрепленной сильными аргументами и фактами идеологии? Мало сотен историй мужчин и отцов, лишившихся всего самого дорогого из-за брачно-разводного аферизма женщин? Это ведь из той же самой серии, из тех же обсуждений на тему классификации всех женщин на две группы: одних называем словом на букву «с», а других — словом на букву «б». У нас достаточно и аргументов, и фактов для того, чтобы вести конструктивный, серьезный, ответственный диалог с обществом. Любая некорректность есть удар по нашей репутации.

Пожалуй, так выглядит картина происходящего в Мужском Движении на сегодняшний день. Возможно, я что-то упустил, если это так, — прошу подсказать, что именно, буду рад отклику. Единственное, ради чего писалась эта статья — ради того, чтобы активисты и сочувствующие Мужскому Движению посмотрели и соотнесли сказанное в ней с имеющейся реальностью. Надеюсь, вы правильно все поймете и ощутите, наконец, как много всего еще предстоит сделать. Самый что ни на есть прекрасный повод совершить подвиг, возможно, даже начать движение к образу жизни пассионарного, в высшем смысле Ненастоящего Мужчины. Как сам думаешь, дорогой друг?



Автор:



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти в конец комментариев Перейти к статье Список без дерева

+369
В отпуске
Ну вообще МД собиралось и до 16 января. В начале января была встреча в Омске, ещё раньше - в ноябре - в Москве (встречались идеологи и активисты), 4 ноября в Рязани встретились три идеолога (Новосёлов, Селезнёв и я), ещё раньше - в июне - тоже встречались идеологи в Серпухове. У меня в планах прове... показать полностью...
+60
В отпуске
Благодарю Вас за отклик, Александр! В фактологии встреч МД я, конечно, сплоховал, ибо пока что новичок. Это моя первая статья для МД, не судите строго. Но я рад, что она воспринимается правильным образом. Вот, собственно, такое видение путей развития, достаточно кратко, но хотя бы так. И, конечно... показать полностью...
Гость: Вселенский разум 07.02
На майл ответах еще ведется противостояние, я и продвинутый камрад Антон, задаем провокационные вопросы. Количество аленей, баборабов и стерв всех мастей на майле зашкаливает, там будто все с воман ру сидят такое ощущение, но сидит там в основном молодежь, многим из френдзоны помог выйти, потом они ... показать полностью...
+4608
В отпуске
Не согласен. Ни с Бирюковым, ни с автором статьи. Во-первых, радикальные элементы в любом движении не только естественны, но, согласно окну Овертона, необходимы. Для развития. Два полюса: сочувствующие и радикалы – есть в любой партии, в любой крупной и растущей группе. В том же феминизме есть как... показать полностью...
+77
В отпуске
Плюрализм тем и плох, что в нём теряется основная линия. Нужна чёткая идеология и заданные параметры "люфта". Иначе при излишнем наводнении движения участниками за гранями допустимого "люфта" движение сойдёт на нет, либо трансформируется в такой же бред, как феминизм, только с противоположным знаком.
+369
В отпуске
Вы меня не поняли. Я не о том, что радикалов быть не должно. Я о том, что радикалы не должны похеривать новые направления. Например, "правильную" информацию для женщин в противовес стервологии. А это НУЖНО, потому что уже всё больше и больше женщин отходят от позиций агрессивного доминирования над м... показать полностью...
Как бы не получилась ситуация, как в американском МД (конкретно avfm) - возрастающее количество авторов-женщин привело к цензурированию статей, которые женщинам казались "оскорбительными" и "женоненавистническими". То есть, по сути, женщины захватили управление.
+369
В отпуске
Этого точно не будет. Будут отдельно группы для мужчин с постами, ориентированными на мужчин, и группы для женщин, с постами, ориентированными на женщин
Гость: Слава Александр Бирюков 08.02
Очень порадовал тот факт, что находятся женщины, которые подключаются к МД. Но и для самих женщин это станет не просто преимуществом, а стратегическим преимуществом. Потому что у них будут нормальные мужчины, нормальные отношения и семьи. В отличие от большинства товарок. Спасибо вам, Александр.
Гость: Валерий 07.02
Насчет антибабизма. Я, конечно понимаю, что многие (и я сам в их числе) пострадали от баб, и на определенном этапе женоненавистничество проходит каждый. Но я не вижу смысла в постоянной ненависти. Я вот зимой мерзнуть не люблю, мне теперь что - зиму ненавидеть? Так ведь она приходит каждый год, и с ... показать полностью...
+5678
В отпуске
С автором согласен. Но пока нас действительно мало для создания партий и всемирных организаций. И это не удивительно, ведь феминизм существует уже более 100 лет, а МД не многим более 10 лет. Это существенная разница. Но в целом посыл правильный. Так же соглашусь с созданием специальных разделов для статей ориентированных на женщин, это конечно никоим образом не говорит о допущении всех ОЖПшок в МД. Контроль должен быть как и ранее, для начала просто статьи исключительно для женщин и не более.
+28
В отпуске
Berd 09.02
+1
Недавно была встреча в Питере. Сам живу в Питере, на встречу не попал, т.к. узнал о ней уже постфактум. Хотя очень хотел бы поучаствовать. В виду этого уже есть насущное предложение: В верху этого сайта - там где "Главная", "Форум" и другие разделы, добавть ещё 1 раздел и назвать его "IRL", и там п... показать полностью...
+28
В отпуске
Ещё один момент. После того, как узнал про встречу - поразмышлял насчёт офицального оформления МД. Как партию - конечно не потянем пока - ещё лет 20 до этого. Можно пока оформиться как [ссылка]. Соответственно, как отработаем механизм встреч в рамках МД - можно будет в реале это обсудить, ... показать полностью...
-108
В отпуске
Постоянно читаю, что "нас мало, очень мало". Хочется спросить - а кто-нибудь считал? Насколько я знаю, одни косвенные подсчеты. Вот Александр Бирюков пишет, что не знает никого с Великого Новгорода. Уверен, что такие люди есть просто не обозначают себя (хотя может, Александр как-то по айпи смотрит?)... показать полностью...


Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к началу комментариев Перейти к статье RSS-лента комментариев


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты