Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

О важности мужской дружбы. Часть 1

Новичок, начни здесь!

На этот раз я хочу поговорить о важности мужской дружбы. Я хотел бы затронуть несколько аспектов этой темы и, во-первых, разобраться, что же такое мужская дружба и каковы ее составляющие.

Скажу для начала о собственном опыте. Самыми преданными людьми для меня в этой жизни были друзья-мужчины. В сложные для меня периоды жизни, когда у меня все шло ни шатко ни валко, эти друзья сделали для меня больше, чем любая женщина когда бы то ни было, в том числе и моя мать.

Основное отличие мужской дружбы состоит в том, что мы, мужчины, ценим в друзьях прежде всего индивидуальность и личность, а не тот набор выгод, который человек может нам предоставить. Я не говорю здесь о профессиональной дружбе среди специалистов, где действительно важно, что человек умеет делать, а о мужской дружбе вообще.

Мужская дружба как явление чрезвычайно важна для укрепления мужской солидарности и развития мужского братства. Крайне разрушительное влияние на мужскую дружбу оказывают женщины и делают это множеством способов. Давайте разберем ряд примеров.

Какое-то время назад у меня была ситуация, когда я и моя тогдашняя девушка жили в разных городах: я в Лондоне, она в Нью-Йорке. И вот под Рождество у меня появилась возможность повидаться со старым другом, который был проездом в Нью-Йорке, и с которым я не виделся уже 8 лет. Это был отличный парень, который выручил меня однажды из большой беды. Я спросил, согласна ли она, чтобы по моему приезду мы с другом пожили у нее пару дней, и она была не против. Пара дней прошла, и когда мой друг уехал, моя девушка озлобилась и целый день со мной не разговаривала. А потом еще и бросала на меня злобные взгляды до конца праздников. Я усмотрел в этом некую зависть и неприязнь к нашей дружбе.

Еще один пример. У моего друга есть знакомый – чистой воды бабораб. Не понимаю, зачем он с ним до сих пор общается, но не в этом суть. Знакомый моего друга был дважды женат (чертов глупец), и каждый раз, когда он вступает в новые отношения, он начинает прогибаться под свою девушку и отменять все запланированное ради нее. Его уже просто невозможно вытащить куда-то без ее согласия.

Эти примеры, которые могут показаться безобидными, доказывают то, насколько женщины страдают от мании величия, когда дело касается внимания к ним. Они хотят полного и безоговорочного контроля над вниманием мужчин, и тот факт, что мужчина ценит своего друга и уделяет ему время, является для них угрозой. Тому есть причины.

Во-первых, дружба между мужчинами гораздо крепче и имеет гораздо более прочный фундамент, чем любые отношения между мужчиной и женщиной. Во-вторых, мужская дружба основана на взаимопомощи, чем сильно отличается от женской.

Помните, что женщина всегда устанавливает дружеские отношения с целью получения какой-то выгоды от кооперации с кем-либо, будь то мужчина или женщина. Она ищет людей, чью полезность можно эксплуатировать и направить себе во благо. Женщину привлекает мысль о том, что она сможет воспользоваться или завладеть чужими ресурсами. Часто женщины заводят подруг, чья внешность уступает их собственной, чтобы чувствовать себя комфортнее психологически.

В отношениях с мужчиной женщина стремится установить полный контроль над мужчиной любой ценой. Его дружба с другим мужчиной – страшная угроза этой монополии, удар по возможности контролировать и манипулировать им в полную силу.

Грустная правда заключается в том (и я знаю тому множество примеров), что мужчины склонны рассматривать отношения с женщинами как высшую ценность. Более того, многие мужчины испытывают зависимость от женщин сродни наркотической, и готовы предавать и ломать многолетнюю мужскую дружбу, лишь бы не утратить доступ к вагине. Это вдвойне грустно, учитывая то, насколько скоротечно могут завершиться отношения с той или иной женщиной.

Подытоживая эту часть, скажу еще раз, что в мужской дружбе женщины видят угрозу своему всевластию над мужчиной и помеху для манипуляций над ним. К несчастью, большинство мужчин пасуют и идут на поводу у женщин в этом вопросе. Особенно это касается баборабов, которые не могут контролировать свое либидо, и настолько зависимы от вагины, что не в состоянии трезво и рационально мыслить. К баборабам я не испытываю ничего, кроме откровенного презрения, и стараюсь вовсе не контактировать с ними.

Перевел: Александр Волков



Автор:
Источник vk.com



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти в конец комментариев Перейти к статье Список без дерева

+856
В отпуске
А
Corax
19.03
+8
Тот редкий случай, когда я без всяких "но" могу согласиться с написанным. Полностью. Из моего личного опыты: самка является угрозой мужской дружбе в том случае, когда заинтересована в ком-то из друзей или уже состоит с кем-то из друзей в отношениях. Самки, не имеющие к друзьям каких-либо притязаний... показать полностью...
+25
В отпуске
Мой друг стал баборабом. Его самка загнала под такой каблук, ей уже 30, не работает и детей нет. Она получает второе высшее образование, ездит по курортам, причем одна. А он на заводе вкалывает. 6 лет с ним не виделся и не созванивался. Летом поеду в родной город, попробую пообщаться. Но знаю все бесполезно, просто страшно что с ним будет, когда самка выбросит его, как отработанный материал.
+32
В отпуске
Некоторые особо запущенные экземпляры могут так же ненормально реагировать на твоих родителей или братьев! Якобы все драгоценное внимание частично достается им, по этому появление кого либо из родных рядом часто приводит к перекошенной морде и подгоранию стула sad
+856
В отпуске
Знакомо, знакомо... Было такое у меня недавно - одна девка на мою мать выпендривалась. Кончилось это забавно - обещала девка моим родственникам по голове дать, а в итоге сама получила отёк мозга. Как говорится, не рой другому яму...
+32
В отпуске
я предлагал своей жить в отдельной квартире но которая рядом с моими родителями, так она выдала что она не хочет потому -что мои родители будут иногда заходить...
+6857
В отпуске
Статья, Очень меткое описание действительно повсеместно встречающейся ситуации! ☺ показать полностью...
+1996
В отпуске
Помню, как однажды ко мне ночью зашёл мой покойный друг.
Пьяный переночевать.Впустил.Несмотря на протесты.
Очередная подруга устроила мне молчаливый бойкот после этого.И поставила условие : или я или друзья.
Устроил ей свободное плавание.

Жалею ли об этом? Нет )


Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к началу комментариев Перейти к статье RSS-лента комментариев


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты