Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Еще раз про советчиков

Новичок, начни здесь!

Недавно моего соседа «закрыли». За насильственные действия в отношении жены, иными словами, за ББПЕ. Не знаю, надолго ли, но опыт он получит, наверняка, не самый приятный. К чему это я? А к тому, что, выполняя какое-либо действие, следует задуматься о последствиях, и, тем более, о последствиях следует задуматься, когда кому-то что-то советуешь. Потому, обращусь-ка я к «советчикам».

То, что советчиков у нас много, - хороших и разных, ни для кого не секрет, и не одна статья про это написана. Однако, частенько эти самые советчики дают советы откровенно вредные. Например, один такой персонаж посоветовал недавно ввести на сайте премодерацию участников, чтобы, якобы, исключить возможность комментирования и размещения материалов женщинами (как именно премодерировать, сказано, естественно, не было), тем самым, лишив новоприбывших мужчин возможности немедленно, без ожидания, получить ответы на их вопросы, и, в целом, снизить таким образом количество пользователей на сайте. Упс…

И вот, чтобы «упсов» не было, следует семь раз подумать, а потом советовать. Особенно это касается темы МПО и семьи: до сих пор регулярно мелькают советы применять ББПЕ, в мужских пабликах несколько раз промелькнула идея «А может, с РСП отношения завязать? Она-то на пузо не возьмет!» (Чего?!), а периодически высказываются какие-то условия, с учетом которых можно заключать официальный брак. Потому, господа советчики, разрешите дать вам совет:

Мы правда ценим ваши опыт и знания, без сарказма. Возможно, кому-то они принесут пользу и сделают его жизнь немного лучше и комфортнее. НО:

- Не давайте советов по тем вопросам, с которыми ни Вы, ни, по крайней мере, ваши близкие знакомые, ранее не сталкивались, и которые Вами недостаточно изучены.

- Убедитесь, что рекомендация действительно стоящая. Пробовали ли вы поступать так сами? Улучшило ли это вашу жизнь, или, может, по крайней мере, не ухудшило?

- Один случай успешного следования Вашей рекомендации – это непрезентабельная выборка, потому, убедитесь, что Вы знаете хотя бы несколько случаев успеха при следовании ей.

- Подробно опишите издержки и риски, которые возникают при следовании Вашей рекомендации, чтобы человек, который ей следовал, мог объективно взвесить все «за» и «против».

В общем, давая советы, убедительная просьба понимать, что кто-то может им последовать. Постарайтесь, чтобы это не кончилось для них плачевно из-за того, что вы что-то не продумали. Мужское Движение помогает мужчинам, а не подставляет их. Мы не толкаем падающих, - мы придерживаем их за плечо и ставим на ноги.



Автор:



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти в конец комментариев Перейти к статье Список без дерева

+328
В отпуске
Советуют зачастую не для того, чтобы помочь, а чтоб ЧСВ потешить. Так что читаем теорию (Новоселов, Михаил Н и др.) и морщим мозг самостоятельно.
+20
В отпуске
Плюсую. ББПЕ сейчас противопоказано. Баба сама провоцирует на драку, а как только двинешь - побежит жаловаться людям (а точнее нелюдям) в голубой форме. Баба всегда провоцирует, когда есть зрители, если что вступятся. Один на один они нетакие драчливые. По поводу советчиков, да. Если в чем-то не с... показать полностью...
+7602
В отпуске
Можно еще добавить, что перед тем как слушать советы не нужно забывать, что...

- вы взрослый мальчик и у вас должна быть своя голова на плечах;
- за следование советам ответственность ложится на вас;
- мужчины бывают разные и что одному хорошо, то другому смерть;

и так далее.
+32461
В отпуске
Следующий советам, конечно, виноват, но всяких вредителей, от Грабового до пикаперов всяких, это не оправдывает.
В конце концов, многие мужчины сейчас находятся в депрессии и отчаянии, потому хватаются за любую ниточку.
+310
В отпуске
Что-то мне не встречались комменты с поручительством в каких-либо ситуациях. Принято предлагать возможные варианты по ситуации, а как уж кто решит- хозяин барин.
+40
В отпуске
Интересно, хоть одного такого "советчика" привлекли соучастником за подстрекательство (ст. 33 ч.4 УК РФ)?
-293
В отпуске
Так может стоит с себя начать,а комрад? Свои ''УМНЫЕ СОВЕТЫ'' проанализировать? А то интересная тема получается: в чужом глазу вижу соринку,а в своём бревно не замечаю? Кто здесь советует проституток и шлюх из загранки в жены брать? Кто здесь пишет про ''НЕТАКИХ''женщин из Африки? Кто не может за с... показать полностью...
+32461
В отпуске
Олег_Поясников, Ой ли? Олег_Поясников, Олег, может, вы уже будете читать, что я писал, а не слушать голоса в голове? Олег_Поясников, Особенно этот пункт улыбнул. Вы сами пока "за базар" еще не ответили. показать полностью...
+265
В отпуске
Позволю себе уточнить позицию "многих камрадов", которые "впишутся" :) По умолчанию средний россиянец небогат, угрюм и иностранными языками свободно не владеет. Поэтому слушать советы про Кубу, знакомых из Испании, выписку невест из Кении и сдачу аппартаментов для международных туристов для него (ро... показать полностью...
+32461
В отпуске
Я тоже - далеко не олигарх, в связи с крызисом, даже на мидл-класс не тяну. Многие мужчины спрашивают "Как быть?". Вот я и предлагаю им еще один вариант, - их дело, следовать ему или нет.
Тем более, в практически любом "миллионнике" учатся иностранные студентки, которые по-русски неплохо говорят. У меня большинство баб были именно из них.
+338
В отпуске
Brissen:
в практически любом "миллионнике" учатся иностранные студентки, которые по-русски неплохо говорят

Однако, Вы не обозначаете имеющиеся риски совместного проживания с женщиной другой культуры и менталитета.
Возможно, я пропустил. если такое было, дайте ссылку, пожалуйста)
+32461
В отпуске
DeWalt:
другой культуры и менталитета.

В нашу информационную эпоху это мелкие различия, роли не играющие, - классовые и даже субкультурные фишки важнее. Сам жил и с россиянкой, и с иностранками - различия минимальны. Потом, может, еще напишу про это.
+338
В отпуске
Brissen, Я в корне не согласен с Вами. Для поебёшек и даже сожительства, возможно, эта разница и действительно не так уж и важна. Но если начинается рождение и воспитание детей, вот тут всё это и предстанет в совершенно ином свете, и проблемы вылезут в полной мере. показать полностью...
+32461
В отпуске
Можете привести пример? Я таких пар с детьми знаю только парочку, и что да как там - особо не вижу. Возможно, что-то такое будет: женщина таки в детстве другие книги читала, мультики смотрела, и на другом языке обучалась. Однако, альтернатив особо не вижу.
+338
В отпуске
Пример? Зачем он Вам.?? Всё равно я ничего не смогу объяснить человеку, не имеющему и не воспитывающему своих детей! Когда будут дети - поймёте сами.
+32461
В отпуске
Посмотрим, - пока сам не попробуешь, не узнаешь. Сейчас куда не кинь - всюду клин.
Хотя, у однокурсника сын от анголки, - вроде, проблем пока нет. На форуме Винского тоже были несколько человек с детьми от иностранок.
+338
В отпуске
Brissen:
Хотя, у однокурсника сын от анголки, - вроде, проблем пока нет

Вот именно, что "вроде". Скорее всего они есть, просто Вы их не видите! Если сын маленький, это ещё цветочки... настоящие проблемы начнутся тогда, когда он пойдёт в школу...
+32461
В отпуске
Сам учился в школе в Беляево, рядом с Лумумбарием, несколько таких детей было, но, в целом, в изгоях они не ходили, - например, "ботанам" всяким доставалось больше. Но это гоп-школа была. В цивильной проблем меньше будет, особенно, если ребенок светлокожий (бытовой расизм, увы, пока еще у нас силен).
+338
В отпуске
А
DeWalt
19.12
+1
Камрад Brissen, давая советы, Вы точно так же базируетесь на своём жизненном опыте, как и большинство остальных камрадов. Конечно же, ездить трахаться куда угодно, любить негритянок и латиносок - абсолютно твоё право, как и право других камрадов их не любить.
Но, всё же, я склонен больше верить тем, кто живёт на свете дольше Вашего, и в этой жизни чего-то добился.
+32461
В отпуске
Давая советы, я обозначаю все риски и подробно все описываю.
А насчет кому верить, - дело это ваше, хотя, как говорится, сытость измеряется не временем, проведенным в столовой, а количеством съеденной еды. А кто чего добился, в интернете выяснить непросто, проще сразу пиписьки измерить.)
+338
В отпуске
Brissen:
а количеством съеденной еды

я бы сказал, что качеством. Ну, да ладно.
И, кстати: а если в столовую уже сытым пришёл?))
+28077
В отпуске
А можно поподробнее - чего именно нужно "добиться" ( у меня одного это слово навевает ассоциации?), чтобы Вы начали "верить"?
Давайте - конкретно и по пунктам - какие люди для Вас первого, второго и т.д. сорта?
+338
В отпуске
Михаил, Вам я верю.
под "добиться" понимаю исключительно мужскую самореализацию и самосовершенствование, которые, в зависимости от конкретного индивида, приобретают различные формы.
Людей я на сорта не делю, но жизненный опыт и сделанные из него выводы - штука вполне объективная.
+28077
В отпуске
Ок, надеюсь, мы поняли друг друга! ok cool
+535
В отпуске
тут давече по телеку инфа прошла, что семейные перепитии хотят из УК перенести а КоАП.


Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к началу комментариев Перейти к статье RSS-лента комментариев


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты