Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

О Настоящем льве.

Новичок, начни здесь!

Однажды лев гнался за маленькой антилопой по саванне. Долго бежали. Вдруг, антилопа кричит льву :

- Стой, я должна тебе кое что сказать.

Остановились. Антилопа и говорит:

-Ты не можешь меня сожрать

Лев удивился.

-Почему? Ты же еда, а я хочу жрать!

-Нет! Настоящий лев не жрет антилоп, не жрет слабых. А я — слабая, я маленькая антилопа! Если ты меня сожрешь, тебя засмеют другие львы, что ты не настоящий. Будут тебя ненавидеть, что ты не такой как они!

Лев задумался. Действительно. Настоящий лев — это звучит гордо, зачем ему задирать такую мелочевку, да и в стае будут уважать. Отпустил антилопу. Пришел в стаю. И говорит своим :

-Я настоящий лев! Я не сожрал антилопу!

А другие львы на него посмотрели как на дурака.

-Ты дурак, ты же хочешь жрать, почему ты отпустил антилопу? - сказали ему.

-Потому что, если бы я ее сожрал, то перестал быть настоящим львом!

Один очень старый лев сказал ему:

-Ты глупец. Что за чушь и чепуха про настоящего льва? Что это за байка, что за глупость? Ни в одном законе, ни в одном правиле не написано, что ты не можешь жрать антилоп. А вот природой тебе предначертано быть хищником, сильным, и жрать еду а не слушать ее и быть с ней на равных! Антилопа это еда! Настоящий лев — это тот, кто успешно охотится и жрет от пуза! В итоге, антилопа убежала, и теперь, ее задерет другой лев, который не еду слушает, а себя и своих!



Автор:



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти в конец комментариев Перейти к статье Список без дерева

+3341
В отпуске
Интересное сравнение. Сейчас среди мужчин большинство(процентов так 80-90)- чмыри, баборабы, подкаблучники. Унизительное звание "настоящего му**ка" ими воспринимается как похвала, хотя даже сами бабы признают, что это стёб, манипуляшка. Чмырь не способен жить своими интересами, он заточен и выдресси... показать полностью...
+29630
В отпуске
Что-то вы уж совсем круто загнули - 80-90%. По-моему меньше, просто многие не могут внятно выразить свои мысли и не знают, как дать отпор бабе. Хотя и понимают, что происходит, но не знают выхода.
-1433
В отпуске
Скажите, уважаемые мужчины, как поступать в следующей ситуации: Муж и жена работают на одной работе с одинаковой зарплатой (20-30 т.р.), берем среднюю по стране. Приходят домой вместе. Жена начинает возмущаться. почему ей нужно готовить, мыть посуду и тд делать по дому, т.к работают одинаково, а еще... показать полностью...
+32461
В отпуске
rais27:
Стоит ли дальше пытаться?

К сожалению, аленизм лечится только превышением болевого порога. Причем, у некоторых он настолько высок, что несовместим с жизнью.
-1433
В отпуске
Ну а по первому пункту? Часто приходится слышать.
+32461
В отпуске
ИРЛ лично я такого не встречал. Бабы и баборабы - те еще сказочницы.
-1433
В отпуске
У меня на работе ОЖП зарабатывают так же, как и ОМЖ (торговля), поэтому я от них это часто слышу, типа а мы еще и дома вкалываем вечером, а муж на диване. Вот и не знаю, как реагировать.
+29630
В отпуске
Еще надо рассмотреть, кто на работе что делает. Мужик может работать электриком на улице и копаться в трансформаторах с напряжением в до хрена вольт в дождь. А баба сидеть в теплом светлом кабинете и перебирать бумажки между чаепитиями. А получают вроде одинаково.
-1433
В отпуске
Розничная торговля, все работают одинаково в зале, продажа бытовой техники. Вот что тут ОЖП сказать? Формально они правы. Могут и заклевать.
+29630
В отпуске
Спросить, она вообще знает, в чем заключаются обязанности жены? Если знает, то вперед выполнять. Если нет - то дверь знает где.
-1433
В отпуске
Так то оно так, но ведь при одинаковом уровне дохода с мужем ОЖП реально больше работает. Я не троллю, я просто хочу разобраться, ведь ОЖП резонно может это предъявить, что же, указать на дверь?
+29630
В отпуске
Ну и пусть работает. Тебя что волнует - вопрос справедливости или вопрос сохранения своих интересов? Меня тут многие поддержат - если б ты пахал, как бешеный трактор, а она целыми днями играла в тюленя, то это она воспринимала бы как норму. Раз ей можно, то почему тебе нельзя?
Живи своими интересами, камрад.
+3915
В отпуске
Как и на любом рынке, ценность домашней работы определяется спросом и предложением. Если то, что делает женщина желанно и востребованно мужчиной, это одно. Но, если "в нагрузку" к этому благу он получает вагон и маленькую тележку вы@бонов насчет "кухонного рабства", благо становится АНТИБЛАГОМ, муж... показать полностью...
+3915
В отпуске
Вообще, производить ненужные мужчине телодвижения якобы на "благо мужчины или семьи" - один из видов женских манипуляций (не знаю, учел Бирюков этот способ в своей книге или нет). Иногда женщина, когда нет повода поскандалить, резко начинает оказывать гипертрофированную заботу о ребенке, становится ... показать полностью...
+2249
В отпуске
Согласен с обоими комментариями на 100%. ok
+21
В отпуске
Это у А. Меняйлова на семинарах обсуждалось
+2249
В отпуске
Пусть не вкалывают дома, мужчина сам приготовит или в общепите поест, уберёт если, видит необходимость.
А женщине, если она так считает, вкалывать НЕ НАДО, а надо идти, ИДТИ НА Х@У@Й.
-83
В отпуске
Я избрал такой метод. В парке сидит либо парочка, либо один парень. Обращаюсь к парню: "Молодой человек, одна умудренная женщина заметила "Мужчина охотится за женщиной пока она его не поймает. То есть женщины охотницы, а мы, мужчины всего лишь дичь". Вижу до парня дошло, изменился в лице.. Продолжаю: "Ну, а раз мы, мужчины, дичь, то стоит задуматься - желает ли охотник блага дичи?" Затем в продолжении разговора рекомендую зайти на сайт мужского движения.
+29630
В отпуске
Не звонят в "Скорую" и не посылают?
-83
В отпуске
Смотрю по ситуации. Если парень уж очень сам активно насаживается на крючок девицы, то обращаюсь с улыбкой и шутливым тоном. За два года ни разу не послали, в скорую девицы не звонили. Один раз парень просто не понял о чем разговор, а я не стал продолжать. Обычно завязывается общение и в 99% случаях... показать полностью...
+92
В отпуске
Brissen:
К сожалению, аленизм лечится только превышением болевого порога. Причем, у некоторых он настолько высок, что несовместим с жизнью

К сожалению это так. Только через боль приходит истина. Мой друг(49 лет) перенес недавно инфаркт. Отлично знаю его семью. Его жену. Пытаюсь что-то объяснить - бесполезно.
+29630
В отпуске
По второму. Стоит ли пытаться. Как по-вашему, стоит пытаться лечить больного, чей шанс на излечение мал? Мал, но он есть?
Вот и ответ.
-1433
В отпуске
Я, конечно, большой пофигист, но пелоткострадальцы даже меня могут вывести из равновесия smile Пока надежда еще теплится, но уровень баборабства ужасает.
+29630
В отпуске
Не тебя одного. Все мы, когда прозрели, охренели. И я в том числе.
+2107
В отпуске
Любопытно просто, Вы спросите на досуге, в отсутствие всего того, чем она возмущена, что бы она делать хотела? Стрижку чихуахуа? Кастрацию пятому коту? Почти уверена, ничего вразумительного не скажет. Разве что магическое слово "развиваться", но тоже сильно не верьте. Пирог в духовке, каша в мультиварке и белье в стиралке обычно почти не мешают классиков слушать, или по Третьяковке виртуальной бродить.
+1606
В отпуске
А
Lemm rais27
21.12
+3
rais27, Многие через это проходили , и я в том числе . Информацию в массы нести надо , но воспримет лишь тот , кому она нужна . Видал пару ОМП , низведённых до состояния половой тряпки (если не хуже) - это ужасно видеть со стороны . Но , они считают , что все ок . Читай , получай знания - по... показать полностью...
+23
В отпуске
2. Ни в коем случае нельзя лечить тех, кто этого не запрашивал
+3202
В отпуске
Да уж, любое спасательство приводит к тому, что "спасатель" становится жертвой.
-83
В отпуске
Но зародить в человеке сомнение - а все ли у него так хорошо с женщиной? - попытаться стоит. Вот в виде шутки скажешь ему, что мужчина охотится за женщиной до тех пор пока она его не поймает", он в ответ улыбнется, но мысль-то об этом в сознании останется.
+28077
В отпуске
rais27:
Жена начинает возмущаться.
Это здесь ключевое. Если баба возмущается, значит она мужчину не уважает, значит ее надо сливать - прницип открытой двери. Если бы она интеллигентно, с уважением к мужчине и его достоинству, высказала причины своего недовольства, и была бы готовы обсуждать пути решения - было бы другое дело.
+310
В отпуске
rais27, Вообще, это может быть провокацией, на что нужно ответить,- что она является женою в первую очередь, является или будет матерью- во вторую очередь, ну а работница она уже в третью очередь. Поэтому, пусть будет добра выполнять всё по порядку. Если продолжает выёживаться- следует отв... показать полностью...
+310
В отпуске
""
Посмотреть изображение в оригинале...


Мечта хозяйки.
+5678
В отпуске
У мужчины есть свои обязанности по дому - мужские (кран починить, полочку прикрутить, мебель собрать и т.д.), у женщин свои обязанности - готовить, стирать, штопать. Не нужно мешать помидоры с яблоками.
+257
В отпуске
Если женщина до знакомства с мужчиной зарабатывает одинаково или даже больше, то в отношениях женщина должна быть материально зависима от мужчины, иначе такой женщине такой мужчина не нужен. ЛЮБОЙ работающий мужчина в состоянии прокормить и обеспечить минимальным уровнем гигиены себя, женщину и мини... показать полностью...
Гость: Анонимус rais27 22.12
Здесь еще нужно учитывать дополнительные факторы: чье жилье, кто за него платит, кто сколько тратит на себя из этих одинаковых з/п, и все такое. Если окажется что муж таки больше вкладывается в семейный бюджет, а жена спускает все деньги на себя - то пусть не выпендривается, ее фактически содержат. ... показать полностью...
Оффлайн
rais27, как практика показала все не так страшно как выглядит, после шока у нормального мужчины приходит чуство свободы нужно полностю утихомирить чуства и думать трезво как по максимуму вытянуть из себя крючки манипуляций БЖ - имущество можете заработать(больше свободного времени - больше... показать полностью...
+10218
В отпуске
В любых здоровых взаимоотношениях, люди друг друга уважают. Следовательно, для них выгоднее, для их общего дела, договориться мирно. Общее дело - это их общая семья и общее благополучие. Баба возмущается? Это уже симптом того, что баба не уважает не своего мужчину, ни даже семью, частью которой он... показать полностью...
+2410
В отпуске
rais27, Если пошел такой гнилой базар, это уже всё, плохой признак... Во-первых, это означает, что дрессировка уже идет во всю, во-вторых, баба не любит и уже не считает необходимым особо маскироваться, что не любит, ибо считает, что олень уже не соскочит. А что делать - это уж каждый сам п... показать полностью...
+1205
В отпуске
А
3DenS
21.12
+2
Аллегория хороша. Сказано в ней об управляемости некогда сильного. Причём сказано мудрым более опытным сородичем, а не едой - расходным ежедневным материалом. Но как только мужчина стал управляемым - бабой, сказками - он автоматом еда... ☺ Дичь. Дикий бабораб - его кушают не запивая бабы. Думаю фу... показать полностью...
Гость: Ггость 21.12
На комментарии rais27 Извини, камрад. Решать конечно мужику самому. Даже если баба зарабатывает и больше, ей даже в голову такое прийти намекнуть не должно. А если даже озвучила, ей сразу должно быть стать понятно, что она сморозила глупость, сказать, что неудачно пошутила не знаю даже что....А отве... показать полностью...
+310
В отпуске
Лев поступил правильно, справедливо. Антилопа ещё маленькая, пусть живёт.
Оффлайн
несогласен, чем старше особь тем жестче мясо
+45
В отпуске
У меня одноклассник лет 5 назад с подругой жил (нынешней его женой). Она ещё студенткой была, а он как уволился из армии (с контракта) год работу найти не мог, жил у неё. Потом работал,получал "чёрную" зарплату. Жена все кредиты на себя оформляла. Один раз 150 тыщ чтобы зубы ему сделать, три раза кр... показать полностью...


Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к началу комментариев Перейти к статье RSS-лента комментариев


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты