Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Метаморфозы мужского мышления

Новичок, начни здесь!

Ни одному здравомыслящему мужчине в нашей стране не придет в голову мысль добровольно сесть голой задницей на раскаленную плиту с целью узнать, что будет дальше с его задом. Абсолютно все мужчины ЗАРАНЕЕ знают результат такого поступка. Если им задать вопрос: "А откуда вы знаете результат, если вы САМИ ни разу в жизни на горячую плиту не садились?", -- то на спрашивающего такое посмотрят как на умственно неполноценного. Тоном голоса, какой используют в разговоре с даунами, ему объяснят, что для прогнозирования такого результата есть законы физики и убедительная статистика ожогового центра и все это позволяет сделать соответствующие выводы, не прибегая к личному опыту. То есть в этой ситуации все мужчины демонстрируют прямо таки научный подход к вопросу и здравомыслие, причем независимо от уровня образования.

Но если этим же мужчинам, когда они пойдут подавать заявление в ЗАГС, задать вопрос "Зачем вы это делаете?" и дать статистику разводов вместе с антимужской правоприменительной практикой, показывающие всю опасность и почти 100% предсказуемость результата, то многие из них от всего этого просто отмахнутся. Они на глазах превратятся из рационально мыслящих мужчин в глупых баранов, мямлящих нечто маловразумительное о "невсехтаких". Правда еще встречаются среди мужчин и веселые авантюристы со своей коронной фразой: "В жизни нужно все попробовать". Обычно это произносится с залихватски-придурковатым видом. Потом часть этих мужчин "попробует" жить на помойках и теплотрассах, но это уже будет другая история.

Трудно объяснить такие метаморфозы мужского мышления, хотя объяснение, пожалуй, все-таки есть. Медики давно уже бьют тревогу, что болезнь Альцгеймера, вызывающая необратимые нарушения мозговой деятельности, сильно помолодела. Глядя на мужчин идущих в ЗАГС, я верю врачам, что болезнь помолодела, но неужели настолько! Тогда учитывая это, я вношу креативную инициативу: переименовать марш Мендельсона в марш Альцгеймера. Я думаю, что так будет справедливо.



Автор:



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к статье Список без дерева

Нет комментариев. Ваш будет первым!



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты