Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

О компромиссах

Новичок, начни здесь!


Что такое компромисс? Это некое промежуточное решение, которое с натяжкой устраивает стороны с разными мнениями.

Женщина хочет получить в подарок iPhone, а мужчина не хочет ей его покупать. Какой тут может быть компромисс? - Дешевенький китайский смартфон? Но женщина-то хочет ИМЕННО iPhone.

Муж хочет на рыбалку, а жена - посетить на выходных модный ресторан. Как может выглядеть компромисс? Обоим пойти в филармонию? - Смешно.

Что я хочу сказать: далеко не всегда компромисс возможен. Мало того, в массе ситуаций он вреден. Требование компромисса со стороны женщины очень часто является простой манипуляцией: реализация бабской хотелки под болтовню. Мужчины, страдающие синдромом РГМ (равноправием головного мозга), увы, часто ведутся на эту довольно простую разводку.

Когда женщина говорит о “поиске компромисса” и склоняет мужчину “пойти навстречу”, “учесть И ее интересы”, то чаще всего это означает “сделай так, как я хочу”.

“Поиск компромисса” - непременный атрибут т.н. “построения отношений” - в бабской интерпретации слова “отношения”, разумеется. Наивные мужчины до поры до времени уверены, что компромисс - главный способ избежать ссоры, сохранить мир в семье, не испортить отношения с женщиной. Они стараются не замечать, что с каждым компромиссом его точка все больше смещается в сторону интереса женщины. И страшно даже не то, что женщина всегда в конце-конце добивается от мужчины желаемого, а то, что мужчина демонстрирует свою управляемость и отсутствие жесткости и принципиальности позиции.

Мужчина, который сначала логически обосновывает свое мнение, но столкнувшись с натиском и настойчивостью женщины с ее “а я хочу так”, уступает “во имя мира во всем мире” или опасаясь продолжительного нудежа, - заслуживает ли он уважения со стороны женщины? Да нет конечно! У него попросту нет внутреннего стержня. Инстинкт женщины воспринимает такого мужчину как низкорангового: он не лидер.

Итог мы все знаем: сексуальное охлаждение, истерики, ссоры на ровном месте, инверсия доминирования женщины, измены жен, разводы.

Мужчины не должны бояться говорить женщине “нет” и настаивать на своем. Пререкаться долго не надо, нужно просто довести до сведения женщины свое решение. Разумеется, не надо быть всегда и везде упертым бараном, иногда женщину можно и нужно побаловать, уступить в чем-то, милосердно порадовать. Но в принципиальных и стратегических вопросах слово должно всегда оставаться за мужчиной. По той простой причине, что он - мужчина. А, следовательно, он - лидер в паре.



Автор:
Источник true-man.ru



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти в конец комментариев Перейти к статье Список без дерева

+7602
В отпуске
Хочешь верблюда проси сразу трехгорбового, чтобы дали с двумя горбами ))
+1979
В отпуске
Статья, прекрасно сказано, запомнил буду этот абзац использовать показать полностью...
+29630
В отпуске
Герой Баталова в Москве, которая слезам не верит, так и заявляет бабе, вздумавшей его поучать: мол, еще раз - и я уйду, я все решения принимаю сам только на том основании, что я мужчина. И баба моментально заткнулась.
Правда, я не знаю, заткнется ли современная баба эпохи развитого блядства. Тогда времена все же иные стояли
+1702
В отпуске
Если не заткнется - да и пошла она лесом, делов то. smile
+3193
В отпуске
А
Алекс
03.02
+24
Статья, Сто процентов! Недавно слушаем дело в суде о разделе имущества. Я на стороне мужа, на стороне жены - адвокат-феминистка, раньше работала в Харькове юристом в организации по защите прав женщин, пока не была выкинута мужем на мороз и не вернулась к родителям в село. Так вот, она види... показать полностью...
+1408
В отпуске
Алекс, Да. Компромисс что надо. На что надеются, не понимаю. За баранов мужчин держат, не иначе. У меня такая же ситуация была. Перед судом требовала отписать половину недвижимости на дочку. На вопрос: с какого это? Ответила: Для защиты ее будущего! Пришлось внятно объяснить, что такой раск... показать полностью...
+74801
В отпуске
Веселый Роджер:
А будущее дочки и так защищено, она моя официальная дочь, прописана в паспорте, прописана у меня в квартире, и в будущем может жить со мной, если будет желание.

Не только. Она имеет все права наследования первой линии.
+511
В отпуске
А как же альфачи детей заводят ? Как они умудряются не попасть под алиментный пресс бабосудов ? Может нам стоит изучить их юридическое поведение ?
+32461
В отпуске
А кто говорит, что умудряются? Тоже попадают, как миленькие.
+511
В отпуске
Да не очень это бросается в глаза. По Новосёлову, они брюхатят от 3 до 10 баб за жизнь всреднем примерно. А это должна быть долговая яма и нары с гарантией...
+28077
В отпуске
Многие сидят, спиваются, прячутся от аликов. Часто сами бабы не подают на алики, из-за того, что продолжают "любить"...
Кроме того, альфачи обычно нищие и у них кучи детей, поэтому бабы понимают, что геморров с подачей на алики будет много, а отдача минимальная, поскольку объект нищ, пьет, часто не работает, и алики будут делиться ну кучу других детей...
+32110
В отпуске
Альфачи как правило не брачуются с теми, кого брюхатят. В этом случае доказать отцовство чрезвычайно сложно, а расчёт на совесть с альфачём, как мы знаем, не прокатывает, соответственно, аликов не видать. Так получаются не РПС-шки, а матери-однаночки, согласно точному и очень ёмкому определению нашего камрада.
+366
В отпуске
А ещё от альфачей иногда "рожают для себя" принцеждалки за 30ть .
+226
В отпуске
да уж, бабы хитрые и всеми способами пытаются обобрать мужика до нитки. сейчас надо не женские права защищать а мужские права. ибо в наше время доминирует МАТРИАРХАТ!
+1408
В отпуске
Сейчас у большинства баб четко в голове сидит "что мужчина должен" и все тут. Сидит в голове крепко. Только свое Я как центр вселенной, остальное все должно подстроится под них. Даже ими же спровоцированная ссора подразумевает концовку с твоими извинениями. Кто им это закладывает в головы? Я было по... показать полностью...
+1702
В отпуске
Веселый Роджер:
либо к полному прогибу мужчины

который, в свою очередь, так же приводит к краху семьи. Без вариантов.

А вывод какой? А вывод прост - "угождать" не надо. Точка.
+74801
В отпуске
Веселый Роджер:
Кто им это закладывает в головы?

Как "кто"? Прежде всего - мамаши, шпыняющие отцов, если те существуют еще, а не умерли от ССЗ и не выгнаны из дома.
Главные поведенческие шаблоны из семьи.

Потом: СМИ, гламурные журналы, бабские ток-шоу, матриархальная культура, товарки
и, что самое печальное,

А Л Е Н И
+338
В отпуске
А
DeWalt
03.02
+3
Моя баба командует дома, по всем вопросам организации быта. Мне просто похер какого цвета будут на кухне занавесочки. Это и есть мой компромисс, большой и единственный.
А вот по всем остальным вопросам будет так, как я сказал.
Оффлайн
Это не компромис, а правильное распределение тобой зон ответствености
+265
В отпуске
DeWalt:
по всем остальным вопросам будет так, как я сказал

Напомнило известную рекламу :
а если сказал "к маме" значит к маме)

и еще по теме:

Изя жене - дорогая, сегодня я буду доминировать!
жена Изе - на кухне срач, мусор вынеси, доминатор хренов!!
Изя (смущенно) - я... э... просто спросил...
+425
В отпуске
Vad 03.02
+3
Важно понимать, что компромисс это всегда ущерб в своих интересах в пользу интересов другого человека, который в свою очередь должен быть компенсирован за счет ущерба интересов этого человека. Ключевое слово - ущерб. И он должен быть компенсирован в полном объеме, иначе возникает чувство дискомфорт... показать полностью...
+338
В отпуске
А
DeWalt Vad
03.02
+2
Какой ущерб, камрад? О чём ты?? Забудь это слово.
Просто манипулируй женщиной точно так же, как они пытаются манипулировать нами! Например, жена не знает, что мне на самом деле похер какого цвета на кухне занавесочки или какую купить кастрюлю... Я могу даже поспорить с ней, а потом уступить. И ей будет приятно. Вот и весь компромисс, и никакого ущерба! smile2
+425
В отпуске
Я дал понятное определение что такое компромисс. Манипуляция это способ достижения своих целей и не более. Это то чем вы в вашем случае защищаете свои интересы чтобы не попасть на неприемлемый вам ущерб. В вашем случае просто тратите свое время на спектакль - такой же ресурс, но вам не в тягость. От этого вам и комфортно. (Извиняюсь за первы вариант ответа. Был невнимателен)
+366
В отпуске
Один из главных принципов общения с женщиной: улыбаться когда больно и взрываться по пустякам - не дать ей снять разгонную характеристику с объекта. )))
+5678
В отпуске
Статья:
Муж хочет на рыбалку, а жена - посетить на выходных модный ресторан. Как может выглядеть компромисс?
Муж едет на рыбалку, жена в ресторан. Это и есть компромисс))
+425
В отпуске
Компромисс в данном случае романтический ужин при свечах на берегу озера, из блюд приготовленных женой из улова мужа))))
+5678
В отпуске
На рыбалке рыбу не едят, клёва не будет.)) Да и с женой на рыбалке делать нечего, если она сама рыбу не ловит.
+425
В отпуске
Да и с женой на рыбалке делать нечего, если она сама рыбу не ловит.
Золотые слова) Жену за рыбой отправить, самому в модный ресторан - чтобы ни вашим не нашим))))
+1101
В отпуске
Муж на рыбалку, а жена с васьком в ресторан! Так будет точнее.такой вот компромис.
+59
В отпуске
В один день съездить на рыбалку, в другой день в ресторан.
-83
В отпуске
История из стен Ростовского областного суда. Советская семья. Муж шахтер, заработки ого-го-го,.. Жена домохозяйка, ни дня не работала. Все силы тратила на уход за мужем - он же так выматывается на работе. Все домашнее хозяйство на ней. Муж приносит зарплату и отдает её жене, остальное это забота жен... показать полностью...
+1914
В отпуске
Статья, Вот это ключевое - понимание того что мужчина и женщина НЕ равны. Что то что позволено Юпитеру, не позволено быку. Манипуляция "Ну раз ты сделаешь то-то, то я тогда сделаю то-то" ставит М и Ж на положение равных, где Ж торгуется, как правило пытаясь получить то, чего в обычной ситуа... показать полностью...
+74801
В отпуске
Равноправие головного мозга - это тема отдельной публикации.
+1914
В отпуске
Считаю что вы должны обязательно разобрать этот вопрос потому что он причина очень многих, если не всех проблем.
+74801
В отпуске
+366
В отпуске
"Равноправие и шантаж, или как быстрее дожить до инсульта!" )) ok
+59
В отпуске
Может где то жены и просят пойти на компромисс, но в моем опыте отношений такого никогда не было. Наоборот, я постоянно просил девушку пойти на компромисс, думая что она разумный человек (сейчас то я понимаю всю глупость этого мнения ☺ ). Я просил ее по некоторым вопросам пойти на компромисс, напр... показать полностью...
+365
В отпуске
« Когда я и моя жена расходимся во мнениях, мы обычно поступаем так, как хочет она. Жена называет это компромиссом. »Марк Твен
+74801
В отпуске
Спасибо за цитату, беру!
+114
В отпуске
Был такой анекдот: я хотел завести собаку, а жена котика , после жарких недельных споров пошли на компромисс -завели котика!
+366
В отпуске
Мне больше нравятся варианты из анекдота: "Если жена со мной не согласна - я иду гулять!", и лучший "А-А-А! Зачем ты убил ЛОШАДЬ!!?... Я сказал РАЗ! - так мы и дожили до золотой свадьбы" ))
+880
В отпуске
Статья, Как ни удивительно, бабы это знают, и умело этим пользуются. Для женщины вполне естественно надеть на себя еще одну маску покорности и на словах подчиниться мужчине, затем ВНЕЗАПНО устроив ему какую-нибудь подлянку. Например, изменить с аргументом, вроде: "бил/не любил/не уделял вни... показать полностью...
+11
В отпуске
У меня как раз сейчас была переписка с одной страдалицей. Втирала мне что готова идти на компромиссы и быть открытой..и предложила взять таймаут. Ох чуял я что подвох) И ответил ей примерно таким образом: ИДТИ НА КОМПРОМИСС В МЕЖ ПОЛОВЫХ ОТНОШЕНИЯХ ЭТО СДЕЛАТЬ ОДОЛЖЕНИЕ!!! И ПРЕДЛОЖИТЬ КОМПРОМИСС ... показать полностью...
+366
В отпуске
Слишком рационалистичный и покровосрывательный наезд - нужно больше загадочности и фамильярностей!
Гость: Олег 20.01
Какой компромис, мы как мужчины должны всегда помнить что 99.9% изобретений, и прогресса цивилизации, это достижения мужчин, так почему я представитель пола который двигает прогресс и науку вперед должен находить компромис с женщиной которая кроме как обеспечивать тылы не на что не годна. И да компр... показать полностью...
+242
В отпуске
Основной постулат, который я вынес для себя за последние годы - бабы держатся только около тех мужчин, которым в принципе чуждо понятие компромисса
+366
В отпуске
Аксиома Эскобара, же!


Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к началу комментариев Перейти к статье RSS-лента комментариев


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты