Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Сбор средств на перевод фильма «Красная таблетка»

Новичок, начни здесь!

Документальный фильм Красная таблетка режиссера Кэсси Джей

Уважаемые сайтовчане! Думаю уже многим из вас известно, что 7 марта выходит в продажу системно значимый для мужского сообщества документальный фильм «Красная таблетка».

Фильм значителен тем, что впервые о проблемах и дискриминации мужчин заговорили языком кино. Картина уже вызвала лютый батхерт у феминисток на трех континентах. Австралийские активистки даже хотят добиться объявления режиссера Кэсси Джей персоной нон-грата в своей стране.

При этом, появление «Красной таблетки» в продаже мало что значит для русскоязычного зрителя. Во первых — в магазинах iTunes и Netflix фильм будет доступен только в американских сегментах. Во вторых — фильм будет продаваться только на английском языке. Официальное появление фильма в России в ближайшее время не предвидится. Более того, один российский телеканал уже использовал кадры из трейлера в своей программе, исказив содержание в собственную пользу — вот, как у них там все плохо, а у нас женщины «нетакие».

Организованный Сергеем Мохровым лицензионный публичный показ — это замечательно. Но только для москвичей. Тысячи наших единомышленников проживающих в провинции и в странах бСССР остаются за бортом возможности посмотреть фильм.

Поэтому я обращаюсь к вам с просьбой собрать средства на перевод фильма. Исполнитель уже найден, я проверил его способности и стоимость работы вполне приемлемая. Для оплаты работы переводчика требуется примерно 12 тысяч рублей. Два процента из этих денег заберет Яндекс (за сбор средств), еще около 3% уйдет на комиссии за межбанковские переводы при оплате работы.

Лично я не претендую ни на копейку из собранных средств, т. к. готов выполнить свою часть работы — озвучку и адаптацию экранной информации, бесплатно — во благо сообщества. Для этого у меня есть качественная аппаратура, опыт в монтаже звука и видео, и люди готовые участвовать в озвучке. Да, озвучка будет многоголосая.

После сбора необходимой суммы, на перевод, запись звука и монтаж уйдет примерно 2-3 недели. По сбору, трате денег и этапах выполняемой работы я готов отчитаться в этой теме на форуме. Если вдруг соберем излишки, я отправлю их в донат сайта Маскулист.

Пожертвовать посильную сумму вы можете по ссылке ниже. Пусть вас не смущает, что ссылка сделана через «укорачиватель». Это сделано просто для учета статистики переходов. Ссылка полностью безопасна, сбор средств идет через систему Яндекс-деньги. Страница сбора запросит у вас ФИО и адрес электронной почты, это необходимо, чтобы в случае возникновения проблем я мог с вами связаться. Мой кошелек идентифицирован в системе, так что я не анонимный сборщик денег.

Спасибо всем кто примет участие.

Пожертвовать средства на благое общее дело.



Автор:



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти в конец комментариев Перейти к статье Список без дерева

+74801
В отпуске
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Отправил скромную толику.
+3092
В отпуске
Дмитрий Анатольевич, большое спасибо! Деньги пришли.
+74801
В отпуске
Не за что благодарить меня. Вам спасибо, что занимаетесь этой важной работой.
+23653
В отпуске
А
Leo
12.02
+3
Сделал перевод. Посмотрим, что скажет купечество!
+74801
В отпуске
"Да, что?!" (с) слесарь-интеллигент со средним образованием.
+5678
В отпуске
С переводом было бы лучше смотреть)). Удачи в сборе средств.
Гость: ** 13.02
Если это возможно, верните в список доната способ оплаты через Киви-кошелек (в прошлом году этот вариант был, а сейчас он отсутствует). Заранее спасибо ( и успеха в Ваших начинаниях).
+3092
В отпуске
А
Echo **
14.02
Я не имею киви-кошелька, да и стоит ли с ним заморачиваться ради единственного сбора денег.
+765
В отпуске
Могу бесплатно перевести. Обращайтесь.
+3092
В отпуске
Эх, где ж вы были два дня назад. Процесс уже запущен, заказ на перевод оформлен, так что деньги придется отдавать в любом случае. Если желаете внести поучаствовать в переводе, поможете с экранной информацией? Т.к. в фильме ее достаточно много.
+765
В отпуске
Ну вот только увидел. А что такое "экранная информация"?
В любом случае, я думаю буду гораздо более полезен в плане проверки конечного результата. Пришлите мне просто на почту конечный текстовый вариант с оригиналом - я проконтролирую качество.
+3092
В отпуске
Экранная информация в случае этого фильма это заголовки газет и статей в Интернете демонстрируемые в фильме, статистика, таблицы схемы итд. Не все нужно переводить, но часть из них в контексте важна и требует перевода. Планировал сам их перевести, но если вы поучаствуете, у меня получится лучше сосредоточиться на озвучке. Напишите в личку электропочту, чтобы было куда скидывать результаты для проверки)
+6731
В отпуске
А
Mokhrov
15.02
+3
Господа, я ж написал ранее - лицензия на показ закуплена, официально получили титры.
Перевод уже в процессе, 20% примерно сделано, 2 человека работает, один из них - языковой профи (это не я).
Переводится и дополнительная информация на экране.

Нам бы лицензию окупить, а перевод мы сами сделаем.

P.S. Захожу редко, весь в процессе.
+844
В отпуске
Что-то не ясно. Получается, что перевод будут делать две команды не зависимо друг от друга? И результат фильм с двумя версиями перевода?
+6731
В отпуске
Не знаю, может уже и 3)
+844
В отпуске
Интересно девки пляшут! На показ я не смогу попасть, ибо не столичный я. Но деньгами помочь следует. Могу только электронный перевод... Получается помогу одному и не помогу другому... Дилема!!! Че делать то?
+6731
В отпуске
Даже не знаю что посоветовать.
Параллельно еще один сбор объявлять - нелогично.
Объединять усилия - возможно, если Echo захочет.

Мы пока шпарим - из 3,2 тыс строк сделано уже 800.
+2759
В отпуске
Коллега, я готов проспонсировать, только прошу лично со мной связаться. Напишите мне в личку. Переговорим.
+43
В отпуске
Закинул 10.000 руб. Ждём результат!
+3092
В отпуске
Вам отдельное спасибо!!! Деньги, самое крупное пожертвование, получены, работа идет
+3092
В отпуске
А
Echo
15.02
Всем участвовавшим большое спасибо! Деньги собраны даже с излишком. И как я говорил, все что останется после выполнения работы, я переведу в донат сайта Маскулист.

По цифрам отчитаюсь завтра в указанной теме на форуме. Просто у нас уже поздно и почти засыпаю.
+4
В отпуске
Да плевать на отчет. Как и на время перевода. Неделя, месяц - не так значительно. А перевод будет - на века, так что главное - перевод сделайте качественно, что б слова можно было не только услышать, но и расслышать, без этой невнятной каши.
+38
В отпуске
На премьеру в Москве еще реально как-то попасть?
+119
В отпуске
Уважаемые организаторы, я получил приглашение на просмотр фильма, но к большому сожалению не смогу быть в Москве в это время (я по работе нахожусь за границей). В приглашении указана дата действия приглашения по 26 февраля. Прошу не ждать от меня подтверждения, а предложить эти билеты другим участникам нашего движения, пока время есть. Я очень хотел бы посмотреть этот фильм, думаю дождусь следующей возможности. Спасибо.


Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к началу комментариев Перейти к статье RSS-лента комментариев


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты