Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Яжматеринство, которого нет

Новичок, начни здесь!

Наверняка, каждый из нас хоть раз в жизни сталкивался с ней. Опознать её довольно легко: расплывшаяся дородная фигура, неряшливая одежда и легкий налет презрения ко всему живому во взгляде. Рядом коляска и пара мелких карапузов слегка дебиловатой наружности. Один от всей души прыгает по весенним лужам, обдавая грязью обувь и брюки прохожих и идиотски визжа при этом. Второй с таким же идиотским визгом гоняет голубей и швыряется снежками во всех подряд. Матери тем временем никакого дела до своих ненаглядных детишек - она либо трындит на лавочке с такой же разожратой и неопрятной подружкой, либо втыкает в свой айфончик, потягивая пивко из бутылки. Ей некогда. Но не приведи Господь вам сделать замечание её дебиловатым отпрыскам - до этого равнодушная мамаша мгновенно кинется на вас коршуном с отборными матерками и проклятиями. Потому что "онажмать" и не вам учить, как ей воспитывать её детей.

Похождения яжматери - это, прямо скажем, неувядающий хит этих ваших интернетов. Над её нелепым поведением ржут все паблики ВКонтакта. Цитируют её безмозглые рассуждения о жизни, угорают над тупым сюсюканьем, морщатся от рассказов про "покакули зеленым", возмущаются её тупости, неумению воспитывать своего ребенка, упоротому пофигизму, медицинской безграмотности и бесцеремонной наглости.

Одним словом, яжмать - персонаж сугубо отрицательный и заслуженно претерпевающий от всего нормального человечества. Только что-то меньше их от народного сарказма не становится. А если начать серьезно обсуждать феномен "яжматеринства", как-то внезапно окажется, что это так, частные случаи. Никакого феномена нету. А в общей массе мамочки у нас адекватные. Сами вон в каментах пишут, мол, мы адекватные. И детишек своих хорошо воспитываем, и любим их пуще жизни, и согласны, что такими быть нельзя, и вообще... Не надо всех под одну гребенку. Помягче с нами надо быть! Гормональные сбои, постродовая депрессия, жизненные неурядицы, бессонные ночи - вот это вот всё. Трудно нам.

Хотя на мой взгляд все просто и незамысловато, как мычание. Сферическая яжмать в вакууме - банальная неудачница. По жизни она больше нихрена делать не умеет, кроме как "запузяривать". И в этом её основное отличие от нормальной матери. "Запузяривать" - это для яжматери единственный способ хоть как-то реализовать себя в жизни. Многие из них в прошлом (и даже частенько в настоящем) прожженные тусовщицы, наркоманки и клубные шлюхи.

Еще вчера вечером она брала за щеку в клубном сортире, а сегодня утром проснулась, огляделась вокруг и понимает, что все свои шансы чего-то добиться в жизни, она бездарно просрала. Единственное, что ей теперь остаётся, пока окончательно не потеряла товарный вид, - это взять на пузо какого-нибудь доверчивого (и желательно обеспеченного) лоха, попутно влив ему в уши про свою неземную любовь. Работать и обеспечивать "этожеребенка" своими силами яжмать, как правило, вообще не планирует. Есть ведь батя - вот и пусть шуршит на двух работах. А я РОДИЛА, "яжмать" - мне работать не полагается.

Паразитирование на мужчине и бесконечные перечисления, каким он должен быть и чем ей такой красивой обязан, - это вообще отличительная черта всякой яжматери. Однако многим из них вопреки своей голубой мечте все же приходится выползать из декрета (с нытьем и истериками, разумеется) и тащиться в свой офис. Ибо по странному стечению обстоятельств яжматери выходят замуж только за козлов-неудачников. "Неудачливость", надо заметить, к реальным доходам главы семейства и его карьерным успехам имеет мало отношения. Она существует лишь в голове яжматери. Что и говорить, плохим аппетитом - что финансовым, что обычным - яжмать никогда не страдает. Потому развод и измены в таких семьях становится практически неизбежностью.

Однако на людях у яжматери всё до поры до времени прилично, образцово-показательно. Некоторые умудряются годами создавать видимость самой заботливой, любящей и самой хозяйственной на свете. И уж наверняка у каждой яжматери припасена пара-тройка нравоучительных историй про "вселенское предназначение Женсчины дарить Жизнь", про "великий дар материнства", про "хранение очага" и тому подобное мыслительное дерьмецо с примесью мистики, эзотерики и как бы психологии. Она и сама во всем этом уверена - не нужно сомневаться, а потому щедро делится своей мудростью на форумах и страничках в соцсетях.

Но не смущайтесь, если высокопарные рассуждения вскоре начнут кардинально расходиться с реальностью - в мире яжматерей это норма. Потому что яжматери в действительности на всё и всех насрать. Ненаглядное чадушко из-за ее потрясающей заботы может ходить вечно больным и сопливым, грязным, неряшливым, не уметь себя вести на людях, расти психологически забитым или наоборот мелким неуправляемым монстром.

Но каждая яжмать будет свято уверена, что все делает правильно. И ни в чем не виновата. Если, конечно, сподобится хотя бы формально исполнять функции матери. Яжмать, бывает, частенько "устает от такой жизни" и сваливает на курорт скакать по половым органам отельных аниматоров. Ну а ненаглядная кровиночка сбагривается на руки престарелой бабушке и лоховатому мужу, который с радостью из своего же кармана оплатил ей путевку.

Как заботиться о ребенке и тем более воспитывать его, ни одна яжмать не имеет ни малейшего представления. Он ей нужен не сам по себе, а исключительно для поднятия статуса в глазах таких же куриц-подружек, с которыми ещё год назад долбила спайсуху и давала в жопу на вписках. В реальности яжмать вообще ни о ком бы не смогла позаботиться, даже если бы очень сильно захотела. Она сама в глубине души ребёнок, маленькая капризная девочка. Она не хочет ничего решать, а хочет платьишко. Вообще для современных взрослых девочек от восемнадцати до плюс бесконечности не считается зазорным по-детски сюсюкать и ребячиться.

Если бы каждая яжмать была честна перед собой и окружающими, то скорее всего признала, что ей просто-напросто нельзя рожать. Но, увы, саморефлексия, как и стыд - это не по её части. Чего вы хотите от маленькой девочки? Она не доросла до такого.

Да и вообще, сомневаюсь, что хоть одна из этих инфантилок заметит в себе черты яжматеринства. Даже если заметит, то не поверит.

Но меня, как мужчину, больше всего бесит не это. Хрен бы с ними с яжматерями - пусть сюсюкают на здоровье и придирчиво изучают цвет какулей своих тугосерь. На людях эту братию, конечно, лицезреть мерзко. Но бомжи и попрошайки не менее мерзки, а никуда от их присутствия не денешься. Детей вот только жалко - вырастают полнейшими дебилами.

Меня же вновь бесят двойные стандарты и ущербное, однобоко-настороженное отношение к отцам и мужчинам. Почему-то априори считается, будто это только юноши и мужчины бывают инфантильными и безответственными. Будто они все до одного омерзительные эгоисты, только, сука, умело прикидываются. Что за ними глаз да глаз. Что их надо в "узде держать". Что отец может в любое время загулять налево и вообще свалить из семьи. Что отец может ни с того, ни с сего взбеситься и избить своего ребенка до полусмерти (потому что агрессивная членомразь, еще и алкаш - ясно же).

Меня бесит, что мужчина, который принял обдуманное и взвешенное решение стать отцом, должен порвать жопу на британский флаг, чтобы всем вокруг доказать искренность своих намерений. Ненаглядной женушке и ее мамо - в особенности. Что при рождении он обязан отдать всего себя без остатка семье и потерять всякую независимость (не только финансовую, но и морально-психологическую), опуститься до уровня прислуги перед яжматерью и чадом, которое на самом деле ему не принадлежит. И очень часто - без малейшей возможности воспитывать ребенка по своему разумению. Кто же ему, жестокому извращенцу, это позволит? Ведь избивать будет! И матом ругаться научит!

И в это же самое время любая манда, стоит ей только успешно опростаться в роддоме, автоматически превращается в порядочную женщину. В мать. Уж она-то никогда не будет под подозрением. Она дитятко никогда не изобьет, не бросит. Она все для него сделает! Она средоточие вселенской гармонии, любви и заботы. Многорукая многомудрая богиня домашнего очага.

- А как же яжматери?! - спросишь ты удивленно. - Откуда они берутся-то?!

- Откуда-откуда... От верблюда! - раздражается мизандрическая общественность. - И вообще, разговорчики! Не сметь мне тут принижать роль материнства, мужлан. Это вы, папаши нерадивые, во всем виноваты, доводите бедных девочек...



Автор:



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти в конец комментариев Перейти к статье Список без дерева

+2636
В отпуске
Отлично ok ok
+3843
В отпуске
За@бись.
+8813
В отпуске
А
Zed
18.03
+1
дополнение к статье
lurkmore.to/Овуляшка
+624
В отпуске
Они еще так обычно говорят когда например превращаются в РСП-шек в тот момент когда узнают что ты не баран и не алень готовый пахать на двух работах ради ее дитя и ее багини -:"Да ты козел, альфонс, мерзавец, мразь". smile Потому, что понимают что перед ней прозревший мужчина, которому лапшу уже не повесишь.
+1606
В отпуске
сириус:
в тот момент когда узнают что ты не баран и не алень готовый пахать на двух работах ради ее дитя и ее багини -:"Да ты козел, альфонс, мерзавец, мразь".
Честно стырено у Лоргара с АБФа :
Если баба материально вкладывается в хозрасходы, а не тратит все на себя, то муж не работает = истина! (с)heterkira
ЕСЛИ БАБО ПОЛУЧАЕТ БОЛЬШЕ ОМП, ТО ОМП = НЕ РАБОТАЕТ.
+15319
В отпуске
А
Earthling
19.03
+16
Да, времена меняются... В древности считали, что у женщины нет души. А сейчас наоборот: только граждане с дыркой между ног высокодуховны и высокоценны по факту этой дырки, остальные - неодушевлённые холопы.
+2110
В отпуске
Это все от того что "просвещенные" граждане дали им прав, наделили свободой. А сделаны они как известно из ребра, но в ребре мозгов нет.
+5
В отпуске
Mari 19.03
+1
Таких матерей не видела. Это какой-то собирательный персонаж.
+1740
В отпуске
а я был женат на такой nok
+2166
В отпуске
Аналогично, бро! agree
+660
В отпуске
да каждый день днем во дворах таких немерянно evil
особенно в спальниках
+7486
В отпуске
Mari, В том и дело, что собирательный. Яжматеринство разлито тонким слоем по всему женскому сословию, даже у самых адекватных присутствует в мировоззрении эта, не побоюсь слова, женская мудачинка. Это вы любите объяснять "тикающими часиками", материнскими инстинктами и чем-то там еще, но по... показать полностью...
+2110
В отпуске
Возводить может и не стоит прекращать, а вот спрашивать с нерадивых еще как стоит.
+2110
В отпуске
Увы сударыня, вы видимо плохо присматривались.
+16565
В отпуске
стандартный ответ ОЖП, когда обсуждаются качества подавляющего большинства современных ОЖП
я нитакая, я таких не видала, значит плохих ОЖП нет
логика ОЖП
по терминологии Варкрафт 40 К - хаосный код
именно поэтому любые обсуждения с ОЖП семейной проблематики априори бессмысленны
беседа с первозданным хаосом
ношение воды решетом
выравнивание поверхности водоема граблями и пр.
+32461
В отпуске
Realbst:
Варкрафт 40 К -

Вархаммер)
+16565
В отпуске
пардон муа, после тяжелого дня в суде, язык заплетается smile
но смысл Вы уловили - беседы с порождениями хаоса, равно чтение их текстов, вызывают тошноту
+32461
В отпуске
Да, тут не поспоришь.
+5
В отпуске
Нормальный ответ. Я таких матерей, описанных в статье, не вижу в своем окружении. При этом, я не писала, что их нет. Я написала про собирательный образ, потому что, в статье показывается очень много плохих качеств, присущих почему-то одной женщине-матери. И я не веду себя некорректно и не скатываюсь до обсуждения логики других людей с которыми лично не знакома.
+16565
В отпуске
некорректность и алогичность в отрицании общих закономерностей, и в применении погрешностей, при исследовании тенденций
поэтому любая попытка ОЖП влезать в обсуждение семейной проблематики априори деструктивна
как писал выше - мусорный код, порождений хаоса
+4608
В отпуске
Согласен со всем, кроме рефрена о том, что яжематерям не следует рожать. Это типично бабская установка. Той, дескать, рожать нельзя, эту - стерилизовать, у этой - изъять детей. Так вещают кухонные Магды Геббельс, мать их за ногу. Злые, завистливые и чаще всего - абортницы. Не следует им уподобляться.
+7486
В отпуске
Георг:
яжематерям не следует рожать

До материнства следует повзрослеть самой и уже потом рожать. Иначе получается яжмать, а не нормальная ответственная мать. Основная мысль в этом
+4608
В отпуске
Если женщина повзрослеет, то она реально оценит ситуацию, в которой живёт (Россия, уровень дохода, качество жизни и т. п.). И, скорее всего, откажется от рождения.

Я её винить за это не буду.

Только вот что делать с вымиранием белых рас?
+822
В отпуске
Мозги им, этим белым расам, прикрутить. За отсутствием оных.
+2110
В отпуске
Поскорее принимать органичную и здоровую доктрину воспроизводства. Каждому белому мусульманину по 4 жены и 12 сыновей.
+32461
В отпуске
Возникают 4 вопроса:
1. А белым немусульманам?
2. Откуда взять столько жен?
3. Как прокормить столько сыновей? (а ведь еще дочери будут).
4. Зачем нужно столько людей?
+2110
В отпуске
1.А белым немусульманам по одной и от нее не менее 5-6 детей.
2. Вот на что, а на отсутствие женщин без мужчин не пожалуешься.
3. В самой богатой стране мира живем.
4. Сколько? В России прямо протолкнуться некуда от славян, все заполонили. Не хотят плодиться, другие будут. Страну поднимать.
+32461
В отпуске
Насчет первого, - это все хорошо, - посмотрим, осуществимо ли, а вот славян, увы, видимо, уже не спасти, - по крайней мере, восточных. Грустно это, но факт. Вот культуру - да, а этнос - уже все.
+4109
В отпуске
Мой комментарий с похожей формулировкой "а вот славян, увы, видимо, уже не спасти" удалили sad
P/S/ Ни на кого не в обиде, видимо подобные высказывания идут в противоречии с политикой сайта.
+32461
В отпуске
Так это правда, - уж очень все запущено.
+1702
В отпуске
Я тоже думаю, что точка невозврата уже пройдена.
+16565
В отпуске
сидящая с детенышами самка реально тупеет
это особенно заметно на примере нитаких, которые научились правильно говорить и в авторитете на АБФ
реально ТП, которым там дозволено забивать мозги неокрепшим мужчинам разным мусором
+4957
В отпуске
А
_Andrew_
20.03
+3
образ какой то слишком туповатый и приземлённый.
таких действительно мало.
гораздо больше мерзких расчетливых сук которые так же наплевательски относятся к ребенку и еще более подло к мужу.
+2110
В отпуске
Вы забыли добавить и использующих детей как средство шантажа и получения преференций.
+165
В отпуске
Автор, ты случаем не чайлдфри или детененавистник? Про женщин во многом согласен в твоей статье. Кстати, наоборот, мамаши все запрещают своим детям на улице. Туда не ходи, это делай осторожно, то не трогай. Этим ломают энтузиазм, любопытство, инициативность детей. Когда наблюдаю за отцами, они больше детям дают свободы. Конечно, обрызгивать других людей нехорошо и т.п., но пусть дети бегают и энергию на улице оставляют, чем в интернете дома сидят.
+7486
В отпуске
Дмитрий С, Не, я не такой) Есть маленькая племянница и я ее обожаю - реально интересная девчонка. Но потому что у неё папа есть, и он ее воспитывает. То есть объясняет, что хорошо, а что плохо, и учит дисциплине. А вот в семье яжматерей пап как бы нету. Либо их к воспитанию не подпускают, ... показать полностью...
+1702
В отпуске
Дмитрий С:
но пусть дети бегают и энергию на улице оставляют, чем в интернете дома сидят.

Пусть делают все, что хотят до тех пор, пока не мешают другим. А такие, какие они у яжматерей - лучше пусть сидят дома в интернете.
+2166
В отпуске
А
Aviator
20.03
+3
Шикарная статья!!!! У меня прям Ностальджи smile
С мелкими неточностями описана моя семейная жизнь до красной таблетки. Но сущность моей БЖ описана верно, только матерью она была заботливой на показуху. Внешне дочь одета во всё новое, и худая как скЕлет, потому что БЖ готовить ни хрена не умела и не любила.
+2110
В отпуске
О, дорогой камрад все как у всех. Что взять с женоненавистников?
+1367
В отпуске
хорошая заметка, спасибо автору! ok
+5136
В отпуске
Хорошая статья. Как-то раз иду и вижу: пацаненок с детской площадки целеустремленно так топает к оживленной дороге. Еле успел перехватить. Привожу его на площадку, спрашиваю, чей ребенок. Сидит, мля, онажемать, толстая корова с тупым стервозным лицом. С такой же онажематерью трепется, овца, даже не заметила, что ребенка нет
+16565
В отпуске
один только вопрос - а за чей счет в современном матриархальном мире бабы желают реализовывать свои "материнские" инстинкты?
ответы на вопросы, что мужчинам дает реализация бабой своих инстинктов и кому принадлежат дети, лежат в области скучной банальности, как 2х2
+55
В отпуске
Статья полна фантазиями автора высосанными из пальца.
Например, в моем окружении мало или нет детей как раз у бывших шлюх, а в крепких семьях по 2-3 не редкость.
Да и вообще непонятно, к чему все эти кривляния и демагогия?
Не нравятся вам соседские дети - будете жить лет через 10 рядом с приезжими у которых их по пять. Уж они то своих детей любят.
Вам этого хочется?
+29630
В отпуске
Mr White:
Не нравятся вам соседские дети

При чем тут нравятся или не нравятся? Вы вообще не поняли, о чем статья? Если в вашем окружении так, то в окружении автора, видимо, иначе
+55
В отпуске
Да вполне я все понял. Автор собирался описать категорию "плохих быдло-матерей", но сделал это мерзко и глумливо, снабдив текст фантазиями типа: "Ибо по странному стечению обстоятельств яжматери выходят замуж только за козлов-неудачников. ". Еще он считает, что материнство не достойно уважения по ... показать полностью...
+29630
В отпуске
А разве он неправ?
+7486
В отпуске
Энди Раздолбаев, В моем окружении есть как достойные матери, так и те самые "яжматери" с "яжотцами", которые плевать хотели на своих детей. Против самого материнства я ничего не имею, НО считаю, что до него нужно дорасти и повзрослеть. Многие по-настоящему дозревают в лучшем случае к 30-ти ... показать полностью...
+55
В отпуске
Вы во многом правы, но слишком строги и категоричны.
Пусть лучше рожают молодыми и заваливают соцсети фотками, чем лезут в офис, к 35 годам становясь озлобленными суками с кучей кошаков.
К тому же, пара без детей обычно разваливается через 3-4 года. Биология, однако.
По поводу советов окружения, как говорится, ж. делятся на тех, кто всегда с мамой, с мужчиной или с подругами.
Первый тип это да, трындец, но среди домашних девочек таких большинство - все решает мамка.
+7486
В отпуске
Mr White, А с ними и приходится быть категоричными. Потому что я лично устал от этого вечного "понять, пррростить" в сторону баб. Они косячат - им все прощается. А потом снова всё начинает вертеться вокруг их бабских хотелок, капризов и великих планов на жизнь. При этом мало того, что себе ... показать полностью...


Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к началу комментариев Перейти к статье RSS-лента комментариев


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты