Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Комментарии

на стенах к статьям


Один оооочень серьезный фактор работает против знакомств на улицах, как я понял для себя: мужчина пешком воспринимается как "лох-неудачник без машины", даже если он одет прилично. Ну и маньяков боятся, будучи запуганными СМИ.
Ну, в 43 года (еще и живущая в общаге) она готова уже не только за театр заплатить smile ясен пень, у нее с каждым годом шансы кого-нить захомутать стремятся к нулю...
Кстати да, по обстоятельствам рассказа видно, что чел не пойми чего ждал, когда все и так было понятно...я читал и только отмечал для себя - "вот с этого места - сразу НА..Й!"
подруга бывшая (тоже красивая типично русская девка) все время сидела в аське с неграми и арабами (неплохо английский знала). посвятил ей стишок:

В коробке с карандашами
Есть негры с большими болтами,
Какого вам нужно размера -
Себе нарисуйте сами..

smile
вспомнилось:
"Но зато с такой фигурой
Я могу быть полной дурой!"
joke
они так дико начинают верещать, когда вскрываешь их профнепригодность - ты что, не дай бог вышибут с теплого местечка..
Могущество в Единстве:
даже коммунисты агитировали за кандидатов от власти

коммунисты давно срослись с ЕР и в Госдуме, и на местах. они никакая не оппозиция, а так, прикормленная молчащая псина
Marcus Гость Наблюдатель Статья: Женщины в психологии (алаверды Михаилу Н.) 20.09 +12
Вот как выглядит полный п..ц - селфи в Храме.
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Marcus reem Статья: О мотивации 25.08
reem:
Что ж - он будет омегой, который накачал мускулатуру, выучил языки и научился рисовать. Низкоранговость его никуда не денется
Потому что он занимался какой то х..ней В УГОДУ ЧЬЕМУ-ТО мнению,а не развитием себя как ЛИЧНОСТИ. И занимался только, чтобы НРАВИТЬСЯ бабам и т.д. Вот это и есть его системная ошибка, оставляющая его по-прежнему среди омег.
Ей-богу, пиздострадальцев вокруг столько, что подобную повесть я из отвращения дальше первых пяти страниц не осилил бы.
Skynet:
В соц сетях просиживают мозг в основном ОЖП,их отформатированные друзья,которые за намек на секс,готовы душу продать, ну и тинейджеры,которые за обещанный лайк,готовы продать душу отформатированных друзей ОЖП,во второй раз. Мущины в основном заняты работой,делом,хозяйством и многими другими полезными делами

В том то и дело. Вот пример (навеяно собственным жизенным опытом):
Вот идете вы по вечерней улице, и на вас бросается стая бродячих псов. Вы отбиваетесь. Делаете какие то выводы. Чаще всего - "не буду там ходить", "буду носить палку/догчайзер/Осу и т.д." Но вы вряд ли соберете команду по уничтожению в своем районе этих бродячих стай.
А для этой стаи - разорвать что угодно - единственный смысл жизни.
..и стойкий привкус стандартной голливудской околобабьей мЫлодрамы во рту..
Олег_Поясников:
А внедрение кокаина и амфетамина в массы, создание движения ''ХИППИ'' в 60-х, это вообще акция американских спецслужб по ''управлению стадом''.

Движение хиппи никак не пересекается с американской милитаристской идеей "крылатой демократии", а скорее возникло как закономерный ответ техногенной цивилизации, потреблядству и кровавым и бессмысленным войнам ХХ века.
Вот только пацифист беспомощен против милитариста-ура-патриота, поддержанного гос. идеологией.
видимо, такой же миф, как и "демократия" - на деле - олигократия и плутократия.
ну так, пугаться взрывов недовольства, так и будем дальше сидеть в той же заднице.
Беда в другом - россияне (думающая часть, точнее) только-только начинают понимать, что все их беды - от психологии раба, передающейся из поколения в поколение, и психологии "моя хата с краю".
правительство нашего мудрого гудвина заинтересовано в рабах. пока не бунтуют, можно творить что хочешь.
Давно уже знаком с этой цитатой, и вот в чем немного не согласен с Пелевиным: выбраться из жопы по-настоящему - получится только тогда, когда ты поймешь, как минимум, самые главные причины, почему ты в нее попал. Иначе, думая, что ты выбрался из жопы, ты снова окажешься в ней же, только может быть, с другими декорациями.
И - да, на это может уйти вся жизнь. Но другого варианта нет. (в восточных учениях это называется - отработать карму)
Оптимист:
У них это врожденное????? Вот до этого столетия у них в генах был патриархат, а потом коварные феминистки влезли в их генетический код и переписали его на матриархальный
Да просто 90% людей, неважно какого пола, не способны сказать "нет" и не идти в стаде.
Я вот когда прочитал "Другую химию" Бурхаева, мне стало жутковато, в каком же лютом дерьмище он оказался с рождения, но не сломался, и сейчас помогает другим, за что отдельное ему уважение. Задав себе вопрос - смог бы я так, понял - не уверен..
именно - инфантилизм, плюс куча свободного времени - потому что содержит кто-то. Да и вообще вся культура аниме ближе не к карнавалу вовсе, а скорее к эскапизму - бегство от реальности.
Статья:
Лучше скажите: – Какая ж ты умная!

Ни разу в жизни не довелось так сказать.
Врать из лести - принципиально НЕТ, а чтоб честно такое сказать - таких я не видел.
Мемуары Омеги:
ибо быть реально крутым и богатым, что позволит быть вне системы
это как раз, замечу, и есть системная ошибка - в Матрице (первая часть) предатель (Снафф, кажется, по фильму) именно это и выторговывал себе у агента Смита в ресторане..
вне системы - это означает действительно ВНЕ системы, то есть..даже не знаю как smile
Сам не знаю, думаю над этим..
Статья:
И что я, закомплексованный инвалид, прожил жизнь, согласно предложенной мне матрицей ситуации, правильно и достойно - не унижался перед говносамками, всегда понимал истинную страшную сущность авантюры под вывеской "официальный брак", и ценил свое человеческое достоинство.

хагакурэ бусидо, век XXI, дополнения
аплодирую ok
"либо личностные качества самих обладателей этой абсолютной власти. Но последнее встречается крайне редко."
работало раньше. работать перестало. что делать? я серьезно.
Про родную кровь рекомендую - Проспер Мериме (которого все знают по истории испанско-цыганской шалавы Кармен) - новелла "Матео Фальконе"
"А его мягкотелость и скудоумие только ускорили конец"
я бы сказал, он просто НИ К ЧЕРТУ НЕ ГОДИЛСЯ. И жалости к таким у меня нет.
Все так конечно не было, но очень точно сформулировал кто-то из известных:
Всякая власть - развращает
Абсолютная власть - развращает абсолютно.

и это я вижу каждый день, начиная с семидесятых годов XX в.
на память не жалуюсь smile
"Возможность избежать краха в принципе была - но для этого у него не было совершенно нужных качеств. Путь исправления курса РИ был, но крайне тяжелый и опасный для монарха. Поэтому Николашка просто плыл по течению. И приплыл"

он ВООБЩЕ даже не пробовал что то сделать, имхо
я презираю таких людей - ему досталась огромная империя с огромными проблемами, а он просто взял и бросил оружие.
Тут вспоминается история нашествия Чингисхана и захват монголами Хорезма. Избалованный, жирный хорезм-шах Мухаммед просрал все - хотя оборонявшихся по численности было больше чем монголов.
Грозного отброшу сразу, вследствие психической неадекватности. Петр Первый дров наломал немало, но за поддержку технарей ему особый плюс. Сталин - это уже продукт эпохи кровавой мясорубки, для меня это что-то типа Чингисхана или даже Дракулы..
Георг:
слова Тарковского: "Человек должен научиться жить в пустоте".
никогда особо не любил его фильмы, но сформулированный принцип - по сути дзенский или самурайский. Уважаю. ok
Я не идеализирую историю тех лет, но именно Николай II, имхо, со своей тряпочностью - один из главных виновников всей этой мясорубки революции и гражданской войны.
Да, по сути тряпка-бабораб, который даже и семью свою уберечь не смог, хотя свалить особой сложности не представляло..
Я считаю, что миной замедленного действия в начале XX в. для Российской империи стала полная никудышность Николая II как гос. управленца. Предшественник его, Александр III, достаточно успешно боролся с террористами и коррупцией, при Николае II все это было слито. Без денег Запада, как водится, тоже не обошлось, ну так контрразведкой заниматься надо было серьезно.
Ну и сгнила рыба, как водится - с головы..
На данный момент я вижу отлично, как государство интересуется мной, только если я не заплатил налоги, или внезапно нужен в армии.
В госдуме (Парламент! принимает законы на благо всей страны!) я вижу какой то шабаш из откровенных полусумашедших выродков (мизулина), околобандитских прихвостней (кобзон) и абсолютно случайных персонажей (хоркина, кабаева - спортсменки походу внезапно стали спецами по гос. управлению).
Я этих людей туда не выбирал. Их туда выбрали мои дорогие соотечественники. Потому что они БЫДЛО. Лишь бы пайку давали и телевизор не выключали.
Вопрос - где я должен брать в этом случае свой патриотизм?
И вообще - патриот в российском понимании это тот, кто кричит что - усе хорошо, верной-дорогой-идете-товарищи?
Или тот, кто видит, куда ведет эта дорога на самом деле?
MegX:
Что подразумевать под "человеческим Я"? Возможность творить, что хочу?

Именно так и воспринимает реальность БЫДЛО - для них в жизни 2 варианта: или творить-что-хочу, не имея никакого внутреннего шаблона ценностей, или лизать сапоги фюреру и ходить строем.
и да, при этом презирать тех, кто этот шаблон ценностей все же имеет.

MegX:
и так должно быть: нация и государство - должны быть выше личного

Вот под этим лозунгами у стада и появляется очередной великий кормчий..Те кто, не желает каждый день лизать ему сапоги - просим пройти в газовую камеру. Патамушта это "чуждые элементы", "враги народа", "вредные клетки" - нужное подчеркнуть.
Имхо, однозначно нельзя - чернить историю или приукрашать ее - оба пути ошибочны.

В странах с тоталитарным режимом - в целом все одинаково, плюс минус местный колорит. (Оруэлл "1984" как роман-квинтэссенция).
Неважно, кто там во главе - сталин, туркменбаши или председатель мао.
Ценность человеческого "Я" - разума, совести, индивидуальности - режиму не нужна. Ну, кроме дрессированных и лояльных режиму горстки ученых.
Нужен расходный материал для строек и войн, и стабильная система выращивания новых поколений человеческого стада.
Всяческие Победы, в т.ч. технические прорывы, - крайне важны - они поднимают дух, и укрепляют веру во власть.
Сейчас кстати, это особо никуда не делось, только выглядит как убогая пародия на советское прошлое: вместо Байконура и БАМа - шабаш в сочи Олимпиада, на которую тратится "олимпиард" (новый мем), непонятно зачем нужный гигантский мост на остров Русский (следующий, наверное, до Новой земли или о. Врангеля потянут) и т.д.
Ну а на нефтяную иглу как сели со времен Самотлора, так и не слазили..