Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Комментарии

на стенах к статьям


Поучительная статья, спасибо. Однако стоит иметь ввиду, отношения мужчины, к мелким ултиматумам типа: "опускай стульчак унитаза, а не то я буду его мыть". Ультиматумы, которые формируются в результате пофигизма и попустительства, как со стороны мужчины так и женщины допускаются без впадания в маразм. Ультиматумы и шантаж, которые ведут к глобальным последствиям (в рамках семьи), естественно недопустимы.
Статья в целом хорошая. Но последние рекомендации, это на мой взгляд уже шиза. Не стану отрицать, что все ситуации в жизни с определенной долей вероятности могут случиться, но у каждого на плечах своя голова. Демонизация в вопросе выбора профессии, нахождения в пространстве, взаимоотношений с детьми, не есть хорошо, и так в матушке России жеть не лего, и так пугают со всех экранов войнами, терактами, бедностью и т.п. На мой взгляд, везде необходимо чувство меры и в вопросе осторожности в том числе.
Не спорю. Каждый рассуждает с позиции своих интересов, и работодатель в том числе. Платить студенту и опытному специалисту ни кто не станет, в это и смысл получение опыта.
Украина решила в еврозону войти изначально напринимав антисемейных законов присщих зажравшейся Европе, а экономику и социалку подтянуть потом.
Как-то мы "незметно" для себя стали жить в капитализме, где качает прав как правило работодатель, возможно где-то в паралельной вселенной, все так как автор изложил (так как по совести и закону должно быть), но закон есть закон, а жизнь это жизнь.
Дочитал до 10 пункта, потом сдался. Камрад, это жизнь. Возможно конкретно тебе и стоит жить одному. Воспрос, зачем предлагать сожительство даме с которой ты пару раз пересекся, не ясно. В довесок необходимо свои интересы отстаивать в любом случаи, указывая на порядок проживания в твоем жилище, а с чем можно мириться с тем мириться не радикализируя ситуацию.
Спасибо за статью. Остались еще в нашем мире романтики.
Хорошая статья Cliff, респект. Что поделать, если эволюция не исправила женщин за миллионы лет, то нам этот "крест" не утащить, будем просто об этом знать и действовать в своих интересах.
Решил хайпануть товарищ Антон Беляков, не более, рейтинг партии на нуле, порядка 5% представителей в гос. думе, на носу выборы, ди и бабло надо отрабатывать. Но как зашло в кругу нашего брата smile
Спасибо за статью. Очень поучительно. Лично у меня пока явно преобладают: 2, 6, 9 пункты, не особо приятно, но думаю с течением времени подавляющее количество дам именно так себя и будут проявлять.
Хорошая статья. Рассждая о своем детсве, с прескорбием могу отметить что моя мать такая (созовисимая), но в целом хороший человек.
Спасибо. Забавно. Основной посыл притчи-поучение. Это скорее сказка с плохим концом.
Жили жили, были нормальными людьми, а под старость сьехала "крыша". Что несут эти "великие" люди, чем мотивируют свои действия, просто ужас.

Интересные наблюдения и замечания. Однако, как в Израйле, так и на постсоветском пространстве можно найти, как аленей хасидов, так и аленей русских и наоборот. Целые передачи сняты о том, как пресуют израильских мужчин тамошние дамочки, еще по хлеще чем у нас.
Хорошая статья. Спасибо. Ох и натерпелся я в свое время от такого рода "специалисток" при том, не только в технической сфере, много их и в сферах менее точных наук, но и там они сильно проигрывают сильному полу.
Хороший слог. Да. Очевидные вещи, котрые многие не учитывают во взаимоотношениях, правило осторожности верно в отношении, как женщин, так и мужчин, но мы то вечную любовь с поледними не пытаемся "строить".
У творчества есть весьма не двусмысленное определение:
Творчество — это:
деятельность, порождающая нечто качественно новое, никогда ранее не существовавшее;
создание чего-то нового, ценного не только для одного человека, но и для других;
процесс создания субъективных ценностей.

И да, для меня творчество/творец это немного больше чем приварить гайку к мясорубке, чтобы подвесить ее для хранения над газовой плитой, назвав это модернизацией.
Что правда, то правда. Женщины в случаи своих обязанностей вспоминают про патриархат, а в случаи прав про матриархат, стригут нашего брата и в первом и во втором случаи.
Спасибо за статью. Полезные замечания. Однако помогать/не помогать, это дело каждого. Помощь с твоей стороны исходит из твоих личных потребностей помогать, а не с позиции принуждения, а тем более общественного мнения. Необходимо не впадать в маразм в данном вопросе, руководствуйся своей маралью, чем в данном случаи отличается социальная установка общества "нужно помогать бывшей жене", от настоящей статьи "не нужно помогать бывшей жене.
Спасибо за статью. Доводы и выводы правильные. Проблема в том, что подавляющее число мужич никогда не станет творцами, как бы мы того не хотели, прогресс двигала ограниченное чилсо пассионариев. И да, важно иметь свои интересы, и сознательно понимать их необходимость и пользу. В общем нужно быть, а не казаться.
Спасибо за статью Олег Олегович. Проблема в том, что каждый оценивает себя субъективно. «Я конечно пока не альфа, но мне до него еще чуть-чуть, какой я вам омега». «Я еще не ВРНП самец, но мне осталось чуть-чуть, какой я вам НР/СР». Каждый пытается обмануть сам себя и попадает в ловушку, которая дает ему субъективно, ложные представления о его настоящем статусе, а исходя из этого, неверное применение рекомендаций и советов.
Спасибо за статью. Подавляющее большинство ОЖП хотят выйти замуж, цели у всех схожие, покрасоваться в новом платье, показать подружкам, маме, ухажерам, что она туда сходила, она смогла, а кто-то не может. А дальше трава не расти, социальное программирование в головах ОЖП сильная штука, если спросить среднестатистическую дамочку, зачем ей туда -замуж, она выдаст что-то не внятное (семья, дети и т.п.). Моя БЖ сказала, я замуж больше не хочу, я уже там была. Занавес.
Какая поучительная история. Спасибо док. Жаль, что такого рода жертвы не читают рессурстов подобно этому, да и на свою собсвенную жизнь давно махнули рукой.
Пацанам нужен доступный секс, бабам обслуга и снабженец, еще пару лет и свалят от них, если не сопьются до этого времени.
Хорошая статья, стоящие наблюдения. Если есть пожилые женихи, которые могут себе позволить молодую невесту, то в нашем «ровном» мире, есть женщины в возрасте, отжавшие у своих бывших мужей ресурс и имеющие возможность «купить» себе жениха. Но характеристики этих женихов с родни характеристикам тех женщин, которых выбирают пожилые женихи. Смазливая мордашка, упругое тело, прагматичный расчет и пустота в глазах. Возможно и есть, те кто по доброй воле влачиться за старой каргой, но это девиации.
Спасибо за статью. Не веслая, но объективная информация. На Филипинах по ходу продажа органов, распиарена сильно. Мы "рабы" ситемы, у кого власть и деньги, тот и заказывает музыку. Одни страны поставляют природные ископаемые, другие органы.
Статья:
Так как с увеличением пенсионного возраста в Беларуси для мужчин с 60-ти до 65 лет эти надежды испарились окончательно при средней продолжительности жизни мужчины в стране 60 лет.
Пенсионный возраст в Беларуси мужчины 63, женщины 58, поднятие возраста поэтапное т.е. 0,5 года в год до 2022г. Средняя продолжительность жизни в Беларуси мужчины 64 года, женщины 76 лет по состоянию на 2014г.
Спасибо за статью. Очень интересные суждения. Эдуад Успенский был бы крайне удивлен, прочитав подобное. Данная трилогия не о матриархате/патриархате. Она о сомостоятельности, любви к животным да и просто добрый фильм. Зачем искать проблему там где ее нет. Фильм отражал дух того времени в котором был снят, идиалогию того времени.
Спасибо за статью. Подавляющее число женщин, идут на военную службу, т.к. банально больше негде работать, это верно для маленьких гарнзинонов, для частей в мелких городах и т.п. На зарплаты которые платят в армии, айфон 7 не купить, это банальное выживание. Конечно, есть и свои плюсы, которые автор описал.
Спасибо камрад. Читаю и грусть все больше мной овладевает. Сейчас моя ОЖП активно пытается забеременеть пьет пилюли уже больше года, а выхлопа нет. Не то чтобы я не знал о данных ее проблемах, но так систематизировать и упорядочить знания в этов вопросе много стоит. Разницы особой нет, ты длительное время сожительствуешь пытаясь завести ребенка, или в официальном браке занимаешься тем же, проблема аналогична.
Спасибо за статью, все верно. Я было ринулся на баррикады в свое время приняв таблетку , но был крайне удивлен, что мои друзья и знакомые в упор не хотели слушать мои доводы и аргументы. По итогу, я потерял их всех, как "друзей", теперь мои друзья в этом вопросе, находятся здесь и на ресурсах схожей направленности. Но, я не жалею, я вижу реальные изменения в своей жизни сопряженные с полученными знаниям. Сожалею об одном, что не нашел этот ресурс раньше, тогда возможно все могло быть иначе в моей жизни.
Идиотам абсолютно плевать на голос разума и на то, что они потеряют/разрушат, в процессе своих глупых и невыгодных действий. Идиоты нашего времени хотят здесь и сейчас, а о том, что будет завтра, завтра и подумают. Формируется общественное мировоззрение, которое ставит личность и ее интересы на первый план, интересы социума и группы не важны для таких людей. Самый важный он сам и его интересы, все остальное второстепенно.
В этом случаи будет велика роль социальных служб, которые постоянно будет вмешиваться в семейные отношения супругов. Снизится авторитет родителей в глазах ребенка. Как поступить с ребенком в результате развода "опекунов"? Вопросов больше чем ответов на них.
Как в подобном случаи будет строится взаимодействие в семье отец-ребенок-мать? У ребенка есть возможность при достижении 10 лет выбирать с кем он хочет жить, не нужно ждать совершеннолетия.
Согласно конституции, никаких нарушений законодательства нет ,нарушения есть в исполнении закона судьями. Интересно, как будет выглядеть ребенок выделенный как самостоятельная единица и не подчиняющийся своим родителям, защиту он будет получать от государства? Есть подобная практика в Европе, она не приносит особых результатов, кроме того, что еще больше все запутывает.
Каждый борется в меру своих возможностей и убеждений. Для одних это митинг, для других это понимание ситуации и недопущение манипуляции своим сознанием со стороны социума. Раз мы тут находимся, значит мы как минимум разделяем идеологию МД, значит мы двигаемся в одном вправлении, возможно и с разной скоростью, изменяя себя и сознание тех, кто находится рядом с нами в повседневной жизни.
Годная статья, даже не верится, что такое могла написать женщина. Владимир, спасибо за то, что смог разглядеть стоящие мысли не безразличной к гендерной проблематике женщины. Даже не стану фантазировать на тему, сколько пришлось прочитать, статей и постов ангелоподобных, для того чтобы найти этот текст.
Плюсую. Аналогично тебе, нашел на СЗ "даму сердца", вместе уже 4 года, полет нормальный. Все зависит от подхода в поиске и твоих целей.
Не вижу особого смысла ставить во главу проблемы онанизм, как причину импотенции. Возможно асексуальность во взаимодействии с женщиной. Онанизм=рабочая "гидравлика".
Хорошая статья, такой четкий переход от всем понятных вещей, к пониманию сути повсеместно допускаемых ошибок при планировании и использовании кадрового потенциала. Респект.