Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Комментарии

на стенах к статьям


А ведь я десять с лишним лет назад так и рассуждал. "Важно, что я её люблю, несмотря ни на что" - думал я. И пока я о ней так думал, она успела нагуляться, выйти замуж, родить... А я всё о ней думал....
Так в случае буси-до жизнь отдаётся за свой клан, за свою страну, за жизнь твоих родственников и потомков. А здесь за что? За бабу, которая всё принимает как как должное.
Всё-таки, разные вещи внешне бывают похожи, как ни крути
Что интересно, сейчас этих стервологических перлов стало в разы меньше по сравнению с 2011 - 2013 годами. Тогда ими все соцсети кишели
К сожалению, так часто и бывает.
Но тут два выхода. Либо ботанить, и договариваться с местными альфачами (помощь в учёбе в обмен на крышу), либо учиться стоять за себя. Второе, понятно, лучше.
Раньше женщин и детей спасали в первую очередь не столько потому, что они так ценны, сколько для того, чтобы они своими истериками не мешали слаженному процессу спасения. Вспомните "Титаник". Ведь там дурочку Роуз почти что спасли, посадив в шлюпку. Так она прыгнула обратно на тонущий корабль, совершив дурацкий поступок, и, в какой-то мере, помешав спасению.
Смотря что понимать под словом "неопатриархат". Если это тот крестьянско-патриархальный уклад 19-го века, то к нему уже не вернуться. Но, другая форма патриархата в будущем вполне возможна.
Помню, года так три назад пытался донести до патриархалов то, что дважды в одну и ту же реку войти невозможно, и патриархат в отдельно взятой стране не построить. А даже если и удастся построить стерлиговщину в отдельно взятой стране, то эту страну очень быстро разделят между собой соседние матриархальные страны...
Патриархат возможен в будущем, но это будет совершенно другой патриархат, не похожий на то, что уже было...
Ну, а зачем рядом с собой друзей-аленей держать? Тем более, тут похоже на то, что девушка друга уже решила вместе с Дашей охомутать Сашу, и всё это за спиной Саши и его друга. Правильно, зачем холопов спрашивать? Но, с нашей точки зрения это неуважение к мужчине. Зачем тогда нужен друг, который этого не понимает?
Roman Den Статья: Что делать? 14.11 +2
Статья:
Не гнобить друг друга по признаку предпочитаемого формата отношения с женщинами. Мужское движение должно основываться на взаимопомощи. Если человек твердо желает создать семью – надо ему помочь подготовиться к этому физически и морально без ущерба для своего здоровья. Если нет – пообсуждать возможные варианты времяпровождения. И вообще, надо меньше зацикливаться на бабах. Трофимов верно сказал, что звездострадалец хуже бабораба…

Проблема в том, что со звездострадальцем договориться не удастся ровно до тех пор, пока он не хлебнёт всех "прелестей" отношений. Тут лучше оставить такого мужчину в покое - пусть прозревает в одиночку. Гнобить не надо, но и просвещать тоже...
По мне, этот переход на нормальный язык уже давно состоялся. Другое дело, что в том же Контакте и на других площадках собираются недавно прозревшие, у которых "ярость красной таблетки" в самом разгаре. Вот они, конечно, выставляют МД в нехорошем свете. Но, думаю, это ненадолго. Ведь сейчас идёт массовое прозрение, а, значит, скоро для основной массы мужчин "ярость красной таблетки" пройдёт.
Мимикрия под патриархов возможна когда государство (тут правильнее будет назвать его не "супермуж", а "суперотец") будет стоять на стороне мужчин. А пока этого не будет, вся патриархальность современных женщин будет игрой в подчинение.
Со своей стороны могу добавить, что прозрение идёт, и уже приносит свои плоды, что бы там ни говорили всякие скептики. Появление берегинь, понимающих и прочих "нитаких" - лучшее тому подтверждение.
Ну, тут главное - не питать иллюзий, что "сезон" начнёт меняться скоро, и это изменение будет быстрым...
Есть термин "сезонные МИСП"
Имхо, "сезонные МИСП" - немного не то. Тут есть намёк на некую периодичность. А в случае МИСП-поневоле никакой периодичности нет. Тут всё зависит от его желания найти ОЖП, усилий, ресурса и т.д.
Более того, позволяй это правовое поле (а оно в этом плане первично), - немалое количество МИСП, возможно, даже завело бы ее. Но, к сожалению, семья при современном законодательстве – это как сидеть на мине

Таких ребят правильнее было бы назвать не просто МИСПами, а МИСП-поневоле. Сам себя отношу к таковым.
Но, к сожалению, не всё правовым полем ограничивается. Сюда же надо добавить и неадекватные запросы баб, и, мягко говоря, небогатость большинства мужчин.
Да дело даже не столько во "мнимой собственности", а в том, что мужчина априори ставится в положение шута в глазах родственников и друзей...
Прямо старый советский анекдот вспомнился:

Идёт по пляжу грузин в семейных трусах до колен, а из них торчит его конец. Все на него смотрят и смеются. Грузин:
- Чего смеётесь, да? Вот залэзите в такой холёдный вода, у вас ещё не так всё сморщится!
Камрады, прошу прощения за небольшой офтоп, но ещё одному нашему камраду понадобилась помощь. На него наехали фемки. Подробнее - здесь: http://masculist.ru/forum/thread12554.html
Brissen:
Не неспособность как таковая, а нежелание, скорее. В принципе, что кавказцам, что русским, загаживают мозги, причем неизвестно, кому больше (миф про обязательность бабы в жизни мужчины - это миф именно традиционного общества, а не модернистского).

Если говорить про обязательность бабы в традиционном обществе, то тут речь идёт скорее о биологической саморегуляции. Традиционное общество заточено под жизнь в тяжёлых условиях, а, следовательно, нужно как можно больше людей. Поэтому, там выгодно всех переженить, чтобы они детей рожали. Но, с другой стороны, в любом обществе всегда рождались и рождаются такие мужчины, которых тянуло к знаниям и образованию настолько, что эта тяга была сильнее тяги к пелотке. Из них выходили учёные, жрецы, философы, проповедники. Но, поскольку в традиционном обществе и таких мужчин женили, то они не могли реализовать свой потенциал на сто процентов.
А у нас, в модернистском обществе, происходит обратный процесс. Любой дрочер, которому не дают даже страшные РСПхи, вместо того, чтобы работать над собой, объявляет себя МИСПом, и начинает говорить, что "тянки не нужны" на каждом углу. Хотя понятно, что он врёт и себе и окружающим. А в традиционном обществе его просто женили бы, тем самым решив его проблемы. Подробнее - здесь.

В общем, можно сказать, что степень ограниченности мужчин определённого народа - это соотношение тех, кто не способен и не желает саморазвиваться к тем, кто хочет и может это делать.
Тогда надо определить ограниченность, чтобы разобраться.
Можно определить ограниченность мужчин определённого народа как его НЕспособность к научно-техническо-гуманитарному прогрессу. Но вот причины этой ограниченности могут быть разными. В случае кавказцев или среднеазиатов - это разного рода предрассудки, а вот в случае русских - вагинострадание. Но результат получатся один - ограниченность.
Brissen:
Имхо, дело не столько в матриархальном воспитании (хотя в нем тоже), сколько в ограниченности.

Ну так ограниченность можно рассматривать как одно из следствий матриархального воспитания. Нормально воспитанный мужчина просто по определению не может быть ограниченным. Ведь он инстинктивно - исследователь и творец.
Hammer:
Не ясно правда чего при такой крутизне ему хотелось сношаться с крайне невзрачно внешности домработницей...

Вполне возможно, что это следствие юношеских комплексов, когда надо было зажимать яйца, готовые взорваться от спермотоксикоза, в кулак и херачить в спортзале. А такие вот "домработницы" тогда были его потолком, до которого он тогда не мог дотянуться. А сейчас, когда он мог бы позволить себе женщин гораздо лучшего качества, он не может переступить через себя...
Огpомная благодарность за проект!
А вы не могли бы оставить реквизиты для донатов? Ведь такое замечательное дело может и должно быть поддержано!
Brissen:
Это то же нытье, только публичное

Э, нет. Это уже не нытьё, это, какое-никакое, но привлечение внимания к проблеме. Сидя по кухням так внимание не привлечёшь

Brissen:
Фактически, мы имеем дело не с прозревшими мужчинами, а с аленями, которые стонут, что дают не им, а иностранцам

Ну да, именно с аленями, которых выперли из их и так небольшой зоны комфорта. Но разве такой ушат грязи им на голову не стимулирует часть из них прозреть?
Brissen:
Ну, только если в этом плане.
Правда, что они сделали, когда поняли это? Залезли на фонарь и заголосили про чужие губы.

А разве этого мало? Уж всё лучше чем нытьё на кухне за "рюмкой чая". А сама форма донесения через известную песню - имхо лучше чем книги Новосёлова или Бирюкова, которые многие "ниасиливают". Книги - это, конечно, хорошо, но подходят они далеко не всем.

Brissen:
Вот и я о чем: это как пассионарность - что-то размытое и непонятное

Ну, пассионарность-то как раз измерить можно. Если взять количество различных достижений народа (реальных, а не пропагандируемых) за энное количество лет.
В принципе, по такому же принципу можно измерить и примативность, но для этого надо:
а) чётко определить, какие проявления считать проявлениями примативного поведения;
б) держать подобытного ОМП под круглосуточным видеонаблюдением, да так, чтобы он это не заметил.
Оба эти пункта труднореализуемы.

Brissen:
Судя по тенденциям сегодняшних дней, латиносы, африканцы и азиаты тоже вплотную их узнают

Интересно, через какое время узнают в полной мере?

Brissen:
И придется наташам затевать с соотечественниками - вот тогда они с фонарей и слезут.))

Слезут уже прозревшие))
Brissen:
Вопрос, куда они стали ее осмыслять и каким образом

Ну, хотя бы стали видеть, что нашим кАрАлевам они совершенно неинтересны. И это в лучшем случае. Если рассматривать худший случай, то желание наших кАрАлев - вытереть ноги о соотечественников мужского пола. До мундиаля большинству аленей это было неочевидно. После - стало очевидно. Эта ситуация просто вынуждает их задуматься. Начнут задумываться - найдут информацию, благо сейчас это не проблема.

Brissen:
Бразилия - один из популярных маршрутов для секс-туризма. Я там был - они и без мундиалей прыгают

Ну, здесь ничего сказать не могу, ибо не был. Но, если прикинуть, то основная мотивация тамошних наташ - именно богатые иностранцы? Или просто мужчины с другими генами?

Brissen:
Примативность - вообще художественный вымысел, склоняюсь

Нет, примативность - реально существующий факт, но... проблема в том, что её невозможно измерить. А то, что невозможно измерить, можно и оспорить. Менделеев говорил, что "наука начинается там, где начинаются измерения". Следовательно, если примативность нельзя измерить, значит, её вполне можно назвать антинаучной.

Brissen:
Прыгали, просто национально озабоченных это, почему-то, не так волновало, как то, что они прыгали на бразильцев и мексиканцев.

Да видимо причина в том, что латиносы отвечали им взаимностью. А вот европейцы - навряд ли. Скорее всего потому, что уже наслышаны про "рашн гёлз".
Brissen:
все эти песни про "чужие губы", походы с фотиками в места скопления фанатов и поиск там наташ (это вообще, по-моему, за гранью добра и зла) - это какой-то воинствующий куколдинг

Ну, в любом случае, это уже лучше, чем если бы эти парни сидели бы по кухням, жрали водку, и рассуждали на тему того, какие наши бабы - б...щи. Если началась такая движуха, это значит, что наши мужчины начали МАССОВО осмыслять сложившуюся ситуацию. Конечно, пока что тема затихла, но это до весны следующего года, когда родится немало темнокожих детей.


Brissen:
В той же Бразилии, где был прошлый мундиаль, такого не было, хотя ситуация с бабами и иностранцами была та же

Что значит "та же"? Если туда понаехали европейцы, то на них бразильянки по-любому меньше прыгать будут. Примативность маловата с точки зрения тамошних женщин. По той же причине наши не сильно-то прыгали на немцев, датчан и шведов в этом году.
Brissen:
Вот с этим плохо у всех. И у нас, и у них.

Согласен. Но, всё-таки у нас больше шансов на улучшение ситуации. На прозрение. Благодаря тому же мундиалю и вояжам наташ в турции-египты-тайланды... Мы получили и получаем такие "прививки от матриархата", которые им (и латиносам, и арабам) даже и не снились.
Brissen:
Это значит, что мужчины больше внимания уделяют себе. Следовательно, имеют большую степень прозрения
Скорее - самоуважения. Но, это самоуважение не равно прозрению. Да и потом, неизвестно ради чего они в большей степени внимание себе уделяют. Если для того же, чтобы понравиться бабью, как наши пикаперы и качки, то какое тут прозрение? Аленизм чистейшей воды.

Для меня маркер мужского прозрения не столько в том, насколько мужчина уделяет внимание своему стилю и своему телу (это, конечно, тоже важно, но не так критично), сколько то, сможет ли среднестатистический мужчина отказаться от свидания с девушкой модельной внешности ради того, чтобы заняться своим делом, или же пообщаться с друзьями и единомышленниками.
Так магазины мужской одежды - это, имхо, не прозрение. Это, скорее, та самая "невидимая рука рынка". Видимо там просто принято более пристально следить за своим внешним видом. Как мужчинам, так и женщинам. Вот спрос и рождает предложение. Но это просто особенности определённых наций, не более.
Кстати, то, что там принято следить за своим стилем косвенно подтверждают и наташи, когда говорят, что "латиносы более стильные и ухоженные, нежели наши".
Brissen:
Едва ли: например, в той же Латине или Африке (в Европе тоже, вроде) бабы сами меняют воду в кулере, не требуют этого от мужчин и не бузят. У нас - сами знаете.

А как это связано с прозрением тамошних мужчин? Если женщина за бугром не считает зазорным иногда выполнить мужскую работу (которую наши кАрАлевы считают "нецарским делом"), это не значит, что она не будет манипулировать мужчиной в более серьёзных вещах. И будут ли тамошние мужчины устойчивы к этим манипуляциям - вопрос.
Brissen:
Если бы они их просто трахали - они же перед ними аленят, башляют им сверх меры, эти бабы их кидают, сливают, - они им прощают. В общем, как у нас в России.

Если так оно и есть, значит, наша страна в плане прозрения впереди планеты всей!
Ведь действительно: с виду патриархальные народы чуть-чуть попадают в среду с более раскрепощёнными женщинами, как тут же начинается "за тебя калым отдам, душу дьяволу продам" и прочие обещания "достать луну с неба" и "весь мир бросить к её ногам". То есть, при нынешнем уровне глобализации, им ещё предстоит пройти ту фазу аленизма, которую прошли наши отцы в позднем совке, и которую проходили мы уже в постсоветской РФ.
Получается, что в нынешних условиях традиционный патриархат не живуч. Вопрос лишь в том, как скоро (через сколько поколений) он превратится в наш постсоветский "патриархат", который можно выразить словами "мужчина голова, а женщина шея".
А вот у прозревших мужчин нашей страны есть шанс предложить миру новую модель отношений. Как и что это будет - сказать трудно, но традиционным патриархатом это точно уже не будет.
Она будет ссать (в смысле бояться) при совпадении ряда условий.

Во-первых, тогда, когда государство будет патриархальным, и когда она будет знать, что за подложное отцовство, за брачный аферизм и пренебрежение к мужчинам её не пожурят для галочки, а будут презирать все. Даже другие женщины. И это после того, как она отмотает за это "свои лучшие годы" в местах не столь отдалённых.
Во-вторых, тогда, когда мужчины будут настолько хорошо понимать и уважать друг друга, что не будут разменивать своё понимание и взаимоуважение на потенциальную возможность обладать её "заветной дырой".
В-третьих, когда для большинства мужчин Дело и Результат этого Дела будут настолько ценны, что ценность секса по сравнению с ними будет относительной погрешностью.

Вот когда эти условия будут соблюдаться, тогда и наступит уважение женщин к мужчинам. Пока же предпосылок к этому нет. Поэтому, при попытках "дрессировки" женщина, конечно, будет ссать. Но, исключительно исподтишка в тапки smile
Ну, аккаунты разные - тролль один. Такое тоже не исключено.
А потом, кто сидит на сайтах подобных газет? Не думаю, что шибко умные люди...
А где гарантия что это не проплаченые тролли?
Opex:
К чему к лучшему? Что потом эти шлюхи с детьми от заезжих иностранцев будут впаривать нашим оленям о своей "несладкой" жизни, вспоминая как она скакала по буям на ЧМ?

Ну будут они потом впаривать, только кто им поверит? Все всё видели. И тот факт, что все всё видели, ВЫНУДИТ прозреть даже часть убеждённых и тупых аленей. Не говоря уже о более адекватных мужчинах. Разве это плохо?

Я считаю, что необходимо уже сейчас в интернете постить сообщения или объявления о запрете на любые знакомства с теми бабами у которых есть прицепы с датой рождения март - апрель 2019 года.

Это правильно, только лучше эту практику распространить на всех РСП, а не только на тех, кто ими станет благодаря ЧМ-2018.
Никто не говорил, просто делаю вывод на основе того, что видел и слышал.

Во-первых, друг-фотограф, который общается и со свадебными фотографами тоже, сказал, что количество свадеб резко сократилось. И, следовательно, их заработок тоже.
Во-вторых, общался с одной знакомой, которая посетовала на то, что сейчас девушкам стали уступать (в широком смысле слова) гораздо меньше.
В-третьих, вижу, что количество пабликов в соцсетях и ютуб-каналов, освещающих правду об МПО для мужчин с РАЗНЫМ восприятием, растёт как грибы после дождя.
Да, и в-четвёртых, замечаю, что в маносфере меняется настроение. Если раньше было скорее "бурление говна" (то есть "нас беззащитных имеют коварные стервы"), то сейчас появляется задор и весёлая злость. Прямо как в песне Газманова: "я сегодня не такой как вчера! Я голодный, но весёлый и злой. Мне-то нечего сегодня терять. Потеряет нынче кто-то другой!"

Вот на основе этих наблюдений и делаю вывод о том, что прозрение идёт семимильными шагами.
Да. Прозрение и за год до ЧМ шло семимильными шагами.
А я вот думаю, что будет массовое прозрение. Даже до самых тупых аленей начнёт что-то доходить
Скорее, оптимист - это вы. Я только на прозрение критической массы мужчин надеюсь. А про "яблони на Марсе", "сапоги в Индийском Океане" и ракеты Илона Маска, я как-то и не думал :)