Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Комментарии

на стенах к статьям


ну судя потому, что вы "который день" не могли понять о чем идёт речь в статье, хотя тематика широко обсуждалась даже на этом сайте - понятливость не Ваш конёк..
давайте попробуем ещё раз - когда я покажу что что Вы немного не владеете материалом через сколько прибежит модер и на сколько меня забанят.
данная информация важна поскольку надо понять как адаптированно к Вам подать материала..
я рад, что вы признали что который день не можете понять.. как только я достаточно постигну местные традиции в области бана тем кто имеет наглость свою позицию отставивать да ещё и эффективно, я отвечу со ссылками.
спасибо за ответ.. и за разрешение.. будь ответ в формате "а кто вам мешает" можно было бы переходить к существу вопроса.. а теперь мне приходится уточнять когда (не если а именно когда) я покажу что ваша позиция зиждется на незнании широкоизвестных фактов через сколько прибежит модер и насколько меня забанят?
ну мне же надо знать местные традиции..
уважаемый Дмитрий!
могу ли я ответить на Ваш комментарий?
Замечание Модератора: [склочность] [переход на личности]
наоброт. замечательнейший камин-аут. т.е. бедолагу настолько задело, что он даже попёр против объективности. кстати - может вы дадите ссылочки на описанный гражданином феномен. ну раз бедолага не осилил...
плётка и кочерга свекрови - это ничтожный срок по сравнению с эволюцией. думаю тут были более простые и суровые решения типа саблезубых тигров и прочих любителей парной обезьятинки
а вот можно конкретно - в чём именно перенакал?
Замечание Модератора: Отдохните пару дней в бане. Остыньте.Причины: [склочность]
о причинах? может быть речь о неспособности ответить на простые вопросы?..
ну одно дело неподумавши ляпнуть. другое - пояснить свой ляп, а то и признать ошибку.

хотя конечно "сама придумала-сама обиделась" - видимо для некоторых вполне допустимая стратегия общения.
изначально там не было оппонирования. там было замешанное на незнании подтасовка тезисов. причем столь неумная что сразу вскрывалась.
Замечание Модератора: [склочность] [переход на личности]
а. т.е. вы побежали к модерам жаловаться "мама меня мальчики в песочнице обижают".. весьма по мужски..

не удивительно что в доказательство своей позиции вы ничего привести не смогли. даже ссылочки на научные статьи придуманного вами "гипердетерменизма".
понятно, что статья вас задела. понятно, что содержание её оказалось сложным для вашего понимания.
понятно, что не имея культуры научной дисскусии вы ударились в гуманитарщину и подтасовку тезисов.
непонятно почему вы обижаетесь кода вам это сказали..
разве?.. а что же он тогда не привязал этот феномен к содержанию дискуссии, а ещё почему-то не счёл возможным сослаться на авторитетные научные источники где означенный феномен доказан?
таким что выставление условий осуществляется под влиянием социальных установок.
в чем конкретно выражалась дискредитация сайта?..
Замечание Модератора: Вы можете взять себя в руки и с уважением отнестись к труду людей, поддерживающих данный ресурс?Причины: [дискредитация сайта]
эээ. в каком? и что было сказано не так? объяснить не потрудитесь? если же у вас речь идёт о том что сайт создан для демонстрации доминирования ограниченной группки а не для дискуссий то так и напишите.. а то я тут человек новый.
Замечание Модератора: Еще раз - пожалуйста, снизьте накал!Причины: [склочность]
т.е. вы не способны выделять разные фрагменты текста. как специалиста в области нейронаук меня тревожит ваше состояние. а уж попытки везде видеть к себе неуважение, хотя указание на вашу очевидную неспособность к конкретным и содержательным замечаниям есть просто констатация факта - это знаете ли попахивает женскими манипуляциями.
Замечание Модератора: [склочность]
ага. т.е. теперь вы начали плакаться, что имел место быть переход на личности.
т.е. когда вы про "детство" свои бездоказательные экзерсисы писали - это было без перехода.

теперь же - не имея возможности да и очевидно знаний ответить на мои возражение вы традиционно стали ныть про "хамство"..

а ведь всего-то от вас требовалась конкретика. добрый совет на будущее - повышайте свой уровень знаний. и не старайтесь приписать оппоненту то что сами же и придумали..
вот думаю что не было его. именно как "синдрома". самка в ПМС снижает свои адаптационные возможности и следовательно уязвима. отбор шел по пути минимизации эффектов "ПМС".
Опытным путём доказано, что в ПМС любая самка страдает от головных болей, её накрывают депресняки, плаксивость, раздражительность и прочее./// а можно ссылку на опыты. ибо всё, что я читал содержит такие эпические косяки в дизайне экспериментов, что только руками развести остаётся.
полагаю что снижение адаптационных возможностей самки в дикой природе не есть хорошо.
Замечание Модератора: Просьба немного умерить риторический пыл.
мда..

давайте разбирать, что вы написали

Во-первых, тезис вовсе не ложный. Гормональный фон действительно преследует женщину на протяжении всего периода её фертильности. Её особенности - коварство, эгоизм и т.д. - это отработанные миллионами лет механизмы выживания любой ценой.//// преследует он и мужчину. и не только в период фертильности. вопрос в том как именно влияет этот фон. вы же отделались общей фразой. не хватило знаний?

Опять конспирология? Кто выдвинул этот "тезис"? Любимые всеми масоны и Бильденбергский клуб? НЛО? Лунтик?//// вы предлагаете поднять всю литературу по этому вопросу?

Почему, если научные открытия неприятны, или непривычны, или неожиданны, их сразу зачисляют в конспирологические теории?//
кто вам сказал такую глупость? вас обманули. никто открытие гормонов в консприрологию не записывал. ну не считая вас.

Сам же и отвечу: потому что пока не выяснена точная правда, у многих теплится надежда, что это можно как-то изменить, и более того, всегда можно придумать на выбор, на кого свалить всю вину. Как только правда узнаётся, приходится начинать думать, а это неприятно, это долго и энергетически затратно. Сразу утрачивается образ врага, который был конкретен и известен (неважно, что высосан из пальца), и уже непонятно, на кого сливать злость./// какой-то вялый поток сознания. что в науке значит "точная правда"?



В статье не сделано ровно никакого вывода - "что делать, и кто виноват?". /// вы не в курсе, но в лечении болезни в начале - постановка диагноза.
Не назван(ы) автор(ы) того самого "ложного тезиса". /// ФИО найти? тут помнится много каких тезисов в статьях было заявлено - вы там тоже что-то требовали?
Непонятно, как же это всё исправить. После статьи сразу хочется задать вопрос - "И чё??"./// для начала вам нужно понять что вам написали.

В статье много совершенно произвольных и детских рассуждений вроде//// О! самое интересное.. на будущее запомните - например "квантовая физика" для сборщика бананов в зимбабве просто произвольные и даже детские рассуждения - он их просто не понимает.. а теперь приступим.

Статья:
у той у которой болит голова, потомства будет меньше, социальный статус ниже

- это о чём вообще, какая голова болит? Что это означает? На что это намёк? На знаменитую форму отказа от секса - "У меня что-то сегодня голова болит"? Это не означает никакого меньшего потомства и низкого статуса - это означает лишь одно: женщина больше не хочет секса с ЭТИМ мужчиной. /// вы так уверены? может у неё банально сниженное либидо, может быть невроз... т.о. даже в простой ситуации вы умудрились выбрать самый поверхностный из всех выводов.

У неё будут другие мужчины, будет потомство от них, и возможно высокий статус.///
А даже если не будет статуса, и что дальше? статью читаем внимательно - высокий статус - дольше жить.
У всех он должен быть высоким?/// вы не гуманитарий случаем? где написано что он у ВСЕХ должен быть высоким? или вы как дама "сама придумала -сама ответила"?

Статья:
представим современный социум в первобытно саванне

Ну представим. А зачем?/// похоже статью вы читали как нерадивый первокласник букварь. первое и последнее предложение.
для вас же написано - эволюционный период существования нашего вида ничтожен. дальше сами осилите? или помочь

То, что работало в саванне, давно не нужно сейчас, и наоборот. /// пример?
В саванне процентов 95-98 из присутствующих на сайте уже давно отошли бы в мир иной./// и... это вы хотели что-то умное сказать?


Статья:
купировать или наборот стимулировать те или иные формы поведения

Но вывод из этого

Статья:
И в целях матриархализации социума эта роль существенно преувеличена

Кем? У кого стоит цель "матриархализации социума"? //// дождитесь следующей статьи. или через одну.. вам не приходило в голову что простыни банально нечитаемы.
Почему раньше, лет 500 назад, такая цель не стояла? Не потому ли, что раньше женщина с детьми была критически зависима от мужчины, а сейчас нет?/// а может быть потому что 500 лет назад институт подавления одниму мужчинами других был намного проще и эффективнее? в сочетании с низкой производительностью прибавочного продукта.. Вот интересно почему вы из всех возможных вариантов выбираете только тот который вас устраивает. по недомыслию?

Не хочет ли автор сказать, что весь научно-технический прогресс тайно разрабатывался масонами с одной-единственной целью - "матриархализация общества"?/// ну зачем же приписывать мне то, что вы ошибочно сочли своими мыслями

В заключение приведу один факт из детской психологии. У ребёнка отсутствует понятие о "случайности". /// ссылочку на статью где этот факт изучен и обоснован. а я скажу где вы ошиблись
Наверное замечали - что у ребёнка не спроси, любую нелепость, и попроси её объяснить - он никогда не откажется от объяснения и таки придумает его. "Голубь летел над деревом и накакал именно на этот листок. Почему именно на этот, как ты думаешь?" - "Потому это этот листок некрасивый, он голубю не понравился, и он решил накакать на него". /// и где же здесь отсутствие "случайности"? голубь что - все лиски просматривает чтоб выбрать где гадить. удивительно - но и этот вопрос вы не задали. т.е. дальше одного вопроса-одного "логического"заключения вас не хватило

То есть, "гипердетерминизм" - это свойство, присущее именно детскому сознанию. Когда связи везде и всего со всем тут же находятся, тут же и "объясняются". //// ну давайте его рассмотрим.. пока что вы не смогли привести никаких доказатесльтв кроме умозрительных сосбвтенных экзерсисов
Из этой же серии - "Кто вчера в моём подъезде лифт зассал до потолка? Можешь ты не сомневаться - это Путина рука"./// всего лишь
баян перестоечных времён
Давайте не жить ни в детстве, ни в саванне. Всё намного сложнее и проще одновременно./// рад что вы хоть и поверхностно но оценили своё незнание и ограниченную способность оперировать фактами.
скорее речь будет идти о максимально-адаптивном поведении. т.е. если среда вышвыривает на обочину тупых, ленивых, истеричных, мечту бобра, то естественно в ряду поколений правильный стереотип поведения закрепиться.
я не преувеличиваю. речь идёт про то что современный социум маскирует дефекты поведения сводя их к генетике или природе.

А задумайтесь вот над чем: с разными людьми один и тот же человек будет вести себя по-разному. Это происходит потому, что разные люди допускают разное отношение к себе. Это работает и с бабой./// только в том случае если два человека в вакууме. фактически же - ещё и масса других людей формирующих социальное поведение кажодго из акторов.
автор только зашел... и отвечает всем.
см выше по ветке.
спасибо.
анекдот же тупенький, но очень популярный в определённой среде.
итак СССР решил продавать сигары чтоб хоть как-то заработать валюту. за большие деньги куплен патент в США.
при прочтении патента первая фраза "возьмите хороший виргинский табак"
Drfedor Zed Статья: "Ложная цель" 05.09 +2
проблема в том, что ваша природа осуждается матриархальным социумом, а женская- нежно пестуется.
Во-вторых, автор путает ОБЪЯСНЕНИЕ сути самки с ОПРАВДАНИЕМ конкретного поведения.//// давайте-ка конкретнее где именно и что напутано в вашем видении
термин "пассивно-.." сразу настраивает на мирный лад. мол какая может быть ПАССИВНАЯ агрессия..

нужно использовать термин "психологическая агрессия". тут всё сразу становится понятно.
Средства, добытые от не менее беспредельного ограбления деревни, безжалостной эксплуатации бесчисленных толп зеков-рабов и пролетариев-полурабов /// странно.. врач и без логики.. интересно а укушенный новодворской так же себя ведёт..
какой же это коммунизм- это здоровые рыночные отношения..
кстати если мы посмотрим на историю россиюшки то оголтелое бабьё стало активно поднимать голову именно в 90-е и позже - когда стало ясно что проституцией во всех формах зарабатывать не только можно но и престижно..
кстати комми-классики писали про переход к коммунизму через социализм - от каждого по способностям - каждому по труду..
интересно а сколько по времени оно длится.. может ли женщина например год спустя решить что её изнасиловали?..
не поможет.. был прецедент когда на какой-то вечеринке на хате девица согласилась сама и на камеру.. причем с троими.. чувачков закрыли за изнасилование.. девица на утро решила что оно таки имело место быть...