Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Комментарии

на стенах к статьям


Браво! ok
Sergka Гость Гость Статья: Жизнь в одноразовом мире 04.04
Вот удивительное дело, вроде говорим с Вами об одном и том же, а не понимаем друг друга. У меня достаточно примеров в жизни о разных подходах к кредитованию. Одни знакомые грамотно влезали в ипотеку, купленную квартиру тут же сдавали, частично оплачивая этими деньгами ежемесячный платеж, дополнительно в оплату шел налоговый вычет. Они могли бы положить деньги под процент на пополняемый счет и через 4 года купить эту квартиру без кредита, затратив на всё примерно ту же сумму, но в первом случае квартира уже у них есть, а во втором у них только вклад в банке и нестабильная экономика впридачу. Другие знакомые брали большой кредит на свадьбу сыну, и хотя отлично понимали бестолковость такого "вложения", но иначе не могли, не позволял менталитет, чтобы обойтись без показухи. Да и Бог с ними, если их душевное спокойствие для них важнее, кредит они выплатили, а память осталась. Хватает и таких знакомых, которые не вылезают из кредитов, но не потому, что гонятся за новомодными девайсами, а лишь из-за того, что по неопытности купились на банковскую замануху и взяли на себя кабальные условия, когда проценты набегают быстрее, чем пополняется счет на зарплатной карте. Поэтому и говорю, финансовая безграмотность - бич современного общества, красивые картинки притягивают всех, а прочитать мелкий шрифт в конце договора кредитования удосуживается не каждый, и еще меньше понимают прочитанное.
Да, отличные статьи, особенно "Женщина и реклама". Если бы прочитал раньше, наверное, не стал писать свою, так как всё уже написано до нас smile и с гораздо более глубоким анализом ситуации.
Больше всего мне не хотелось, чтобы основной посыл статьи воспринимался как мировая теория заговора. Вы совершенно верно сказали, что данное явление - смесь причин и следствий. Я пытался донести то же иными словами: естественное развитие экономических отношений, наложенное на продолжающийся процесс женской эмансипации порождает жуткое чудовище потребительского отношения к жизни в целом. Я сознательно акцентировал внимание на женском потреблядстве только потому, что в современном мире идет явный перекос в удовлетворении человеческих хотелок в пользу женщин, хотя мужской вклад в мировую производительность явно больше. А это значит, на женской части общества лежит больше ответственности за наше планомерное движение к "одноразовому миру".
Sergka Гость Анонимус Статья: Жизнь в одноразовом мире 04.04
Отлично сказано! Фильм "Четыре пера" смотрел, но про кампанию в 1-ю Мировую узнал впервые. Спасибо, познавательно.
Sergka Гость Гость Статья: Жизнь в одноразовом мире 04.04
Вы только что обозвали дураками 90 % населения нашей страны. Мне кажется, это не дурость, а элементарная финансовая безграмотность. Безграмотность, к счастью, лечится, слабоумие - нет.
Есть такое шуточное изречение - количество разума на Земле постоянно, а число людей постоянно растет, следовательно...
Да, к сожалению вирусу потреблядства подвержены оба пола, хотя у мужской части иммунитет будет посильнее. Если развивать эту тему, она выйдет за границы тематики МД, рассуждать об аскетизме и вещизме можно бесконечно, каждому, как говорится, своё.
Спасибо! agree
Ну да, это для Вас стихи кажутся романтикой, а современные "дамы" в большинстве своем под этим словом понимают огромные букеты, брюлики и внезапный тур в Париж, т.е. такие проявления чувств, которые измеряются четким денежным эквивалентом.
Работа у них такая. Однако анализ информации делают, а уж верить или не верить их выводам - дело сугубо индивидуальное.
Вкусы у людей разные, чего тут спорить?
Но советую поискать в сети мнения психологов о пристрастии к татуировкам. Всё не так розово и однозначно, как видится на теле.
Исключения лишь подтверждают правило.
С этим согласен, пропустил, а между тем это очень хороший индикатор "быдло/небыдло"
Проколотые уши - это уже практически норма. про пирсинг подразумевалось всякие кольца в ноздрях, бровях, пупке и языке. Кстати, тактильно партнеру при поцелуях создает весьма неприятное ощущение. И до курьезов дело доходило, когда два таких любителя пирсинга сцеплялись частями тела, и приходилось скорую вызывать для расцепки. Хотя, логичнее вызвать хорошего слесаря. smile
Трусы - это в первую очередь предмет гигиены, одежда, которую можно менять более часто. У Вашей прабабушки функцию трусов выполняла нижняя юбка.
Не, в данном конкретном случае спасибо Энди за оценку моего опуса с медицинской точки зрения, ведь по профессии я инженер-электрик. smile Приятно осознавать, что есть еще что-то в голове помимо знаний в основной сфере деятельности.
Если человека 100 раз назвать свиньей, на 101-й раз он захрюкает.
Откуда взяться культуре и просвещению, если отовсюду на нас выливают тонны помоев в виде низкопробных чернушных сериалов, дешевой беллетристики, вездесущей рекламы, скандальных новостей в СМИ, срача на форумах в сети и прочих потоков быдлоинформации?
Только сейчас обратил внимание... Я прошу прощения у читателей статьи за большие пропуски между абзацами. Набирал текст в LibreOffice и сам не понимаю, почему он так некорректно скопировался на сайт. Буду исправляться smile
Есть у меня какой-то комплекс неполноценности перед людьми в белых халатах и знатоками иностранных языков. Жалею, что в свое время не стал поступать в медицинский, ну а языки просто не даются, увы.
Я повторюсь еще раз, здесь описаны критерии выбраковки при выборе ОЖП для серьезных отношений. А так, пускай будет "на лабутенах и в офигительных штанах", слегка поддавшая и в татуировках, если привлекает внимание и сама не против секса, то зачем отказывать себе в разовом плотском удовольствии?
Заметьте, как глубоко в нас вросли корни жалости и опеки над женским полом, которые в нас сажали с детства. В статье каждый раз защита пробивается элементарным разводом на жалость, извинениями и оправданиями. После чего человеку в очередной раз гадят в душу, в лучшем случае, а могут и здоровью повредить, как на последнем свидании. Похоже, ОЖПшкам мало ощущать себя богиней, требуется постоянное подтверждение чувства собственного величия за счет втаптывания других в грязь. Развиваться можно двумя способами: расти самому или принижать остальных. Второй вариант проще, а ОЖП, как известно, склонны к простым решениям.
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактусы smile
Иногда бывает полезно нагнать лишнего ужаса. Спокойные любители алкоголя на всё это даже внимания не обратят, а излишне впечатлительную натуру, возможно, зацепит, получится + 1 трезвенник.
Автору жму руку! Озвучил один в один то, что уже давно крутилось в голове, но никак не хотело укладываться на бумагу smile
Возможно, моя инженерно-техническая специальность позволила мне благополучно миновать общение с такими "кадрами". При устройстве на работу всегда первый контакт происходил с будущим непосредственным начальником, который оценивал уровень подготовки как специалиста. Один раз устраивался сисадмином, тестирование проходил у такого же системщика, потому что никто больше в организации не мог оценить узкую специализацию. Таким девочкам-припевочкам проще воротить дела в компаниях, где изначально отсутствуют высокие требования к кандидату. Менеджеры по продажам, страховые работники, кредитные специалисты и прочая низовая масса офисных работников, разбухшая за 20 лет строительства капитализма - вот питательная среда рынка низкокачественных работ и услуг, который нас окружает. И девочки-кадровички только один из компонентов.
А в целом статья понравилась, плюсую! Удачи в бизнес-делах!
Да, читал Вашу статью осенью, сейчас изучил еще раз. Бдительность никогда не повредит, а Вам отдельное спасибо. Возможно, некоторым она реально спасет жизнь.
Справедливости ради отмечу, что из заключенных женщин в российских колониях работой обеспечены более 90%. Добавьте туда новых, и им тоже дело найдется. А вот в мужских колониях количество работников варьируется от 30 до 70% (более высокий показатель относится к "красным", ссученым зонам). Причина банальна: в мужских зонах более строго выполняются блатные законы, по которым работа не пользуется уважением. В женских колониях контингент лучше приручается, поэтому и количество отказниц гораздо меньше, но... пофигистичное отношение к блатным понятиям зачастую вызывает куда больший беспредел в среде осужденных женщин. К колониям для малолетних это тоже относится.
Согласен с Вами, только, боюсь, это уже вне компетенции МД. smile
Хорошо, про ценность детей и женщин согласен. Но была еще одна группа - старики, которая в древнее время оказывалась наименее ценной, их могли "подставить" в первую очередь. В нашем "просвещенном" обществе они стоят в одном ряду - женщины, старики и дети. Наверное потому, что в основу теперь положена не ценность группы, но необходимость защиты и опеки, т.е. признание неспособности действовать самостоятельно.
По сути, здесь озвучиваются догмы апологетов МД. Давайте двинем мысль дальше: пока все плохо, самки тянутся под защиту, в обществе царит патриархат. Улучшение качества жизни вызывает разрыв старых связей, бОльшую самостоятельность ОЖП и дальнейшее склонение к матриархату. Примем это за закон развития. Что дальше? Допустим, ситуация ухудшилась. Любая организационная структура, добившись определенного статуса и льгот, будет всеми силами противодействовать посягательствам на них. Итог: ситуация ухудшается, надо возвращаться к патриархату, но общество по инерции будет или продвигать идеи матриархата дальше, или, в лучшем случае, заморозит "достижения" цивилизации на нынешнем уровне.
Вот пример - бюрократический аппарат. В благоприятных условиях эта структура будет разрастаться, при возникновении негативных условий начнет противодействовать любым попыткам сократить себя, отводя удары на другие, менее защищенные структуры, до тех пор, пока перекос государственного устройства не вызовет революционную ситуацию, и весь этот аппарат хирургическим ножом не отсекут к чертям, чтобы на его месте начать создавать что-то новое. Спроецируйте это на наше матриархальное общество и делайте выводы, какие изменения должны произойти, чтобы тенденция изменилась.
В случае полной изоляции такая группа, скорее всего, загнулась бы через три-четыре поколения в силу вырождения от близкородственного скрещивания. Я не утверждаю, что выводы статьи неверны, просто пример, на котором они были сделаны, изначально спорный.
Касаясь примера с двумя племенами, оплодотворить десятерых самок один мужик, наверное, смог бы, а вот обеспечить пропитанием и защитой ну никак не получится. В реальности то племя с десятью мужиками просто рано или поздно обнаружили бы такой "гарем", отвалили люлей одиночке и забрали всех его самок. Так что теорему считаю пока не доказанной.
Четко, сжато, доступно! ok Отличная статья!
Жаль только, что в реальности немногие следуют этим правилам. Как с курением, с детства вдалбливают в головы, что это вредно, а курильщиков меньше не становится. Человеческое самосознание - штука сложная, его одними текстами не проймешь, тут надо методику внедрять вроде тех, какими мозги промывают в различных сектах. Может тогда что-то изменится в лучшую сторону.
Михаил, вдвойне приятно получить одобрение именно от Вас! Два года назад по Вашим статьям о знакомствах я попал на этот сайт и приобщился к МД
Возьмем гопника и профессора филологии. У кого из них больше шансов выжить в тюрьме или хотя бы просто бомжуя? Явно у гопника. Но на этом основании мы не считаем его умнее, или профессора недалеким. Каждый хорош в своей среде. Женщин интересует материально-приземленное, это их поле, тут они переигрывают нас. Нам не до мелочей, подавай Вселенную целиком, а квартирки-алименты - это мещанство.
Да кто говорит про презирать?! И снова штамп "настоящий мужчина должен", только теперь всё с ног на голову перевернуто. Найдите такого дурака, который станет посягать на счастливую семью, только, увы, маловато таких семей, зато псевдоотношений предостаточно. Вы статистику разводов смотрели? Какова в нынешнее время вероятность с первой попытки обрести единственную на всю жизнь? Меньше 20%. И не факт еще, что эта единственная не будет парить Вам мозг всю Вашу жизнь, вместо того, чтобы строить с Вами счастливую ячейку общества.
Может бабы и с презрением смотрят на наши игрушки, но они с превеликим удовольствием пользуются всеми благами цивилизации, которые из этих игрушек были созданы, в основном, мужскими руками и головой. И тогда это их презрение лишний раз говорит об их недалеком уме.
Лет десять назад я так же "залипал" на сайтах знакомств, и после полугода малорезультативного общения и 4-5 взаиморазочаровывающих встреч провел подобный эксперимент. Правда, только на уровне общения. Заставлять кого-то срываться с места через весь город - нет уж, жалко людей. Ну а в целом, уже тогда результаты были похожи, так что, выходит, эпидемия аленизма продолжается, и эффективная вакцина пока не найдена. Будем искать! smile
Надеюсь, это шутка была? sad
Ну про "в два раза" Вы тоже преувеличили, хотя сейчас посмотрел официальную статистику, разрыв действительно стал больше: у женщин более 77 лет, у мужчин чуть менее 66. Женщины ухватили явно больше благ цивилизации за последние 15 лет жизни при капитализме.
Станислав, так Вы только что подтвердили основную мысль своими словами про военную службу. У Вас это оставило самые яркие впечатления. У кого-то это будет что-то иное. Но не однообразный комфорт, ежедневная нудная работа, опостылевшая семья или что-то подобное. Я не говорю за всех, но большинство живут в замкнутом круге, День сурка, и общих впечатлений жизни это не добавляет. Помните, в фильме "Знакомьтесь, Джо Блэк", умирать не страшно, когда уходишь в мир иной с богатым багажом ярких воспоминаний. Каждый из нас собирает этот багаж по своему, но только не из картинок обыденной жизни.
P.S. Шесть детей - это конечно здОрово! Особенно, если в каждом находишь часть себя.