Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Комментарии

на стенах к статьям


Печально, мои дети смотрят в основном сов. мультики. И я сам был инициатором тому. Казалось что они лучше западных.
Ок.
Не знаю как тебя от благодарить!!! Все эти три года как дамоклов меч надомной весел. Хоть и говорила что не подаст на алименты, но доверия к ним никакого. Пройдет 10 лет и тогда все, в голову ударит и тогда все в кабалу. Ну а я как ответственный отец не могу оставить своих детей вот и перевожу каждый месяц.
Сразу после прочтения твоей статьи. Открыл счёта на каждого ребёнка и с этими договорами пошёл в Орган опеки где написал заявление, как ты советуешь. На удивление тетки которые там работают отнеслись с пониманием и были со мной предельно вежливы. Они мне объяснили, что теперь прежде чем снять мои перечесляемые деньги она должна предоставить документы, что будет тратить эти средства исключительно на нужды детей. Теперь как я понял даже если она подаст на алименты, я могу в суде предоставить все эти документы и даже отказываться от уплаты их? Так как я сам выбрал содержать своих детей, таким образом. А если её женская сучность решит, что этого МАЛО, что тогда?
Доброго времени суток, Иван! Со времени развода прошло 3 года, на алименты она пока не подавала. Тем временем я перечислял на ее карту деньги на содержание своих детей. Услышал, что при подачи на алименты эти средства засчитываться не будут, в подтверждении этого я прочел комментарий и здесь выше. Хотелось бы у тебя узнать, могу ли я себя обезопасить от страшных процентов и пеней?
1. Применим ли в моей ситуации, описанный тобою способ с открытием счетов на детей до подачи заявления на алименты или время ушло после подачи на развод?
2. Если она подаст на алименты допустим сейчас, с меня взыщут и за 3 прошедших года то же или с момента подачи заявления на алименты?
3. Еще не много не понятно про алименты БЖ, то есть ей то же надо отчислять отдельно 25% от дохода, не зависимо от того что я буду перечисляя на счета детей?