Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Комментарии

на стенах к статьям


Чтобы увидеть что у вас проблемы с памятью не обязательно быть экстрасенсом.
Вам недвусмысленно дали понять что собеседник не переживает об исчезновении того или иного народа. Но вы моментально забыв ответ опять талдычите
Realbst:
волнует вопрос исчезновения некой абстракции исключительно вас

Занять больше нечем?
А кто-то родился альтернативно одаренным, таким и помрет smile
Realbst:
то он её как правило продает
а не рассказывает о ненужности имеющегося

Одно другому - не мешает.
Еще что-то там о логике говорите smile
Doublekey:
Это не суд это совесть
Это расчет. Уже было выплачено больше половины, плюс даже если квартиру банк забрал пришлось бы еще доплачивать. Поэтому человек дотянул лямку до конца, расчитывая что в конце концов квартира останется детям.

Человека не оправдываю, и не говорю это хорошо или плохо.
Описал, как мне кажется, типичный случай.
Муж при разделе имущества хотел оставить квартиру жене и детям, с учетом того что она одна будет дальше выплачивать. Решение судьи при разводе - ипотеку будут выплачивать оба.

В юридические тонкости не вникал. Возможно ему стоило подать аппеляцию, что его так нагнули, но что-то подсказывает шансов было не много.

В итоге человек уехал из россии.
Зато ваши очень хорошо видны.
Какое конкретно профильное?
ИМХО, жизненный опыт привел вас к поверхностным выводам. У меня такое мировоззрение было лет в 25.
Loser:
Конкретно их я вообще никуда не отношу, так как они мне просто не интересны.
Вы их не хотите замечать, чтобы не менять свой привычный мирок с личным комфортом на первом месте.
Вот он и и говорит что не зачем.
Статью почитайте уже, любители комментировть комментарии smile
Я вам уже ответил один раз,
с памятью проблемы?
Loser:
лохи

Если для вас Че Гевара И Фидель Кастро - лохи,
с учетом вашей альтернативной интертрепации терминов - хорошо пусть будет так.
Это вам так кажется.
Описал конкретный случай, мужа знал лично.
Вы недооцениваете способности нашего бабосуда.
Raspizdyai:
И по совместительству бомжа с теплотрассы
Пришел поручик Ржевский и все опошлил. Вы статью читали вообще? smile

У человека квартира есть, но он считает ее не нужной.
Бомжи то как раз о квартире мечтают, особенно во время года когда надо держиться поближе к теплотрассе.
Такое чувство что прослушал спич Валерии Ильиничны Новодворской.
Народец у нас конечно не тот, поганый народец.
Loser:
А я умышленно привел собственное определение пассионария
Чем и сбиваете собеседников с толку. Такой подход называется чукча не читатель чукча писатель.


Loser:
пассионарий в любом случае рационален
Рационален в деле продвижения к цели, при реализации идеи.
Но выбор идеи и тем более вера в нее уже иррациональные процессы.


Loser:
проживет свою жизнь как обычный лох, ведомый манипуляторами
Пассионарии обычно долго не живут joke Насчет манипуляций согласен, слабое место. Как говорится тысячи должны погибнуть чтобы один стал цезарем.
Статья:
инстинкт не понимает, что такое выплата процентов
Отлично понимает! joke После взятия ипотеки муж выгоняется, что не освобождает его от необходимости погашения кредита, жена с детьми продолжают пользоваться квартирой. Ну и стандартные алименты никто не отменял.
Статья:
Но опять же, если бабы нет, то вообще не понимаю, зачем она нужна, квартира.
Слова свободного человека
ok
dutchman:
какое отношение этот вопрос имеет к проблеме доказательства существования бессмертной неосязаемой субстанции
Такое же как к проблеме доказательства бога

Аргумент о божественном творении мира написал Дмитрий Селезнев здесь
http://masculist.ru/blogs/post-5702.html#c166661

Лично я не готов обсуждать детали того что нельзя проверить.
Realbst:
но рациональное это одно
а иррациональное иное
и таки жизнь АБСОЛЮТНО рациональна

"Учение Маркса всесильно потому что оно верно."
Мне все равно, у всего есть начало и конец.

Но то что Вы задаете такой вопрос говорит что Вы сожалете в глубине души.
Кот учёный:
без учёта их божественной составляющей

Мне кажется божественная составляющая есть не только в людях. Да, люди являются более подходящими "материальными носителями" для проявления божественного. Но даже есть опыты на мышах показывающие что жажда познания, любопыство для некоторых экземляров важнее личного комфорта.

Вознесение человека на пьедестал исключительности выглядит как еще одна библейская "закладка", поскольку приводит к гордыне.

- Я человек, и уже за счет этого лучше остальных, этот мир создан исключительно для меня - думает верующий обыватель.
Кот учёный:
Всё получается приблизительным, "пикселированным".
С вашего позволения, дополню.

Физическая реальность сама по себе в какой-то степени пикселиризована. На коротких расстояних, порядка планковских начинаются флуктуации вакуума. Плюс принцип неопределенности Гейзенберга. Это приводит к разрыву между миром идеального и физическим миром. Мы можем вычислить число пи математически с гораздо более высокой точностью, чем природа позволит нам физически измерить.

Кроме того в науке до сих пор много пробелов которые казалось бы должны были быть закрыты сто лет назазд.

Например зная досканально устройство атомов, массу протонов, электронов до десятого знака после запятой, характер взаимодействия полей - нет методик для расчета температуры и давления водорода (возьмем его для простоты) в замкнутом объеме при заданных скоростях частиц.

Все имеющиеся формулы - чисто эмпирические, т.е. полученные методом научного тыка.

Известная фраза Лапласа
Дайте мне координаты и скорости всех частиц - и я предскажу будущее Вселенной!
так с 18 века осталась только декларацией

Архимеду чтобы сдвинуть землю достаточно было точки опоры.

Вера во всемогущество науки ничем не лучше веры в бога. Наука никогда не сможет объяснить суть вещей, это инструмент для выживания человечества и то часто ошибающийся.
https://www.youtube.com/watch?v=5Ua-WVg1SsA

Мне ближе изречение Сократа - я знаю что ничего не знаю.
Со всем согласен.

Кроме изначального посыла что достижения делаются для того чтобы кому-то угождать. Люди способные двигать технологии, науку, культуру или бизнес вполне себе самодостаточные. Конечно приятно когда твои достижения признают, но бегать за регалиями удел приспособленцев и шарлатанов.
Со всем согласен.

Кроме изначального посыла что достижения делаюся для того чтобы кому-то угождать. Люди способные двигать технологии, науку, культуру или бизнес вполне себе самодостаточные. Конечно приятно когда твои достижения признают, но бегать за регалиями удел приспособленцев и шарлатанов.
Loser:
Пассионарии отличаются как раз умением отсеивать ложные данные
Гумилев очень удивился бы такой вольной интерпретации термина.

Wiki:
Пассионарность выше нормы («пассионарность» в узком смысле) проявляется в поведении как предприимчивость, готовность нести жертвы ради идеала, желание и способность изменять мир, в частности, свой ландшафт.
Если подробнее - есть девять уровней пассионарности, захотите - найдете в википедии хотя бы.
Если честно не понял что вы хотели сказать. Но по прочтении вашего комментария вспомнился анекдот.

- Рабинович, скажите, может ли быть счастливым брак по расчету?
- Может, если расчет оказался верным.
Любопытный:
Ну вы хоть поглядите, про шла речь у нас.
Я вам могу так же предложить поглядеть. :)
Если хотите что-то конкретное сказать или уточнить - говорите.
Любопытный:
Сейчас для войны главное чтоб много солдат было в армии, по прежнему берут числом, да? :))

Я вам говорю про холодную войну, которая велась и ведется в основном с экономического по идеологического уровней.

А вы мне про солдат. Без всяких солдат уничтожено 80% промышленности и почти полностью наука.

И еще что-то говорите про контексты.
Это вам удачи, чтобы привести в порядок мысли:)
Встречный вопрос, где вы видели религию в картине мира которой бы был тот или иной бог, но не было ло бы понятия души?
Loser:
Это вы о своих предположениях об отсутствии рациональных мотивов у пассионариев?

Давайте определимся с терминами. Что для вас рациональные мотивы?

Пожертвовать своей собственной жизнью на поле боя чтобы твой народ победил - рациональный мотив?
Дезертировать и перейти на сторону врага, сохранив собственную жизнь - рациональный мотив?
Brissen:
В них отражаются быт и привычки эпохи, когда это произведение было написано.
Хотите верить - верьте.

Brissen:
Еще когда надо, чтобы кто-то в поле побатрачил, ночью посторожил, и т.д., и т.п.
Этого всего не надо, если мужчина живет один.


Brissen:
Раньше - не так много. Сейчас это крайне тяжело.
Раньше на самом деле тоже много, причем преимущественно физического труда изнашивающего организм.

Давайте закруглятся уже, разговоры ни о чем.
Ни вы ни я не жили той жизнью и не представляем какого оно было.
Loser:
Даже если лично я не вижу рациональных мотивов у конкретного пассионария, они однозначно есть
Предположение - мать всех проколов :)
Brissen:
Народ, где не думают о конкретном мужчине, не будет ни счастлив, ни достижений у него не будет.
Согласен, государство думает как обобрать народ, а конкретнее - тех кто способен производить блага, т.е. мужчин.
Мужчины в ответ показывают государству комбинацию из трех пальцев. Налоги платить не хотят, от армии косят.

Наиболее тольковые уезжаю, работают за рубежом. Надеюсь мне надо объяснять что будет с фирмой из которой поувольняются лучшие, да и просто хорошие спецы.

Все и идет к тому чтобы русского народа не стало.
Любопытный:
те нелиберальные времена поражение его племени/народа означало полный пипец для него самого, обычно.
А сейчас не так? Мы проиграли в холодной войне, и сейчас убыль населения идет такая же как во время великой отечественной.
Про падение уровня жизни уже и не говорю.

Любопытный:
это что - типичные представители человеческого рода, отшельники? :))
Какая разница типичные, не тепичные. Возможность есть - есть.
МИСП тоже не типичные, когда вокруг 95% "баборабов".
Brissen:
ребенок 12-13 лет показывается уже как полноценный работник, а то и вовсе воин

Насколько понял вы увлекаетесь реконструкциями средневековых боев, должны лучше меня представлять что 13 летний 23 летнему не угроза.

Что в литературных произведениях написано меня не интересует, написать можно все что угодно.


Brissen:
До определенного момента.
Я не спорю, наступает такой момент когда надо чтобы кто-то подал стакан воды.
Тем не менее еще раз предлагаю трезво оценить, чтоит ли овчинка выделки. Сколько своего времени, своих сил надо потратить чтобы поднять на ноги хотя бы одного сына? Обучить его всему что знаете сами?

Вы же за рациональность? Прикиньте сколько это в денежном эквиваленте.
И сколько в денежном эквиваленте ребенок вам вернет?

Не хотите?

Тогда о какой рациональности можно говорить?
Любопытный:
ни сам мужчина, ни его народ/племя не были в безопасности
Давайте не путать интересы конкретного мужчины и интересы народа.

Что тогда что сейчас в интересах народа было чтобы мужчина побольше вкалывал и всячески проявлял альтруизм.

Мужчина-одиночка всегда мог вести отшельнический образ жизни. Тратить свое время исключительно на себя.
Loser:
Оценивают высоко, когда получают что-то для себя полезное, желаемое, интересное.
Я могу оценить высоко и врага, естественно не получив ничего взамен. И много еще кто так может.
А уж про проффесиональную оценку коллег и речь не идет.

Извините, но вы пишите о сферах в которых не понимаете.
Честно говоря не имею особых представлений о быте крестьянской семьи хотя бы 150 лет назад. Поэтому мое мнение чисто умозрительное.

С вами в общем согласен, вижу смысл дополнить.

Мужчине и раньше проще было одному жить. Сколько своих жизненных сил нужно было потратить, чтобы кроме себя прокормить еще жену и ораву детей? Да, они помогали, но меньше чем наедали. Сомневаюсь что до 10-12 лет ребенок совершал работу оправдывающую его обеспечение. Даже за взрослую женщину не уверен. Убери мужчину из семьи и все помрут в буквальном смысле с голоду за год, ну за два точно.

Моя главная идея что одному конкретному мужчине что сейчас что тогда одному жить проще. Он кормилец, остальные - потребители.
Мне кажется мысли не особо заумные :)

Если мы хотим изменить ситуацию, то надо самим как минимум соотвествовать задачам. Задачи нынче такого уровня, что если не хочешь совсем на дне оказаться, придется стать пассионарием.

А где вы видели рациональных пассионариев? :)