Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Комментарии

на стенах к статьям


я всегда на это отвечаю контр-вопросом: "как можно не уделять внимания женщине, с которой ты живешь?"...ведь само по себе совместное проживание - это уже само по себе сосредоточение внимания на конкретной ОЖП.
а в 18-20 и не впитается...и в 25 скорее всего тоже...впитывается только тогда, когда сам вляпаешься
Любопытный:
Комрад, ИМХО, надо действовать "широким бреднем" - просвещать того, кто вообще восприимчив. Если "залипать" на просвещении не желающих слушать друзей и знакомых - только кучу времени угрохаете, проверено ;))

Разговаривать на такие темы в нашем социуме - дело неблагодарное, что на работе, что в кругу друзей. Сразу получишь славу "белой вороны", конфликты и т.д. Я для себя уяснил, что лучше я сам втихую буду использовать знания, полученные на этом сайте, и собственный жизненный опыт. Все равно, пока человек сам не вляпается, он даже слушать не будет.
Хм...Также был отработан в 4-летнем цикле. Потом "васек" на работе и ку-ку.
Мой простой пример: бывшая ОЖП скрывала васька на работе пару месяцев, я через третьих лиц на ее работе все узнал: когда чего началось и т.д., потому что мне она ссала в уши, что "никого нет, я устала, надо подумать" и прочую стандартную ахинею...третьи лица слили мой интерес ваську, васек сразу же ей. В результате пошла обратная реакция от нее: угрозы испортить мне карьеру (много общих коллег на небольшом рынке), новые ушаты помоев в мою сторону, антипропаганда среди общих знакомых и т.д.
Т.е. все, что я сделал - узнал правду. Я вполне имею право на это, т.к. понимаю, что мне врут.
А каков положительный итог для меня? Да никакого. Надо мной просто поржали: "смотрите, Шерлок Холмс нашелся".
В общем, прежде чем добиваться справедливости и порицания своей бывшей благоверной, сначала оцените последствия для себя. Какое г*вно может прилететь назад. Да и свои нервы целее будут.
Southerner:
И еще вопрос может всю инфу слить её новому еб*рю?

это бесполезно, васек скорее всего просто пошлет вас на три буквы, потому что там сейчас пельмень натянут по полной, со стороны жены идет пропаганда "какой ты плохой, не уделял внимания, бухал, бил, насиловал и т.д.", а в отношении васька максимальная демка...васек скорее всего сольет всю инфу ей же, а она ему еще сильнее пельмень натянет...сам через все это проходил, но без ребенка...бесполезно это...в их глазах вы сейчас просто смешны своими попытками что-то доказать и объяснить...для вас это травма, серьезные переживания, а для них вы просто надоедливая помеха...оставьте это и сосредоточьтесь на делах или хобби, которыми вы не могли заняться из-за семьи
Проблема в том, что хоть за 50 тыс, хоть за 300, хоть за млн, в 99,9% случаях мужчине предлагается Б/У. Причём, далеко не первой свежести. А ценить и вот это вот их любимое мифическое «брать ответственность» требуется по умолчанию как за девушку.
У меня была ОЖП, с которой все было поровну: отпуска, жильё, питание, развлекуха. Правда иногда заикалась, что «девочкам принято помогать». Все хорошо, но она паразитировала на другом ресурсе: эмоциональном. В режиме 24/7 пребывала в моей жизни и вот это вот «не уделяешь внимание».
У меня всегда возникал вопрос: Как можно не уделять внимание женщине, с которой живешь?
Вы рассуждаете так, как-будто вся ваша дальнейшая планируемая жизнь с ОЖП будет развиваться исключительно в зависимости от ваших решений и действий. Вы изначально поставили ОЖП на свою светлую сторону, и считаете, что так и будет всю жизнь. Не забывайте, что есть и вторая переменная - собственно ОЖП и ее действия.
Индонезия - топ! Проехал всю Яву, доплыл до Ломбока
Путешествие путешествию - рознь...Когда его организует баба, то мужик с ней тащится в очередной отель на пляже, которые одинаковы по всему миру. По сути - это действительно спускание денег в унитаз ради красивых фото в инстаграм и последующих упреков бабы в духе "что-то загар быстро слез, надо снова лететь".
Когда я еду в путешествие, то как правило, это дикий туризм в разные уголки планеты, это действительно некое приключение и изучение мира. 90% РФ-баб отметут перспективу проживания в спартанских условиях в незнакомой стране, да еще и без ежедневного тупого лежания на пляже.
Опытная баба всегда найдет дела, чтобы мужчина был рядом и не отвлекался))
Assyrian:
Если она не с тобой , то уж точно не с подругой . А значит её просто кто то уже еб..т . И она думает /выбирает / кому давать ?

Да...как только возникают фразочки: типа "я не чувствую себя женщиной с тобой", "не уделяешь внимания", "эгоист", то это значит, что она "чувствует себя женщиной" с кем-то другим...это 100%! Баба не может мыслить абсолютно, она всегда сравнивает, чтобы прильнуть туда, где лучше. Как только услышите такие фразы в исполнении ОЖП, можно считать, что отношения закончены, и не стоит питать иллюзий
Если цель просто присунуть, то таким не надо вкладываться и стараться, но большинство в силу воспитания настроены на семью. Вот тут любой мужчина в современных реалиях столкнётся с мощнейшим прессингом: хотелки, «чтоб как у людей», манипуляции и т.д. Вот пример - мой начальник. Всегда пользовался успехом у женщин, а женился на разведёнке без прицепа - теперь приплясывает под ее дудку только в путь.
МолотоФФ:
А под себя её можно будет воспитывать только если посадить на цепь в глухом подвале и до конца жизни не выпускать

Что и показал мой случай. Работал с бывшей вместе. На работе познакомились, 3,5 года были вместе. Совместные планы, проживание, много путешествовали, причем не по отелям, а по действительно интересным местам нашей планеты. Я стал ее воспринимать как соратника, близкого мне человека, с которым можно не только трахаться и т.д. Ушла на новую работу - через месяц васек, через три уже поселилась у него. Вот и приехали! Я прекрасно понимаю свою примерную позицию в обществе: ведущий инженер, интересная работа с высокотехнологичным оборудованием, заработок нормальный, свое жилье, интересный досуг. Естественно, я начинаю оценивать логически, что ей еще на хрен надо при условии, что васек - моложе и беднее ее. У меня один логический вывод: повелась на внешку. Был шок от того, что женщина практически МГНОВЕННО тебя меняет на другого мужчину как прокладку при месячных, и естественно тебя же и обвиняет в ее измене. Как вы выразились, ей просто захотелось стать еще счастливее, почувствовать себя женщиной.
Аналогичное восприятие. В общении с женщиной предусмотрено два варианта: либо она уходит (причем не в никуда, а тупо на подготовленный запасной аэродром), так и не прогнув тебя на свои хотелки и ее видение отношений либо ты прогибаешься сам, а дальше по накатанной.
Опять вы ссылаетесь на невыносимые условия, что является форс-мажором. Статья, как мне кажется, рассматривает типовой вид отношений: стабильные, лишенные насилия, без измен, в общем "все как у всех". А из таких отношений женщины в никуда не уходят, т.к. совершенно не переносят одиночества (тут уже начинает работать принцип ветки). Моя бывшая как-то давно хвасталась, что к своим 32 годам она НИ ДНЯ не была вне пары. Тем более в 32! Т.е. как появился первый мальчик лет в 15, так и прыгала с ветки на ветку. Почему в таком случае я должен поверить, что она сидит дома одна грустная и ждет именно моего звонка? Конечно же, я не поверю.
У того же Д. Селезнева есть статья, где он описывает случаи, когда женщина действительно в праве уйти.
Проблема еще в том, что зачастую проверить истинный мотив женщины не представляется возможным. Как узнать, что она делает после такого демарша: сидит дома плачет или налаживает связи с васьком? Как вести теперь мужчине после возвращения женщины: гадать, был ли васек, трахнул ее кто-нибудь за время отсутствия или нет? А может она уже беременна или притащила заразу какую-нибудь? Ждать ли нового закидона? Ну и т.д. Поэтому принцип открытой двери в 99% случаях работает правильно: на разрушение УЖЕ обреченных пар, на "спиливание рогов" у мужчин.
Кот Сильвестр:
Насчет васька на новой работе - классика.

До этого мы работали вместе, она была всегда под моим оком, а я под ее. Коллеги понимали, что подкатывать к ней нехорошо. И тут новая работа, новый коллектив, новые коллеги ОМП, а выглядит она эффектно, Audi, главбух. С другой стороны, согласно всем теориям, если женщина находится в состоянии "любовь" к одному самцу, то подкатывать к ней бесполезно, а следовательно она уже находилась в режиме поиска
Тогда вы упускаете следующий момент: из своей практики и друзей я НИ РАЗУ не видел, чтобы женщина ушла в НИКУДА, к маме или к себе домой. Исключение - домашнее насилие и невыносимые условия существования. Когда нет таких предпосылок, если женщина выказывает намерения к таким маневрам, то, как правило, есть запасной аэродром или в качестве этого аэродрома уже пребываете вы, причем давно. Тогда что вы усугубляете? Только свое положение, оттягивая момент истины.
Как раз принципом открытой двери это и проверяется. Если никого нет, то постоит у подъезда 5 минут и начнет перезванивать...ну ок, неделю пообижается, максимум. Если же молчок месяц, другой, то ей было куда уйти, тот конфликт и был ей скорее всего спровоцирован. Если женщина любит, привязана, то никакая гордость ей не помеха...попрет сквозь стены с белым флагом на мировую.
Статья не носит буквальный смысл..."открытая дверь" - это не дверь вашей квартиры, это "дверь" из отношений...вы можете вообще жить раздельно...смысл в том, что если баба выходит из отношений, то удерживать ее нет смысла, и не более
Тоже самое...в один прекрасный день после 3,5 лет совместной жизни, когда ничего не предвещало, просто написала мне в вотсап: "тебе лучше сегодня не приезжать", потом "я тут с работой совсем зашилась, надо разобраться в себе и т.д."...я отвечаю: "не вопрос, дорогая, но вообще-то у тебя мои вещи, мне в чем-то ходить надо"...хорошо, что у меня ключи были, тупо заехал и забрал...в общем все по классике - через месяц после перехода на новую работу нашла там себе васька...а как склоняла меня сдать свою квартиру "ну что она простаивает пустой без дела?"....вот бы я ее сдал, а потом бы где я жил, пока съемщиков выселял?
Очень жизненно...нахожусь сейчас примерно в таком же периоде жизни