Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Питерский - Активность на форуме

Тема: Альфы и омеги или у меня едет крыша.
Питерский
Сообщений: 468
Санкт-Петербург
В отпуске

Lepid:
Вы не такой? Значит от альфы у вас только внешность.

А что, речь где-то шла обо мне лично? Просто вы ВР демонизируете, делая из них каких-то тупых бабуинов и идеализируете НР наделяя их навыками и интеллектом, мои же жизненные наблюдения показывают что низкоранговые потому и низкоранговы что туповаты, а высокоранговые имеют высокий ранг потому что имеют мозги. Если вы с этим не согласны - это ваше право, повторюсь мне вас переубеждать без интереса.
Питерский
Сообщений: 468
Санкт-Петербург
В отпуске

Lepid,

У вас какое-то извращенное понимание о высокоранговых.
Питерский
Сообщений: 468
Санкт-Петербург
В отпуске

Lepid:
Эт тебя наверное никогда премии не лишали или на зарплату не штрафовали. 1-2 раз бывает БОЛЕЕ ЧЕМ достаточно, чтобы забыть про все возможные ранги.

1-2 раза лишили, адекватные люди ушли, предприятие развалилось, либо стало не эффективным и убыточным.
Lepid:
Человек, который находится не на своем месте и которому некомфортно работать - ДОЛЖЕН СМЕНИТЬ РАБОТУ. Никакого отношения к рангам это не имеет.

Ну и расскажите это тому кто занимает место которое тешит его самолюбие, но совершенно не соответствует его рангу.

Lepid:
Потому что если высокоранговый наделен логикой и навыками - он НИЗКОПРИМАТИВЕН. То есть его ранг загнан глубоко в анус социальными рамками и воспитанием, и проявить его он неспособен.

И что? Логика и навыки никак не исключают наличия примативности, если уж вы пользуетесь теорией о рангах, принимайте ее всю, а не только то что вам нравится, а в теории вполне себе есть ВР ВП. Мне вообще не понятно как можно ранг, который либо есть, либо нет, куда-то там загнать социальными рамками и воспитанием, я еще понимаю что можно контролировать примативность, но ранг..

Короче, вы считаете что ранг ни к чему не имеет отношения, считайте, мне вас переубеждать - без интереса.
Питерский
Сообщений: 468
Санкт-Петербург
В отпуске

Lepid:
Дада. После чего он начинает высокорангово третировать сотрудников, нормальные и умные разбегаются, остается одна шваль, умеющая только задницу лизать, после чего контора быстро сдыхает, банкротится, а дирехтур идет жить в канализационном люке.

Именно так и будет, только третировать он будет не высокорангово, а как умеет - низкорангово, т.е. подло и мелочно.

Lepid:
Прикол в том, что чтобы стать дирехтуром, челу мало иметь высокий ранг. Ему нужно иметь высокий статус, который к этому высокому рангу абсолютно лев и параллелен.

Ничто не мешает высокоранговому при его желании и возможности получить статус, например директора. Если кто-то имея деньги (статус) покупает бизнес, это совсем не значит что он стал директором (не номинально), лидером и руководителем, это просто значит что у низкорангового каким-то образом появились деньги и он купил бизнес. Как показывают мои наблюдения низкоранговые деньги быстро теряют.

Lepid:
А есть еще "примативность".

Ну есть, и что?

Lepid:
И если чел низкопримативный, то будь у его хоть ранг верховного гамадрила - он никак его не реализует даже поведением и манерами. И самки его любить не будут.

Во-первых еще как реализует, во-вторых ему до самок дела особого и не будет, в-третьих многим самкам очень даже нравятся высокоранговые низкопримативные мужчины.
Питерский
Сообщений: 468
Санкт-Петербург
В отпуске

Lepid:
Нет не работает. Нет не может. Нет не передает. Нет не выражает. Нет он не будет естественным образом доминировать и управлять другими людьми.

У него это банально не получится методами диких гамадрилов в современном цивилизованном обществе. Он быстро окажется на нарах.

Ну если вы никогда не видели коллективов и того как там естественным образом образуется иерархия, когда люди совершенно естественным образом начинают слушать лидера, то наверное вы с вашей точки зрения правы.

Lepid:
Будет его статус работать как надо, потому что он главный и отдает распоряжения. И подчиненные по статусу их выполняют. А какой у кого ранг всем побоку.

Сначала выполняют, а как поймут что перед ними низкоранговый слабак, садятся такому начальнику на шею и уже скорее он будет выполнять то, что хотят его подчиненные. Ранг не может быть побоку, он воспринимается инстинктивно, есть люди, которые тебе говорят что-то делать и ты сначала начинаешь делать, а только потом задумываешься, а с какого собственно перепуга он тут командует.

Lepid:
ему будет очень комфортно иметь статус просто потому что у него денег больше, независимо от ранга.

Человеку, который находится не на своем месте не может быть комфортно, наличие денег совсем не обязательно дает внутренний комфорт, а комфорт внешний это вообще очень относительное понятие.

Lepid:
Тупо потому что он добивается успехов с помощью логики, знаний и навыков, а не с помощью силы, веса и агрессивности.

С какого перепуга вы наделяете низкорангового логикой, знаниями и навыками, а высокорангового лишаете их и делаете из него какого-то бабуина?
Питерский
Сообщений: 468
Санкт-Петербург
В отпуске

Lepid:
Да не работает деление на ранги в цивилизованном обществе!

Деление на ранги работает в любом обществе, просто в цивилизованном оно размыто и завуалированно.

Lepid:
Ранг - это просто комплекс инстинктивных экстерьерных признаков во внешности, поведении, манерах, по которым теоретически можно сказать что 2 миллиона лет назад этот гамадрил мог бы претендовать на то чтобы возглавить стаю. ВСЕ.

Нет не все, потому что наличие экстерьерных признаков может быть (хотя может и не быть) показателем внутреннего мироощущения, внешним выражением истинного ранга человека, поэтому если это высокоранговый мужчина, он естественным образом будет доминировать и управлять окружающими его людьми.

Lepid:
В человеческом обществе работают СТАТУСЫ, а не ранги.

Статус и ранг это действительно не связанные напрямую между собой вещи, статус (я понимаю под статусом положение в обществе, наличие денег, связей и т.п.) может иметь низкоранговый, но работать его статус при этом будет очень криво, ему самому будет не комфортно иметь статус не соответствующий его рангу, как пример это слабые, мягкие руководители, которые при наличии рядом действительно высокорангового превращаются в зиц--председателей, а высокоранговый будет иметь реальную власть, так что работают ранги.
Тема: Феминизм придумали мы, мужчины, чтобы красиво оправдывать свою безответственность и слабость
Питерский
Сообщений: 468
Санкт-Петербург
В отпуске

Паша Цимбаленко почему-то не обратил внимание на тот факт что в любой нормальной культуре и прав у женщин тоже значительно меньше чем у мужчин, что вместе с обязанностью заботиться и защищать идет и обязанность слушаться, подчиняться отцу, брату, мужу. Видно Паше невдомек, что бесплатный раб ни у кого не вызовет уважения, а только желание использовать, а когда этот раб испортиться или надоест не будет ничего зазорного в том, чтобы сменить его на другого раба, а обязанности без прав есть как раз у раба, а не у настоящего мужчины коим возомнил себя дурачок Паша. Я думаю что он сильно удивится когда его так называемая "жена", внезапно скажет что ничувствуетсебяженщиной и что она ему не кухарка и не уборщица, что сейчас не 19 век и она сама хочет решать что и как ей делать и жить, пусть тогда дурачок Паша попробует постоять за ней, разгребая ее косяки, пусть прислушается к своим ощущуниям, не возникнет ли у него ощущения что он дебил, которого используют ничего не давая взамен, хотя может и не возникнет, дебилы сильно отличаются от нормальных людей.
Тема: Почему молодежь не хотят брать на работу? Откровения работодателя.
Питерский
Сообщений: 468
Санкт-Петербург
В отпуске

Правильная статья, но в общем ничего нового, поднимаются старые проблемы адекватности восприятия окружающего мира, инфантилизма. Неадекватные, инфантильные работники считают что работодатель не понятно с какого перепуга должен думать о интересах работника больше чем это требуется для выполнения им служебных обязанностей, неадекватные работодатели считаю что работник должен быть лично заинтересован в процветании его бизнеса больше чем это нужно для выплаты ему зарплаты. Адекватные, взрослые люди понимают без иллюзий, что один пришел выполнить определенную работу за определенную зарплату, а второй платит деньги за нужную ему работу.
Тема: Мужчине лучше выбирать женщину, которая меньше или больше его зарабатывает?
Питерский
Сообщений: 468
Санкт-Петербург
В отпуске

drej:
Я думаю что если сам мужчина зарабатывает мало, то ему больше подойдёт ровня или та которая зарабатывает чуть больше.

Тут проблема в том, что женщине всегда интересен мужчина зарабатывающий больше нее ,т.е. сильнее, умнее, успешнее, такого мужчину она будет уважать. Если мужчина зарабатывает столько же или что еще хуже меньше, то уважать она его не будет, а без уважения женщины к мужчине нормальные отношения не возможны.

drej:
Если же мужчина обеспечен, то лучше выбрать ту, у которой доход меньше.

Если мужчина обеспечен, то я считаю доход женщины не важен, на первое место выходят ее женские качества ,т.е. он уже может выбирать.
Тема: Одиночество или брак? Плюсы и минусы.
Питерский
Сообщений: 468
Санкт-Петербург
В отпуске

kov2016:
Комрады!!! После 5 летнего опыта семейных отношений. На данный момент в разводе задумываюсь о плюсах и минусах БРАКА и одиночества.

Учитывая ниже перечисленные плюсы от проживания одному мне кажется что у вас не было никакой семьи, а была какая-то порнография, которую вы по ошибке называете семьей.

kov2016:
1. Финансовое планирование бюджета с расходами только на себя;

В семье мужчина должен заниматься финансовым планированием и планирование на себя и семью мало чем отличаются друг от друга.

kov2016:
2. Доступность времени для своих хобби: бассейн, книги, кино, музыка;

Ничто нормальному мужчине, не подкаблучнику, не может помешать иметь хобби, посвящать время чтению книг или просмотру фильмов. Время которое отводится на общение с членами семьи компенсируется освобождением времени на ведение хозяйственных дел.

kov2016:
3. Простота и свобода перемещ0ения. Возможность побывать в новых городах, музеях, театрах;

В семье только маленькие дети могут ограничить свободу перемещения, но и эта проблема может быть решена если есть возможность отдать детей родственникам на время, с детьми постарше путешествовать и показывать им мир только в удовольствие. Посещать музеи, театры вдвоем куда веселее чем одному.

kov2016:
4. Возможность смены сексуальных партнеров и получения нового опыта;

Для меня лично не аргумент потому что со временем понимаешь что ни у кого не поперек, а карусель теток даже имени которых не запоминаешь надоедает.

kov2016:
5. Отсутствие непланированных, ненужных покупок;

Если финансы находятся под контролем мужчины и он глава семьи, а не коврик, то никаких незапланированных или ненужных покупок быть не может,, все крупные траты с ним согласовываются.

kov2016:
6. Возможность бывать там, где женатому иногда бывать проблематично: стриптиз клубы, ночные клубы, проститутки;

Сомнительный плюс. Думаю что большинство мужчин по пальцам одной руки пересчитает посещения стриптиз клубов, ночные клубы на мой взгляд больше для молодежи, проститутки тоже на любителя.

kov2016:
7. Отсутствие нервотрепки связанной с семейными разборками;

В нормальных семьях нет разборок, соответственно нет и нервотрепки. Понимаю что многим сложно представить отсутствие скандалов и выяснений отношений, но так бывает.

kov2016:
8. Постоянное наличие денег;

Если в семье работают оба и опять же финансами управляет мужчина, то денег будет даже больше.

kov2016:
9. Постоянное наличие свободного времени;

Пересекается с пунктом 2.

kov2016:
10. Отсутствие обязательств;

Я думаю что напрягают не обязательства сами по себе, а навязанные обязательства. В выполнении добровольно взятых на себя обязательств не вижу ничего плохого.

kov2016:
11. Возможность подработки на дополнительной работе.

Если мужчина сам управляет своей жизнью, то никакая жена не сможет запретить ему работать или не работать.


В общем подводя итоги могу сказать, что если мужчина имеет семью (именно семью, а не порнографию где баба руководит каждым его шагом), то качество его жизни, насыщенность, осмысленность однозначно повышаются. Если "семья" имеет мужчину, весьма распространенный сейчас вариант, то жизнь одному однозначно имеет больше плюсов.

Если что, то я жил как в семье, так и один, так и с ребенком, поэтому знаю о чем говорю.