Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

АлександрМ - Активность на форуме

Тема: Улучшение вашей жизни после маносферы
АлександрМ
Сообщений: 1
Петрозаводск
В отпуске

Сказать, что многое поменялось - ничего не сказать. Я с головы перевернулся наконец-то на ноги. Заметил, что чаще стал задавать вопросы "Зачем?", "Почему?", "Почему именно так?", "Почему да?", "Зачем это мне лично?". Эти вопросы помогают мне отсеивать лишнее и помогли вернуть мое личное и настолько ценное свободное время. Конечно,я могу тратить его на херню, но сделаю это так, как хочу я:) Мое дело понемногу растет, мой интерес к нему только увеличивается от года в год. Понял одну важную для себя вещь - я не буду надрывать попу и стремиться заработать миллионы, чтобы тратить их на вещи, которые мне никогда не были нужны. Не сказать, что я стал сторонником минимализма, скорее я просто определил свою личную планку материальной комфортности и достиг ее.
Полностью освободился от серьезных болезней - бухалова, курилова (и не только сигарет). Вернулся в спорт - это крайне полезно и важно для мужчины. Ведь это здоровье, это победы, это новый круг общения - контингент в любом спортивном сообществе качественный. Но самое важное - это возвращенное достоинство, самоуважение, адекватная самооценка. На мой взгляд, лучший способ обучения - наглядный, то есть человек смотрит и учится. Соответственно мой сын видит нормальный пример перед собой, к сожалению только по выходным, но думаю это непременно повлияет на формирование адекватного мировоззрения у него.
Появились проблемы с моим окружением, мои друзья говорили, что я стал эгоистичным мудаком, говорят, что мол мужчинка-то не настоящий. Из всех остался только один, которого я всегда уважал как друга и чувствовал уважение от него. Считаю это исключительно плюсом. Немного обидно, что отец меня не понимает, пришлось ему урезать лимит на советы, которых я не прошу.
Осознал себя именно таким, какой я есть. Осознал свои сильные и слабые стороны. Меняю что либо только если сам захочу. Например, я не очень общительный, круг общения небольшой, все люди проверены временем. Не знаю плюс это или минус, но менять я этого не хочу и не буду. А раньше было желание "быть как все" - много денег, друзей и баб.
Вопреки общему мнению маносферы скажу, что безгранично благодарен БЖ. Ведь именно с ее подачи я стал наконец собой, конечно на ее месте могла быть любая другая ОЖП, но сути это не меняет.