Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Счета и алименты. Как уберечь счет?

stinger, 42
Россия, Москва
stinger
А Репутация: 4660
В отпуске
Салют всем комрадам!

Решил после двух лет, наконец законодательно оформить развод с БЖ, написал исковое заявление в суд (2-е детей, поэтому разводит суд), готов платить сколько положено с заработной платы (ничего другого на мне нет), НО меня настораживает вопрос банковских счетов:
1) Может ли БЖ свои загребущие лапы наложить на мои банковские счета на которые идет иной доход (к примеру узнав, что они у меня "где-то"есть)?
2) Если алименты идут с официальной (и относительно по меркам РФ не маленькой з.п.), будут ли приставы запрашивать, искать по "наводке" жены или это должно быть отдельное судилище по счетам?

Буду благодарен за ответ бывалых и стрелянных в данном вопросе комрадов!

P/S: Конечно в идеале отправлять деньги на счет доверенного человека, но доверять свои деньги другому, пока не хочется...
Str1, 41
Беларусь, Минск
Str1
Репутация: 6591
В отпуске
Камрад, если баба знает о банковском счете или догадывается - это пистон. Загребет по-максимуму. Все выводите, абсолютно все - тут даже вопроса не должно быть. Приставы по наводке будут делать запрос инфа 146%.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2017 в 11:51)
ec73, 50
Россия, Абакан
ec73
Репутация: 21
В отпуске
Все счета позакрывать.
Все счета в наличку или на карту матери например.
Все документы на имущество, которое будет обозначено как совместно нажитое - изъять.
Если есть давние непогашенные штрафы ПДД (или иные долги) - пристава быстро снимут деньги с ваших счетов, как только вы попадете в их базу данных как алиментщик.
Если бывшая жена в течение трех лет узнает, что у вас на момент развода было совместно нажитое имущество, которое вы утаили - она может вновь подать в суд на раздел.
1. Может и еще как. А так - никто суетиться не будет, пока она не напишет заявление.
2. Отдельное судилище. Вам со всех доходов полагается отваливать 25% на ребенка. Если жена узнала, что вы получаете проценты со вклада, - это ваш дополнительный доход. 25% нужно отдать. Сумму в заявлении она может указать любую. А на суде пересчитают, сколько вы должны.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2017 в 12:33)
stinger, 42
Россия, Москва
stinger
А Репутация: 4660
В отпуске
ec73:
А так - никто суетиться не будет, пока она не напишет заявление.

Здесь поподробнее можно? Если к примеру платишь алименты с зарплаты, а Тебе на сторонний счет "капнуло", то только по "заяве" заберут приставы или автоматически вычет пойдет, как бы по умолчанию?

В этом случае единственный выход- друг или родственник, на которого можно оформить банковскую карточку. Или может бывалые знают другие схемы?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2017 в 13:03)
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Всё в нал до развода.
После -- скрывать всю инфу про дела и доходы.Идеально все что сверх пускать по какой нить независимой схеме.

Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
stinger:
а Тебе на сторонний счет "капнуло", то только по "заяве" заберут приставы или автоматически вычет пойдет, как бы по умолчанию?

не вычтет автоматом потому что вычитают бухи на работе. . но возможен перерасчет задним числом при наличии заявления и удержания соответственно.
ec73, 50
Россия, Абакан
ec73
Репутация: 21
В отпуске
stinger, Платишь алименты с зарплаты - все норм. Деньги на карточке.
Эти деньги накопил - открыл вклад. Закапали проценты. По умолчанию с тебя никто ничего не дергает.
Как только бывшая жена узнает о твоем вкладе и процентах с него, и как только у нее появляется желание поиметь с них 25% - она пишет заяву в суд. Суд выносит судебное решение - 25% твоих процентов со вклада с момента открытия вклада отваливать бабе. И опа. Ты должник. С суммы основного вклада приставами снимается часть денег в счет погашения долга по алиментам с дополнительного дохода за предыдущие месяцы ;)
Чтобы такого не произошло - необходимо самому ежемесячно перечислять 25% от своего дополнительного дохода на счет бабы с указанием назначения платежа.
Ваша последняя фраза - это хороший выход - заведите карточку на имя вашего самого доверенного человека. У матерей есть пенсионные карточки. Пользуйтесь ими. Снимайте деньги со своих карт и перекладывайте туда.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2017 в 13:13)
stinger, 42
Россия, Москва
stinger
А Репутация: 4660
В отпуске
_Andrew_:
скрывать всю инфу про дела и доходы

Я скрываю, все уже в нале, про мои дела БЖ не знает, НО просто боюсь неожиданного хитрожопого заявления или сбора с большой суммы, которая "капнет" и мне приставы отрежут из этого 30%, просто по факту того, что и новый счет на мое Ф.И.О. Какова опасность, что ЛЮБЫЕ счета будут "сканироваться" государством?
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
stinger:
или сбора с большой суммы, которая "капнет" и мне приставы отрежут из этого 30%,

отрежут если капнет с работы ( там исполнительный лист) или если баба узнает про капнувшее и подаст заяву.по иному вроде нет.
любые вроде не будут сканировать. потому что исполнительный лист по месту работы а приставы начинают шустрить по заявлению бабы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2017 в 13:15)
stinger, 42
Россия, Москва
stinger
А Репутация: 4660
В отпуске
ec73:
25% от своего дополнительного дохода

Вот этого смертельно не хочется. Содержать вампира сверхлимитов...)) Я понял- значит опасность есть и следовательно надо минимизировать риски.
НО...без заявы никто ведь не тронет?

ec73, 50
Россия, Абакан
ec73
Репутация: 21
В отпуске
stinger,
Без заявы не тронут. Но если тронут, можете даже и не узнать. Будете приятно удивлены, когда денюшек отсалось на счету молчком ровно наполовину меньше. В банке вам скажут, что сумма заблокирована приставами. Поедете к приставам разбираться - вам покажут судебный приказ, в котором укажется сумма долга и 0,5% ежедневной пени за просрочку.
stinger, 42
Россия, Москва
stinger
А Репутация: 4660
В отпуске
_Andrew_:
а приставы начинают шустрить по заявлению бабы.

Подытожим:
1) То есть, если нет заявления от БЖ, значит сторонние счета о которых никто кроме Сбербанка и моей совести не знает, никто специально проверять не будет? Но система будет работать только если
а) стабильно платишь с работной з.п.
б) нет заявы

2) Чтобы все риски минимизировать, счет надо переоформить или сразу вывести в нал, как "капнет"?

Я правильно понял камрадов?
ec73, 50
Россия, Абакан
ec73
Репутация: 21
В отпуске
stinger,

На момент развода вы должны быть гол как сокол! Счета закрыть!!! Все ушло на нужды семьи.
После развода кладите на свою зарплатную карту "маленькую серенькую зарплатку", которая нигде проходит по бумагам.
Живите и радуйтесь.
Даже если и нет заявы, кто может с уверенностью сказать, что пристава не кинутся шерстить счета в поисках неплательщиков алиментов по свежеподписанному новому указу премьера?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2017 в 13:37)
Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
stinger,
Если ещё проще - со всего , что официально "светится" (счета , депозиты , акции , бизнес) - государство в пользу бабы может удержать .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2017 в 13:42)
Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
stinger:
То есть, если нет заявления от БЖ, значит сторонние счета о которых никто кроме Сбербанка и моей совести не знает, никто специально проверять не будет?
Да вот нифига sad Может , и не сразу , но найдут . Как дети малые , чесслово . Меня искали по старому месту регистрации , чтобы содрать судебные расходы по алиментам . Через год нашли по месту работы - и прислали письмо .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2017 в 13:45)

ec73, 50
Россия, Абакан
ec73
Репутация: 21
В отпуске
И даже после вашей смерти - если неправильно распорядитесь имуществом, часть может достаться ей.....
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Lemm:
Да вот нифига Может , и не сразу , но найдут . Как дети малые , чесслово . Меня искали по старому месту регистрации , чтобы содрать судебные расходы по алиментам . Через год нашли по месту работы - и прислали письмо

на тебя был не пристроенный исполнительный лист. вот и искали.а если всё ровно и тихо без шума то просто так искать что то еще не известно существующее ли никто не должен. у них реальных дел выше крыши.Но когда нибудь несомненно дойдет до того что на алиментщика просто будут ставить черную метку и срезать 25 % от всего и везде.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
stinger, Матчасть читай: [ссылка] Отвечая на вопрос из п.1 - да, может. Если ты скрысил доход, то рискуешь влететь на штраф из расчета 182% годовых. И неважно, что все это время баба получала доход в несколько средних зарплат по ее региону проживания. показать полностью...
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
stinger:
Я скрываю, все уже в нале, про мои дела БЖ не знает, НО просто боюсь неожиданного хитрожопого заявления или сбора с большой суммы, которая "капнет" и мне приставы отрежут из этого 30%, просто по факту того, что и новый счет на мое Ф.И.О. Какова опасность, что ЛЮБЫЕ счета будут "сканироваться" государством?

Государство мочит мужчин. Какова опасность? Да 146% же... cool

Правда, можешь попробовать отжать детей, чтобы баба алики тебе платила. smile2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2017 в 15:37)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты