Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Посоветуйте собаку (породу)

Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
Ну с тачками я так понял что мне никто не стал советовать, да и ладно, без советов купил то что хотелось.

Но собака это не тачка, и собаку не продашь когда хочешь.
Нужен надежный друг и охранник (в некоторой степени). Не для частного дома пока, а для квартиры.
Очень нравится Рассел Терьер (говорят очень умные), так же Немецкий гладкошерстный Ягдтерьер (имел опыт общения - собака просто убийца, жесткий характер, страха нет вообще), и американский питбуль - классика, но великоват для квартиры я думаю.
Что еще? Хаски, конечно, и Колли - но это уже в дом.

Собачники - что скажете? Рассел или Ягд? на охоту смогу его (Ягд) вывозить не чаще 3-4 раз в год.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Kiriss,

Расселы очень бодры, веселы и обладают отменным здоровьем.
Очень игривы и дружелюбны, а значит, с ними нужно много проводить времени.
Я б тоже завёл такого пёсыча, но на работе весь день...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2018 в 08:36)
Россия, Москва
Alexander1359
Репутация: 842
В отпуске
Kiriss:
Зачем? - Что бы почувствовать что это такое. Ведь пока не попробуешь - не узнаешь.

Можно ролики купить , скейт , bmx и попробовать что это такое ! Не зашло продал или спрятал в чулан до лучших времен . Приобретая собаку вы берете на себя кучу ответственности на 9 - 15 лет . Это очень преданный друг а не в коем случае не понт " у всех большие собаки есть и я хочу " . Очень осмысленно подойдите к вопросу .
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
ПочекунЪ:
Кое как въехал что это я на рідной мове.
ok laugh
ПочекунЪ:
Спаниель кстати тоже вариант, я как то забыл. Но все таки хочу гладкошерстную.
Спаниели тоже есть гладкошёрстные.
Allen, 52
Россия, Москва
Allen
Репутация: 207
В отпуске
Kiriss:
Я всю жизнь считал пуделей одними из самых тупых собак,

Вот посмотрите статью https://ru.wikipedia.org/wiki/Интеллект_собак_(книга)
Собаки с превосходными способностями к обучению:
Бордер-колли
Пудель
Немецкая овчарка
Золотистый ретривер
Доберман
Шелти
Лабрадор-ретривер
Папийон
Ротвейлер
Австралийская пастушья собака


Не зря пуделей так широко в цирке используют. И для квартиры эта порода хороша из-за своих небольших размеров.

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Kiriss,

Да мне тоже подарили, чисто комнатная собака.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты