Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Перестал верить в необходимость патриархальной семьи

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Все, сознаюсь. Тяжело это делать, но надо. Надо каяться перед комрадами за всю ту ахинею, что нес последние годы. Я перестал верить в традиционную семью как в необходимое условие стабильного социума. Несколько лет я продолжал талдычить про то, что "надо", что "других вариантов нет", что "семью разрушают феминистки/коммунисты/законы/левые", что "обязательно нужно возродить, восстановить". А все оказалось ОЧЕНЬ ПРОСТО. Суть вопроса лежит на поверхности. От этой мысли очень тягостно, - что тупил столько лет. Суть ответа заключается в том, что традиционная семья просто перестала БЫТЬ НУЖНОЙ. Как отдельным людям, так и социуму. Патриархальная семья - это не высшая идея сама в себе, а ФУНКЦИЯ: она обеспечивала выживание и развитие общества - и вот КЛЮЧЕВОЙ момент - в определенных... показать полностью...
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Дмитрий Селезнев, А разве задачи маскулиста состоят не в этом? [ссылка] показать полностью...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Иван_Чк:
А когда и какому правительству нужен был стабильный сильный социум?!

Давайте власть пока оставим. Сосредоточимся на желаниях людей и женщин: конкретных Пети, Васи, Оли, Маши. Что ОНИ хотят?
Россия, Боголюбово
Advokatus diaboli
Репутация: 1392
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Ваша речь о скотах, что живут эгоизмом,
Их действительно много, и что же с того?
Есть немного, но тех, кто живёт альтруизмом,
И вот их не пугает почти ничего..
Ни потеря машины, квартирной недвиги,
Не страшит алиментов пожизненный "ад",
Тот, кто носит аскета благие вериги,
Не боится терять, не идёт наугад..
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Иван_Чк:
А разве задачи маскулиста состоят не в этом? http://masculist.ru/blogs/muzhskaja-mozaika/obraschenie-glavnogo-redaktora-maskulista.html

Именно в этом! А где противоречие? Я просто официально отказался от патриархальной семьи как от пункта-цели нашей борьбы.

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Advokatus diaboli:
Есть немного, но тех, кто живёт альтруизмом,
И вот их не пугает почти ничего..
Ни потеря машины, квартирной недвиги,
Не страшит алиментов пожизненный "ад",
Тот, кто носит аскета благие вериги,
Не боится терять, не идёт наугад..

"Безумству храбрых поем мы славу!" (с)
Все-таки нужно отдавать себе отчет в том, что сейчас происходит.
Жертвовать собой ради жизни альтруизмом - несерьезно.

Мне сразу вспоминается рассказ о Данко из "старухи Изергиль".
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Что ОНИ хотят?
Да какая разница что они хотят?! Вася хочет долбить в жопу Олю, а Оля не хочет Васю, а хочет Петю. А Петя не хочет Олю, он хочет долбить в жопу Васю.
Тут вопрос не в подборе чего-то индивидуального. А в выстраивании общей линии прав.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Я просто официально отказался от патриархальной семьи как от пункта-цели нашей борьбы.

Очень жаль.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Я просто официально отказался от патриархальной семьи как от пункта-цели нашей борьбы.
Вам когда-то попадались ОЖП которым нравится когда мужчина в доме глава?
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
TheChosenOne:
Очень жаль.
Зря расстраиваешься. Это ни к чему yeap

velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Семье альтернатива? Ну мое личное мнение, скромное, такое: гостевой брак/брак выходного дня

А в "гости" ходить другим можно? smile
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
TheChosenOne:
Это может быть тактическим маневром, но если не восстановить патриархат, то нам конец.

Мне лично НЕ КОНЕЦ. А наоборот, счастливая и здоровая долгая жизнь. Я не верю в "патриархат" и мне он не нужен. Как лошадь или самовар.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Мне лично НЕ КОНЕЦ.

Я лично о Вас и не говорю.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Иван_Чк:
Для ОМП который понимает что его дети должны расти в полноценной семье-ЕМУ СЕМЬЯ НУЖНА И НЕОБХОДИМА и они её хотят.

Да кто вам вдолбил в голову, что "полноценность" в нашем мире - это непременно пожизненное проживание вместе?!

Посмотрите реально на эти семьи: они все "уживаются", "притираются", ссорятся, бьют морды друг другу. Ранг мужчины в "семье" - ниже плинтуса.

Нет уж, пусть мой ребенок видит меня один день в неделю, но здорового, успешного, довольного собой и спокойного.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
velomen:
А в "гости" ходить другим можно?
Вы опытный муж и многодетный отец. Позвольте у Вас спросить. Разве основа семьи это не воспитание детей?

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Иван_Чк:
Ваша вера тут вообще не при чём! Вы можете не верить что завтра будет восход солнца-а он будет. Вы можете верить что Земля плоская-а она круглая. Вы можете верить что без воды проживёте 7 дней-но увы, этого не будет.

Ну тут под "не верой" я как раз понимаю осознанную, обоснованную убежденность, в том, что цель эта ложная.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Да кто вам вдолбил в голову, что "полноценность" в нашем мире - это непременно пожизненное проживание вместе?!
Я разве где-то такие писал? Не пишите того что я никогда не писал. Полноценность семьи важна не для мира, а для детей. При чём тут мои дети к миру?! Семья начинается с момента рождения ребёнка и ровно до его совершеннолетия. А потом уже как будет так и будет.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Жестокий Монстр:
Всегда удивлялся - почему это человечество, в котором столько гениев, и просто умных людей, не увидело в прогрессе опаснейшие перспективы деградации женщины, семьи.

Почему, видели. Многие. Очень многие. Просто они не всегда ставили знак "-". joke Ну, изменилась роль женщины в обществе. Ну, разрушилась семья. Почему это непременно плохо?

Как по мне, так плохо совсем другое: мужчины продолжают пытаться жить в патриархальной сказке. И обламываются, что закономерно.

Жестокий Монстр:
проворонили семью и брак, ради удовольствий и комфорта

А ради чего более существенного ее надо сохранять? joke Тем более, что не только ради них.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Ну тут под "не верой" я как раз понимаю осознанную, обоснованную убежденность, в том, что цель эта ложная.
Если для Вас она ложная/не подходит, не факт что другим этого не требуется. Любая ментально и псих. здоровая ОЖП будет хотеть полноценной семьи ради детей. Ради её детей и её семьи. Но не мне Вам писать статистику биомусора.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
А ради чего более существенного ее надо сохранять?
Ради детей, ясен йух! Вы где-то писали что видите своего ребёнка 1 раз в квартал. И что Вам этого мало. Наверно ради полноценного воспитания Вы хотите его видеть? В противном бы случае Вы бы на него плюнули и всё. Вам тоже нужная полноценная семья для правильного воспитания детей.

Россия, Боголюбово
Advokatus diaboli
Репутация: 1392
В отпуске
Пусть мёртвые хоронят мертвецов,
Пойду пошарюсь я по интернету,
Коль места для семьи здесь нынче нету,
То скучно жить средь МИСПов и скопцов..
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Иван_Чк:
Разве основа семьи это не воспитание детей?

Конечно. Особенно сыновей. И я этому уделяю большое внимание.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
velomen:
Конечно. Особенно сыновей. И я этому уделяю большое внимание.
Вы согласны что полная семья это НЕОБХОДИМОЕ условие для полноценного воспитания детей у здоровых родителей?
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Иван_Чк:
Вы согласны что полная семья это НЕОБХОДИМОЕ условие для полноценного воспитания детей у здоровых родителей?

Конечно комрад. Так было всегда.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Иван_Чк:
Разве основа семьи это не воспитание детей?

Конечно нет. Основой семьи было ВЫЖИВАНИЕ. А воспитание детей - это одна из граней выживания.
И не забывайте, не рожать не особенно-то и могли.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Иван_Чк:
Вам тоже нужная полноценная семья для правильного воспитания детей.

Нет. Не нужна. Мне нужна возможность проводить определенное время с сыном. И только.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты