Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Новая работа

Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Нынешняя работа остоебенила.Начальство не ценит,не повышает,перспектив никаких от слова совсем,мотивация на нуле.Недавно на HeadHunter нашёл вакансию,которая подходит мне по всем параметрам.Хочу откликнуться,но есть один нюанс: вакансия в дочерней компании моего нынешнего работодателя.Соответственно,велика вероятность,что мое начальство прознает о том,что я намерен туда срулить.Есть ли риск неадекватной реакции?Попытки поставить палки в колёса,расписать меня в негативном ключе,да и просто потребовать написать заявление по собственному?Да даже если и нормально отреагируют и даже дадут рекомендацию - как быть,если не пройду собеседование?Тут,по ходу,пан или пропал... Прошу совета,как поступить
Россия, Сургут
Феникс
Репутация: 965
В отпуске
XYEвёрт XYEвёртыч:
Тут,по ходу,пан или пропал...

Именно так.

На своем примере скажу, что я три раза внезапно "радовал" свое начальство о том, что ухожу. И каждый раз, прежде чем написать рапорт(в полиции, в СК, в прокуратуре), я каждый раз заручался согласием нового работодателя принять меня на работу, в том числе при категоричном несогласии прежнего работодателя. И это были не разговоры с ОК, а именно работодатели давали свое слово. Итог: меня ни разу не кинули.
Совет: Если есть возможность заручитесь согласием нового работодателя. А в другом случае, или ждать новых вакансий или ....
XYEвёрт XYEвёртыч:
пан или пропал...
Lewis, 46
Россия, Москва
Lewis
Репутация: 210
В отпуске
1. Сначала сходить на собеседование, все честно рассказать.
2. Начальника тоже лучше предупредить, тогда не будет неадекватной реакции.
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Lewis:
2. Начальника тоже лучше предупредить, тогда не будет неадекватной реакции.

Это не обязательно. И никак не спасет от "неадекватной реакции". История:
Несколько лет назад я работал в крупной компании (>1 тыс. человек). Периодически мне приходили предложения о работе - я их игнорировал. Но потом ЗП в офферах стала превышать мою тогдашнюю в 1.5 раза. Я пришел и честно сообщил начальству, мол так и так, че делать будем?
Я МГНОВЕННО попал в "опалу", мне отрубили все удаленные доступы и т.п. Хотя я даже не говорил, что ухожу (и не собирался до этого момента) - просто хотел поговорить и понять свои перспективы.
Естественно, при таком раскладе заявление от меня появилось на след. день, и я перешел в другую контору.
В жизни вам встретится немало ДЕБИЛОВ, и проще избегать их, чем пытаться "договориться" или "перевоспитать" joke
Главное - сами дебилами не будьте ok agree
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
simpleman:
Я МГНОВЕННО попал в "опалу", мне отрубили все удаленные доступы и т.п. Хотя я даже не говорил, что ухожу (и не собирался до этого момента) - просто хотел поговорить и понять свои перспективы

Потому что работодателям не нужны мыслящие люди с чувством собственного достоинства,которым нужно что то ещё,помимо куска хлеба с водой.Работодателям нужны бессловесные РАБЫ,готовые терпеть любые унижения ради того,чтобы сохранить свое место
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2018 в 14:02)

Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
XYEвёрт XYEвёртыч,

Вы по профессии кто ? И кем собираетесь работать ?
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
XYEвёрт XYEвёртыч:
Потому что работодателям не нужны мыслящие люди с чувством собственного достоинства,которым нужно что то ещё,помимо куска хлеба с водой.Работодателям нужны бессловесные РАБЫ,готовые терпеть любые унижения ради того,чтобы сохранить свое место/
ППКС!!! В большинстве случаев именно так и происходит.
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
inzhener:
Вы по профессии кто ? И кем собираетесь работать ?

Профессию предпочёл бы не раскрывать,скажу лишь,что работа офисная.Всю жизнь работал рядовым сотрудником,давным-давно перерос эту работу,но руководство делает вид,что этого не замечает.Новая вакансия предполагает должность руководителя низового звена
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2018 в 14:50)
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
XYEвёрт XYEвёртыч,

То есть у Вас работка , на которую может сесть любой дядя с улицы . А что за тайны с профессией ?
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
XYEвёрт XYEвёртыч:
Новая вакансия предполагает должность руководителя низового звена
Пробуйте, рискуйте! От сиденья на том же самом месте толку 100% будет "0".

Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
inzhener:
То есть у Вас работка , на которую может сесть любой дядя с улицы

Видимо,мой работодатель так и считает
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2018 в 14:54)
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
inzhener:
А что за тайны с профессией ?

"Создавая темы связанные с личной жизненной ситуацией (расставание, развод и т.п.) избегайте упоминания данных, которые могут Вас полностью или частично идентифицировать."

(из правил форума)
stinger, 42
Россия, Москва
stinger
А Репутация: 4660
В отпуске
Пробивать Ваши данные у нынешнего работодателя начнут если Вы понравитесь. Далее все зависит от уровня отношений в коллективе. 60%, что а) дадут негативный отзыв б) будет двойное фиаско.
Лучше ищите контору не имеющую общего с Вашей или переход только "полюбовно", в чем сильно сомневаюсь.
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
stinger:
60%, что а) дадут негативный отзыв б) будет двойное фиаско

Если честно,я всё больше убеждаюсь в том,что нормальный поиск новой работы при наличии текущего трудоустройства невозможен.Надо увольняться и уже потом искать.Но здесь есть риск остаться без средств к существованию на неопределенно долгое время
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
XYEвёрт XYEвёртыч:
Видимо,мой работодатель так и считает
Ох сколько я таких историй слышал. О том как работодатель с пеной у рта доказывал что незаменимых нет. А потом сидел и локти кусал. Бросайте его. У Вас не работодатель, а "гавноработодатель".

Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
XYEвёрт XYEвёртыч:
Видимо,мой работодатель так и думает

Ну это известный принцип у руководства в любой конторе - "Незаменимых нет!".
Думаю, лучше перед "уходом в закат" с прежнего места заручиться гарантией трудоустройства на новом месте. Желательно в письменном виде. Ранее было что-то вроде "гарантийного письма", что не давало новому работодателю возможность "внезапно передумать".
Модератор
XYEвёрт XYEвёртыч, Если отношения в коллективе нормальные, то можно и поработать. Не факт, что на новом месте будет лучше и начальник будет адекватный. Иногда и более высокая зарплата и перспективы роста не в радость. А представляете вы сейчас устроитесь туда, а вас сократят (и такое бывает), вот обидно будет. Будете переживать и назад захотите вернуться, только поезд уже ту-ту. sad
Россия, Серпухов
Shakeman
Репутация: 674
В отпуске
Danis20,

С такой логикой всю жизнь на одной работе работать. Без прибавок и повышений.
Модератор
Феникс:
прежде чем написать рапорт(в полиции, в СК, в прокуратуре)
А почему вы трижды увольнялись из таких мест, куда устроиться без протекции очень не просто? Не уживчивый характер или работу не тянули? Или накосячили, а разгребать не охота? noop
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2018 в 15:20)
Модератор
Shakeman:
С такой логикой всю жизнь на одной работе работать. Без прибавок и повышений.

Как показывает опыт, это логика оправдана. Примеров хватает.

Россия, Серпухов
Shakeman
Репутация: 674
В отпуске
Danis20,

Согласен, что оправдана. Но раз уж человек надумал менять работу, то он учитывает данное обстоятельство. Наверное...
Модератор
Shakeman:
он учитывает данное обстоятельство. Наверное...
Вот именно, что "наверное". Главное, чтобы потом жалеть не пришлось, а то захочет вернуться обратно, а вакансия занята.
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Досиделись все , до дуроёбились .... Зайчиками проскакали . Ни профессий конкретных , понятных , полезных и всегда востребованных . Ни навыков . Всё под пришлую херню подстраивались , да ещё атрофированную уже здесь . Плюс невыбиваемый Совок из голов . Протекции , блат ... Какие тут патриархаты , с кем их строить .


- Клиент всегда прав !
- Вы сначала станьте моим клиентом , бля ...
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
XYEвёрт XYEвёртыч:
Прошу совета,как поступить

Предложение о работе (оффер) получить. Потом заявление написать об увольнении. 2 недели отработал - и свободен. Смена работы - это твое ПРАВО. Ты им воспользовался. cool
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
XYEвёрт XYEвёртыч:
Если честно,я всё больше убеждаюсь в том,что нормальный поиск новой работы при наличии текущего трудоустройства невозможен.

Наоборот. Работу надо искать тогда, когда текущее место есть. Безработного прогнуть легче намного и по з.п. и о условиям. cool

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты