Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Новая работа

Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Нынешняя работа остоебенила.Начальство не ценит,не повышает,перспектив никаких от слова совсем,мотивация на нуле.Недавно на HeadHunter нашёл вакансию,которая подходит мне по всем параметрам.Хочу откликнуться,но есть один нюанс: вакансия в дочерней компании моего нынешнего работодателя.Соответственно,велика вероятность,что мое начальство прознает о том,что я намерен туда срулить.Есть ли риск неадекватной реакции?Попытки поставить палки в колёса,расписать меня в негативном ключе,да и просто потребовать написать заявление по собственному?Да даже если и нормально отреагируют и даже дадут рекомендацию - как быть,если не пройду собеседование?Тут,по ходу,пан или пропал... Прошу совета,как поступить
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
XYEвёрт XYEвёртыч:
Профессию предпочёл бы не раскрывать,скажу лишь,что работа офисная.Всю жизнь работал рядовым сотрудником,давным-давно перерос эту работу,но руководство делает вид,что этого не замечает.Новая вакансия предполагает должность руководителя низового звена

Ну так в чем проблема? Вот только руководители из исполнителей обычно хреновые. У них башка не перестроилась еще и реально не понимают, что от них требуется - не быть "лучшим сотрудником" отдела, а организовывать работу этого самого отдела. cool
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Danis20:
Если отношения в коллективе нормальные, то можно и поработать. Не факт, что на новом месте будет лучше и начальник будет адекватный. Иногда и более высокая зарплата и перспективы роста не в радость. А представляете вы сейчас устроитесь туда, а вас сократят (и такое бывает), вот обидно будет. Будете переживать и назад захотите вернуться, только поезд уже ту-ту. sad

упаднические мысли. Котю вон два раза сокращали, и ничего живее всех живых, меня один раз культурно попросили, и я просел по среднему доходу прилично по сравнению с той работой откуда я сам ушел без просьб - гордо. потом выровнялся. держаться за место работы имеет смысл когда тебе за 40. прилично так за 40
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
XYEвёрт XYEвёртыч:
Если честно,я всё больше убеждаюсь в том,что нормальный поиск новой работы при наличии текущего трудоустройства невозможен.Надо увольняться и уже потом искать.Но здесь есть риск остаться без средств к существованию на неопределенно долгое время

из моих разных работ, только один раз искал работу будучи свободен. один раз были проблемы с поиском оной потому что работал я глубоко за городом и трудно было выезжать на собеседы. исходя из этого если работа не предполагает жесткого присутствия на рабочем месте с 9 до 18 и никаких тут..... то можно искать параллельно
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Но в дочерку я бы не устраивался. при наличии прямого подчинения нагадить вам очень просто.

Модератор
Doublekey:
упаднические мысли.
Трезвый взгляд на вещи.
Doublekey:
держаться за место работы имеет смысл когда тебе за 40. прилично так за 40
Если работа достойная, то держаться стоит независимо от возраста.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
XYEвёрт XYEвёртыч:
Хочу откликнуться,но есть один нюанс:

А почем вы уверены, что ваш отклик автоматически застолбит за вами эту вакансию?
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Danis20:
Трезвый взгляд на вещи.

Я поменял за 20 лет 12 раб мест с неизменным повышением оклада на каждой вот только с премиями пролетел это да было дело. Но их и на тех местах платить перестали
Модератор
Doublekey:
Я поменял за 20 лет 12 раб мест
Тоже хорошего мало, на мой взгляд.
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Danis20:
Тоже хорошего мало, на мой взгляд.

Да вообще все тлен. И по шесть лет работал на одном месте и по три. Но потом сообщают что премий больше нет и не будет а зп так себе. Собираешься и валишь

Модератор
Doublekey:
Но потом сообщают что премий больше нет и не будет а зп так себе. Собираешься и валишь
Это ваш выбор, значит так - лучше.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
XYEвёрт XYEвёртыч, Ориентироваться на HH можно очень осторожно. Просто смотреть за динамикой и общей востребованностью, а также рейтинг зарплат. Часть вакансий вообще левые, кадровики зондируют рынок... Поэтому вакансия это пустое, вот предложение конкретное гораздо ценнее. XYEвёрт XYEвёртыч, Очень часто не откажут себе в удовольствии. XYEвёрт XYEвёртыч, Все зависит от того, насколько вы их устраиваете и ценности вас как сотрудника. Чем вы дороже обходитесь, тем легче с вами расставаться. Психологически, для владельца ☺ И наоборот. Sea Fighter, Именно так, обычно это разные по складу люди. И для такой перемены желания может быть мало. Хотя без желания ничего не будет вообще. В целом вы пока фантазируете на пустом месте. Уходить лучше имея работу, п... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2018 в 22:35)
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
sad и снова больная тема!недавно встречаю знакомого а он мне-даааа плохо без работы.....я промолчал а сам подумал-без работы отлично плохо без денег! ok
n0lyan, 34
Россия, Тверь
n0lyan
Репутация: 800
В отпуске
XYEвёрт XYEвёртыч,

сейчас в рашке только по блату. по резюмешкам нигде не берут.если есть хотя бы человек который в новой шараге работает то имхо стоит попробовать но я бы не стал рисковать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2018 в 22:59)
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Sea Fighter:
Вот только руководители из исполнителей обычно хреновые

Каждый руководитель начинал с того,что был исполнителем

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
XYEвёрт XYEвёртыч:
Каждый руководитель начинал с того,что был исполнителем

Не каждый исполнитель стал руководителем. cool
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Sea Fighter:
Не каждый исполнитель стал руководителем.
Не каждый исполнитель хотел быть руководителем.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
XYEвёрт XYEвёртыч:
Каждый руководитель начинал с того,что был исполнителем
Часто задатки становятся заметны. И человека выдвигают внутри коллектива. Пусть сначала не высоко. А переходы обычно бывают по горизонтали. С какой стати работодатель станет экспериментировать? При этом деньги могут расти smile
Sea Fighter:
Не каждый исполнитель стал руководителем.
Именно.
Иван_Чк:
Не каждый исполнитель хотел быть руководителем.
И часто по этой причине не стал. Каждому свое, как писали у входа... Опять же на низовой должности своих проблем хватает порой.
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Sea Fighter:
Не каждый исполнитель стал руководителем.

Здравствуйте Капитан очевидность. Видимо ты изначально имел ввиду что для руководящей должности надо уже сначала с самого иметь задатки показывать способности быть изначально уже самостоятельным творцом управлять собой, быть организатором на добровольных началах, и потом двигаться по лестнице плавно совершенствуя навыки потом тимлид рп и вотсобственно руководитель. А не из рядовых в царьки.

Но краткость да сестра таланта.
filin49, 37
Россия, Москва
filin49
Репутация: 213
В отпуске
Если хотите уйти в дочернюю организацию - в чем проблема, вообще не пойму...

Была похожая ситуация, увольнялся и уходил в дочернюю организацию. Деньги правда были одинаковые, но вот территориальное расположение играло большую роль. ГенДиру сказал что перевожусь. Никаких проблем не было.

Россия, Сургут
Феникс
Репутация: 965
В отпуске
Danis20, Ну почему же сразу неуживчивый характер. Из полиции я перешел в прокуратуру по предложению надзирающего прокурора. Из следствия при МВД перешел в прокурорское следствие. Потом была реорганизация и прокурорское следствие перешло в СК РФ. Когда в СК в "добровольном порядке" предложили мне переехать работать в другой город, куда я очень не хотел, снова прокурор(но уже другой) предложил пойти к нему помощником. Уже при третьем прокуроре я дослужился до старпома и до пенсии. Работа в прокуратуре хоть и престижная, но ее очень много. Поэтому по истечении 3 лет со дня, когда я заработал на пенсию, я ушел из прокуратуры в частную контору, о чем не пожалел. За весть период службы я имел только одно дисциплинарное взыскание(в СК РФ). В моем случае, наоборот, работодатели не были... показать полностью...
Модератор
Феникс:
Ну почему же сразу неуживчивый характер.
Личные наблюдения. Из правоохранительных органов увольняются либо потому что начальник гнобит, либо из-за сложного характера (основные причины).
Феникс:
И в коллективах никогда проблем не было и сейчас нет.
Как там на самом деле, никто кроме вас не знает.
Феникс:
У вас неверная информация.
Самая что ни есть верная и вы об этом знаете.
Феникс:
Не везде она есть. Работать же кому-то надо)))
Практически везде. Работают, спустя рукава, качество расследования - низкое. Дел возвращённых на доследование - море. О чём это свидетельствует?
Модератор
Феникс:
Уже при третьем прокуроре я дослужился до старпома и до пенсии.
Как так? Вам - 37 лет, это год за 1,5 получается?
Россия, Сургут
Феникс
Репутация: 965
В отпуске
Danis20:
Работают, спустя рукава, качество расследования - низкое. Дел возвращённых на доследование - море. О чём это свидетельствует?

О том, что работы намного больше, чем показывают по телевизору. О том, что опытные работники, дослужившись на до пенсии, не хотят продолжать службу, даже при относительно высоких зарплатах. О том, что нормальный следователь из студента получается после 3-5 лет службы. О том, что учить молодежь некому, т.к. опытные работники или увольняются, в т.ч. на пенсию, или у них своей работы полно. О том, что средний следователь работает 12-14 часов в сутки и почти без выходных. И много еще о чем это говорит.... У кого есть(были) погоны, тот знает и таких вопросов не задает.

Danis20:
Вам - 37 лет, это год за 1,5 получается?

Да, год за 1,5. На Ямале, например, еще быстрее, там год за 2.
Модератор
Феникс:
О том, что средний следователь работает 12-14 часов в сутки и почти без выходных.
Жаловаться не нужно. Это специфика работы правоохранительных органов и не только следствия. Обратил внимание, что практически у всех следователей одни и те же отмазки по поводу сложностей в работе. Если так трудно, никто не держит, увольняйтесь. hi
Феникс:
У кого есть(были) погоны, тот знает и таких вопросов не задает.
Конечно, знает. Только изначально вопрос был не об этом, а о том, что трудно самостоятельно устроиться на службу в органы следствия и правоохранительные органы, без поддержки и блата. Даже если сотрудник "семь пядей во лбу", но надо взять блатного, то его обязательно возьмут, а потянет ли он работу или нет, это уже другой вопрос. Нет, значит за него будут работать другие, рабочие лошадки, каких, как правило, подавляющее меньшинство. И не знать об этом вы не можете, раз работали в этой системе.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Flex50:
И часто по этой причине не стал. Каждому свое, как писали у входа...
Согласен! cool

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты