Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Развод. Суд. Дети остались с отцом.

Ne_tvoi, 47
Россия, Пермь
Ne_tvoi
Репутация: 651
В отпуске
Доброго дня камрады! Решил выложить, пока, вступившее в законную силу решение суда, по определению места жительства детей (по факту - сына, так как от дочери БЖ отказалась в процессе). Свою историю напишу тут позже, пока все в голове крутится, но окончательно не сформировалось. А решение выкладываю больше для камрадов, которым предстоит пройти через аналогичное, либо, которые размышляют над тем, как им быть в схожей ситуации. Универсальных рецептов оставления детей, с отцом, не будет. Но, хотелось бы, чтобы мужчины знали, что не все так безнадежно и шансы, на воспитание своих детей, у нас есть. Способность мужчин самостоятельно справляться с бытом и воспитывать детей, без ОЖП, так же реальна, как бы не пыталось убедить нас в этом общественное мнение. Суд прошел без адвокатов (с моей с... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 мая 2018 в 11:47)
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Салазар:
Можно просто воспользоваться услугами СМ без брака.

Насколько я знаю, в нашей стране это невозможно.
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
reem,

к счастью, в мире не только ваша страна существует. smile
http://www.miami-boom.com/medicine/surrogacy/surrogatnoe-materinstvo-dlya-odinokikh-muzhchin
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Салазар,
В США это стоит сотни тысяч долларов, сумма практически неподъёмная для подавляющего большинства наших граждан, а в России можно уложиться в 3 ляма.
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
reem:
а в России можно уложиться в 3 ляма

Та можно ещё дешевле.
Делаешь ребёнка бесплатно и платишь алименты в размере прожиточного минимума. joke

filin49, 37
Россия, Москва
filin49
Репутация: 213
В отпуске
Салазар:
Делаешь ребёнка бесплатно и платишь алименты в размере прожиточного минимума.

При этом видишь ребенка пару раз в неделю, а все остальное время ему рассказывают, какой папа долпаеп.
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Sea Fighter:
А теперь подумай, какую неустойку баба в мантии другой бабе назначит, исходя из своих "внутренних убеждений"? Если последняя поплачет в суде, а у бабы в мантии есть право отступать от буквы закона на свое усмотрение?

Вооооот. Так что 182% годовых за просрочку аликов - по сути только для отцов. cool

Вот тут ты абсолютно прав именно только для отцов, а вовсе не для великовозрастных дочерей пап-пенсионеров.
Как ты думаешь какие алики баба в мантии назначит на папу, если другая баба поплачется что отец сука всю жизнь испортил матери травму ей а у нее трое детей и муж алкоголик? добьют ему пенсию до прожиточного минимума и готово
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
filin49:
При этом видишь ребенка пару раз в неделю, а все остальное время ему рассказывают, какой папа долпаеп.

Кто то годами не видит. но это кому что надо. мне вот ближе четверть дохода на ребенка платить. а дальше не важно что там рассказывают. мне в принципе нужно было фамилию-отчество передать и наследство. а дальше. вижу периодически и вижу. но то что ребенок на своем дне рождения сказал что у меня папа есть и другой мне не нужен меня устраивает
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Sea Fighter:
Если бабу отпустило и она не мешает - то общение есть. Не отпустило - общения не

А вот интересно, если бабу не отпустило, живут в одном городе по городу не бегает. что мешает пообщаться с ребенком скажем придя к школе? или имеется ввиду что дети мааааленькие и в садик не ходят.
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
filin49:
При этом видишь ребенка пару раз в неделю, а все остальное время ему рассказывают, какой папа долпаеп.

Не важно, главное гены свои передать.

Ne_tvoi, 47
Россия, Пермь
Ne_tvoi
Репутация: 651
В отпуске
Выше, уже говорил, что универсальных рецептов, для того, чтобы, после развода, остаться с детьми, в моей истории не будет. На то, что дети, сейчас, со мной, повлияло многое. И дурость, с неспособностью контролировать себя, БЖ, и мои действия, но, очень важную роль тут сыграли мои отношения с детьми, особенно с дочерью. Перед тем, как подать заявление, о разводе, говорил с дочкой, объяснил все как есть, в том числе то, что некоторое количество времени, по сути, не разводился только чтобы быть рядом с детьми. Дочь поддержала меня, более того, сказала, что даже если бы развелся раньше – она все равно бы осталась со мной. Сразу скажу, что я не Макаренко, какой-либо системы воспитания детей не придерживался. Просто вел себя с ними так, как считал правильным. Наказывая – объяснял за что, был... показать полностью...
Ne_tvoi, 47
Россия, Пермь
Ne_tvoi
Репутация: 651
В отпуске
По сыну. В решении суда есть упоминание о том, что отношение сына, к родителям, может меняться, в зависимости от того, с кем он находится. БЖ использовала это в меру сил, так, как ей представлялось правильным, невзирая на последствия. БЖ не отказывалась от детей, изначально. От сына до окончания рассмотрения дела, да и позже, не оставляла попыток настроить сына против меня и перетянуть на свою сторону. Это к замечаниям камрадов о том, что вроде все было не особо сложно. Скажу, что БЖ, хотя и имеет эмоциональные и психические (без официальных диагнозов) проблемы и оказалась плохой женой, но, при этом, не была какой то ужасной матерью. В пределах средней температуры по больнице. Из «рецептов», которые помогли в моем случае: чтобы иметь возможность, в дальнейшем, бороться за сына с «холо... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2018 в 22:43)
Ne_tvoi, 47
Россия, Пермь
Ne_tvoi
Репутация: 651
В отпуске
Решение о разводе принято, разговор с БЖ, об этом, состоялся (хотя, БЖ, еще некоторое время, судя по ее поведению, надеялась, что все кончится пшиком и вернется на круги своя), заявление, о разводе, в мировом суде (без спора о детях). Прекращается прямое финансирование БЖ и интимные контакты. Все имеющиеся документы, независимо от степени важности (вплоть до фотографий и детских рисунков) вывозятся в надежное место. Порядок действий, при разводе, намного подробней и грамотней описан камрадами на сайте. Я же пишу лишь о том, к чему пришел сперва сам, позже (после знакомства с Маскулистом) – с учетом прочитанных тут советов. Квартира, в которой проживаем, напомню, в долевой собственности, в том числе и у БЖ( Попытки БЖ «выжить», сперва меня, потом нас с дочкой, из квартиры, скандалами и т... показать полностью...
Ne_tvoi, 47
Россия, Пермь
Ne_tvoi
Репутация: 651
В отпуске
На этом пока закончу, на сегодня. Дальше, хотелось бы написать о судимости БЖ, за насильственные действия, по отношению к сыну, но времени не хватает, продолжу позже.
Германия, Berlin
Fratello D
Репутация: 1004
В отпуске
GrimReaper, GrimReaper, Совсем позитивно у меня, к сожалению, не получилось. Но: смог договориться с БГЖ на понедельную совместную опеку. Итог: дети (сыну - 8, дочке - 6) живут неделю дома, неделю у матери. Проводят одинаковое количество времени с обоими. Я понимаю, что им нужны ОБА родителя, а лучше, чтоб одновременно и в одном месте. И пофиг им на всякие родительские непонятки и мамино стремление "успеть построить свое счастье", "да, имею право!" ©. Но - как есть. Одно напрягает - странное ощущение дамоклова меча, висящего рядом, ибо неизвестно, что их матери насоветуют завтра - судиться или договариваться. Опять же, опека 50/50 подразумевает постоянную уравновешенную коммуникацию между родителями. А это нелегко, когда неимоверно хочется забыть и вычеркнуть ее из ... показать полностью...
Редактировалось: 7 раз (Последний: 28 мая 2018 в 00:51)

Германия, Berlin
Fratello D
Репутация: 1004
В отпуске
Ne_tvoi,
Автор, я очень, рад за Вас! Удачи Вам и мудрости!
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Ne_tvoi, Жена от детей не отказывалась? Боролась за них?Не алкон-нарко и прочая низко социально ответственная?
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Принер того что алиментное рабство вне гендера и система начинает бить бабу с такой же силой.
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Fratello D,
Совместная опека хоть и в такой вот форме тоже неплохо. Очень радует тот факт, что Вы не отступились и не опустили руки даже в обстоятельствах сурового правового поля Германии. Я читал ранее Ваши посты, в которой Вы изложили свою историю.
Главное - Вы все же рядом со своими детьми и не даете им полностью попасть под влияние БЖ и ее пагубного окружения. Это - достойный поступок, вызывающий уважение ok .
Ne_tvoi, 47
Россия, Пермь
Ne_tvoi
Репутация: 651
В отпуске
Hammer, Признала мои требования, по дочери, уже в суде. Сына пыталась оставить с собой (встречный иск от БЖ). Даже специалиста в суд привозила, с заключением о необходимости ограничить ребенка в общении с отцом (конкретнее расскажу позже). Не алко-нарко, как по факту, так и не состоит нигде, на соответствующем учете. Характеризовалась участковым и с места работы - положительно. Сегодня, отдельно, хочу рассказать о судимости БЖ, за насильственные действия, по отношению к сыну. Камрадам, на заметку – обязательно используйте, если будет возможность. С оборзевшей БЖ, хуже уже не будет, а пользу может принести немалую. В суде, по определению места жительства детей, считаю, что судимость БЖ, по вышеуказанной статье, существенно повлияла на решение суда, по делу. Да и была беседа... показать полностью...

Германия, Berlin
Fratello D
Репутация: 1004
В отпуске
GrimReaper, Спасибо за добрые слова, я стараюсь. Хоть трудно, и иногда руки опускаются. Сейчас дети у матери, ее неделя. Дома пусто, уборку как в понедельник сделал, так до сих пор ни пылинки, ни разбросанных вещей ☺ Но пусто и тишина давит. Я себя настраиваю на оптимистический лад, жду малых обратно, попутно решаю рабочие вопросы, на которые времени мало, кода они дома. Как-то так. Слишком свежо все. 2,5 месяца только, как съехала. О бабе не жалею, понял, что никогда не любила, да и сама об этом говорила, пусть и туманно. Детей вот жалко. Сын восьмилетний как-то держится, а дочка, 6 лет, плачет часто, говорит, что скучает по маме, а через 5 минут, вытирая кулачком слезы, обнимет и шепчет в ухо: "Нет, папочка, мне не плохо с тобой, я тебя очень люблю, ты самый лучший.... показать полностью...
Редактировалось: 6 раз (Последний: 2 июня 2018 в 01:13)
Германия, Berlin
Fratello D
Репутация: 1004
В отпуске
Ne_tvoi,
Автор, умница! ok Возьму себе на заметку. У нас, правда, есть свои особенности в таких делах, но в общем все похоже. Дети мои, кстати, тоже жалуются, что мать на них ругается часто. Да и в прошлом, бывало, руку прикладывала. Пара примеров есть зафиксированных.

Простите, что вывесил в Вашей теме свое "полотенце", наболело. Больше не буду, честное пионерское agree
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2018 в 00:56)
Ne_tvoi, 47
Россия, Пермь
Ne_tvoi
Репутация: 651
В отпуске
Спасибо, камрады, за терпение. Пишу по возможности. Выше писал, не особо придерживаясь хронологического порядка событий, теперь постараюсь быть последовательным. Вкратце о событиях от принятия решения о разводе, до подачи искового заявления, об определении места жительства детей (о самом суде позже, сейчас просто не успею). После информирования БЖ, об оформлении расторжения брака и озвучивании ей своего видения будущего детей, своего и ее – подал заявление в мировой суд (без спора о детях, чтобы не затягивать расторжение брака, указав, что «Вопрос о воспитании и содержании детей нами разрешен, спора о выплате средств на содержание детей нет. Спора о разделе имущества, являющегося совместной собственностью супругов, между нами нет. Ответчик на расторжение брака согласен.»), с требованиям... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 июня 2018 в 00:47)
Ne_tvoi, 47
Россия, Пермь
Ne_tvoi
Репутация: 651
В отпуске
Fratello D, agree все в порядке, без претензий.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Ne_tvoi:
«Я твоего папашку без машины оставила, будет теперь пешком ходить».
Ne_tvoi:
я купил автомобиль классом выше прежнего и имел удовольствие наблюдать разрыв пукана у БЖ, вышедшей из себя до такой степени, что БЖ пинала автомобиль ногами)).
laugh laugh laugh laugh
Ne_tvoi,камрад, удачи Вам! Чтобы у Вас всё получилось как Вы хотите! Описанный Вами опыт-бесценен!
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Ne_tvoi:
Напоминаю, что квартира, где проживаем, в долевой собственности на меня, БЖ и детей.

Камрад, как маленький совет, попытайтесь решить вопрос с выкупом доли БЖ в квартире, где Вы проживаете. Тогда у нее не будет возможности проникнуть в Ваше жилище без Вашего ведома. Хотя у нее и останется право видеться с детьми, но эти встречи, думаю, можно будет организовать под Вашим контролем.

И еще раз, удачи Вам ok !

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты