Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Развод. Суд. Дети остались с отцом.

Ne_tvoi, 47
Россия, Пермь
Ne_tvoi
Репутация: 651
В отпуске
Доброго дня камрады! Решил выложить, пока, вступившее в законную силу решение суда, по определению места жительства детей (по факту - сына, так как от дочери БЖ отказалась в процессе). Свою историю напишу тут позже, пока все в голове крутится, но окончательно не сформировалось. А решение выкладываю больше для камрадов, которым предстоит пройти через аналогичное, либо, которые размышляют над тем, как им быть в схожей ситуации. Универсальных рецептов оставления детей, с отцом, не будет. Но, хотелось бы, чтобы мужчины знали, что не все так безнадежно и шансы, на воспитание своих детей, у нас есть. Способность мужчин самостоятельно справляться с бытом и воспитывать детей, без ОЖП, так же реальна, как бы не пыталось убедить нас в этом общественное мнение. Суд прошел без адвокатов (с моей с... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 мая 2018 в 11:47)
Ne_tvoi, 47
Россия, Пермь
Ne_tvoi
Репутация: 651
В отпуске
Суд, по определению места жительства детей, сейчас, спустя время, вспоминается спокойно, хотя, тогда, волнений хватало. Старался относиться ко всему как к некой игре, мои ходы, ходы БЖ, продумывание возможных вариантов развития ситуации, своих возможных действий, в зависимости от обстановки и действий БЖ, думал, как бы я поступал на ее месте и продумывал способы противодействия. Параллельно суду продолжались попытки БЖ перетянуть детей на свою сторону, подарочки, муси-пуси, рассказы о папе-бандите-алкоголике-бабнике, БЖ пыталась втянуть в конфликт всю родню, с моей стороны, до которой могла добраться, вплоть до скандалов на улице, при встрече с моими родственниками. Жалобы в полицию от меня и БЖ, по разным событиям, отказы, в возбуждении дел, из полиции и мне и БЖ. Всего, судебных засед... показать полностью...
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Ne_tvoi,
Комплексный подход с учетом решения вопроса по имуществу - просто великолепно ok ! Очень даже согласен, что про тонкости своей тактики в публичном доступе лучше не распространяться agree .
Надеюсь, что все пройдет по намеченному Вами плану с благоприятным исходом!
Ne_tvoi, 47
Россия, Пермь
Ne_tvoi
Репутация: 651
В отпуске
В дополнение. Думаю, что вопрос, априори, бессмысленности борьбы отцов, за детей, уже созрел, для обсуждения камрадами, не в рамках моей темы. Думал над статьей, по этому поводу, понял, что (в настоящее время) не потяну((. Не советую, разумеется, камрадам, вне зависимости от обстоятельств бросаться в суды, за детей, без подготовки, реальной оценки конкретной ситуации и планирования своих действий в ходе судебного процесса. Но, по своей ситуации, создалось впечатление (подтверждаемое высказываниями и историями некоторых камрадов), что «государственной машине» все равно, по большому счету, кого «давить» в споре о детях. Важно «подталкивать» ее в нужном, для нас, направлении и не плыть самим, по течению, с изначальным пессимизмом взирая на происходящее. Да, оставить с собой детей сложно, ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2018 в 00:39)
Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
Ne_tvoi,

спасибо, что подробно всё описываете ok

Ёжж, 53
Украина, Одесса
Ёжж
Репутация: 117
В отпуске
GrimReaper:
Эх, еще бы такие позитивные новости постоянно получать и от камрадов, воюющих за свои отцовские права, что живут в Беларуси, Украине и дальнем Зарубежье!

Есть такие новости - я выиграл серию судов, по которым определил место жительства ребенка с собой, лишил БЖ родительских прав, поставил ее на алики и даже отсудил переплаченные мною за последние месяцы судов алики, что вообще нонсенс. Правда, БЖ не платит ничего, но это детали... Главное - решения судов есть.
Ne_tvoi, 47
Россия, Пермь
Ne_tvoi
Репутация: 651
В отпуске
С наступившим, камрады! Заглядываю, временами, читаю, но не писатель... Возможно, кому-то будут интересны итоги моего случая, пусть и промежуточные (сам не любитель незаконченных историй)). В данный момент, все так же, живу с детьми. Дочке, в конце прошлого года, исполнилось 18 лет, сыну, на днях, 10 лет. БЖ, после вступления в силу решения суда, по детям, пыталась встречаться с сыном (дочь сама с ней видеться не хотела), жалуясь приставам, что я препятствую общению. После того, как сын, при приставах, отказывался с ней идти (приставы, женского пола, смотрели на БЖ как лев на жаренное гуано))) БЖ потерялась, на пару лет. Дети не напрягались, общения с ней не искали. Как позже выяснилось, БЖ нашла М в другом городе (часа три езды, от нас), с ребенком, жила с ним, сейчас не знаю, не инте... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 января 2021 в 00:28)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты