Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Насильное признание отцовства - доколе?

Mарк, 54
Израиль, Бат-Ям
Mарк
Репутация: 121
В отпуске
Мужчина отказался от анализа ДНК, и суд признал его отцом по фотографиям


https://www.vesty.co.il/articles/0,7340,L-5473774,00.html

Женщина обратилась в суд с просьбой признать бывшего сожителя отцом ее детей. Мужчина отказался от генетической экспертизы, и тогда суд признал отцовство против воли ответчика.

От себя хочу добавить и подчеркнуть что несмотря на то что судья постановила:
генетическая экспертиза НЕ является лучшим способом определения отцовства т.к. она позволяет лишь исключить определяемого субьекта из числа "воэможных отцов" но не даёт точного указания на конкретного человека, из-за большой хромосомной и статистической вариабельности..
В данном случае её решение правомочно (до тех пор пока не оспарено в процессе аппеляции), поскольку дети родились в гражданском браке..
А кто уж их настояший (биологический ) отец - никто точно никогда не узнает.. На данный момент - видимо "тот кто их вырастил" и опекал..
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Rogeras:
Какое обоснование?

Спросите у нее. Или у суда.
Ros, 50
Россия, Новороссийск
Ros
Репутация: 326
В отпуске
Rogeras,

Начнем с того, что я придерживаюсь 3х постулатов:
1. Мужчины мудаки не меньше женщин. И вариант "обещать, не значит жениться" - обычная брехня и мужская подлость.(сам такое делал.... и еще сделаю. Женщин не стоит щадить)
2. Бабе (симпатичной) можно сделать все что угодно - обмануть, бросить, унизить и предать.... можно и брюхатить ее.
В отношении бабы допустимо все, ибо она все это делала какому-нибудь мужчине и это не подлость, а возврат долга.
3. Мужчина "должен" .... мужчина будет должен при наличии расписки. Все.
Если согласился иметь детей от этой бабы - ДОЛЖЕН. Если не давал согласия - это ее выбор, она не вправе что либо от него требовать.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 марта 2019 в 14:33)
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Ros:
И вариант "обещать, не значит жениться" - обычная брехня и мужская подлость.(сам такое делал.... и еще сделаю. Женщин не стоит щадить)

ППКС + ok

Ros:
можно и брюхатить ее.

А вот с этим по-аккуратнее надо, ибо могут негативные последствия наступить. Конечно никто не запрещает потом сделать финт ушами в стиле Остапа Бендера, но при условии, если она знает только твоё имя и "что он где то в центре города вроде живёт, около булочной" smile2

Ros:
Мужчины мудаки не меньше женщин.

Ну опять понеслось... smile
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Rogeras:
Если говорить про чисто юридическую сторону вопроса: куда у нас пропала презумпция невиновности?
Почему мужчина должен доказывать что он не-виновен?
почему мужчина должен доказывать что он не верблюд ?

Если говорить про то, что я помню с института, презумпция невиновности есть только в уголовных делах (на самом деле нет). А в гражданких - наоборот, презумпция виновности.

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Недоумеваю, почему крендель отказался.

Думаю именно потому, что считал себя отцом ребёнка. smile2
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Что ДОЛЖНО быть ИМХО:

Официальное отцовство не должно вменяться мужчине. Если женщина забеременела, то должна получить официальное согласие мужчины на его отцовство. В противном случае она не должна иметь право принудительно устанавливать отцовство.
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Официальное отцовство не должно вменяться мужчине. Если женщина забеременела, то должна получить официальное согласие мужчины на его отцовство. В противном случае она не должна иметь право принудительно устанавливать отцовство.

Юридический аборт в рамках реализации репродуктивных прав мужчин (которых фактически в РФ нет). Сами репродуктивные права - очень сложная и до сих пор не разработанная тема в рамках того же международного права. Во внутренних актах того или иного государства полный разброд и шатание, поскольку все выкладки той же ООН носят не обязательный характер с перекосом в сторону ОЖП.
Мое IMHO.
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
Mарк, Можешь привести ссыль, или исходник на данное решение суда? Приведенная статья написана как журналистский вброс. Во первых, суды никогда не формулируют решения подобным двусмысленным образом, во вторых, полиция вообще не занимается приводами и розыском по данному поводу. Автор статьи явно не понимает, как работает система, и это вызывает сомнения огромные в достоверности статьи. Могу рассказать как все делается на самом деле. Если ты тоже не вбросил, то сформулируй проблему корректнее. На эту тему я уже 2 года спорю с Селезневым, он считает, что суды принимают такие решения автоматом. Я ЗНАЮ, что это не так (в нашей стране). Меньше всего хотелось бы, чтобы данный форум ВРАЛ мужчинам, вместо того, чтобы просвещать. показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 марта 2019 в 18:04)
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Klaas:
Могу рассказать как все делается на самом деле.

И как же?

Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
Примерно так. На эту тему есть документ-основание для работы судов, а именно: ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ   ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 16 мая 2017 г. N 16   О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ПРИ РАССМОТРЕНИИ ДЕЛ, СВЯЗАННЫХ С УСТАНОВЛЕНИЕМ ПРОИСХОЖДЕНИЯ ДЕТЕЙ [ссылка] Это значит, что генетическая экспертиза не может признаваться ЕДИНСТВЕННЫМ доказательством отцовства, и суд обязан принимать во внимание и другие доказательства (в практике - не менее двух, кроме данной экспертизы). Кто хочет со мной поспорить - приведите мне пример судебного решения (тем более заочного), где решение основано ТОЛЬКО на ДНК-экспертизе, или на уклонении от нее. показать полностью...
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Если женщина забеременела, то должна получить официальное согласие мужчины на его отцовство. В противном случае она не должна иметь право принудительно устанавливать отцовство.

В 99% случаев так и происходит в судах.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
GrimReaper:
Вы участвовали когда-нибудь в судебном процессе, собирали доказательства, опровергали доказательства, предоставленные другой стороной?

Участвовал. Баба приводит своих подружаек и родственничков, те плетут х.з. что в суде - и этот наглый звездежь кладется в основу судебного решения, которое пишет баба в мантии.

ОМП приходится доказывать собственную невиновность (а не наоборот, как в законе написано). Если не доказал - то виноват. Точно так же, как если на тебя уголовное дело завели - то, считай, 100% посадят, оправдательных приговоров существенно меньше 1%.

И горе тому ОМП, кто об этой особенности судов не знает. И наивно надеется, что "суд разберется"
Суду это нафиг не надо. smile2
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Rogeras:
Какое то рабское мышление у вас, камрады = баба сказала сделать экспертизу и вы тут же подорвались делать это.

Не делать - себе дороже. cool
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Rogeras:
Баба должна договориться с мужчиной

С чего ты решил, что баба что-то должна? smile2

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Rogeras:
Если говорить про чисто юридическую сторону вопроса: куда у нас пропала презумпция невиновности?
Почему мужчина должен доказывать что он не-виновен?
почему мужчина должен доказывать что он не верблюд ?

Потому что законодательное поле такое, и судебная практика такая, что да - должен доказывать свою невиновность.


Не нравится - меняй законы и практику. С броневичка-то речи толкать ума много не надо. smile2
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Я могу ошибаться, но в гражданском судопроизводстве презумпция невиновности и не должна работать.

Ошибается. В гражданском судопроизводстве каждая сторона обязана ДОКАЗЫВАТЬ те обстоятельства, на которые она ссылается - ст. 56 ГПК:

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/86dec005acc612a11374dc5a7e98523965f7e9b2/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2019 в 20:14)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Plainview:
я потом на неё ещё подам заяву по факту клеветы (чисто из-за принципа).

Не советую. Я такой иск подал - бабосуд горой встал за бабу. Выкинул все мои доказательства (документы), а голословные заявления бабы и ее мамо положил в свое решение. Аппеляция и кассация оставила в силе решение первой инстанции. Верховный суд вообще отказался жалобу рассматривать.

Хочешь повторить путь - вэлком. Оплатишь своего адвоката, адвоката бабы и все судебные расходы. cool
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
Sea Fighter, Вы тоже не знаете как работает система. Рассказываю, почем 1%. В отличие от систем других стран, у нас велика роль прокуратуры (надзор). Если дело не тянет на приговор, то оно просто закрывается, или (90% случаев) не открывается вовсе, завершаясь доследственной проверкой по заявлению лица, считающего себя потерпевшим. Если доследственная проверка указывает на наличие мотива, возможности, и установленных фактов, то возбуждается уголовное дело. Но и оно часто закрывается за недостаточностью улик, либо из-за недостатков работы ментов первого эшелона. Говорю Вам как эксперт. В отношении меня было в жизни 5 попыток посадить и одна моя попытка в отношении БЖ2 и ее брата. Во всех случаях я не нашел в документах ни одного косяка районной прокуратуры, не говоря уже о возмож... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2019 в 19:55)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Rogeras:
Какое обоснование? есть видео где они занимались незазащищенным сексом? есть видео где он кончает в нее?

Показаний свидетеля будет достаточно - что ОЖП и ОМП жили вместе. cool

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Ros:
Если согласился иметь детей от этой бабы - ДОЛЖЕН. Если не давал согласия - это ее выбор, она не вправе что либо от него требовать.

Закон с тобой не согласен. Признают в установленном порядке отцовство - и два десятка лет будешь алики исправно башлять.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Aertus:
Если говорить про то, что я помню с института, презумпция невиновности есть только в уголовных делах (на самом деле нет). А в гражданких - наоборот, презумпция виновности.

ст. 56 ГПК перечитай
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
Sea Fighter:
Показаний свидетеля будет достаточно - что ОЖП и ОМП жили вместе.

Суд оценивает не только допустимость, и относимость доказательств такого рода, но и их достоверность (п. 3 ст. 67 ГПК РФ)
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
На практике, факт отцовства не может быть установлен на основании показаний друзей/родственников, а так же на основании факта того, люди проводили вместе время в компании свидетелей. Такие показание не принимаются во внимание судом как достоверные.
Копайте глубже в документы: оплаченные ИМ ее счета, оказанные ей услуги, совместное ведение хозяйства, подтвержденное соседями, и т.п. ряд продолжите сами.
А свидетелей в жопу.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Klaas:
Вы тоже не знаете как работает система. Рассказываю

Когда ты хотя бы свои суды выиграешь, тогда я тебя послушаю. Покамест не вижу оснований. cool
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
Sea Fighter:
Когда ты хотя бы свои суды выиграешь, тогда я тебя послушаю. Покамест не вижу оснований.

Это не первый и не последний суд в моей жизни, бро ((
Должен печально признаться, что обосрался со второй женой, но это впервые. Вообще то я очень удачливый мужик, и знаю, о чем говорю. Решение, оспариваемое сейчас в моей теме, само по себе представляет интерес сейчас для адвокатуры всего Краснодара. Жду результата не только я. Дело в том, что аналогов этому делу в системе нет. Обычно доляну жмут либо в пользу детей, либо матерей. А тут папаша нарисовался. А в законе папаша ТОЖЕ есть, оказывается ))) Оппа!
Так что ждем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2019 в 20:10)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты