Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Мрак у основания пирамиды...

El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Защите трактористов, шахтеров, автомехаников и прочих представителей "низшего социального слоя" посвящается... Наверное, мне стоит написать не просто пост, а целый рассказ, книгу, а может, трилогию, или, даже, роман в 12 частях, но хочется изложить все кратко. Несмотря на свои 3 ВО, неплохой достаток, и прочие прелести жизни, немало лет прожил среди простого народа и насмотрелся всякого разного. Процент баборабства в среде мужчин низкого (30-40к в МО) достатка, по моим наблюдениям, достигает 115 - 120%. При этом, хочу подчеркнуть: во многом эти ребята - хорошие слесари, токари, водители, автомеханики и прочие спецы, которые без специального ВО осваивали профессию "на месте". Я никогда не должен был быть связан с т.н. "грязными работами", по главному образованию - банковский специали... показать полностью...
Россия, Москва
jestem dobrykot
Репутация: 300
В отпуске
El Gato:
У одиночек не бывает авторитетов.

Под словом "авторитет" -я подразумевал "УВАЖЕНИЕ" ака ОПАСЕНИЕ, основанное на естественном страхе по отношению к ОПГ, как превосходящей одиночку, по экономическим ресурсам, по живой силе,по огневой мощи, по возможностям разведки и контрразведки!!
А авторитета же, в общеупотребимом смысле этого слова- да, у одиночки нет конечно.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
jestem dobrykot:
Под словом "авторитет" -я подразумевал "УВАЖЕНИЕ" ака ОПАСЕНИЕ, основанное на естественном страхе по отношению к ОПГ, как превосходящей одиночку, по экономическим ресурсам, по живой силе,по огневой мощи, по возможностям разведки и контрразведки!!
А авторитета же, в общеупотребимом смысле этого слова- да, у одиночки нет конечно.

Ни прибавить ни отнять. Но я бы сфомулировал еще точнее - ОПАСЕНИЕ это верно. Рациональная разновидность страха, а ее обратная медаль известна - ненависть =)
Россия, Москва
jestem dobrykot
Репутация: 300
В отпуске
El Gato:
Ни прибавить ни отнять.

ok smile
El Gato:
Но я бы сформулировал еще точнее - ОПАСЕНИЕ это верно.
йеап! ничего не боятся только дураки и блаженные..

El Gato:
Рациональная разновидность страха, а ее обратная медаль известна - ненависть =)
А от любви до ненависти, как известно, тоже - всего один шаг..
Россия, Москва
jestem dobrykot
Репутация: 300
В отпуске
El Gato, И да, хотел бы добавить- помимо того что я Вам плюсанул в заглавном топике, хотел бы добавить, что не поленились и СМОГЛИ сформулировать и вынести на "поверхность", на всеобщее обозрение эту такую заметную, лежащую на поверхности, ТЕМУ проблем в МПО!!

El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
jestem dobrykot:
И да, хотел бы добавить- помимо того что я Вам плюсанул в заглавном топике, хотел бы добавить, что не поленились и СМОГЛИ сформулировать и вынести на "поверхность", на всеобщее обозрение эту такую заметную, лежащую на поверхности, ТЕМУ проблем в МПО!!

Думаю, что дело тут не только в МПО. Толий, тот, что 57, вполне справедливое огорчение на мир имеет. Все-таки, все что мы сейчас имеем опирается на фундамент работяг. Уголь, нефть, да мало ли чего еще. Клип Rammstein - Sonne - все описание вкратце, тоже добавлять нечего =). Я никогда не буду против начальника, но - при условии. Начальник должен таковым вырасти из соответствующей среды. Ты не начальник если навскидку не можешь заменить своего произвольного подчиненного.
Россия, Москва
jestem dobrykot
Репутация: 300
В отпуске
El Gato, Я его прекрасно понимаю!! Но, специфика дикого капиталистического рынка, а не только сексуального такова, что исполнителям, "работягам", что офисным что производственникам, достаются даже не крохи с "барского стола", а остатки крох!! Пример приведу- я когда первый раз пошёл в найм. мой отдел давал выручки 1+ единицы НЕ в рубле. С наценкой не менее 18-20% а бывало и 25-30%!! На тот момент (это было ооооочень давно), максимальный месячный доход на специалиста !! моего отдела, с бонусами и премиями!! , получался МАКСИМУМ 1500 в мес не рублём. Такие акционеры были, мягко говоря не самые "щедрые". Да, чтобы было понятно- оклад был по отделу - 250 в мес не рубля. Пара таких случаев, и у любого нормального человека, желание иметь с руссокоммерсами хоть какое-то дело, испа... показать полностью...
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
jestem dobrykot:
Пара таких случаев, и у любого нормального человека, желание иметь с руссокоммерсами хоть какое-то дело, испарится как снег на летнем асфальт

Руссо туристо. Облико морале. Неделю назад я беседовал с бизнесменом на пару порядков выше чем я есть. Я-таки мелкий предприниматель. Но со своей мелкой плавательной базы уже понимаю, что, например, вывозить лес-кругляк и нефть - есть преступление против государства и его народа. Что делать? 50 лет нефтяной иглы. За 50 лет не решили вопросы шельфового бурения и гидроразрыва. Ни за что не поверю что их некому решать. Прошу прощения, но при тов. С. эти вопросы бы решались первостепенно.

Правильный вопрос и в точку - кто из хозяев готов наносить вред своей земле хотя бы по глупости? Думаю, что ни один.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 марта 2019 в 01:41)
Россия, Москва
jestem dobrykot
Репутация: 300
В отпуске
El Gato, ПРибавочную стоимость ДАРИШЬ, просто даришь ЧУЖОЙ СТРАНЕ! равно как и брюлики, неогранённые- тоже ведь гонят индусам и чайнолюбам. El Gato, Если в ру зоне, то сочуствую(( El Gato, А вот по этому моменту- имею мысль, основанную на собственном и комрадов, с кем вместе универ заканчивали ПРАКТИЧЕСКОМ ОПЫТЕ! Мнение моё таково, что К КОРМУШКЕ ГДЕ РЕАЛЬНО ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ КРУТЯТСЯ, !!ЧУЖИХ!! - т.е. людей не из некого специального, близкого круга- НЕ ПОДПУСКАЮТ. Дабы делишки их, тех кто пилит бабло, НЕ РАСКРЫЛИИСЬ Т.е. некие люди, они лучше миллионы долларов потеряют или Шлюмберже (знаете надеюсь таких) отдадут, но свои схематозы где миллиарды долларов спишшены, не засветят. Хотя отданные миллионы - им конечно жалко, но миллиарды ещё жальче. У меня комр... показать полностью...
Россия, Москва
jestem dobrykot
Репутация: 300
В отпуске
El Gato:
Прошу прощения, но при тов. С. эти вопросы бы решались первостепенно.
Причём, уверен я, под непосредственным "управлением" , и со всеми вытекающими "плюшками", товарища Б.

El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
jestem dobrykot,

Были времена когда за ларьки со стволами воевать бегали. Потом за заводы громились ОПГ. На западе бьются т.н. юристы за всякую чепуху. У нас - кланы с пативэнами. Ни то ни другое не есть хорошо.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
jestem dobrykot:
Причём, уверен я, под непосредственным "управлением" , и со всеми вытекающими "плюшками", товарища Б.

502 стройка требует работников. Пусть потом спрашивают - за что...
Россия, Москва
jestem dobrykot
Репутация: 300
В отпуске
El Gato:
У нас - кланы с пативэнами
И номерные регистрационные знаки- на 39 учёте cool (Кёниг)
И девайсы, у всех с ПБСами!! И нужен ПБС тот, не для сохранения тишины в НП (админ штрафы им явно уж не страшны laugh ), а чтобы свидетели не прочухали и не запомнили "звуков похожих на взрывы детьми петард", если исполнять кого-то "чужого" пассажиры пативена будут, в целях поддержания порядка и борьбы с.
El Gato:
Были времена когда за ларьки со стволами воевать бегали.
Я немного в теме- видел (издалека), когда в школу с ранцем шёл yeap
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
jestem dobrykot:
Я немного в теме- видел (издалека), когда в школу с ранцем шёл

А я при памяти когда бичи, накормленные в местном филиале РПЦ у десятилетнего паренька рубль отжали smile Рубль не прощу, пока жив.
Россия, Москва
jestem dobrykot
Репутация: 300
В отпуске
El Gato:
у десятилетнего паренька рубль отжали Рубль не прощу, пока жив.

Ну это вам так, физкультурники ещё попались. Мне проф спортсмены встречались в годы оные cry привозили к себе с полным напузником (сумка поясная, там кто деньги кто железку- смотря чем занимался ,возил), а когда отпускали денег вровень у меня на метробилет оставалось.....Часы, галду и даже очки солнечные- тоже "конфисковывали". После этого нытиков, что мол АХ, КАКАЯ ПРОБЛЕМА- тётки письку потрогать не дают, обоссать блин, реально хочется nok . Они бы реальной жизни, хоть за краешек бы, потрогали.. В кастах Омеги (Михаила Н.) , этих нытиков- нереальные толпы набегают. У меня вопрос простой- а КАК ОНИ ДОЖИЛИ ТО?? До дней сегодняшниХ??

El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
jestem dobrykot:
Ну это вам так, физкультурники ещё попались

Я их ныне так и величаю - шахматисты)))
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
stp0:
Опять же, ответ прост: не будут аленить - остануться, в 99,9% случаев, грубо говоря, без баб, или будут иметь с ними очень большие проблемы

Это скуяли? smile Надо просто баб наепывать, как они нас, мужчин, обманывают. Хочет прошмандовка за тебя замуж, так говори, что поженимся, но только рано ещё, пока надейся-жди. Хочет шкура на моря, так говори, что слетаем, правда отпуска в этом году может не быть, дел то много... smile2 Хоть каждый месяц меняй прошмандовок - а как приятно такую шваль потом бросать, да ещё с троллингом, когда ожидала от тебя вложений, а получила куй smile Плюс конечно нужно над характером работать, тем кто аленил ранее, не писдострадать, не бегать за одной дыркой, быть уверенным в себя, на подъёбе с бабой быть - бабам такой типаж мужчин нравится.
Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
Plainview:
быть уверенным в себя, на подъёбе с бабой быть - бабам такой типаж мужчин нравится.

это + 1

Plainview:
Надо просто баб наепывать, как они нас, мужчин, обманывают. Хочет прошмандовка за тебя замуж, так говори, что поженимся, но только рано ещё, пока надейся-жди. Хочет шкура на моря, так говори, что слетаем, правда отпуска в этом году может не быть, дел то много
это -. Не надо ни кого наепывать. Ну или для этого нужно быть полнейщим циником пикапером и Брэдом Питом smile Собой надо быть. хочеться побегать, бегай, но в рамках бюджета и без залипания . Не хочеться , тады стопани и реши. Зачем и для чего вся это мутатень.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2019 в 16:23)
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Дежурный:
Ну или для этого нужно быть полнейщим циником

А разве это плохо? smile

Дежурный:
Собой надо быть

По ситуации калибровать надо и не допускать, чтобы нарушались твои принципы. А писдануть шкуре, которая на хорошей демке находится, что через 6 месяцев на море слетаем или ко мне она переедет, но пока рано (если голодранка безквартирная) так это можно. Мужчина должен быть с прошмандовками в отношалках хозяином своего слова - захотел дал его, захотел забрал обратно joke
Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
Plainview:
Дежурный:
Ну или для этого нужно быть полнейщим циником

А разве это плохо?

не все могут, этому сложно научиться, да и не всем нужно.

Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Дежурный:
не все могут, этому сложно научиться, да и не всем нужно.

Вот тебе как вариант - встречаюсь второй месяц с бабой, 27 лет, норм внешка, без прицепов. Переспали на первой свиданке уже, вложений не требует, лишь лёгкие намеки, общается нормально, режим "СДС" пока выключен. На мои замечания и критику реагирует адекватно. Но, суко, хочет замуж, тему эту часто поднимает, но не про нас, а в целом (про детей, свадьбу и прочую романтику) - понятно за меня хочет выскочить по-расчёту. Я ей что, должен сказать "завали епальник, я на тебе никогда не женюсь, мы просто трахаемся и вообще я если и женюсь, то на бабе моложе и с нормальным доходом"? smile2 А так до осени спокойно пожарю бабенку эту, а дальше как карты лягут.
Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
Plainview,

почему думаешь что по расчету?
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Дежурный, 1. Зарплата мизерная - мелкая клерчиха в ООО "Ромашка", а я норм зарабатываю, жильё есть. 2. Всегда чувствую фальш при общении с ней, хочет показаться "порядочной скромницей". На майские праздники отдыхали, перебрала с горилкой и стала выепываться, себя истинную показала - говорю, ты не приакуела, барышня? Проблемы? На следующее утро божилась, что никогда себя так не вела и вообще не помнит ничего. Ну-ну... ☺ 3. Полтора года до меня жила с алкашем (с ее слов), который не хотел семью, динамил с браком. Говорит, что теперь от таких держится подальше, умная стала. 4. Предохранятся наотрез не хочет (таблетки пить, спираль ставить), типа вредно. Говорю, а как же ранее тогда предохранялась? Говорит, что дура здоровье таблетками гробила (ну да, накуй ей киндер от прошло... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты