Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Насильное признание отцовства - доколе?

Mарк, 54
Израиль, Бат-Ям
Mарк
Репутация: 121
В отпуске
Мужчина отказался от анализа ДНК, и суд признал его отцом по фотографиям


https://www.vesty.co.il/articles/0,7340,L-5473774,00.html

Женщина обратилась в суд с просьбой признать бывшего сожителя отцом ее детей. Мужчина отказался от генетической экспертизы, и тогда суд признал отцовство против воли ответчика.

От себя хочу добавить и подчеркнуть что несмотря на то что судья постановила:
генетическая экспертиза НЕ является лучшим способом определения отцовства т.к. она позволяет лишь исключить определяемого субьекта из числа "воэможных отцов" но не даёт точного указания на конкретного человека, из-за большой хромосомной и статистической вариабельности..
В данном случае её решение правомочно (до тех пор пока не оспарено в процессе аппеляции), поскольку дети родились в гражданском браке..
А кто уж их настояший (биологический ) отец - никто точно никогда не узнает.. На данный момент - видимо "тот кто их вырастил" и опекал..
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Plainview:
Иск из-за того, что на тебя чужого выблядка пытались повесить, но по ДНК-тесту отцовство не подтвердилось и ты подал его (иск) по факту клеветы?

Иск о защите чести и достоинства. У клеветы вполне определенный состав, этот термин только в узкой категории используется. Текст иска в открытом эфире выкладывать не буду по понятным причинам, я же не Удав smile2
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Ros:
Да, знаю я..... Но помечтать то можно?

Можно. А смысл?
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
Безимянный:
суд заочно признает отцовство без ведома ответчика на основании свидетельских показаний и алики назначит

Да вы ребята задолбали, извините, но в 100500-й раз прошу запостить в тему копию конкретного судебного решения из базы судебных актов. Неужели так трудно? Все ведь открыто !!!!!!!!!
Я с удовольствием обсужу его с вами. И если не прав - публично извинюсь каждому по 5000 рублей на карту. Ну хотите - по 10
Что происходит вообще на форуме? Где факты?
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
Sea Fighter:
Текст иска в открытом эфире выкладывать не буду по понятным причинам, я же не Удав

Можешь стереть персональные данные, не вопрос. Важен текст на обсуждение.

Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Sea Fighter:
Иск о защите чести и достоинства.

В двух словах расскажи, что шмара натворила - любительский интерес.
Lewis, 46
Россия, Москва
Lewis
Репутация: 210
В отпуске
Mарк, Вспомнилось) Судья говорит: — Раз вы сомневаетесь насчёт младенца, то мы сейчас его осмотрим и пущай увидим, какие у него наличные признаки. А Маруська тут же рядом стоит и младенца своего разворачивает. Судья посмотрел на младенца и говорит: — Носик форменно на вас похож. Я говорю: — Я,— говорю,— извиняюсь, от носика не отказываюсь. Носик действительно на меня похож. За носик,— говорю,— я завсегда способен три рубля или три с полтиной вносить. А зато,— говорю,— остатний организм весь не мой. Я,— говорю,— жгучий брюнет, а тут,— говорю,— извиняюсь, как дверь белое. За такое белое — рупь или два с полтиной могу только вносить. На что,— говорю,— больше, раз оно в союзе даже не состоит. Судья говорит: — Сходство действительно растяжимое. Хотя,— говорит,— носик... показать полностью...
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
Klaas:
Не знаю. Дайте ссылку на дело в базе судебных решений (есть 3 таких базы)

Дело с Беккером вы не знаете? :О
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
сам:
Дело с Беккером вы не знаете?

Нет. Приведите текст решения и ссылку на него в единой базе http://sudact.ru/
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
Плохо. Ищите сами.

vovk, 42
Украина, Киев
vovk
Репутация: 92
В отпуске
Sea Fighter, Чтобы этого не было нужно подать в суд ПЕРВЫМ и внезапно для бабы когда она не готова судиться. Подать втихую не уведомляя бабу, чтобы пришедшая поветска в суд была дня неё сюрпризом и не было времени на подготовку и сбор доказательств против. Презумции невиновности в гражданских делах нет. Соответственно доказывать обратное будет уже проблема бабы. Обратно тоже работает. Я судился за исключения записи об отцовстве, баба не явилась на тест днк и суд автоматом признал мою правоту. Сроки обжалования прошли, теперь у бабы нет юридической возможности оспорить. Ещё раз обращаю внимание - в суде важно занять активную позицию первым. Если это уже невозможно то нужно самому явиться на тест ДНК (обращаю внимание - самому нужно обеспечить явку на все заседания и тест) , н... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2019 в 11:28)
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Sea Fighter:
Участвовал. Баба приводит своих подружаек и родственничков, те плетут х.з. что в суде - и этот наглый звездежь кладется в основу судебного решения, которое пишет баба в мантии.

ОМП приходится доказывать собственную невиновность (а не наоборот, как в законе написано). Если не доказал - то виноват. Точно так же, как если на тебя уголовное дело завели - то, считай, 100% посадят, оправдательных приговоров существенно меньше 1%.

И горе тому ОМП, кто об этой особенности судов не знает. И наивно надеется, что "суд разберется"
Суду это нафиг не надо.

Я в курсе, что происходит в судах IRL.
Речь вообще-то шла немного о другом.
Украина, Харьков
Gudleifr
Репутация: 845
В отпуске
GrimReaper:
поскольку время от времени делает мелкие отчисления на содержание своего "потомка"

Чёто читал здесь про мужчину, который почтовыми переводами постоянно шлёт мелкие суммы, чем доводит своего бывшего био-бабо-робота до короткого замыкания laugh
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Gudleifr:
Чёто читал здесь про мужчину, который почтовыми переводами постоянно шлёт мелкие суммы, чем доводит своего бывшего био-бабо-робота до короткого замыкания

Есть такое joke . Такой вот элемент тонкого троллинга IRL smile2 .
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Спросите у нее. Или у суда.

Klaas,
В том то и дело, что там из доказательств, я уверен, только совместное селфи-фото и ее подружайки которые говорили
что баба с этим мужчиной ходили под ручку, И ВСЕ!
а это доказательства НИ О ЧЕМ - подтверждают что они были знакомы, И ТОЛЬКО ЭТО,
так у меня тоже много знакомых баб с которыми я делал селфи, но это не говорит о том что я отец детей этих баб.

Mарк, 54
Израиль, Бат-Ям
Mарк
Репутация: 121
В отпуске
Lewis,

Ай порадовали Зощенкой ..
Lewis:
И выносят — третью часть с меня жалованья.

сейчас хотя бы четвертину з-ты берут на алики для одного-то... cool
Россия, Москва
Doublekey-spb
Репутация: 611
В отпуске
Plainview:
Иск из-за того, что на тебя чужого выблядка пытались повесить, но по ДНК-тесту отцовство не подтвердилось и ты подал его (иск) по факту клеветы?

Котикова рспха, пыталась на него статью повесить, о побоях и прочем, синяки показывала свидетелей предьявляла, хрень там всякую несла, но котик как то отбрехался, и как видишь не сидит. По итогу решил иск за клевету подать.

В Котиковой закрытой теме он вроде бы описывал подробно чо она там морочила.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 марта 2019 в 11:44)
Россия, Москва
Doublekey-spb
Репутация: 611
В отпуске
Sea Fighter:
По себе не суди

Котика, ты конечно исправился и стал говорить побольшинству здравые вещи, но ты мне так и не ответил, каким образом дяде непризнанному отцом должным образом, после признания отцовства могут выкатить алименты за девять лет.
И каким образом алименты выплаченные по безналу с квиточками полным ФИО матери и ребенка с пометкой АЛИМЕНТЫ могут быть не учтены судом.
Россия, Москва
Doublekey-spb
Репутация: 611
В отпуске
Rogeras:
Какое обоснование? есть видео где они занимались незазащищенным сексом? есть видео где он кончает в нее?

Роджер, с признанием отцовства все очень просто. Если баба подает на признание отцовства, а мужик отказывается от экспертизы, суд ВПРАВЕ! назначить его отцом, пусть потом отмывается через иск об оспаривании отцовства.
Есть доказательства нет доказательств похрен, Судья захочет и ты папа, все что нужно и можно сделать это ДНК. Такова действительность. Другое дело, что есть вероятность того что если совсем отмороженная баба, придет и скажет, что у нее от тебя ребенок а ты слыхом не слыхивал видом не видывал. То если судья не совсем бабооритентирован он может ее и послать на.... Но это нюансы зависимые от судьи.

Rogeras:
так у меня тоже много знакомых баб с которыми я делал селфи, но это не говорит о том что я отец детей этих баб.

Будешь, если не исполнишь указание суда.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 марта 2019 в 11:42)
Россия, Москва
Doublekey-spb
Репутация: 611
В отпуске
Plainview:
А некуй было отказываться, ничего не потерял бы - если не от него тест показал, то и ни с чем шалашовка осталась бы. Это как задержание водителя с признаками алкогольного опьянения - отказался, значит виновен и такая же ответственность будет, если бы на алкотесте спалился бы.

Вот плюс. один. Если на тебя накатили бочку, то шхериццо нет смысла. пошел сдал и по результату засунул либо ей в жопу либо себе smile

Россия, Москва
Doublekey-spb
Репутация: 611
В отпуске
Klaas:
Не бойся. Не запишут. Никого не слушай на этом форуме. Это мифы и фобии МД

Я это повторюсь, шансов что без твоего ведома запишут не так много, потому что для этого надо "потерять" извещение которая повестка в суд, Хотя Котика может и скажет что и признание отцовства делается судебным приказом.
И вообще принять ряд мер чтобы ты не появился на суде где являешься ответчиком, но если тебя таки нашли и обязали на ДНК, а ты его не стал делать, готовься стать отцом.
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Госудраств в этом вопросе нужна не справедливость, ему нужен батрак который будет оплачивать жизнь малолетнего ребенка.

А зря - была бы нужна справедливость - больше было бы детей в полных семьях.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Rogeras:
так у меня тоже много знакомых баб с которыми я делал селфи, но это не говорит о том что я отец детей этих баб.

Ну так если бы часть этих баб подали на тебя в суд как на отца своих детей, то ты отказался бы от ДНК-экспертизы или нет? smile

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты