Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Домашние бабы хорошо устроились

Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Мы часто обсуждаем негатив, разводы, обманы и прочее. Но есть ведь и "счастливые" семьи?
По моим наблюдениям, в подавляющем большинстве случаев такие семьи базируются на аленизме и "добытчистве" ОМП. yeap
Т.е. бабы с виду совершенно бесхитростные, "домашние" (очень легко завоевывают симпатии посторонних людей!) - имеют нехилую выгоду в виде того, что они не работают, "занимаются детьми" и т.п. А алень, соответственно, заправлен в ярмо и впахивает аки конь. Более того - алень гордится своей ролью! "Добытчик", типа. Вот такие "добытчики" в итоге и размножаются, порождая новое аленье племя. А потом отправляются на свалку истории с немым вопросом "что это было?"... shock
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Вздорный старикашка:
Беременеют каждый год как крольчихи. На днях иду - стоят с колясками, и у каждой чинарик в зубах. Да, такие дела... Но в то же время это дает пищу для размышлений и приглашает запасаться попкорном в ожидании интересных событий. Ждем-с...

Каких, интересно? Отменного роста появления малолетних у**ков?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2019 в 22:41)
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
El Gato,

Радиотелемастером
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Толий:
Радиотелемастером

Я по одной из прошлых профессий системный администратор и монтажник сетей связи smile Кстати, не так давно обновлял свои знания в сфере, когда работал на Ростелеком. А сейчас натур хозяйство, все дела?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 апреля 2019 в 22:46)
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
El Gato,

Я сейчас типа внештатный сисадмин на добровольных началах , так для прикола , повеселится .Раньше веселее было , народ в виде ожп поумнел . Но иногда фишки мочит .

Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
El Gato:
А сейчас натур хозяйство, все дела?

Ну так и у меня нынче тоже подворье плюс ко всему .Цыплята уже пошли вылуплятся , прикольные такие .
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Толий:
народ в виде ожп поумнел

Наслушались словесов умноватых разных, всмысле? =)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2019 в 23:18)
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Толий:
Ну так и у меня нынче тоже подворье плюс ко всему .Цыплята уже пошли вылуплятся , прикольные такие .

Я думал о перепелках, если честно. Но хоть убей не пойму чем кормить птицу в отсутствие, скажем, доступа к зерну.
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
El Gato:
Наслушались словесов умноватых разных, всмысле? =)

Да , стали разбираться немного .
El Gato:
Я думал о перепелках, если честно.

Я одно время их тоже хотел завести , мелкий бизнес, типа . Но стандартные куры перевесили все за и против .
Борьба за место на прилавках , налоги и все что вокруг этого не по мне . Этим серьёзно надо заниматься , не важно в каком направлении . Конкуренция везде . Это в свою очередь нервы убитое время ,и здоровье, и обман ,и отношения .
Разговаривал я на рынке с птицеводами , пчеловодами и прочими мелкими хозяйственниками .Скептически настроены , особо не развернёшься , в каждом деле есть свои проблемы и очень даже серьёзные , болезни всякие , лекарства втридорога , не говоря уже о проблемах с госупырём . Так по мелочи , торгуют люди по привычке , кто уже в теме хорошо сидит и освоился .Свои клиенты там , места и время и всё такое
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
El Gato:
Я думал о перепелках, если честно.

Я держал. У меня партнер их в промышленных масштабах пытался разводить. А времена были талонные, одна курица в месяц, а у меня ребенок маленький. 2 перепелки жили в стандартном почтовом ящике. Вот ребенка и выкормили этими яйцами и налимами, которые я на подпуск всю зиму ловил. Как на работу через день.
Перепелки едят наши объедки. Никакого зерна я им не давал (да и не найти было)))

А камрад в полупромышленных масштабах кормил отсевом. - Это при сортировке зерна отбиваются семена сорных трав. Так что в любом колхозе этого отсева всегда полно было. Просто они его выбрасывают.
Толий, ты отсев не пробовал?

Вот честно ощущение, что мы к таким талонным временам идем. Даже задумался, где перепелок взять)))

El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
KIA10:
Вот честно ощущение, что мы к таким талонным временам идем. Даже задумался, где перепелок взять)))

С компаньоном не так давно беседовали, на тему почему Россия выжила в 90е. А ответ я нашел сначала сам - потом в книжках отыскалось и подтвердилось. У нас была горючка и огороды. Вот об этом я и думаю последние года 3. О горючке и огородах... (ну, не только о горючке, еще идействую об электростанциях, даже кое-какие ништяки специательные для ветряка придумал, не бог весть что, но функции свои выполнять сможет)
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
El Gato:
Вот об этом я и думаю последние года 3.

Ну и охота тратить жизнь на выживание? Мы в 90-е про заграницы просто не знали. Будь как поросенок Петр

https://www.youtube.com/watch?v=elSDCBcK8Lw
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
KIA10:
Ну и охота тратить жизнь на выживание? Мы в 90-е про заграницы просто не знали. Будь как поросенок Петр

А зачем выживать? Можно хорошо жить. Но у меня например с детства пропечатано в подкорке: своя земля и лес - это спасение (жратва, крыша надо головой). Почему? Все просто - с земли дедушка и бабушка кормились, когда я у них лето проводил, в лесах ягоды, орехи, дичь есть, в реке рыба smile А большой город - я ему не доверяю. И меня уже не переделать.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
KIA10:
Мы в 90-е про заграницы просто не знали.

Текущий пример с Донбассом, конечно, показывает. что если взять крах в отдельной 40-миллионной стране - то если соседи еще живы - помогут как смогут. Да и не вмэрла ще Незалэжная. Но вот там - действительно выживают, как и в Венесуэле. Это наглядное доказательство того, что экономика страны и процессы, основанные на вере в финансовую систему - это сопливый карточный домик.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
El Gato:
на вере в финансовую систему

на вере в коррумпированную финансовую систему

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
KIA10:
Будь как поросенок Петр

Главное, помнить о Капитане Россия:

""
Посмотреть изображение в оригинале...
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
El Gato:
Все просто - с земли дедушка и бабушка кормились, когда я у них лето проводил, в лесах ягоды, орехи, дичь есть, в реке рыба

Это тяжкий, непосильный труд. А в Азии, к примеру, из всех сельхозработ только посадка и уборка риса (2-3 дня) а вся остальная еда или с веток падает или сама домой приползает. Рыба/крабы в каждой луже. И море. И нет этой, сука, мерзкой зимы, для которой нужны специальные скафандры, для краткости называемые "зимней одеждой"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2019 в 14:16)
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Brissen:
Главное, помнить о Капитане Россия:

"Тебя излупят плетками, и ты полюбишь меня как миленький!" (Красная Шапочка, если кто помнит)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2019 в 14:15)
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
KIA10:
Толий, ты отсев не пробовал?

У меня куры делают такой вид , ты бы видел .Выпусти на волю , дай погребстись , мы посевов не тронем ,если ты не увидишь , а так мы смирные и послушные .
Какой отсев , у нас всё в корм , продажу и деньги . Не те времена , не особо возьмёшь . Покупать надо .
Разные колхозы есть , где то можно слямзить , если осторожно , тем не менее не бесплатно , хоть и по дешёвке .
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
KIA10:
на вере в коррумпированную финансовую систему

Да не только в финансовой системе дело. Все обеспечение держится НА СОПЛЯХ. Просто никто об этом не думает. Говнохрючево в магазинах, бензин на заправках - просто налаженная система, которая пока что не дает сбоев. По крайней мере серьезных. Когда я читаю новости про растущие, блеать, запасы нефти в Кушинге (терминал в Оклахоме) что мол ох, переизбыток! Много у нас нефти. А в реале - все запасы на месяц мирового потребления smile Ну самим то не смешно? Настолько все привыкли. что жратву привезут и бензин привезут. А ведь это пшик... Рванул НПЗ в Ярославле и привет! Кириши всех топливом не обеспечат! Эпидемия штамма птичьего гриппа на фабриках мираторга. И привет - мясо в минусе. Говно вопрос то.

KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
El Gato:
Говно вопрос то.

И НПЗ и Мираторг - это коррупция в чистом виде.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты