Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Гендерный разрыв: российские мужчины живут на 10 лет меньше женщин

Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
КЭПовская новость, конечно, но всё же стоит разместить. цитата оттуда "Одна из острых демографических проблем в России — высокая разница между продолжительностью жизни мужчин и женщин. Она превышает 10 лет. В 2018 году ожидаемая продолжительность жизни (ОПЖ) мужчин при рождении составила 67,66 года, женщин — 77,87 года. Об этом говорится в новом выпуске «Мониторинга экономической ситуации в России» Института экономической политики им. Е. Т. Гайдара и РАНХиГС. Читайте также Похитители естества: как девушек в Киргизии принуждают к свадьбе Этот разрыв в последние годы постепенно снижался: с 2005 по 2017 год он уменьшился с 13,55 до 10,1 года. Однако, по предварительным данным Росстата за 2018 год, в прошлом году он вырос на 0,1 года и составил 10,2 года. А в разных регионах он ко... показать полностью...
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Brissen:
Как менталитетом, так и внешностью.

По мне они все одинаковы менталитетом. И те и другие хотят иностранцев. Просто мы иностранцы для азиаток и африканок.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Баян,
Да, к иностранцам что наши, что их благоволят больше, чем к своим - я, в принципе, ничего плохого в этом не вижу.
При этом, они не стремятся подмять мужчину под себя, самостоятельные, уважают интересы мужчины, понимают, когда мужчине нужно отдохнуть и не трогают его.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Баян:
Чем лучше?

Стереотипом мышления. Много раз писалось, что в РФ еще советская школа. Т.е. баба знала, что полюбасу 100% выйдет замуж и муж от нее никуда не денется. Так и было в СССР. У воспитанных таким образом подросли дочери. Их воспитали на Доме -2, где за каждый скандал платили премии артистам. А наши дуры верят зомбоящику на 100%

Brissen:
Да, к иностранцам что наши, что их благоволят больше, чем к своим - я, в принципе, ничего плохого в этом не вижу.
Это в них говорит биология. И нам и бабам интересны экзотические партнеры (при отсутствии сексуального голода). Это тяга к противоположностям есть и в природе. Тяга к альбиносым особям у некоторых животных , например.
Все во имя гетерозиса и святаго муха его. Если я еще не заebal этим полезным термином)
Редактировалось: 3 раза (Последний: 28 апреля 2019 в 20:17)
Россия, Москва
hyperboreus
Репутация: 704
В отпуске
inzhener:
Когда с Дагестанкой встречался, так там полно родни по 100 лет проживших
Я немного интересуюсь геронтологией и хочу сказать, что Кавказ/Закавказье довольно давно исключили из списка регионов интересных учёным. По причине того, что долгожителей там было много только пока верили "долгожителям" на слово smile А когда яйцеголовые зануды стали проверять документы, то оказалось, что плюс-минус как везде.

Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
hyperboreus:
Я немного интересуюсь геронтологией

Сначала прочитал как "геронтофилией" smile . И подумал, что Реалиста на Вас нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2019 в 09:22)
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
KIA10:
Это в них говорит биология. И нам и бабам интересны экзотические партнеры
Заблуждение.
На счет бап не знаю, но проводили исследования - у мужчин высок уровень ignroup preference при выборе партнера. Иначе бы в человеческом геноме было куда больше 2% генов от неандертальцев например :)
Предпочитая чужое племя ты удаляешь свое племя из отбора. joke А выживаемость мужчин очень сильно привязана к судьбе племени.

Такчто наоборот - экзотические пары для мужчин это запасной вариант, когда основной предельно опасен или недоступен :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 мая 2019 в 15:51)
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Hammer:
когда основной предельно опасен или недоступен :)

Или когда им пресыщен, я же акцентировал: (при отсутствии сексуального голода). Белую девочку в черный гарем - как вишенка на торт.
Разве нет?
А в реальных условиях Вы правы, тут еще подмешивается клановая связь, когда жена приводит мужу свой клан, укрупняя весь род.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 мая 2019 в 16:26)
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
KIA10:
Белую девочку в черный гарем
Наличие многоженства один из корней нестабильности ситуации на исламских странах :)
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Hammer, Многоженство - наиболее распространенная в прошлом система мироустройства возникашая задолго до муслимства, христианства, иудаизма и даже индуизма. Она проста: если ты лох (не заработал) то лежи сериалы смотри, да подрачивай. Парная семья появилась позже в странах с ограниченными ресурсами. Когда жен содержать невыгодно и жена должна работать. Так что не вижу, благородный дон, откуда связь нестабильности и многоженства. Вон христианские мормоны тоже многоженцы. Другое дело, что мусульманство - самая молодая религия, на четыреста лет моложе христианства. А молодые религии агрессивны. Вспомните, 400 лет назад что творили добрые христиане: в свободное время от сжигания ведьм ходили граалить или завоевывать чего-то господнее крестовыми походами. А ночи длинных нож... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 мая 2019 в 13:44)

Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Hammer:
Наличие многоженства один из корней нестабильности ситуации на исламских странах :)

Дикий сексуальный рынок - то же самое многоженство. Только при официальном многоженстве понятны правила (нужна энная сумма), а при ДСР ситуация безвыходная для многих.
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Aertus:
Дикий сексуальный рынок - то же самое многоженство. Только при официальном многоженстве понятны правила (нужна энная сумма), а при ДСР ситуация безвыходная для многих
+100
Сейчас ВП и красивые СП по сути многожёнцы.
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
KIA10, И? Подобная турнирная система подразумевает под собой систематическое насилие мужчины над другими мужчинами. Кровавые и жестокие войны, изгнание молодых мужчин из сообщества более старыми, что кстати в той же америке происходит и сейчас в мормонских общинах фундаменталистских ( и возможное последующее их возвращение уже с оружием и мстительными целями) . Конечно сейчас этого нет в такой яркой форме ( пока) поскольку любая система меняется постепенно и по частям. Но каждому кто говорит про "так было испокон веков" должен быть готов либо к тому чтобы жить на дереве, либо на худой конец к тому, что ему викинги череп топором проломят, многие судебные разбирательства будут решаться выставлением группы вооруженных людей в свою пользу, а эти люди будут кстати ждать что ты будеш... показать полностью...
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Brissen:
уважают интересы мужчины, понимают, когда мужчине нужно отдохнуть и не трогают его.

Истина. Это важнейший плюс, перевешивающий некоторые минусы. Чего крайне редко удавалось получать от наших. Эти вечные бесконечные беспонтовые вопросы...
Brissen:
самостоятельные,
Однозначно есть такое. И очень мало ноют.

Brissen:
они не стремятся подмять мужчину под себя,

50 на 50 Тоже любят, но несколько иначе. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 мая 2019 в 09:07)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
KIA10, Плюс, что у русских, что у африканцев, что у тайцев столетиями перед глазами мелькали иностранцы, которые были гораздо круче местных. Вот и результат. KIA10, После появления парной семьи бабам еще столетиями работать запрещалось. Hammer, Да, это так. Исключение - бывшие колонии, для которых жена из метрополии - это пафос. А в диспорах эта тема, внезапно, пропадает. Hammer, Или противен.) Aertus, При КБР и многоженстве, да и просто при КБР вам бы, поверьте, было бы хуже. Ни с какими негритянками в парке вы бы не позатевали. Hammer, Скорее, просто исключает многих мужчин из полового отбора вообще. inzhener, Если одернуть, то, как правило, понимают. inzhener, Да. Наши, в этом ... показать полностью...

KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Hammer:
изгнание молодых мужчин из сообщества более старыми,

Есть интересные исследования, да.
https://gabblgob.livejournal.com/194773.html
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Brissen:

При КБР и многоженстве, да и просто при КБР вам бы, поверьте, было бы хуже.
Ни с какими негритянками в парке вы бы не позатевали.

И так и так не затеваю. Но ВСЕ мои предки, кроме моей мамы жили при КБР и как-то делали детей.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Aertus:
Но ВСЕ мои предки, кроме моей мамы жили при КБР и как-то делали детей.

Мои и при ДСР их прекрасно делали.
Да ваш батя вас при ДСР сделал.
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Brissen:
Да ваш батя вас при ДСР сделал.

Он имел секс с моей мамой 1 месяц, потом платил алименты, и когда приходил, мама вызывала милицию. Спасибо, мне такого варианта не надо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 мая 2019 в 11:47)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Aertus,
А мой с мамой уже 36-й год живет.

Что характерно, при КБР он тоже далеко не обязательно оказался бы в шоколаде: как минимум, могли впарить страшилу какую.

Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Brissen:
при КБР он тоже далеко не обязательно оказался бы в шоколаде: как минимум, могли впарить страшилу какую.

При КБР обычно никого мужчинам не впаривали. Договорённость происходила между женихом и родителями невесты.
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Brissen:
сами себя занять ничем вообще не могут.

И это наша беда. И мы сами её сотворили. Просто многие себя пересилить не могут и отказаться от негодной дырки
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Aertus:
При КБР обычно никого мужчинам не впаривали. Договорённость происходила между женихом и родителями невесты.

Иногда. А чаще просто родители обоих договаривались. Иногда - вообще до рождения детей.

inzhener:
Просто многие себя пересилить не могут и отказаться от негодной дырки

Да. Это, кстати, и к случаям с иностранками относится.
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Brissen:
Иногда. А чаще просто родители обоих договаривались. Иногда - вообще до рождения детей.

У евреев так было, но всё равно никто жениха заставить не мог.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Что означают аббревиатуры КБР и ДСР?
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Сидим едим на заправке. Несколько мам с детьми, года по 2-3. Орут все, и одни и другие. Бл..дь, как скоты... Неужели нельзя себя научить спокойно жить...

Brissen,

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты