Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Помощница в бизнесе

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Нынче мода рассуждать про бабу - помощницу в бизнесе.

А вот вопрос - а надо ли оно? Надо ли давать бабе доступ к конфиденциальной информации (а "помощница" его неминуемо получит), которую она потом сможет слить? Не выйдет ли все это боком?

Даже у практикующего патриарха Бирюкова есть чумовая история "Анти-Бирюков", и я тоже такие случаи знаю. Да и сам я, кстати, однажды в ангольском проекте отодрал девочку-секретаршу и узнал у нее полезную для нас информацию.
В кубинском на меня тоже западала одна баба (хотя мы с ней не затевали) и сливала мне данные.

Так не пострадает ли "патриарх" от такой помощницы? Есть ли в оной помощнице толк? Если да, то какой?
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
KIA10, Нет перспектив. У фирмы. И даже по ссылке не буду смотреть. И вот почему. Народная мудрость. "Это не езда, если да рулем 3.14зда" Бабо может ПОДДЕРЖИВАТЬ идеальный порядок в доме (бизнесе), но построить дом (бизнес) может только мужчина. Как и далее его достраивать (дом) или развивать (бизнес). Бизнес не стоит на месте. Он или РАЗВИВАЕТСЯ, или катится вспять. Но развиваюет его - ИДЕИ, которые способен генерировать только мужской мозг. Т.к. видит и понимает все многообразие сложной системы взаимодествуюющего комплекса факторов. И - выдает решения. И - рулит в итоге. Бабо может лишь, в лучшем случае - съимитировать процесс управления. И даже сама в него поверить. Но организовать (придумать) взаимодествие даже двух сотрдуников - не сможет. И Вы знаете, почему. Т... показать полностью...
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
simpleman:
А почему нет?
Брать только не на ключевую роль, а рядовую, без особых возможностей и доступа к конф. инфе, естественно.

Я уже сам сижу вот думаю, связываться ли с бабой или нет... Есть у меня темка одна, хотел двух баб усадить работать под свой контроль. Щас сижу думаю.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
DmiDon,

Мужчина ПОДМЕЧАЕТ факты - например несовершенство какого-либо изделия, неправильный инженерный подход (у него есть и лучше), формирование новых ниш рынков... Замечал это за собой. Баба к этому не способна. Она может делать только то, чему ее научил мужчина.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Plainview:
Работать с бабой и полностью ей доверять с разглашением конфиденциальной информации полнейший аленизм. Всегда подставить может, особенно если епстись начнет по-расчету с вышестоящим начальством/конкурентом - баба она тварь хитрая, лживая, из всего выгоду хочет получить.

ok

DmiDon:
И продержится сия система до первой серьезной войнушки.
Когда выяснится, что мужиков с нормальными мужскими импринтами сия система не порождает. И потому защищать такое государство просто будет некому. Приходи и бери голыми руками.

Согласен. Думал об этом, мне это будущее именно так и видится. Не переживайте - в школах начнут выбирать особо шустрых и умных и сажать их в КБ и всякие там отряды по борьбе с терроризмом.

Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Brissen:
А вот вопрос - а надо ли оно? Надо ли давать бабе доступ к конфиденциальной информации (а "помощница" его неминуемо получит), которую она потом сможет слить? Не выйдет ли все это боком?

не надо. выйдет обязательно.
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
DmiDon:
Т.к. по природе они - эгоцетричны

По сути эгоцентричный мужчина , потому как мир крутится вокруг него и ему по сути по центру его же эгоцентризм , он просто живёт работает созидает создаёт этот мир .
Ну а на счёт баб так это , они делают всё что бы то , что создано мужчиной вертелось вокруг ихней ..зды .
Каждый человек по своему эгоцентрист на своём месте
Я это как то так примерно понимаю .
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Brissen:
Почему тогда компании все так пекутся, чтобы информация о движении их денежных средств не попала к кому не надо?

В любой успешно работающей бизнес структуре желательно ВСЕ прятать от конкурентов. Не только движение финансовых потоков.
Но потеря конфиденциальности подобной информации - не критична для жизнеспобности струтктуры. БОлезненно, убыточно, нежелательно - но не смертельно.
Я имел в виду другое. ЧТо ключевое для компании, без чего она не сможет даже родиться, не говоря уже развиваться и успешно бороться с конкурентами это уникальные умения, знания тех, кого называют топ-менеджерами. В малом семейном бизнесе, например, такими "топ-менеждерами" являются члены семьи.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
El Gato:
Я уже сам сижу вот думаю, связываться ли с бабой или нет... Есть у меня темка одна, хотел двух баб усадить работать под свой контроль. Щас сижу думаю.

Да нормально я с бабами работал в торговле. ok
Проблемы в бизнесе не с бабами, а с женами.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Толий:
По сути эгоцентричный мужчина , потому как мир крутится вокруг него и ему по сути по центру его же эгоцентризм , он просто живёт работает созидает создаёт этот мир .
Ну а на счёт баб так это , они делают всё что бы то , что создано мужчиной вертелось вокруг ихней ..зды .
Каждый человек по своему эгоцентрист на своём месте
Я это как то так примерно понимаю .

Для точности взаимопонимания желательно придерживаться единой терминологии:Эгоцентризм

Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
DmiDon,

Ранее я читал немногим другой смысл , если своими словами то эгоцентрист это творец и только его слова и действия правильны . Хотя по сути почти то же
.Мужчина всё делает правильно потому что это так и есть , он творит и это приносит положительный результат .Даже где то отстаивая свою идею , считая именно её правильной , тем не менее , это не тот эгоцентризм как у баб , хотя признаки по сути одинаковы .
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Толий:
Ранее я читал немногим другой смысл , если своими словами то эгоцентрист это творец и только его слова и действия правильны . Хотя по сути почти то же
.Мужчина всё делает правильно потому что это так и есть , он творит и это приносит положительный результат .Даже где то отстаивая свою идею , считая именно её правильной , тем не менее , это не тот эгоцентризм как у баб , хотя признаки по сути одинаковы .

Да я не против.
ПРосто желательна ЕДИНАЯ ТЕРМИНОЛОГИЯ, чтобы было взаимпонимание.
Я предлагаю придерживаться ВИКИПЕДИИ, как более известного источника информации, чем я, или Вы.

И если возражений по терминологии нет, то под женским эгоцетризмом понимается, как и описывается в ВИКИПЕДИИ (эксперименты с детьми) - неспособность субъекта поглядеть на мир глазами другого человека.
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
DmiDon:
то под женским эгоцетризмом понимается, как и описывается в ВИКИПЕДИИ

Согласен более чем , тем более это так и есть
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
DmiDon:
И продержится сия система до первой серьезной войнушки.
Когда выяснится, что мужиков с нормальными мужскими импринтами сия система не порождает. И потому защищать такое государство просто будет некому. Приходи и бери голыми руками.

А защищать собственно и нечего, нет у мужчин здесь собственности. В Совке не было - он развалился, и в нашем Совке 2.0 тоже нет. У Новосёлыча есть отличная статья: https://www.proza.ru/2012/02/15/447
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Raspizdyai:
У Новосёлыча есть отличная статья: https://www.proza.ru/2012/02/15/447

Гиноцентричная, как я говорил уже.

Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Brissen:
Гиноцентричная, как я говорил уже.

В каком месте? Все эти осы и пчёлы - это самки. Самцы - это трутни, у них нет жала.
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
ничего святого:
не надо. выйдет обязательно.

Лентяй, даже заглавные буквы лень печатать. Ничего святого. Куда мир катится...
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Raspizdyai,

я одной рукой печатаю. неудобно зажимать.
а так да, ваще злодей
""
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
ничего святого,

Во второй нож? smile
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Raspizdyai,

хуй

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2019 в 19:04)

Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
ничего святого,

ХУЙ, не надо скромничать.
Россия, Люберцы
Саша_Пох
Репутация: 275
В отпуске
Brissen:
simpleman:
У нас есть "бизнесмены", которые могут и "прикопать" в случае чего.

И много таких?

Зуб даю передний вставной (даже два) , что остались. smile
Если и они , как вид , исчезнут , то будет полный ахтунг. Хотя и от этого беспредела (правового и прочего) уже тошнит.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Саша_Пох:
Зуб даю передний вставной (даже два) , что остались.

А и, кстати, где зубы вставляли и почем? joke
Россия, Люберцы
Саша_Пох
Репутация: 275
В отпуске
DmiDon:
А и, кстати, где зубы вставляли и почем?

В личке, чтобы без рекламы.
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
Закат:
Выскажу своё личное мнение. Рано или поздно, выйдет однозначно. За всю свою жизнь ни одного обратного примера не встречал. Чем меньше у бабы информации о тебе, тем лучше для тебя самого. ИМХО.

Годами выстраданная мудрость....мотайте на ус, камрады, если он у вас имеется.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Фритц,
agree smile

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты