Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

О жёcтком противоречии в отношении к женской измене

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Так получилось, что всю жизнь занимаюсь точными науками, и потому от логики никуда не могу деться. А логика эта самая подсказывает мне странное противоречие в том, как относятся к женской измене у нас на сайте. Именно у нас на сайте. Потому что бабораб обыкновенный (baborabus vulgaris) конечно же относится к ней "резко отрицательно", со всей подобающей аленю грозной непримиримостью. То, что при этом сам baborabus vulgaris напропалую изменял или изменяет изменяющей ему же бабе, в расчёт им не принимается. Да и бог с ним, с убогим, не о дураках речь. Речь о нас, о тех, кто изучил вдоль и поперёк материалы нашего сайта. Так вот, противоречие следующее. Абсолютно все корифеи сайта, и подавляющее большинство других участников, ссылаются на этологию, пользуются её терминами (самка, иерархия, ... показать полностью...
Peter, 35
Россия, Москва
Peter
Репутация: 384
В отпуске
Жестокий Монстр,

Я вижу ситуацию в том, что человек хоть и животное, но есть люди, которые контролируют своего "змеяобезьянумозг". (Мы гораздо сложнее и одной этологии тут не хватит.) Некоторые стали людьми постсоциального или надсоциального уровня и относят к подобным явлениям, как измены негативно. Для этого рекомендую общий видос по типам строя психики человека. https://www.youtube.com/watch?v=YVMzQVOvqmE
Россия, Калуга
comrade pavlik
А Репутация: 365
В отпуске
Равноправие головного мозга нужно вытравливать из себя. Просто здоровая брезгливость лично мне мешает строить шведскую семью. Автор , у Вас вопросы странные, имхо. Опять же тема "'как правильно не давать бабе денег". не хочу, не дам, не буду это обсуждать. не хочу жить с..лядью, не хочу чтобы ..лядь находилась рядом с моими детьми. Да сумбурно,эмоционально. Но это столько раз обсуждалось. Лично я пилоткозависимых слал бы на абф.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Peter:
которые контролируют своего "змеяобезьянумозг"

А зачем его контролировать, если хочется иного? Какая цель контроля? Принято какое-то очень обоснованное сознательное решение о верности? На основании чего, зачем? Не, я понимаю например такую ситуацию: у тебя ну очень хорошая жена, милые дети, всё налажено, всё прекрасно - и вдруг зачесалась морковка, присмотрел другую бабу. Тут понятно - стОит призадуматься: а надо ли всё рушить, не будет ли хуже? Но если говорить вообще, в принципе? Если человек принял решение - "Да, надо рушить, могу найти и получше" - тогда что? Всё равно сдерживаться? Чего ради?
Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
Жестокий Монстр:
Почему мы требуем верности от самки, сами не будучи верными?

Не все.Если я требую,то и соответствую.Хватит,"повасилил".Это раньше "спермотоксикоз" рулил моим меньшим головным мозгом,теперь иначе.

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
comrade pavlik:
Просто здоровая брезгливость лично мне мешает строить шведскую семью.

Речь не о том, что с такой бабой надо продолжать жить - я бы никогда в жизни не потерпел измену. Речь об ОТНОШЕНИИ к самому факту измены.

comrade pavlik:
не хочу жить с..лядью, не хочу чтобы ..лядь находилась рядом с моими детьми

Почему "блядь", если в науке измена воспринимается как норма? Именно об этом же и пост! На биологии в школе мы спокойно учили про " разнообразие генов" и т.д. - и никто не возмущался "изменам" у животных.

К тому же, а в отношении себя-то вы измены допускаете?
Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
Жестокий Монстр:
Всё равно сдерживаться? Чего ради?

Чтобы быть честным,в первую очередь с собой.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
GazMannn:
Хватит,"повасилил".

Ну вот! Всё-таки было ) О чём и говорю - природу не обманешь. Особенно когда спермотоксикоз ) Под сороковник хорошо рассуждать о верности - мне ведь столько же, а раньше... )
Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
Жестокий Монстр:
Ну вот! Всё-таки было )

Не отрицал никада smile

Жестокий Монстр:
Под сороковник хорошо рассуждать о верности - мне ведь столько же, а раньше... )

Я хотя бы к сорокету к этому мнению пришёл,а много знакомых пашут два,три огорода и не загоняются.И от бабы требуют smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2016 в 10:23)
Domin1c, 41
Россия, Подольск
Domin1c
А Репутация: 1702
В отпуске
У меня к этому отношение простое - рядом со мной бл#ди не будет и точка. Вот я так решил, ага.
И в общем то наплевать на любые научные и не очень выкладки по этому поводу. smile

А так, на игрища этих "кошечек" я смотрю спокойно и с улыбкой, да.

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
GazMannn:
Чтобы быть честным,в первую очередь с собой.

Честность? Но вы же рамки закона не переступаете, если хотите другую бабу - в чём же "нечестность"? Да и биологически это целесообразно - задача любого существа оставить как можно больше потомства. В чём тут "гнусность и нечестность"?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2016 в 10:28)
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Domin1c:
А так, на игрища этих "кошечек" я смотрю спокойно и с улыбкой, да.

И в отношении себя спокойно посмотрели бы? ) Ну, в смысле, выгнали бы изменщицу, это понятно - но на сам факт посмотрели бы спокойно? Мол, "Ну что ж, бывает" - ну вроде как просто чашку кофе на себя вылил? )
Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
Жестокий Монстр:
Но вы же рамки закона не переступаете

К официальным законам это отношение не имеет,для меня.У меня свой закон,свои моральные устои.Это - хорошо,а это плохо.Каждому своё,не осуждаю еб..рей,но сам так не делаю.
Domin1c, 41
Россия, Подольск
Domin1c
А Репутация: 1702
В отпуске
Жестокий Монстр,
Ну да, стар я уже стал страдать по пустякам. Понятно, что мне будет очень неприятно.
Но я каждый день и в любую минуту понимаю, что это может призойти, причем от меня по факту мало что зависит.
Поэтому, не чашка кофе но около того. smile
Украина, Одесса
Nishizawa
А Репутация: 4109
В отпуске
Жестокий Монстр:
Почему мы требуем верности от самки?
Возможно потому что хотим найти в женщине что-то больше чем просто животное.

Жестокий Монстр:
Почему мы требуем верности от самки, сами не будучи верными?
Не все камрады являются неверными!
Но, ответ на Ваш вопрос, имхо, читается между строк: требуем(ожидаем) верности - преследуем СОБСТВЕННЫЕ интересы. И это нормально. И есть варианты: какие интересы женщины (самки) каждый из нас готов удовлетворить, а какие не готов.

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
GazMannn,
Это похвально (без всякой иронии), но вправе ли мы, даже на основании собственной верности, требовать того же от бабы? Тем более, что и в нашем прошлом (как и у вас) есть определённые "пятна в биографии"?
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Domin1c:
Но я каждый день и в любую минуту понимаю, что это может призойти, причем от меня по факту мало что зависит.
Поэтому, не чашка кофе но около того.

Вот это очень близкий к моему подход )
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
Жестокий Монстр:
А зачем его контролировать, если хочется иного?

Если хочешь жить вне социума, то и не контролируй, так же про убийство можно рассуждать, многим частенько хочется кого-нибудь прикопать в лесочке.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
korarok:
ак же про убийство можно рассуждать

Причём тут убийства? Это совсем другая категория. Тем более, убийство переходит рамки закона - а я говорю о поведении, которое их не переступает.
Россия, Москва
Фокстрот
Репутация: 15
В отпуске
Но, та же биология требует от самцов охранять "своих" самок от других самцов. Т.е., ревность - это та же биология, всё те же ранги и доминантности. Это два совершенно разных процесса: самому оплодотворять большое количество самок и требовать от своей самки оплодотворяться только от одного (требующего) самца. Они оба проистекают из плоскости биологии, они не зависят друг от друга и вообще никак не связаны. ИМХО, тут вопрос в другом - как относиться к "измене"? Это биологический процесс или социальный? Если биологический, то в мужской измене нет ничего страшного с точки зрения как самца, так и самки (если, конечно, самец не тратит свои ресурсы на другую самку, т.е. не покупает секс). Его в общем-то на всех хватит. А вот женская измена влечёт за собой возможность чужого потомства, что ... показать полностью...

Peter, 35
Россия, Москва
Peter
Репутация: 384
В отпуске
Жестокий Монстр,

Жестокий Монстр:
На основании чего, зачем?

На основании своих принципов. Например: Я принял для себя принцип трезвости. Это значит что Я ни под каким предлогом не выпью алкояда. Почему? Потому что хочу быть здоровым и так далее. Другие же бухают как могут и их мозги просто не тянут такой сложный принцип, как трезвость или же не хотят вступать в битву со своей обезьяной. А обезьяна тупа, примитивна, ленива и предсказуема. Она не понимает что топит ту же лодку что и сама в ней находится, ей плевать. ей нужен кайф в данный момент: трахнуть ту самку, бухнуть, давай набьем тому морду и т д. Я считаю величайшая победа в жизни-это победа над собой-обезьяной;) Получение высокой осознанности и контроля.
Если не хочется над собой работать, то так и помрешь в этой серой массе. Что 90% населения и делают, деградировать всегда легче, чем напрягаться развиваться.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Nishizava:
хотим найти в женщине что-то больше чем просто животное.

А оно там есть, это "что-то большее"? ) Может, зря ищем?

Nishizava:
преследуем СОБСТВЕННЫЕ интересы. И это нормально. И есть варианты: какие интересы женщины (самки) каждый из нас готов удовлетворить, а какие не готов.

Это очень здраво. Но ведь самка тоже преследует собственные интересы. Почему же её осуждать за то же самое, что преследуем мы?

Я же как раз за определённость: если "осуждать" заменить просто на "не принимать", то я полностью согласен. Но мужики-то именно осуждают, яростно. Не в этом ли корень всех разочарований, депрессий и суицидов при бабьей измене - неготовность хотя бы ПОНИМАТЬ, что у самки тоже могут быть свои интересы?
Украина, Одесса
Nishizawa
А Репутация: 4109
В отпуске
Жестокий Монстр:
Речь об ОТНОШЕНИИ к самому факту измены.

Жестокий Монстр:
но на сам факт посмотрели бы спокойно? Мол, "Ну что ж, бывает" - ну вроде как просто чашку кофе на себя вылил? )

Вот здесь у меня вопросы не к мужчинам, а к этой самой этологии. ИМХО это не КУЛЬТУРНОЕ наслоение- болезненно и брезгливо относиться к измене партнера. Это "прошито" намного глубже, в наших "обезьяньих" мозгах. Поэтому странно читать про то что наши обезьяньи предки спокойно относились к потрахушкам.
Россия, Сергиев Посад
Cheshirskiy
Репутация: 152
В отпуске
Жестокий Монстр,

не нужно оправдывать бл..дство...
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
Жестокий Монстр:
Тем более, убийство переходит рамки закона

А причём здесь рамки, давайте внесём в думу законопроект, предусматривающий за измену уголовную ответственность, вот тебе и новые рамки. Законы морали, это тоже рамки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2016 в 10:46)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты